Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подскажите, как бюджетно кормить уличную собаку


Наташа Д.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
У нас при работе нелегально живет собака. Подкармливает ее, кто как может. Кто пакетики дешевого корма, кто остатки обеда и т.п.
Я ей варю гречневую кашу и курицу, и несколько сосисок даю. Раз в неделю куриные желудочки варю. Творог пыталась пару раз дать, не ест. Овощи тоже пробовала давать, не ест. Трачу на нее около 2 тыс. в месяц, для меня дорого.
Опять начала рыться в инете на предмет того, как побюджетнее обойтись. Но куча противоречивой информации, что можно, что нельзя. Вот один пишет можно куриные шеи, другой нет, один пишет, что только сырые, другой, что и вареные и сырые можно. Сегодня купила костный фарш, сейчас начиталась, что это вредно.
Я с собаками никогда дела не имела.Если у кого-нибудь есть пара-тройка проверенных более-менее "блюд", пожалуйста, посоветуйте.
Понятно, что собака уличная, всё равно сбалансированное питание ей обеспечить не получится, но хоть не навредить, и чтобы было полезно, и более-менее бюджетно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите кормить натуральными продуктами, то мясо: говядина, птица, кролик, баранина. Нельзя свинину. Мяса 70 %, остальное овощи и злаки. Мясо промороженное можно давать, курицу - варить. Мясо тоже варить можно, но пользы от этого меньше. В сырой говядине витамины и т.п (нашей кошке даже выписывал врач сырую говядину для восстановления).
Есть магазины, которые продают мясо для собак и кошек.
Заказывать нужно оптом, но это удобно. Привозят в лоточках или пакетиках, можно заказать сразу разное мясо и субпродукты.
Например: http://www.meatfordog.ru/index.php?view=co...;pname=delivery
Покупали еще фарш "собачья радость" и "Муркино счастье", очень дешево. Но, у меня ссылки нет на магазин. Муж заказывал без меня.
Но, возможно, дешевле будет договориться на ближайшем рынке, чтобы Вам хорошую обрезь говяжью оставляли. Это дешевле будет.
Я договаривалась и мне такую шикарную выбирали, что хоть самой ешь. Главное, чтобы не жирная была.
Плюс субпродукты будете покупать. Калтыки хорошо (на рынке бывают даже рубленные). Там хрящевая ткань.
Кости я бы не давала, разве, что какие-то совсем безопасные, от которых осколков не бывает.
Но, даже не соображу сейчас, что это за кости. Мой умудрялся маслы разгрызать. И от костей у него сразу расстройство желудка было.

Чем можно кормить и чем нельзя:
https://drtclub.ru/pravilno-kormit-sobaku/
Рецепты (возни с этим, конечно, много):https://drtclub.ru/recepty-dlya-sobak/

Еще, на всякий случай. Есть вот такие хлопья для собак:http://vizoovi.ru/dogs/suhoy_korm/happy_dog/4365
Их просто запаривают кипятком и добавляют мясо. Обед готов!
Своему покупала когда-то.
Знакомая заводчица так кормит.
Это, конечно, не сильно дешево, но и пакет большой. Честно говоря, не знаю, дешевле Вам гречку и рис варить или эти хлопья покупать. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджетный обед для бездомной собаки можно приготовить из куриных спинок по 30-45р за кг. Что то вроде густого супа или жидкой каши. Можно добавлять верхние поврежденые листы капусты, морковь чистите для супа--то что срезаете тоже в собачью кашу. И крупы туда же, риса, гречки или овсянки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была в Ашане и в Глобусе.
В Ашане за 34 Суповая косточка - по сути перемолотое мясо цыплят, себе на суп купила.
В Глобусе- кость свиная мясная - 39 руб. (вполне можно варить кашу и суп для собаки), а просто кость свиная 5 (!) руб. за кг.
А, выглядит она очень даже суповой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в мясном продаются куриные каркасы - я сама иногда на них варю бульон, мясо тоже есть - цена около 25-30 р/кг и жилка говяжья по 75 р/кг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...