Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

нашла выброшенных хомячков в клетке, что делать?


ЮЛИЯ ВС
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ой, не в тему может, извините. Я сегодня тоже нашла выброшенных в клетке мышей. На таком холоде, им бы немного осталось. Что делать с ними, ума не приложу???? Может подскажет кто знающий? worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышам клетка или контейнер, корм, вода, подстилка из бумаги или бумажных полотенец, домик-укрытие.
попробуйте написать в ЛС ЛарВанна, она по возможности помогает грызунам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 24.4.2017, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
мышам клетка или контейнер, корм, вода, подстилка из бумаги или бумажных полотенец, домик-укрытие.
попробуйте написать в ЛС ЛарВанна, она по возможности помогает грызунам.

Мыши были оставлены в проходном месте на асфальте в своей клетке, с домиком (внутри солома), миской и немного корма даже им не пожалели в последний путь. mad.gif Также крутящееся кольцо, которое одевается на клетку (мыши ее крутить должны).

Похоже их двое, когда замерзли прятались в домике. Были в стрессе и голодные. Я не представляю, как ТАК можно?!? Ведь они бы быстро замерзли.

Оставила мышей на работе, в тепле, покормила, налила воды. Завтра сделаю фото сутра, у них нет хвостов.

Что делать с ними, не знаю? Домой не беру из-за кота, явно охотиться будет. Надо их пристроить до субботы. Я ухожу в отпуск, а мужики на работе не будут их кормить. Я ничего не понимаю в мышах, помогите!!! worthy.gif Жалко их, хочется отдать знающим людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет хвостов? а это не хомячки?
есть конечно декоративные мыши без хвостов, но это редкость. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую сейчас в инете найти. Мне показалось, что именно мыши, а не хомяки. Окрас интересный у них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото не могу скачать, лучше завтра фото настоящих выложу. Похожи на джунгариков, т.к. хвоста почти нет. Но окрас немного другой, без полосы на спине.
И кажется крышка верхняя съемная у них раньше большая была, возможно 2-ярусная. Т.к. кольцо, которое было вместе с ними большое, в эту клетку не влезет. Но его заботливо приложили. И было заметно, что им не хватает пространства. Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если без хвоста, то скорее всего хомячки. С полосочкой на спине- Джунгарики, если другого окраса то Кэмпбелла, но там тоже часто с полоской.. Если без полосок и не больше 5-6 см, то Роборовского. Остальные крупные и не сильно на мышку похожи.
Хомяки на авито по 100-200 рэ. Кто-то ,очередной ,наигрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, наверное, джунгарики. Вот они, крошечки. Когда на работу пришла сегодня, встречали.










Видео:
Видео1
Видео2
Опаленые усики. Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста. Может у кого-то детки дома любят хомячков? Мне их некуда после пятницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это, вроде, дегу! .. или нет.. Изменено пользователем Vchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пристроить детей, не знаю, что с ними делать! worthy.gif

Цитата(Vchera @ 25.4.2017, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Так это, вроде, дегу! .. или нет..

Простите, не поняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это джунгарские хомячки.
Простите, взять не могу, даже на таких крох у мужа аллергия cry2.gif
Можно их на авито выставить, фото "на ладошке у ребенка", если есть возможность такие сделать, могут здорово увеличить результативность пиара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я не знаю, куда их девать. Кот явно им житья не даст. В зоомагазине не возьмут.

Цитата(daruwz @ 25.4.2017, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Юлия, так мы соседи!)) давайте тогда их мне!

Ой, неужели? У Вас есть опыт? Могу сегодня им еще клетку постараться по-больше купить, если надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 25.4.2017, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Стесняюсь спросить...а они однополые? А то их срочно надо рассадить!

А я и не знаю. blink.gif Даже не умею пол у них определять. sad.gif И рассаживать мне некуда... Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 25.4.2017, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Стесняюсь спросить...а они однополые? А то их срочно надо рассадить!

конечно нет!!(( видно кто-то опять в заводчиков играл!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт, могли просто "лишних" с половиной клетки выкинуть sad.gif

"Половые признаки самца
Самый важный момент вашей «диагностики» - вам необходимо измерить взглядом (можно и линейкой!) расстояние между гениталиями и анусом хомячка. Если расстояние составляет от 0,5 сантиметра до 1 сантиметра, и при этом в центре брюшка хомяка видна небольшая выпуклость – железа, которая похожа на пупок – можете не сомневаться перед вами самый настоящий хомяк-самец.
Если расстояние между гениталиями и анусом меньше указанных нами размеров, и к тому же, железа-пупок на животе едва заметна, или и вовсе не видна – то перед вами джунгарик-самочка. К тому же, если перед вами «девочка» - у неё на животе под шерстью вы сможете увидеть два ряда крошечных сосков." rolleyes.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 25.4.2017, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Не факт, могли просто "лишних" с половиной клетки выкинуть sad.gif

"Половые признаки самца
Самый важный момент вашей «диагностики» - вам необходимо измерить взглядом (можно и линейкой!) расстояние между гениталиями и анусом хомячка. Если расстояние составляет от 0,5 сантиметра до 1 сантиметра, и при этом в центре брюшка хомяка видна небольшая выпуклость – железа, которая похожа на пупок – можете не сомневаться перед вами самый настоящий хомяк-самец.
Если расстояние между гениталиями и анусом меньше указанных нами размеров, и к тому же, железа-пупок на животе едва заметна, или и вовсе не видна – то перед вами джунгарик-самочка. К тому же, если перед вами «девочка» - у неё на животе под шерстью вы сможете увидеть два ряда крошечных сосков." rolleyes.gif




Спасибо, в руки бы еще взять. Они пока меня побаиваются, так же как и я. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрыхнут сладкие попки, на солнышке пригрелись. smile.gif

Они, кстати, очень внимательно мой голос слушают и рассматривают меня внимательно. Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 25.4.2017, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, в руки бы еще взять. Они пока меня побаиваются, так же как и я. blush.gif

И правильно, джунгарики нередко кусачки! Не бультерьеры конечно, но все же)))) Попробуйте сначала перчаткой взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...