Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой и глухой Степа из приюта.Истощение,опухоль,дистрофия мышечной массы,гингивит.


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Если завтра все звезды сложатся то Наташа заберет Степу утром и вместе со своими собачками отвезет в долгоп. на узи к Огородниковой.
Тогда на сл. среду останется только кардиолог.
Ошейник-поводок-намордник Света сказала можно не покупать,у нее есть подходящие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 от Марина Сергеевна (слепой старичок),большое спасибо flowers.gif
2000 не написано от кого и на кого,большое Вам спасибо flowers.gif отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!
с карты...4762
ПС -я пока внесу на Степу. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Степа пару раз вздрагивал на звуки громкие. Может и не совсем глухой. Просто в стрессе был вчера и не реагировал ни на что.
Кушает хорошо. Писает на улице, сразу как выведу. Но и дома может у двери.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит все-таки не очень терпеть может,хотя и идет к двери.Но понятно что все ему там давит из-за опухоли.
200 Ирина Васильевна (на слепого старичка),большое спасибо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На соседку свою Альму не рычит. А на Листика моего рычит, когда тот близко подходит и на Остапа рычит тихонько так еле слышно.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей,большое Вам спасибо еще раз flowers.gif Степе это очень хорошая поддержка,Света говорит фото его худобы никак не передает,особенно если сверху смотреть.
Маргарита,спасибо за ошейник большое!!!!

Значит он определяет кто кобель кто сука,видно по запаху и кобелей боится и рычит,ну или пытается обозначить что не подходите,мне и так страшно!!!!!!!! Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое счастье, что его забрали, с з/п в пятницу переведу Степашке 1000 руб на еду!
Девчонки, вы супер просто ❤️❤️❤️
Стжу на работе, пытаюсь не рыдать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку куратор полностью оплатила стерилку нашей удочеренной кохе (коха с ПиКа), у меня образовалась денежка. Могу передать Степычу на еду/врача. Но есть два но. Рядом закрыли сбер (карты у меня своей нет, чтоб перекинуть), и я болею....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(charli @ 12.4.2017, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Какое счастье, что его забрали, с з/п в пятницу переведу Степашке 1000 руб на еду!
Девчонки, вы супер просто ❤️❤️❤️
Стжу на работе, пытаюсь не рыдать...

Большое спасибо,мы ее тогда Свете переведем.Сейчас говорили с ней и с Маргаритой.
Я вчера смотрела этот корм и подумала,а что если Степе пока такой заказать,2 упаковки,то есть 24 баночки вот эти по 156 грамм.Но поговорили со Светой и она говорит что эти консервы расчитаны на таких собак которые сами совсем не едят,приходится из шприца кормить.Либо для тех кому можно совсем чуть-чуть,пару ложек.
А Степа ест очень хорошо.Его худоба в первую очередь из-за того что мало что ему доставалось,а кормить отдельно и следить в приюте возможности не было.
Поэтому если кормить его и без такого паштета достаточно сытно и обьемно,курочку давать,творог можно попробовать через несколько дней.Кефир,если со стулом будет нормально,то и консервы эти дорогущие не нужны.
Сейчас Света ему дает по-немногу ,но каждый раз порцию увеличивает.


Цитата(Зайцы @ 12.4.2017, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Поскольку куратор полностью оплатила стерилку нашей удочеренной кохе (коха с ПиКа), у меня образовалась денежка. Могу передать Степычу на еду/врача. Но есть два но. Рядом закрыли сбер (карты у меня своей нет, чтоб перекинуть), и я болею....

Спасибо огромное!!!!! Сейчас денежка есть у него,так что выздоравливайте flowers.gif
А передадите тогда,когда будет возможность.Мы ее тоже на еду отложим.


У Наташи сегодня не получилось поехать,так что ждем следующую среду и сразу все делаем вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 Юлия Юрьевна (на слепого старичка),большое спасибо flowers.gif

100 Анна Марианновна (На слепого старичка),большое спасибо flowers.gif

Света заказала Зоогурман,сегодня привезут.
Она мне почитала,там хороший состав.70% говядина,30% рубец,сердце и печень.
Банки большие,если не ошибаюсь то по 900грамм.
В упаковке 9 банок.Если кормить ориентируясь именно на мясную составляющую и немного риску добвлять чтоб желудок не сорвать то ему надо 2/3 банки на день если еще что-то давать,курочку,творог,яичко и тд.
Значит упаковка примерно на 2 недели.
Плюс ОЧЕНЬ надо забрать консервы у Маргариты.Они по 200 грамм.Но они более питательны,значит на день примерно 2,6 такие банки.

И его надо завесить,так будет легче следить за весом,зная первоначальный.

Потом,когда он поправится и пройдет операция,если ее можно будет делать и окрепнет после операции его можно будет перевести на сушку при условии что успеют заняться его ртом во время операции.
Сушка будет куда дешевле конечно,но пока об этом рано думать.

Ошиблась,консервы по 0,750,тогда конечно две трети ему на день.Упаковка стоит 1540,значит на месяц,не считая консервов от Сергея которых хватит на 8 дней надо две упаковки таких.
Как бы эти консервы забрать blush.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банки Зоогурман по 750 гр. Если скармливать с кашей по 2/3 банки в день на месяц нужно 3000р. со скидкой 10%

Ну и добавлять можно другие вкусные и полезные продукты. Яички, творог, если врач разрешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костров как раз и сказал откармливать натуралкой и давать двигаться.
Главное чтоб организм принимал продукты.
Свет,завесь его плиз чтоб знать отправную точку.
В приюте он такой безперпеспективный был что предлагали других вместо него..
Но ведь еще немного и он умер бы просто от истощения.

Если у молодых есть хоть какие-то шансы оттуда вырваться и в самом приюте отстоять себе место около миски с едой,то у таких старичков ни единого шанса нет,ни для чего.Только ждать смерти. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Patra-2008 @ 12.4.2017, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Банки Зоогурман по 750 гр. Если скармливать с кашей по 2/3 банки в день на месяц нужно 3000р. со скидкой 10%

Ну и добавлять можно другие вкусные и полезные продукты. Яички, творог, если врач разрешит.

А пес не лопнет от такой дозы? Вроде бы на консервах норма суточная 25-35 грамм на 1 кг веса указана, это на его 10 кг 350 граммов. А если ему еще что-то добавлять, то консервов и того меньше надо будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Koma @ 12.4.2017, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
А пес не лопнет от такой дозы?



Света завесила Степу,в нем ровно 15 кг,не 10 как мы думали.
Значит если по норме то примерно 0,5 консервов в день как раз и получается.
Но это если по норме,а ему надо вот именно что вес набирать а не держать тот что есть,когда он еле ходит от слабости и костями гремит.
Поэтому к этому еще и всего прочего можно добавлять из того что примет его организм.
кг на 5 ему надо поправиться обязательно......кстати у меня 8ми килограммовый кинг-чарльз на пер-ке ел две баночки консервов в день по 0,200 грамм ,это он на диете был,сказали худеть,и он все время хотел есть,муж ему втихаря кусочки совал..Так что для Степы это совсем не много.
И все нормы очень и очень относительны.
Я своей когда она маленькая была и никак не поправлялась к корму стала заказывать консервы,тоже Грандорф и по банке,0,400 давать,ноль эмоций,какая была такая и оставалась тощая.
И только когда я сушки стала давать на треть больше нормы и еще по одной банке консервов в день стала поправляться. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И норма 25-35 грамм на кг веса указана с расчетом добавки каши 1/2!!!.
Кроме того это норма для здоровых собак с НОРМАЛЬНЫМ весом!!!!!!!!!


Не содержит сои, консервантов, красителей, ароматизаторов и генномодифицированных продуктов.
Состав: говядина (не менее 70%), мясные субпродукты, растительное масло.
В 100 граммах: протеин - 13,0г, жиры - 5,0г, клетчатка - 0,1г, зола - 2,0г, углеводы - 4,0г, влага - до 75,0г, энергетическая ценность - 113 ккал.
Суточная норма: 25-35 г на 1 кг веса животного. Использовать при комнатной температуре. Рекомендуется смешивать с моментальными кашами "Зоогурман" в пропорции 1:2.
Открытую банку хранить в холодильнике не более двух суток.


Да,есть пер-ки и хозяева которые кормят прям строго по норме,высчитывая каждый грамм.
Собаки обычно выглядят при этом явно худоватыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больший объем еды может просто не усваиваться, а проходить транзитом, тогда это просто перевод добра на г.... без всякой пользы. Надо как-то повышать питательность. И про кашу - рекомендуется, но не обязательно. На других консервах эта норма указана без каш.
Да, 15 кг - это больше, чем он на фотографиях выглядит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому надо следить за весом и общим видом и за стулом ,тогда будет понятно проходит транзитом или нет.
Смешивать в таких пропорциях с рисом Света не будет,чисто добавить немного разваренного риса для желудка.Все остальное-творог,курица,кефир надо пробовать и смотреть как усваивается.
Ни разу я не смотрела ни на какие нормы когда откармливала худых собак.
Больше мяса,овощей и поменьше каши.
Если усваивается-творог и кефир,если нет аллергии пару раз в неделю яйцо всмятку.
Мансуру после операции давала только говядину и перепелиные яйца,без всего.
Все усваивалось,он и не какал почти когда так ел.Творог и кефир он к сожалению не ел.
Поэтому да,дело не в количестве еды а в ее питательной ценности.
ПС-кстати я сейчас худю свою суку перед операцией.Стерелизация по медицинским показаниям.
Таких крупных вообще нежелательно стерелизовать без медицинских показаний,а у нас они к сожалению есть.
При этом она очень стройная уже,ей бы наоборот поправиться нужно,но чем худее будет тем легче все пройдет.
Так вот все худение заключается в том что я даю ей корм по норме,и она худеет.
Плюс утром кефир пол литра и когда варим протертый овощной суп ,а мы его часто варим,через раз, то в обед мисочку такого супа.
Норма Грандорфа для ее веса 560-640 грамм для собак весом 70-80кг,в ней было 70,сейчас 65,даже поменьше.
Я ей даю уже месяц 550-600грамм в день.А раньше 700-800 грамм плюс кефир плюс суп с сухариками,просто баранки давали,винигрет на сухаре,курочку отварную иногда давали.А муж так вообще делился с ней чуть ли не всем что ел,несмотря на ругань.
И вот при этой норме она худеет.Поэтому нормы для всех очень и очень разные.
Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 12.4.2017, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина Медведева фб 3000 на карту. Спасибо!

Большущее спасибо Ирине flowers.gif

Степа сегодня дотерпел,не написал у двери,но написал по пути на улицу,проходя через гараж.
Тем не менее из него понемножку подтекает,тк под ним сзади,когда он полежит на полу влажное пятно.
И он себя там лижет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...