Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой и глухой Степа из приюта.Истощение,опухоль,дистрофия мышечной массы,гингивит.


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лекочка @ 10.4.2017, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хочется что бы Степа пожил еще домашним псом

Да,конечно хочется.Чтоб перестал бояться,чтоб боли не было в мошонке и зубах.Чтоб еду никто отнять не мог.
Чтоб мог гулять ,ходить а не только лежать в будке,как в приюте.ну посмотрим,может даст бог поскрипит еще.

Муж у меня все подробно выспросил и сказал что в том месте на мосту сильной скорости не бывает,даже когда машин нет.
И если бы мы врезались все-таки в ограждение,то оно скорей всего бы погнулось,но выдержало.
Так как это старые ограждения,из хорошего металла....это радует,но эксперементировать не хочется blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, а удалять опухоль вместе с яйцами? Т.е. типа кастрации? Не полостная операция, может со временем окрепнет и сдюжит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,это что-то типо кастрации,но если кардиолог разрешит.
И во время ,оставшееся от кастрации почистить то что успеют во рту,ему очень больно есть.
Но аппетит хороший.
Света говорит он ОЧЕНЬ худой и весь никакой.
Попил,она ему миску поднесла и пододвинула его к ней и он попил три раза с нервяка.
А потом и поел очень жадно консервы с рисом,немножко,чтоб поноса не было от смены еды.
Весит он около 10 кг.
Когда Света села рядом с ним то он морду засунул под нее и подполз поближе и хвост задрал от удовольствия что его гладят.Но если ему будет больно то может окусываться.


Она попозже все напишет и выложит фото и видео маленькое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От господи, бедный старичек cry2.gif Мне кажется, он самый несчастный из всего нашего пенсионного фонда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Лен,и все у него не слава богу.И мышц нет и истощение и опухоль и рот.
Если б он на выгул выходил,двигался,мог за похлебку свою постоять он бы таким не был конечно.
Если в среду ни у кого не получится его отвезти то будем на другой день записываться,я еще у нас поспрошаю,вдруг там кто недалеко от Светы живет.
А в приюте совсем некому такими заниматься.Покормили и хорошо.Там одной уборки грести не перегрести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Фенечка @ 10.4.2017, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
От господи, бедный старичек cry2.gif Мне кажется, он самый несчастный из всего нашего пенсионного фонда...

Горе горькое cry2.gif ..... конечно, источники боли убрать и повеселей будет, и энтузиазм к прогулкам проснется, там и мышцы нарастут....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна,спасибо,я Вам завтра позвоню.Будем что-то думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое ГЛАВНОЕ забыла: у него на рентгене в просвете между остистыми отростками в поясничной области ПУЛЯ..
Извините, не знала . что он уже Степа. поэтому в ветклинике малость растерялась и назвала его ДЕД Митяй- так он и в листе обследования от хирурга значится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть,кого там стрелять.Но уж если по кошкам стреляют то ничего удивительного.
Пуля видно давнишняя,иначе он бы в приют попал с раной,но про это ничего не говорили.
Один другого лучше.Один битый,другой горевший,третий стреляный... Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа не только слепой,он еще и полностью,абсолютно глух blush.gif
Гулял со Светой полчаса,не ложился.Ходил потихонечку,правда лапки плохо слушаются,но ходил,нюхал все и потом пописал на улице.
Значит ему нравится этот процесс.Потом лег под дверь и Света не могла зайти,значит понял как-то где дверь.
Перенесла на лежанку и он вырубился,да так что не реагировал даже когда она его тормошила сначала.

По чекам за все расход всего лишь 3200.Это анализы всякие,рентген,стрижка когтей и прием.
Потому что дали скидку 30% blink.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif а так" погуляли " бы на 9000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет от деды Степы!
Правда он уже сладко спит и ни на что не реагирует. Устал.
Да, дедушка совсем слепой и совсем глухой.
Ориентируется по запаху, все время принюхивается. Приехал, хотел пить, облизывался. Поднесла миску с водой, ткнулся в нее носом в край , начал искать воду, нашел. Потом подходил сам еще пить.
Покушал, ел торопливо, все съел. Погуляли, ходил медленно маленькими, осторожными шажками, покачивался. Минут через 10 пописал. Выводила на поводке к ошейнику и под живот. с трудом, но идет. Думаю привыкнет со мной ходить.
Хотела еще сейчас вывести, но Степа так крепко спит, не стала беспокоить.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааааа,страшно подумать что было бы если б Наташа его сегодня не забрала.А ведь ее пыталась отговорить волонтер приюта.И тем что он кусается,и вообще зачем его забирать,он вот-вот помрет.Уже потом Инна вмешалась.
Наташа сегодня фактически совершила подвиг в одиночку,преодолев все препоны и преграды,большие расстояния и решив все проблемы worthy.gif Наташа,это Вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведено 8000 за передержку.
От Марины Юриковны 500 (на слепого старичка),большое спасибо flowers.gif
У Степы ребрышки прям колесом cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные-бедные старики, битые, стрелянные, безногие, слепые, да еще и глухие cry2.gif Если ничего вокруг не видишь, не слышишь, и ходишь с трудом - ну как тут не начнешь огрызаться и кидаться? Я бы и сама, как Федя, шваркалась на всех проходящих. Филипок молодец, такой позитивный, улыбается, радуется перемене в жизни. Феде со Степой хуже, они не видят этих перемен, ориентируются только по запахам. А вокруг запахи то добрые. поэтому и они скоро поймут, что все страшное позади и станут спокойнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько лет он интересно живет в мире черноты и безмолвия.
В приют он попал слепым,вероятно уже и глухим просто там это незаметно.
Очень трудно конечно представить как вообще можно жить и не видя и не слыша.
И он еще как-то сумел продержаться все это время.
Вчера Света его пожалела на ночь выводить,сегодня утром он сделал лужу у двери.
Но у двери,то есть пытался выйти и как он понимает что там выход blink.gif
Вышел,сразу пописал на улице и потом покакал,в кале опилки.
Света говорит фото вообще не передают ни разу его худобы когда смотришь сверху.
И что он совсем немощный,но старается,ходит,гуляет,лапки старается поднимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
До слез просто. Лишь бы поскрипел еще! Не представляю, как он выжил в приюте за два-то года! Я просто представила себя на его месте - все время темно и тихо, никогда не знаешь, день сейчас или ночь, есть ли вода, еда, другие наступают на тебя, еды почти не достается, воды тоже, все время голод, боль и страх. Ужасно, невозможно. И кто-то еще пытался отговорить его забирать - это какое же сердце нужно иметь! Типа, и так скоро помрет, не жалко. И зачем такие люди в приюте работают? Бедные животинки, бедные, беззащитные, беспомощные (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люб,ну они там рассуждают рационально.
Тем более когда видишь все это каждый день.
Лучше дать шанс перспективному животному,чем абсолютно безполезному для всего.
Кроме проблем от него нет никакой отдачи.А жалость и тд. это уже на второй план отходит.
Ведь никто не стал бы держать два года такого старца например в Штатах,не нашли хозяина,через две недели усыпили как безперспективного.Зачем тратить деньги жертвователей или тем более налогоплательщиков на того у кого нет шансов.

Теперь по делу.
После многочисленных перезвонов со всеми насчет клиники пазл вроде сложился.
Татьяна может в четверг,но в четверг Света не может,они лошадь перевозят.Завтра вообще ни у кого никак.
Татьяна может в пон.,но в клинике в пон. ничего не работает wacko.gif я думала меня сейчас уже пошлют подальше в клинике за звонки один за другим.
В итоге я перезаписалась на среду,19го,на 15.30.Сразу и кардиолог и УЗИ,он же и делает УЗИ.
Татьяна отвезет.
Еще забыла попросить Свету купить ему ошейник,поводочек и намордничек для него для клиники.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарите на одном из сайтов для Степы отдадут целую упаковку,20 банок корма Хилсс Айс/ди для старых собак с истощением и дистрофией.
Спасибо огромное Сергею CheshirrCat за корм!

Маргарита его сегодня заберет,и надо будет перехватить у нее на Тульской или где-то поблизости и передать Свете.Общий вес около 4кг,баночки по 200грамм.Буду со Светой разговаривать,может кто-то поедет к ней в ближайшие дни и сможет захватить wub.gif
Это очень хорошо,прям то что доктор прописал rolleyes.gif
И Маргарита отдаст для него ошейник из Германии от клещей и блох,как бы он ни был дряхл а предохраняться необходимо.
Большое спасибо!!!!!!!!!
И на всякий случай открою тему в транспорте,вдруг у кого будет оказия передать. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вариант проще.У Светы муж работает на Бауманской,нужно будет тогда забрать у Маргариты и передать ему.
Из кураторов к Свете пока никто не собирается.
Если это вот эти консервы,то они даже легче по весу,там баночки по 156 грамм.3 кг получается.
http://petfood.ru/product_by_id/15571990?v...430555662200004 Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...