Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Переучить кота с решетки на наполнитель.


Рекомендуемые сообщения

Мой подопечный кот в связи с большими проблемами по здоровью был приучен делать дела в лоток с решеткой. Когда был малышом, была операция на глазах, долго носил воротник. Этим воротником, черпал, как ковшом, наполнитель. Боялась за швы, за больные глаза и приучила к решетке. Позвонили руки, по первому разговору понравились. Проблема в том, что квартира маленькая и не хотелось бы ставить ещё один лоток к имеющемуся. Уже есть взрослая кошка, пользуется глиняным комкующимся. Понимаю, что кто то скажет, что нафиг такие ручки, но хотелось бы знать мнение тех, у кого был такой опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой подопечный кот в связи с большими проблемами по здоровью был приучен делать дела в лоток с решеткой. Когда был малышом, была операция на глазах, долго носил воротник. Этим воротником, черпал, как ковшом, наполнитель. Боялась за швы, за больные глаза и приучила к решетке. Позвонили руки, по первому разговору понравились. Проблема в том, что квартира маленькая и не хотелось бы ставить ещё один лоток к имеющемуся. Уже есть взрослая кошка, пользуется глиняным комкующимся. Понимаю, что кто то скажет, что нафиг такие ручки, но хотелось бы знать мнение тех, у кого был такой опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Насыпать на решетку наполнитель и каждый раз боьше и больше досыпать. Как правило, с наполнителем им нравится больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут, по-моему, вообще не должно быть проблем. Проблема обычно наоборот, приучить с наполнителя к решетке. Вот это мучительное и долгое дело.
Я своих кошек переучивала по два месяца, сыпала сначала много наполнителя сверху решетки, потом уменьшала.

И в это время, пока кошек переучивала, мой кот 15-летний, который всю жизнь ходил на решетку, начал тоже ходить в этот наполнитель! Им же это страшно нравится, в отличие от решетки.
А старшая кошка, которая уже была год как переучена с наполнителя на решетку, когда приучала котенка подобранного, тоже поперлась в наполнитель!

Вот у меня дурдом был: три кота и все хотят в наполнитель! А я вообще не рассчитывала на такое. Гоняла их от детского судка с наполнителем, война дома была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...