Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема не шанс. Тема-безнадега. Прибился пес.


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Ой, Лена Лена! Мало вам кошек.... Какой чудесный песа у вас появился ) Да, вам бы собачника в помощь, соба большой, все-таки нужен опыт общения с собаками, хоть он и добродушный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 27.3.2017, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, Лена Лена! Мало вам кошек.... Какой чудесный песа у вас появился ) Да, вам бы собачника в помощь, соба большой, все-таки нужен опыт общения с собаками, хоть он и добродушный.

Ох, Наташ. Не по сеньке мне эта шапка, не в свои сани я лезу и вообще только этого мне не хватало.
Но чем дальше на него смотрю, тем невыносимее. Это не собак, а сколько-то там кило покорности и обреченности.

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 27.3.2017, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя бы сокуратора-собачника.Вместе всегда легче.

Вот же я и кричу!
Собачники, миленькие, вы не представляете, что за пёс!
Помогите христаради.

Не понимаю, как он такой до сих пор жив. Еду не защищает, можно сунуть руку в миску и поворошить кусочки, только отворачивается. Такое впечатление, что он не верит, что имеет право на эту еду. Дали - хорошо, отняли - ну что ж...
Грязный как прах, ошейника боится, надеть так и не дал. Не огрызается, просто прижимается к земле, подсовываешь руку под шею - уворачивается и убегает. Купила ему говяжьего гуляша для приманивания - съел и уполз от моих покушений под машину. Свернулся там и вздыхает.
К вопросу о "подстелить одеялко". Миски на том месте, где он был утром, нету. Успел ли поесть - не знаю.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие потенциальные кураторы!
У пёсы есть финкураторов на пять тыщ (со мной будет шесть) и передержка практически за еду. И сам он золотой.
Все что нужно - опытные руки.
Если уж такого не спасти, то... ну как же...

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 27.3.2017, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Скромный интеллигент cry2.gif

Душу вынимает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сварила каши, вынесла - так и лежит под машиной, на мокрой ледяной земле, там даже в клубок не свернуться. Так и не вылез. Запугала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да его и ловить не нужно,просто суметь взять на поводок и ошейник одеть.
Автор не собачник,как подступиться не знает.Я вот кошку не могла отловить ласковую,брала а она выпрыгивала.А потом бабушка пришла,шесть секунд и всех делов...так и тут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(valentina2012 @ 27.3.2017, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
может в названии указать: нужна помощь в поимке собаки в Печатниках

Первым делом нам нужна помощь в поимке куратора cry2.gif
И потом, что на такой призыв можно ответить кроме как "вызывайте ловца".
Похоже что так.
Хотела нахрапом - только напугала.
С другой стороны, как бы я его такого поволокла общественным транспортом.
Люди! С опытом! Пожалуйста! Может, вы какие секреты знаете. Он же замерзнет в каком-нибудь углу, дурачок.


Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 27.3.2017, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Да его и ловить не нужно,просто суметь взять на поводок и ошейник одеть.
Автор не собачник,как подступиться не знает.

Именно. Кошки у меня ловятся - сама потом удивляюсь. Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежит...
Бедное насмерть зашуганное создание.
Под машину к бордюру намело сухих листьев, он ими шуршит, когда ворочается. Может, от них хоть чуть-чуть теплее...
Оставила теплую кашу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что вмешиваюсь. А команда финкураторов не может быть гарантом оплаты передержки?
Зачем искать одного отчаянного смельчака, который готов принять удар на себя, если финкураторы растворятся.
Есть группа людей. которые готовы содержать парнишку. Осталось найти знающего человека. который просто организует процесс пристройства.
И у него будет именно такая функция.Организовать пиар. Найти фотографа. Принимать звонки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 27.3.2017, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>

Раскидала по группам фб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, простите, что молчу, просто очень рано встаю, поэтому легла.
И восстала.
Мне позвонила девушка Ирина. Сегодня она зарегистрировалась на ПиКе, но почему-то не может ответить в тему (вопрос - почему?) http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=146745
Поэтому копирую то, что она написала мне на почту.
Смотрите.

Всем здравствуйте!
Готова взять собакина по началу на передержку за корм. Если он прижевется, то я его заберу себе навсегда.
Предварительно, хочу приехать с ним познакомиться. С Еленой мы уже по телефону пообщались. У меня своих родных (не на передержке) 6 усов. Был ротвейлер-украли в 4 месяца, был шар-пей-онгология, умер в 10 лет.
Опыт с собаками есть. У мужа у родителей собака, вообщем есть опыт.
Проблема в вот в чем. Елена боится стать куратором, а я вообще не в курсе как и что .
Я сразу, честно сказала, что хочу приехать познакомиться с собакеном, и если все норм, то увезти его домой (специально приеду на машине). Но фин положение не позволяет, вот так взять и содержать еще собаку. Поэтому как у вас тут принято? Мне надо написать в тему о передержке за корм? И еще вопрос, допустим, все сложится, и я его завтра возьму. И естественно, мне надо ему купить еду. А на что, вопрос?
При этом, я так понимаю, у собаки нет куратора до сих пор. Что и как надо сделать? Я предлагала приехать в выходные, а за это время разобраться с куратором и финансами, но Елена говорит, что сейчас морозы и за него боится. И я с ней полностью согласна.
Я готова сделать все, выкладывать чеки, что там еще надо. Мне не нужны чужие деньги, тем более я не хочу наживаться на несчастных животных. Но при этом могу предоставить кров, любовь, заботу.
Еще, сразу хочу сказать. Да, я сейчас не готова тратиться на корм, если пес прижевется, деньги найдутся. Обьясню почему так, я устала вкладывать впустую. Когда перечисляешь и тебе пишут животное умерло и никакого отчета. Или вот, последний раз, дали на передержку, и все…. тишина.
Тащила с февраля кота хпн-ЩИКА. К сожаленью не спасла, потому что надо было бить тревогу когда животное из 4,5 кг превратилось в 2,1. Но увы, меня тогда не было с ним, мне его привезли умирать, как я уже потом это поняла….
Я адекватный, нормальный человек, можете мне задавать вопросы, если они есть.
Если нужны, рекомендации обо мне. То я о вас узнала через женщину. Когда у мер кот ХПН, через авито отдавала в дар леб.корма. Так и познакомились, а уже она о вас рассказала. Ник я незнаю, но если важно,я могу позвонить уточнить.
Подведя итог. Как нам все это осуществить? А мне получить деньги хотя бы на недельное содержание? Как вариант, я могу купить корм, пока с ним буду ехать до дома. Купить мин пакет в динозавре (у меня он в соседнем доме) и сфоткать выслать чек. Но мне кажется покупать маленький пакет дороже, чем взять сразу 10 кг. Люди, помогите, как тут принято все это делать? Я тоже в этом плане зеленая и не хочу опять обмануться.

Вот так.
Ирина готова ответить на вопросы, но отвечать в тему не может, профиль неактивирован.
Что скажете?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 27.3.2017, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, что вмешиваюсь. А команда финкураторов не может быть гарантом оплаты передержки?
Зачем искать одного отчаянного смельчака, который готов принять удар на себя, если финкураторы растворятся.
Есть группа людей. которые готовы содержать парнишку. Осталось найти знающего человека. который просто организует процесс пристройства.
И у него будет именно такая функция.Организовать пиар. Найти фотографа. Принимать звонки.

Так я ж и ищу такого знающего человека! А сама готова войти в команду финкураторов.

Цитата(Айрис_Айрис @ 27.3.2017, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>


Цитата(Adel @ 27.3.2017, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Раскидала по группам фб.


Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 27.3.2017, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, простите, что молчу, просто очень рано встаю, поэтому легла.
И восстала.
Мне позвонила девушка Ирина. Сегодня она зарегистрировалась на ПиКе, но почему-то не может ответить в тему (вопрос - почему?) http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=146745
Поэтому копирую то, что она написала мне на почту.
Смотрите.

Всем здравствуйте!
Готова взять собакина по началу на передержку за корм. Если он прижевется, то я его заберу себе навсегда.
Предварительно, хочу приехать с ним познакомиться. С Еленой мы уже по телефону пообщались. У меня своих родных (не на передержке) 6 усов. Был ротвейлер-украли в 4 месяца, был шар-пей-онгология, умер в 10 лет.
Опыт с собаками есть. У мужа у родителей собака, вообщем есть опыт.
Проблема в вот в чем. Елена боится стать куратором, а я вообще не в курсе как и что .
Я сразу, честно сказала, что хочу приехать познакомиться с собакеном, и если все норм, то увезти его домой (специально приеду на машине). Но фин положение не позволяет, вот так взять и содержать еще собаку. Поэтому как у вас тут принято? Мне надо написать в тему о передержке за корм? И еще вопрос, допустим, все сложится, и я его завтра возьму. И естественно, мне надо ему купить еду. А на что, вопрос?
При этом, я так понимаю, у собаки нет куратора до сих пор. Что и как надо сделать? Я предлагала приехать в выходные, а за это время разобраться с куратором и финансами, но Елена говорит, что сейчас морозы и за него боится. И я с ней полностью согласна.
Я готова сделать все, выкладывать чеки, что там еще надо. Мне не нужны чужие деньги, тем более я не хочу наживаться на несчастных животных. Но при этом могу предоставить кров, любовь, заботу.
Еще, сразу хочу сказать. Да, я сейчас не готова тратиться на корм, если пес прижевется, деньги найдутся. Обьясню почему так, я устала вкладывать впустую. Когда перечисляешь и тебе пишут животное умерло и никакого отчета. Или вот, последний раз, дали на передержку, и все…. тишина.
Тащила с февраля кота хпн-ЩИКА. К сожаленью не спасла, потому что надо было бить тревогу когда животное из 4,5 кг превратилось в 2,1. Но увы, меня тогда не было с ним, мне его привезли умирать, как я уже потом это поняла….
Я адекватный, нормальный человек, можете мне задавать вопросы, если они есть.
Если нужны, рекомендации обо мне. То я о вас узнала через женщину. Когда у мер кот ХПН, через авито отдавала в дар леб.корма. Так и познакомились, а уже она о вас рассказала. Ник я незнаю, но если важно,я могу позвонить уточнить.
Подведя итог. Как нам все это осуществить? А мне получить деньги хотя бы на недельное содержание? Как вариант, я могу купить корм, пока с ним буду ехать до дома. Купить мин пакет в динозавре (у меня он в соседнем доме) и сфоткать выслать чек. Но мне кажется покупать маленький пакет дороже, чем взять сразу 10 кг. Люди, помогите, как тут принято все это делать? Я тоже в этом плане зеленая и не хочу опять обмануться.

Вот так.
Ирина готова ответить на вопросы, но отвечать в тему не может, профиль неактивирован.
Что скажете?


Мне кажется, этот вариант очень хорош. Это шанс для собаки. Любое промедление на улице опасно. Только обязательно надо по договору и отвезти самой или вместе с Ириной. Изменено пользователем Бетельгейзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать не может значит еще не до конца прошла регистрация,так бывает.
Да,это очень хорошее предложение.Главное чтоб отвезти вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно одно-на улице ему оставаться нельзя. Опасно и холод такой.. Предложение девушки хорошее..Надо бы с ней пообщаться...Все-таки человек неизвестный....

У собакина есть финансирование, в любом случае его надо забирать, а куратор найдется...Елена, вы становитесь сокуратором и ищите второго сокуратора. Это в том случае, ели вдруг с девушкой не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, будучи полуотключенной, ничего толком не смогла - ни ответить, ни поблагодарить.
Девочки, Айрис-Айрис и Адель, спасибо еще раз огромное за соцсети!
С Ириной разговаривали больше часа, но тоже запросто могла что-то упустить. Сегодня будем созваниваться.
Встала в полпятого, с полшестого до семи прыгала вокруг пёсы.
Так и провел ночь под машиной. Это жестянка со спущенными шинами, ее не трогают с места. С двух сторон колеса, с третьей бордюр, листья, снег не наметает. Нашел, в общем, берлогу.
Вечернюю кашу не ел. Мясо из вечерней и утренней порции съел частично с руки, частично из миски. Загнал на дерево кота (не лаял, не рычал, просто скакал, задрав хвост).
Нагладила его.
Сняла клеща((( То есть проходившая мимо знакомая собачница сказала, что это клещ и их выкручивают. Попыталась выкрутить, а она потом говорит "нельзя было!" Напугала пироплазмозом, боюсь смотреть, что это. Люди, я ведь не погубила пса?!
Предложение Ирины коротко: взять на передержку за еду с перспективой пристройства, если срастется.
Проблема та же: нет куратора, нет сбора, нет денег. Ирина просит на время передержки оплачивать еду, да еще блохогонки-глистогонки нужны, а теперь вот не дай бог...
Предварительно договорились, что сегодня вечером она приедет. Но честно говоря, после вчера не знаю, как его выковыривать, если он опять заляжет. Та же знакомая собачница сказала "удавкой". Что сказать...











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бетельгейзе @ 27.3.2017, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, этот вариант очень хорош. Это шанс для собаки. Любое промедление на улице опасно. Только обязательно надо по договору и отвезти самой или вместе с Ириной.

Да, я однозначно поеду с ней. Только ей об этом не сказала)

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.3.2017, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Писать не может значит еще не до конца прошла регистрация,так бывает.
Да,это очень хорошее предложение.Главное чтоб отвезти вместе.

Так мы и не поняли, что нужно для окончательной регистрации.
Вроде хорошее. Сегодня еще поговорим.

Цитата(Айрис_Айрис @ 28.3.2017, 7:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ясно одно-на улице ему оставаться нельзя. Опасно и холод такой.. Предложение девушки хорошее..Надо бы с ней пообщаться...Все-таки человек неизвестный....
У собакина есть финансирование, в любом случае его надо забирать, а куратор найдется...Елена, вы становитесь сокуратором и ищите второго сокуратора. Это в том случае, ели вдруг с девушкой не получится.

Пообщаться-то мы пообщались, и еще пообщаемся. Впечатление у меня хорошее.
Айрис, миленькая. И дорогие все. Не могу я даже в сокураторы. Никак не могу.

Цитата(Pana @ 28.3.2017, 7:58) <{POST_SNAPBACK}>
А девушка в квартиру его будет забирать или в частный дом?

В квартиру, она на Войковской живет. У нее шесть кошек, и она "скучает по собаке")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь собрать мысли в кучу.
Ситуация на сей момент.

Пса надо срочно вывозить.

Есть передержка в Климовске - вольер, теплая будка, еда. Стоимость 4,5 тыс. в месяц.
Предложена квартирная передержка за еду. Апд. Отпало
Предложено финкураторство на 5 тыс. в месяц.

Проблемы.
1. Нет куратора!!
Соответственно нет денег и невозможно начать сбор.
2. Пес шугается, не дает одеть ошейник, настаиваешь - прячется. Нужен опытный человек, кто смог бы поймать, и вообще помощь руками.
3. Нужна помощь транспортом.
В разделе "транспорт" найти нереально, я пыталась.

Мне позвонила опытная форумчанка (из писавших в теме). Передержку в Климовске она знает и доверяет. Я тоже.
Вариант с Ириной при всей заманчивости немного... ммм... Ну понятно, тут все шуганые, даже я уже. Но я тоже понимаю, что даже если отдам пса по договору и отвезу его сама, проследить его судьбу, если передержка решит уйти в туман, будет как минимум сложно.

Ирина, не обижайтесь! Я очень верю, что вы хотите помочь!
Но у меня голова кругом, я соображу, какое решение будет правильным.
А от правильного решения зависит всего лишь жизнь одной замечательной собаки. Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила девушка Светлана с Фейсбука. Готова помочь транспортом, или оплатить зоотакси или ловца.

Куратор, ну где же ты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Лена, может, название темы поменять? Всё есть, нужен куратор. Как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...