Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перевезти кота из Москвы в Петербург на Сапсане


Рекомендуемые сообщения

Цитата(VAV @ 22.3.2017, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо!
Ещё бы кто сказал из личного опыта, точно паспорт не требуется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 22.3.2017, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
справки отменили. паспорт лучше прихватить, хуже не будет.

Отменили-то отменили, а на внуковском сайте про форму номер один инфа как была, так и есть. Очкую. Кто-нибудь уже летал с собакамЕ по стране без справки? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 22.3.2017, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Паспорта нет, я поэтому беспокоюсь

Ну вот от нас девушка птичек везла поездом, просто не обозначая, что эта коробка - с начинкой. На сапсане ехать недолго вроде, не прокатит? Потому что отсутствие паспорта, а значит прививки от бешенства в нем (а есть ли она в реале, кстати?) гораздо более стремная вещь на мой взгляд.
В Москве и ПМ карантин по бешенству, вроде. Местами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 22.3.2017, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Паспорта нет, я поэтому беспокоюсь

Я всегда брала, никогда не спрашивали. Но, как оно теперь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nelma @ 22.3.2017, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Отменили-то отменили, а на внуковском сайте про форму номер один инфа как была, так и есть. Очкую. Кто-нибудь уже летал с собакамЕ по стране без справки? Поделитесь, пожалуйста, опытом.


речь о поездах, не самолетах.

птички - это вообще другое дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот отправлю я кота поездом, без справок и паспорта.
Его ж высадить то не смогут, поезд прямой.
Что ещё может грозить?
Неужели никто в Питер так не ездил с хвостами за последние полгода?

Цитата(nelma @ 22.3.2017, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот от нас девушка птичек везла поездом, просто не обозначая, что эта коробка - с начинкой. На сапсане ехать недолго вроде, не прокатит? Потому что отсутствие паспорта, а значит прививки от бешенства в нем (а есть ли она в реале, кстати?) гораздо более стремная вещь на мой взгляд.
В Москве и ПМ карантин по бешенству, вроде. Местами.

Насчёт птичек не в курсе.

Меня кот интересует. Паспорт сделать в данном случае целое дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грозить может только "не посадят".

"Вчера провожала дочку со щенком на сапсане в Питер, проводница вообще ничего не спросила. Был естественно куплен билет в вагон с животными, и место для пассажиров с животным. У женщины рядом была переноска с 2 кошками." от января.

можно подойти к любому Сапсану и спросить. большинство проводников и не знают, как этот паспорт выглядит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если животное уже в поезде - никто ничего не проверять и тем более высаживать не будет. это никому не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 22.3.2017, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
грозить может только "не посадят".

"Вчера провожала дочку со щенком на сапсане в Питер, проводница вообще ничего не спросила. Был естественно куплен билет в вагон с животными, и место для пассажиров с животным. У женщины рядом была переноска с 2 кошками." от января.

можно подойти к любому Сапсану и спросить. большинство проводников и не знают, как этот паспорт выглядит.

Спасибо,
будем надеяться.

Это уже важная инфа.
Помимо той, что в правилах( где ни слова о справках-паспортах) мне был важен именно чей то личный опыт.
Цитата(Ада @ 22.3.2017, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>

Не совсем поняла, как это мне поможет, но наверное спасибо.

Мы покупаем билет на поезд без остановок, см.выше. Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша привет flowers.gif
Я ездила на Сапсане в Питер со своим котом на выставку в декабре 2016. Брала справку в СББЖ - форма № 1 или 4 ... все время путаю номера, но они там в СББЖ сами знают что давать.
В СББЖ предъявляешь ветпаспорт (где бешенство не "моложе" tongue.gif 30 дн. и остальные прививки в норме) и кота (светят на микроспорию).
При посадке в Сапсан - проверяют (!) справку/форму из СББЖ. Неформально.
На обратном пути у меня была действительна та же справка, её дают на 5 дн. Тоже проверяли. Так что из личного опыта у меня сложилось впечатление, что -да- проверяют и причем не ветпаспорт, а формы из СББЖ.
Места в вагоне - спец. для пассажиров с животными, при бронировании билета надо указать, что едешь с жив. smile.gif
Удачи! wub.gif Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nellie @ 22.3.2017, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Даша привет flowers.gif
Я ездила на Сапсане в Питер со своим котом на выставку в декабре 2016. Брала справку в СББЖ - форма № 1 или 4 ... все время путаю номера, но они там в СББЖ сами знают что давать.
В СББЖ предъявляешь ветпаспорт (где бешенство не "моложе" tongue.gif 30 дн. и остальные прививки в норме) и кота (светят на микроспорию).
При посадке в Сапсан - проверяют (!) справку/форму из СББЖ. Неформально.
На обратном пути у меня была действительна та же справка, её дают на 5 дн. Тоже проверяли. Так что из личного опыта у меня сложилось впечатление, что -да- проверяют и причем не ветпаспорт, а формы из СББЖ.
Места в вагоне - спец. для пассажиров с животными, при бронировании билета надо указать, что едешь с жив. smile.gif
Удачи! wub.gif

Лена, доброй ночи!
Вот это да, а я то расслабилась уже...
Спасибо, это ценно!
А где эту справку получить то? В ветклинике можно любой? Что такое СББЖ( сорри, кота везёт человек, который абсолютно не в курсе тоже).Тогда уж заодно с паспортом ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не в ветклинике. А именно в СББЖ - это гос. "служба по борьбе с болезнями животных", только они имеют право выдавать справки/формы установленного образца. Обычно по округам (где чел. прописан). Но можно и в городском СББЖ получить: ул. Юннатов, 16
http://spravinform.ru/b/485369/
- кабинет в торце здания.
Туда приехать с котом и с ветпаспортом. Не позже, чем за 5 дн. до отъезда. Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да отменили эти справки для поездов уже, в ссылке на сапсан это есть. приказ вступил в силу 9 января 2017.
и разумеется при наличии справки из ветклиники ветпаспорт никто не смотрел, потому что справку на основании ветпаспорта и давали.

есть в приказе заморочка, что справка нужна, если животное меняет владельца или едет на выставку, но это не обязательно и афишировать. хозяин везет кота. все. его могут и не заметить.

еще раз советую - подойдите к любому Сапсану и узнайте, нужен ли ветпаспорт на кота. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 22.3.2017, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
да отменили эти справки для поездов уже, в ссылке на сапсан это есть. приказ вступил в силу 9 января 2017.
и разумеется при наличии справки из ветклиники ветпаспорт никто не смотрел, потому что справку на основании ветпаспорта и давали.

есть в приказе заморочка, что справка нужна, если животное меняет владельца или едет на выставку, но это не обязательно и афишировать. хозяин везет кота. все. его могут и не заметить.

еще раз советую - подойдите к любому Сапсану и узнайте, нужен ли ветпаспорт на кота.

Хосподи, меня прям в пот уж бросило- спасибо за актуализацию. Выдохну.

Да, так и посоветую.

Пожелайте коту удачи, пожалуйста. Кот пожилой и ему обязательно и срочно надо в Питер... Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а важно именно сапсаном? кот дорогу на машине плохо переносит?

Просто на Бла-бла-каре (https://www.blablacar.ru/) у вас точно никто ничего не спросит.
Предупредите водителя, что едете с котом и все.
Москва-Питер предложений о поездках море , на любой удобный день/час от почти любого метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(avr LYLY @ 23.3.2017, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, а важно именно сапсаном? кот дорогу на машине плохо переносит?

Просто на Бла-бла-каре (https://www.blablacar.ru/) у вас точно никто ничего не спросит.
Предупредите водителя, что едете с котом и все.
Москва-Питер предложений о поездках море , на любой удобный день/час от почти любого метро.

Да, именно на Сапсане, на машине никто не согласен ехатьsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 23.3.2017, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
да отменили эти справки для поездов уже, в ссылке на сапсан это есть. приказ вступил в силу 9 января 2017.

Поделитесь ссылкой пожалуйста. Наверняка в Питер еще поеду на выставку...когда-нибудь rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера в поезде отловила начальника фирменного поезда (такой молоденький, такой хорошенький!!!) и допросила насчет животных.
Да, справка не нужна. Только паспорт.
При покупке билета уточнять, что с Вами будет животное, т.К, выделяются вагоны, в которых можно с ними ехать.
Мелкие животные могут перевозиться в плацкарте (как сказал начальник "сажаете двух кошечек в переноску и приходите". С большой собакой - в купе, с выкупом всех мест. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ехала в Ласточке,на боковушке у туалета (там не воняет),в моём электронном билете было написано :" разрешен провоз животных". Электронка-потомучто она дешевле. Те кто на боковушках едут как я,обычно все с электронками,экономные товарищи. Думаю если бы была переноска с не мяукающим котом-врядли бы на неё обратили внимание. Тем более если переноска тряпошная (как сумка). Но с другой стороны,в вокзал то входить всё равно надо,а там уж сумку не припрячешь. Если проводник смотрит только на ваш паспорт и билет то на входе в вокзал именно сумки смотрят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мышарик @ 25.3.2017, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера ехала в Ласточке,на боковушке у туалета (там не воняет),в моём электронном билете было написано :" разрешен провоз животных". Электронка-потомучто она дешевле. Те кто на боковушках едут как я,обычно все с электронками,экономные товарищи. Думаю если бы была переноска с не мяукающим котом-врядли бы на неё обратили внимание. Тем более если переноска тряпошная (как сумка). Но с другой стороны,в вокзал то входить всё равно надо,а там уж сумку не припрячешь. Если проводник смотрит только на ваш паспорт и билет то на входе в вокзал именно сумки смотрят.

Настя, если бы у тебя была переноска, уверяю, проводники бы обратили внимание, а вход в вокзал, хоть со слоном.
Я 4 раза точно со своими зверями ездила. Все правила соблюдала, с кошкой проблем не было совершенно, а с собакой я с боями садилась с поезд.
Проводники не хотели сажать, только, притащив, за ворот начальника поезда, смогла я загрузиться в поезд.
https://www.youtube.com/watch?v=rdyLIhTjKYQ
Это для разрядки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 25.3.2017, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да, справка не нужна. Только паспорт.

Ветеринарный? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...