Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Диетические корма Тровет


alusi-LA
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кто -нибудь кормил своих кормом Тровет?
Особенно интересуют отзывы о почечном Тровет и гипоаллергенном ?! Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам привезли Тровет.
Почечный выглядит и пахнёт аппетитно. Двое котов почечников от него в восторге. Другая кошка, не почечница тоже его начала кляньчить, зато корм купленный для неё гипоаллергенный ей не понравился((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 25.3.2017, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Нам привезли Тровет.
Почечный выглядит и пахнёт аппетитно. Двое котов почечников от него в восторге.

Пахнет аппетитно он за счет гидролизата печени неизвестной домашней птицы. Это натуральный усилитель вкуса. И к сожалению, это вообще единственный источник животного происхождения в данном виде корма, т.к. остальной состав просто ни о чем:
corn gluten, corn, chicken fat, beet pulp, rice, poultry liver (hydrolysate), egg, yeast, vitamins and trace elements, fish oil, lecithin, sodium chloride, choline chloride.
Кукурузная клейковина, кукуруза - на первом месте-это основной состав, который сдобрен куриным жиром. Потом идет свекла и рис. Потом яйцо, которое может оказаться скорлупой. По-моему, корм больше подойдет свинюшкам, они любят зерновые)) А мясо где? Хотя бы чуть-чуть мяса то должно быть в корме для хищников, коими кошки и являются по природе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 27.3.2017, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Пахнет аппетитно он за счет гидролизата печени неизвестной домашней птицы. Это натуральный усилитель вкуса. И к сожалению, это вообще единственный источник животного происхождения в данном виде корма, т.к. остальной состав просто ни о чем:
corn gluten, corn, chicken fat, beet pulp, rice, poultry liver (hydrolysate), egg, yeast, vitamins and trace elements, fish oil, lecithin, sodium chloride, choline chloride.
Кукурузная клейковина, кукуруза - на первом месте-это основной состав, который сдобрен куриным жиром. Потом идет свекла и рис. Потом яйцо, которое может оказаться скорлупой. По-моему, корм больше подойдет свинюшкам, они любят зерновые)) А мясо где? Хотя бы чуть-чуть мяса то должно быть в корме для хищников, коими кошки и являются по природе.

Это состав обычного Тровет? Или лечебки?
У меня приоритет почечники(((
Пурина почечная нас стала слабить.
Монж почечный что то елся не активно.
От Фармины почечной вообще жуткий понос.
На этом почечном вроде стул хороший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 27.3.2017, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Это состав обычного Тровет? Или лечебки?
У меня приоритет почечники(((
Пурина почечная нас стала слабить.
Монж почечный что то елся не активно.
От Фармины почечной вообще жуткий понос.
На этом почечном вроде стул хороший.

Это состав конкретно вашего корма для почек blush.gif с официального сайта.
Пурина и монже по составу ничуть не лучше, плюс химии много. Фармина лечебная немногим получше, но там в составе столько жиров и всякой всячины понасовано, что неудивительно, что понос. Поэтому, если у вас на этом тровете нормальный стул и будут улучшения, то лучше его кушать. Я написала про состав, потому что кошечки вряд ли будут наедаться таким кормом, там ведь совсем нет мяса(( получается один растительный белок из кукурузы. Тяжело иметь животных с проблемами, приходится выбирать между лечебным и мясным питанием cry2.gif жалко их.
З.Ы. Как вариант выхода из положения, можно поискать корма с пониженным содержанием фосфора среди обычных, которые содержат мясо. Вроде, в теме про корма такая тема уже поднималась ранее. Почечникам нужно низкий фосфор, и что-то там еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 27.3.2017, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
З.Ы. Как вариант выхода из положения, можно поискать корма с пониженным содержанием фосфора среди обычных, которые содержат мясо. Вроде, в теме про корма такая тема уже поднималась ранее. Почечникам нужно низкий фосфор, и что-то там еще.

Мяса как раз почечникам и нельзя. вернее сказать можно очень мало. Им ничего нельзя, жир можно. Поэтому в Фармине много жира.
С почечниками без вариантов, надо давать то что едят из лечебки для почечников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 22.3.2017, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Кто -нибудь кормил своих кормом Тровет?
Особенно интересуют отзывы о почечном Тровет и гипоаллергенном ?!


Нам Кусенкова рекомендовала, но мы ещё не пробовали. Только хочу заказать.
Старший сидел 2-а года на хилсе кд и ХПН не прогрессировала. В этом году стал воровать беззерновой у девок (выбирала для них самое небольшое содержание белка и жира, обращала внимание и на фосфор. В итоге креатинин у всех скакнул. Сейчас обследуемся, не исключено, что проблема с почками есть у всех(((
Сейчас две младшие на паучах хилс кд курица, от всего остального носы воротят. Старший котик ест Фармину, но она ужано сухая и ест он её плохо ((( Будем пробовать Тровет

Цитата(Рысик @ 27.3.2017, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Как вариант выхода из положения, можно поискать корма с пониженным содержанием фосфора среди обычных, которые содержат мясо. Вроде, в теме про корма такая тема уже поднималась ранее. Почечникам нужно низкий фосфор, и что-то там еще.

Нам Кусенкова тоже так сказала, что не обязательно лечебка для моих, не та стадия. Можно обычные, но что бы белка, жира и фосфора было мало. Тоже говорила, что белок нужен, что кошки хищники и т.д. Но я пока к экспериментам не готова. Пусть на лечебке сидят, во всяком случае пока.
Ещё НЮ говорила, что креатинин выше 140, уже не есть норма, хотя в лабораториях и ставят норму до 165.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня заинтересовало, что в Тровет есть лечебка сухая и влажная. В фармине только сушка. Посмотрела состав и решила воздержаться заказывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 9.4.2017, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Меня заинтересовало, что в Тровет есть лечебка сухая и влажная. В фармине только сушка. Посмотрела состав и решила воздержаться заказывать.

Мой старший форминовскую сушку ест плохо, потому попробую Тровет. Да, и качество этой сушки мне не понравилось. Впечатление, что она какая-то пересушенная .
Кроме того, если не ошибаюсь, Кусенкову хвалят по хпнщикам, потому решила прислушаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я недавно раскопала суперпремиальную ветлинейку у монж, не пробовала, но состав по сравнению с остальной лечебкой впечатлил

http://www.monge.ru/superpremium_korm_dlya...al_dlja_koshek/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 10.4.2017, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
я недавно раскопала суперпремиальную ветлинейку у монж, не пробовала, но состав по сравнению с остальной лечебкой впечатлил

http://www.monge.ru/superpremium_korm_dlya...al_dlja_koshek/

У них только сушка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 10.4.2017, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
У них только сушка?


насколько я поняла, да только сушка
но моему малопьющему коту достаточно плеснуть воды прям в корм при подаче, не размачивая, сразу выпьет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 10.4.2017, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я поняла, да только сушка
но моему малопьющему коту достаточно плеснуть воды прям в корм при подаче, не размачивая, сразу выпьет

А мой не ест, если воды в сушку добавляю. Хоть размачивай, хоть не размачивая, по разному пробовала (( Девок на влажный почти полностью перевела. Котик приходится допаивать насильно(((
Сушку этой линейке попробую для него. Кусенкова сказала, что у моих не та стадия, что бы обязательно лечебкой кормить, но я боюсь ухудшений, поэтому продолжаю на лечебке держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 10.4.2017, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
А мой не ест, если воды в сушку добавляю. Хоть размачивай, хоть не размачивая, по разному пробовала (( Девок на влажный почти полностью перевела. Котик приходится допаивать насильно(((
Сушку этой линейке попробую для него. Кусенкова сказала, что у моих не та стадия, что бы обязательно лечебкой кормить, но я боюсь ухудшений, поэтому продолжаю на лечебке держать.

Я утром и вечером корм в кофемолке молю, заливаю водой и получается, как влажка. Воду все равно даю через шприц, сам не пьет. А днем сушку он так ест, воду заливаю в рот сама, после каждой еды.
С высказываниями ветов надо быть осторожными, принимать на веру не стоит, даже если это хороший вет.
Я общалась с девушками живущими уже давно за границей, у которых ХПНщики, там четко говорят веты, что начинать надо лечебный корм давать, сразу, как узнали , что ХПН, при начальной стадии тоже дают лечебку сразу, это дает возможность продлить жизнь. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 10.4.2017, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
я недавно раскопала суперпремиальную ветлинейку у монж, не пробовала, но состав по сравнению с остальной лечебкой впечатлил

http://www.monge.ru/superpremium_korm_dlya...al_dlja_koshek/

Если будете пробовать напишите насколько он вам понравился.
У меня заканчивается сейчас Фармина, опять ее буду заказывать, боюсь пока менять, по сравнению с РК ренал это отличный корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 11.4.2017, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я утром и вечером корм в кофемолке молю, заливаю водой и получается, как влажка.

Хороший способ. Возьму на вооружение для девок своих. Парень у меня ни чего кроме сушки не ест, к сожалению(

Цитата(overt7 @ 11.4.2017, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Воду все равно даю через шприц, сам не пьет. А днем сушку он так ест, воду заливаю в рот сама, после каждой еды.

Тоже через шприц заливаю утром и вечером, днём, увы, на работе (

Цитата(overt7 @ 11.4.2017, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я общалась с девушками живущими уже давно за границей, у которых ХПНщики, там четко говорят веты, что начинать надо лечебный корм давать, сразу, как узнали , что ХПН, при начальной стадии тоже дают лечебку сразу, это дает возможность продлить жизнь.

Мы так и делаем. Узи изменение в почках у парня показало на 2-а года ранее, чем анализ крови. Он уже два года у нас на лечебке.

Кто знает у кого кроме РК, Хилса,Пурины и Тровета, есть влажная лечебка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 10.4.2017, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
я недавно раскопала суперпремиальную ветлинейку у монж, не пробовала, но состав по сравнению с остальной лечебкой впечатлил

http://www.monge.ru/superpremium_korm_dlya...al_dlja_koshek/

Мне реналовский Монж понравился больше Фармины ренал.
Но кот Монж ел без аппетита.
На Фармине понос.



Цитата(НаталияАЕ @ 8.4.2017, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Нам Кусенкова рекомендовала, но мы ещё не пробовали. Только хочу заказать.
Старший сидел 2-а года на хилсе кд и ХПН не прогрессировала. В этом году стал воровать беззерновой у девок (выбирала для них самое небольшое содержание белка и жира, обращала внимание и на фосфор. В итоге креатинин у всех скакнул. Сейчас обследуемся, не исключено, что проблема с почками есть у всех(((
Сейчас две младшие на паучах хилс кд курица, от всего остального носы воротят. Старший котик ест Фармину, но она ужано сухая и ест он её плохо ((( Будем пробовать Тровет


Нам Кусенкова тоже так сказала, что не обязательно лечебка для моих, не та стадия. Можно обычные, но что бы белка, жира и фосфора было мало. Тоже говорила, что белок нужен, что кошки хищники и т.д. Но я пока к экспериментам не готова. Пусть на лечебке сидят, во всяком случае пока.
Ещё НЮ говорила, что креатинин выше 140, уже не есть норма, хотя в лабораториях и ставят норму до 165.


У Тровете есть мягкий Ренальный корм, паштет в маленькой баночке и паучи. Вот их кот наотрез отказался есть. Пришлось отдать уличным.
Сушка на ура.

Монж ренальная сушка тоже неплохая, но специфическая. Кот ел его плохо.
Кошка гипоаллергенный Монж отказала есть, также как Формину гипоаллергенную. У Тровета гипоаллергенных несколько вкусов, кошке понравился ягнёнок, от всех других отказалась.
От Ренальный Фармины понос. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 11.4.2017, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Если будете пробовать напишите насколько он вам понравился.
У меня заканчивается сейчас Фармина, опять ее буду заказывать, боюсь пока менять, по сравнению с РК ренал это отличный корм.


у кота МКБ, пока я его снимаю с лечебки Фарминовской на профилактический Примордиаль, там посмотрим, если отрецидивит - буду пробовать Монж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 11.4.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
У Тровете есть мягкий Ренальный корм, паштет в маленькой баночке и паучи. Вот их кот наотрез отказался есть. Пришлось отдать уличным.
Сушка на ура.

Тоже своим заказала. Сегодня привезут.Посмотрим, понравится ли моим.
Монж взяла на заметку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...