Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите! Хомячок, пожёванный кем-то.


Чипчик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

SOS! Помогите!!! Сегодня утром спускаясь на работу решила проверить почтовый ящик. Выбрасывая газеты в мусорку (что напротив ящиков почтовых стоит) обнаружила переноску с хомяком. blink.gif
Мимо пройти не смогла. Принесла на работу. Рассмотрев, поняла, что хомяка кто-то пожевал. cry2.gif На холке есть ранка, в виде большой царапины, при прикосновении хомяк молчит. На пузе и под шеей небольшие гемотомки (толи потому что кто-то ел и не доел, толи ...). Вместо своего обеда побежала с хомяком по ветклиникам. Ни одна ветклинника у нас в районе не принимает хомяков. Все меня направляли на Ленинские горы. За что отдельное спасибо нашим ветклиникам mad.gif . Принесла обратно на работу. До вечера сидел в этой переноске, коллеги принесли из кабинета старую варежку, чтобы хомяк не замёрз. Кто-то поделился яблоком и хлебом. Сейчас принесла хомяка домой. В переноске конечно не дело жить, по дороге заехала за клеткой. Тамже определили, что порода джунгарский хомяк . Окрас темный, кончики лап и хвостик белые. Приехав домой оборудовала дом. НО!
Мне нужна любая Ваша помощь, советы. Что угодно. Самый главный вопрос, может ли хомяк передавать какую-либо заразу, если он болен чем-то опасным? Так как у меня дома собака живёт, да и самой страшновато всё таки. Также не представляю, что с хомяком будет и чем вообще можно помочь. Может ему плохо и он просто медленно умирает (не дай бог конечно). Хотя кушал всё, что давали на работе, домой принесла, еще раз осмотрела, глазки правда прикрыты, но активный куда-то торопится бежать, ходит вроде в норме, не заваливается, не пищит. На руки идёт, но с опаской. Берешь, не кусается. Сейчас пробежал по клетке, всё обнюхал и нырнул в домик-умылся и спит.
Было бы идеально если бы его кто себе забрал. Готова отдать с клеткой. Может у кого опыт есть в помощи таким хомякам, так как мало того, что мне страшновато в одиночку, да еще плюс собака дома интересуется, что же это за клетка такая появилась, в ней кто-то шевелиться. То смотрит туда не переставая, то подходит и лает на клетку (вызывает из домика). Я завтра снова на работу иду утром, собака конечно будет интересоваться новичком, но клетка на стенке на полке стоит, не достанет, но лает думаю будет. Вообщем мало того, что я с работы еле живая
пришла, так еще грузом свалился на меня хомяк (конечно могла и мимо пройти, но не смогла). Вот теперь уповаю на Вашу помощь. Пожалуйста не бросайте нас в данной темке. На скорую руку удалось сделать только одно фото, хомяк в домике умывался:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Чипчик @ 21.3.2017, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
так еще грузом свалился на меня хомяк

tongue.gif Спасибо вам. Такого ещё не было, чтобы чуть хомяком не убило.
Хомяк чудесный, главное, маленький. Может надо его показать собаке? Пусть обнюхает и успокоится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врачей по грызунам действительно мало, нормальных врачей еще меньше.

не надо его показывать собаке. обнюхать и через клетку может, если ну очень захочется.
пойдете на работу - клетку можно поставить в ванну или туалет, и дверь закрыть, чтобы собака не видела. а пока поставить на шкаф повыше, чтобы не видела.

опасных болезней у хомяков, собак и людей нет кроме бешенства. хомяк домашний, так что не вариант. не волнуйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Эра @ 21.3.2017, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
tongue.gif Спасибо вам. Такого ещё не было, чтобы чуть хомяком не убило.
Хомяк чудесный, главное, маленький. Может надо его показать собаке? Пусть обнюхает и успокоится.


Вот у меня это видимо случилось. rolleyes.gif Хомяком "прибило". Собаке показываю хомячка, держа ее на руках на расстоянии от клетки. Собака и так у меня нервничает, зевает постоянно сегодня, подбегает к клетке, просит поднять наверх, чтобы посмотреть.
Может посоветуете что-то в лечении хомячка, чем мазать ранки, промывать глазки лучше чем? Пока промыли заваркой смоченной в ватной палочке, ранки пока ничем не обрабатывала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мирамистином обработайте, если это вообще нужно. имхо если хомяк ест, бегает и спокойно общается - с ним ничего страшного не случилось.

по грызунам огромный опыт имеет ЛарВанна, на нее в соседней теме целое хомячное семейство только что "свалилось". попробуйте написать ей в личку, обратить внимание на свою тему, или спросите совета непосредственно в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 21.3.2017, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
врачей по грызунам действительно мало, нормальных врачей еще меньше.

не надо его показывать собаке. обнюхать и через клетку может, если ну очень захочется.
пойдете на работу - клетку можно поставить в ванну или туалет, и дверь закрыть, чтобы собака не видела. а пока поставить на шкаф повыше, чтобы не видела.

опасных болезней у хомяков, собак и людей нет кроме бешенства. хомяк домашний, так что не вариант. не волнуйтесь.


Про врачей истинная правда. Собаку то или кошку нормально лечить не могут. Отправили нас тут с собакой к невропотологу, там я как вошла, первое, что бросилась в глаза, что он сам заикается. Смешно. Это как логопед который не все буквы сам выговаривает. (из фильма "По семейным обстоятельствам"). Мурыжили нас целых два с половиной часа, толком не сказали ничего. Приехали домой, отсыпалась собака лежала полдня, а вечером пошли гулять и выяснили у собоководов, что почти у каждой такая тряска (а была у нее тряска, но не припадок) была хоть раз. Просто активная очень, любит побегать. Видимо защемила позвонок и тряска началась. А уж про грызунов вообще молчу.

Цитата(Helga* @ 21.3.2017, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
мирамистином обработайте, если это вообще нужно. имхо если хомяк ест, бегает и спокойно общается - с ним ничего страшного не случилось.

по грызунам огромный опыт имеет ЛарВанна, на нее в соседней теме целое хомячное семейство только что "свалилось". попробуйте написать ей в личку, обратить внимание на свою тему, или спросите совета непосредственно в ЛС.


О, спасибо за ценный совет. Обязательно свяжусьsmile.gif)) И спасибо, что не бросаете в одиночестве. Даже на душе легче стало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила в личку. Думаю, жить будет, раз жует и клетку обследует. Если не подружитесь, заберу до пристройства, хомяком больше- хомяком меньше...


Зверик остаётся у автора темы smile.gif

ОТБОЙ! Изменено пользователем ЛарВанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blush.gif Принято решение оставить хомячка у себя. Всем спасибо за поддержку, советы и помощь. Темку можно закрытьsmile.gif))) flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...