Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот не писает и не ходит по-большому после катетеризации на фоне МКБ


Maria251988
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кот, 5 лет 6 месяцев, кастрированный, домашний. " 2 года назад был приступ МКБ, вылечили, и вот в начале февраля кот снова стал тужиться на лотке, лизать причендал, прятаться под кровать, ванну. Мы сразу понесли его в клинику ( ту же самую, где лечились первый раз ), тем ему сделали УЗИ мочевого и сказали, что он только на половину заполнен, сделали ему укол ношпы и отправили домой ждать, что он пописает 3-4 часа, а если нет, идти к ним на катетеризацию. Кот не пописал, только сходил по-большому, мы понесли его обратно. Ему поставили катетер (под наркозом, промыли пузырь, взяли мочу на анализ, поставили капельницу, сказали какой есть корм). Анализ мочи от 5 февраля прилагаю. В моче оказались струвиты, назначения тоже прилагаю. Мы пролечились, но контрольный анализ мочи не сделали ( косяк, понимаю ), кот стал писать и вроде как поправился. Кормили потом хиллсом профилактикой, сушкой. И вот, в начале марта обострение. Опять прятался, тужился и т.д. Проблемы у него начались днем, но нам надо было срочно уехать, и вот к утру ему стало очень плохо, живот был как барабан, кот постанывал и порыкивал, когда я его гладила по животику, не ел, не пил. Еле-еле дождавшись открытия клиники, я понесла котика туда. Там сделали узи (мочевой был полный), сразу же забрали его на катетеризацию и капельницы, отругали что не сделали анализ контрольный. Капельницы делали долго, часа два. Взяли анализ мочи. Коту сразу стало намного лучше, он даже в клинике уже ожил, стал проявлять любопытство ко всему, в общем, обычное его поведение. Назначения и анализы прикладываю, антибиотик сменил врач с синулокса на марфолоксин по итогам анализа мочи. В итоге на след. день(10 марта) кот в ошейнике ( не помню, как называется) умудрился ночью сорвать катетер, причем в квартире мы его так и не нашли. Понесли его опять туда 10 марта, врач отдал анализ мочи, катетер ставить не стал, т.к. вредно, сменил вид антибиотика. Сказал приносить мочу 17 марта и лечить кота по схеме. Вот мы и лечились, кот чувствовал себя хорошо, ел, пил, писал ( по-немногу). И вот сегодня (со вчерашнего дня) кот не писает и не делает попыток пописать. Играет с кошкой, сам просит еду, сам пьет воду, спать ходит в кровать, пытается своровать для игр зубочистку (это вообще индикатор его самочувствия) blush.gif но в туалет не ходит. Как итог, собрать мочу я не могу. Что делать не знаю, по кажому поводу ходить в ветклинику у меня уже просто нет средств. Посоветуйте, что -нибудь, пожалуйста. Я тут уже начиталась ужасов про ОПН и ХПН, что как раз такое может быть при этих болезнях. Может? И не может ли это быть реакцией на антибиотик? Можно ли дать коту вазелиновое масло? Сейчас сразу напишите про анализ крови, но у меня пока нет возможности его сделать, до пятницы следующей точно, у нас сейчас и так финансовый кризис, и уже на лечение Арчи почти 20 тыс потратили за этот месяц((( Отложено только на мочу и корм. Кстати, сейчас сижу пишу, кот пришел, залез ко мне на колени и попросил кушать rolleyes.gif Даю консервы хиллс, s/d.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас кот пописал, но очень мало, наверное, с чайную ложку или чуть более, причем на решетке немного крови. Дицинон я уже не колю, опять что ли начинать? Так жалко его, он боится уколов sad.gif После выхода из туалета лизал писюн, потом пришел лег на кровать ко мне.

Сейчас из лечения у нас цистон четверть таблетки 2 раза в сутки, стоп-цистит 1 таблетка 2 раза в сутки, антибиотик половинка 1 раз в сутки, ну и корм. Может что-то добавить? У нас есть Котэрвин. Можно ли дать ему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто мне не ответил, но напишу все же. cool.gif В общем котик писает. Первые дни понемногу, сейчас уже больше. До сегодняшнего дня не какал, я уже пошла за вазелиновым маслом в аптеку, прихожу, а в лотке подарочек и счастливый кот smile.gif Едим только влажный корм, думаю больше вообще ему никогда сухой не буду давать. Он у нас к сожалению, не любитель воды. На неделе сдадим кровь и мочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maria251988 @ 19.3.2017, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Никто мне не ответил, но напишу все же. cool.gif В общем котик писает. Первые дни понемногу, сейчас уже больше. До сегодняшнего дня не какал, я уже пошла за вазелиновым маслом в аптеку, прихожу, а в лотке подарочек и счастливый кот smile.gif Едим только влажный корм, думаю больше вообще ему никогда сухой не буду давать. Он у нас к сожалению, не любитель воды. На неделе сдадим кровь и мочу.

Рада, что у Вас все налаживается. Коту - здоровья. Думаю, что влажный корм - правильное решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 19.3.2017, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Рада, что у Вас все налаживается. Коту - здоровья. Думаю, что влажный корм - правильное решение.


Спасибо! Сейчас у меня появилась четкая уверенность, что все будет хорошо, хотя до этого настроение было депрессивное. cry2.gif После контрольной мочи и крови пропишут постоянный корм, буду кормить только его влажной разновидностью, уже решила точно. Пусть накладно материально, но лучше предупредить обострения, тем более сейчас исключительно на влажном корме кот удивляет меня своей активностью и жизнерадостностью ( даже в сравнении с периодом, когда он не болел, хотя и сушкой я кормила премимум- класса).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maria251988 @ 19.3.2017, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Сейчас у меня появилась четкая уверенность, что все будет хорошо, хотя до этого настроение было депрессивное. cry2.gif После контрольной мочи и крови пропишут постоянный корм, буду кормить только его влажной разновидностью, уже решила точно. Пусть накладно материально, но лучше предупредить обострения, тем более сейчас исключительно на влажном корме кот удивляет меня своей активностью и жизнерадостностью ( даже в сравнении с периодом, когда он не болел, хотя и сушкой я кормила премимум- класса).

Советовать Вам будут Роял Канин. Но, поищите варианты среди Фармины или Форца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канин не хочу категорически. Его же производит та же компания, что и вискасы! Мы едим хиллс сейчас. Коту очень нравится. про те, что вы написали, я даже и не слышала никогда. Почитаю информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...