Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос к тем, кто откармливал истощенных собак.


Фаора
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В каком порядке нарастало "мясо"? (Бедра, ребра, шея, голова итд) Как долго откармливались до появления признаков набора веса? На каких продуктах из натуры?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего долго откармливала. Сначала творог с кефиром(это для щенка), потом говядина с гречкой и рисом. Есть еще хлопья у Хэппи дога, которые кипятком заливают, плюс мясо туда.

Долго он был на богомола похож, но, откормился.

Думаю, что это индивидуально еще все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидит на мясе и немного овощей с молочкой. Ощущение, что попа и спина в районе тбс стали больше, но может ли это быть при ребрах-батарее и шее из костей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сидит на мясе и немного овощей с молочкой. Ощущение, что попа и спина в районе тбс стали больше, но может ли это быть при ребрах-батарее и шее из костей?

Точно не скажу, о, может, у собак тоже не равномерно нарастает "мясо"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачка: собака в здоровом состоянии весит 45 кг, 10 дней назад 35. Последние 15 дней собаку ежедневно поступает 1 кг мяса (чистый гуляш, без жира даже) +до 500 гр творога + овощи. До этого ел сушку на собаку весом 60 кг в день (арден гранж, акана). Собака по большому не ходит почти совсем с нового года (не ежедневно, то ничего по несколько дней, то совсем немного, в среднем 30-50 мл в сутки. Собаку раздувало, лечились, завернулась селезенка. 10 дней тому назад на операции было обнаружено, что в кишечнике много газов, а кала не много. Сейчас живот тоже далеко не наполненный, учитывая количество поступления.

Вопрос: Куда все девается? Если бы он гадил много, понятно, если бы ел мало, тоже нет вопросов. А так, бездонная бочка с признаками истощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга (Olik2004) многих худышек откармливала. Поинтересуйтесь. У нее большой опыт и весьма успешный. Помню точно, что откармливала она их на натуралке. И в меню был рубец.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу откровенно - не знаю! А, может, мясо другое попробовать? Качеством попроще?

Добавить гречку? Или нечто похожее.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу откровенно - не знаю! А, может, мясо другое попробовать? Качеством попроще?

Добавить гречку? Или нечто похожее.

У него недостаток белка, поэтому чистое мясо, сейчас начала вводить курицу (первый день). Плюс, на нем он не надувается, что важно сейчас. Гречку давала пару раз по паре ложек. Больше боюсь из-за газообразования. Рубец буду вводить чуть позже, добавляю новый ингредиент раз в несколько дней. Что бы увидеть реакцию. Сейчас начала курицу разные части. Творог не пошел(

Вот и я не знаю, куда все девается. Врач говорит, что усваивается так хорошо. Но куда оно усваивается и чем это проявляется, не понятно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая ваша ошибка...гуляш!!!!!!!!!

 

Гуляш, вырезка и т.д, у собак пролетает со свистом .... самое оптимальное это обрезь, рубец, сердце.

 

Если собака взрослая,то творог в таком кол-ве им не нужен. Он им вообще ни о чем....творог + кефир можно давать подростку до года.. Из каш только рис+ гречка....и не по 20 литров в день :)

 

Из сухого корма для крупных собак отлично отъедаются на РК для гигантов ,помоему 28 номер.(сенбернар на мешке нарисован)

 

отьедаться начинаю где ребра,начиная от передних лап и постепенно ребра начинают сглаживаться,холка обрастает мяском , паралельно спина шире становится и маклоки заметны все меньше.....если у собаки спина с горбинкой,то горбинка исчезает в последнюю очередь.

Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда он пролетает? Собака не ходит в туалет.

 

Обрезь которую я нашла я брать не рискнула, а мотаться по москве, оставляя собаку одну нет возможности. Рубца вообще нет в продаже. Гуляш брала у знакомой, она своему псу закупает.

Ребра продолжают быть батареей, но спина, как мне кажется, становится шире и ВМ уколы стало легче колоть.

 

Творог (а ранее кефир) давались для получения стула, раньше он на них хорошо поносил.

Да, забыла написать, кроме всех прочих лекарств принимает микразим (заканчиваем месячный курс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубец можно заказать в сахарной косточке..я там всегда заказываю. Правда там заказ минимальный от 2 коробок(не обязательно только рубец)...в других зоомагазинах можно рубец заказать любое кол-во.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоночник у него торчал даже при максимальном весе в 45 кг. Организм ему выдали на собаку от 50 кг.

 

рубец можно заказать в сахарной косточке..я там всегда заказываю. Правда там заказ минимальный от 2 коробок(не обязательно только рубец)...в других зоомагазинах можно рубец заказать любое кол-во.

Знакомая берет в песике. Так как на натуру мы перешли неожиданно, а купить морозилку после оплаты операции мягко говоря накладно, мне пока негде хранить даже 1 коробку, беру у знакомой на несколько дней, что в холодильник влезает. В дальнейшем планы заказывать, а пока едим что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истощеные собаки едят больше нормы .И я никогда не смотрю на мерки ,которые указаны на пакетах..я смотрю на собаку.

В любом случае..500 гр рубца дадут больше эффекта чем 1 кг гуляша -)))

Можно попробовать РК 28 с добавлением консерв.. я брала зоогурман с рубцом и потрошками.

Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истощеные собаки едят больше нормы .И я никогда не смотрю на мерки ,которые указаны на пакетах..я смотрю на собаку.

Так он и ел сушки больше нормы. Если я 6 кормлений сокращала до 4, он оставлял корм в миске. Когда я увеличивала количество на 100 гр в день, оставляя 6 кормлений, он отказывался доедать.

 

Буду пытаться раздобыть рубец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушка она разная..можно вкармливать и килограмм в день,а толку никакого.....значит этот сухой корм ему не подходит.

 

Я пишу про свой опыт....Я всех крупных собак откармливаю только на РК 28...пробовали разные варианты.,но лучшего мы не нашли...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сушка она разная..можно вкармливать и килограмм в день,а толку никакого.....значит этот сухой корм ему не подходит.

 

Я пишу про свой опыт....Я всех крупных собак откармливаю только на РК 28...пробовали разные варианты.,но лучшего мы не нашли...

Он ел этот корм не первый месяц, что-то сбилось в оргаизме, мы долго лечимся, был период когда он вообще не ел, худеет, взгляд голодный, а от сухого корма резко отказался (от куриного) Ягненка стал есть с удовольствием, через неделю-две отказался от ягненка, полюбил рыбный (за две недели в моче появились фосфаты кальция) предложила опять куриный, начал есть. Это при том, что до еды он никогда не был жадным, но никогда и не привередничал.

РК я опасаюсь из личных наблюдений - аллергия на гипоалергенный, понос на гастро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрезь которую я нашла я брать не рискнула, а мотаться по москве, оставляя собаку одну нет возможности. Рубца вообще нет в продаже.

 

Рынков мясных или маленьких мясных магазинов рядом нет? Там можно договориться об обрези. Рубец всегда есть в Ашане в субпродуктах (в 4х Ашанах точно видела и брала), на рынках (мороженый и обычный). Я в свое время в рядом стоящем мясном договаривалась - привозили....

Наша Домодедовская, жаль, от Вас далеко, там все есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проконсультироваться с Виолой Волковой: https://www.facebook.com/profile.php?id=100...=ts&fref=ts

это не бесплатно, но гарантировано эффективно. Она подбирает специальные программы в зависимости от собаки. ПОмимо продуктов, там будет набор трав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала, что гуляш плохой вариант для собак. На рынках можно покупать субпродукты я хороший брала, например, крлтыки рубленые. Даже кошки сбежались.Соседка покупает в Собачкиной жрачке лотки со всем кошкам а свете. В обычном морозильнике хранит. Собаки, к слов, племенные. В хорошем виде прибывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом есть рынок, но его недавно модернизировали, там теперь половина - кафешки, еще четверть фермерские продукты, утки, гуси, яйца по 150 (((( Мясные отделения вообще умудрились на той неделе убрать, но после возмущения восстановили.

Выбирать вообще не из чего. Печень 450 р, это куда?Мясо от 600, не реально прокормить собаку его размера.

В собачкиной жрачке как-то заказала рубец, хорошо одну коробку на двоих взяли. Выкинула. Рубец в принципе не ромашками пахнет, а этот вонял тухлятиной. Больше не пробовала.

Первые дни я вообще из дома не уходила, отпуск взяла. Максимум, до аптеки в 5 минутах ходьбы. Ни о каких поисках рынков речи не шло. Скоро будет заказ мяса, возьму еще и рубца, попробую увеличить до 1500 гр в день, плюс овощи.

Живот втянутый, не собака, а черная дыра. Хоть до 2 кг увеличивай((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая ваша ошибка...гуляш!!!!!!!!!

 

Гуляш, вырезка и т.д, у собак пролетает со свистом .... самое оптимальное это обрезь, рубец, сердце.

 

Если собака взрослая,то творог в таком кол-ве им не нужен. Он им вообще ни о чем....творог + кефир можно давать подростку до года.. Из каш только рис+ гречка....и не по 20 литров в день :)

 

Из сухого корма для крупных собак отлично отъедаются на РК для гигантов ,помоему 28 номер.(сенбернар на мешке нарисован)

 

отьедаться начинаю где ребра,начиная от передних лап и постепенно ребра начинают сглаживаться,холка обрастает мяском , паралельно спина шире становится и маклоки заметны все меньше.....если у собаки спина с горбинкой,то горбинка исчезает в последнюю очередь.

 

Не совсем, но согласна. У меня собственный кобель хорошее мясо ел плохо, всегда с танцами.

Я считаю, что лучше всего грудинка( или пашина) говяжья. Все мои собаки не едят рубец. И остальные внутренности очень плохо едят. Но если варить будете кашу, то хорошо посыпать натертой варёной печенкой, ну кашу тоже с мясом, конечно, вернее в Вашем варианте мясо с кашей, просто, чтоб углеводов добавить немножко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистое мясо, особенно без жилок, усваивается почти полностью, отсюда и запоры и какает мало. Да и нагрузка на почки нехилая. Вес с чистого мяса тоже особо не наберешь - вспомните белковые диеты, того же Дюкана, на них худеют))

Добавляйте крупы

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистое мясо, особенно без жилок, усваивается почти полностью, отсюда и запоры и какает мало. Да и нагрузка на почки нехилая. Вес с чистого мяса тоже особо не наберешь - вспомните белковые диеты, того же Дюкана, на них худеют))

Добавляйте крупы

Запоров нет, кал мягкий, даже поносный. Крупы нам пока не показаны, ввод ингредиентов раз в несколько дней, что бы надуваться не начал. Честно говоря не интересовалась белковыми диетами Дюкана) Даже не слышала о нем. Бодибилдеры же как-то набирают массу на белковой диете. Врач наше мясо хвалила, так как цель именно мышцы нарастить. Стало меньше заносить и меньше уставать, не присаживается от усталости.

А если оно максимально усваивается, почему на рубце, который обладает худшей усвояемостью, собака будет лучше набирать мышечную массу.?

 

, просто, чтоб углеводов добавить немножко.

Мы едим морковку, яблочко, свеклу запретили, тыкву отказался.

 

Идея красного мяса и яиц основывалась именно на максимальной усвояемости, но я не предполагала, что настолько усваивается и ничего лишнего не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом мясе кроме белка есть вода, в овощах вобще почти одна вода, поэтому кажется, что все девается неизвестно куда. В рубце полно оч полезных микроэлементов, которые способствуют усвоению. Но я вот сколько раз пыталась давать рубец - вызывал понос даже в виде консервов. Может особенность попроды, хз. Поэтому откармливала на сушке сначала из серии лечебной для жкт, потом переходили на обычную. Поправлялись постепенно, не очень быстро, зато без проблем для жкт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим откармливали многих.

 

8a859859f91b.png

 

Однажды прочитала состав:

 

ce40ea50a7ca.png

 

А свининой чистой никто не откармливал? Ну варёной, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...