Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержки, все вопросы


SuperModeratоr
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лисса @ 12.9.2017, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, не в моей компетенции сделать то, что я предлагаю. У меня нет полномочий вносить изменения в правила Форума, а именно в раздел "Передержки - условия содержания".

Значит придумайте, что можно сделать в вашей компетенции, мы рассматриваем все рациональные предложения. А Правила не писались и не пишутся с наскока, это выдержки из накопленного опыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Srodinger's cat @ 12.9.2017, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Значит придумайте, что можно сделать в вашей компетенции, мы рассматриваем все рациональные предложения. А Правила не писались и не пишутся с наскока, это выдержки из накопленного опыта.


Извините, но придумывают игры в детском саду. В данном случае речь идет о проекте внесения изменений и дополнений в Правила Форума в раздел Передержки. И с инициативой в таких случаях выступает именно администрация. А вот предложения, на основании накопленного опыта, внесут добросовестные передержки и добросовестные кураторы. Опять таки на рассмотрение Администрации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 12.9.2017, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но придумывают игры в детском саду. В данном случае речь идет о проекте внесения изменений и дополнений в Правила Форума в раздел Передержки. И с инициативой в таких случаях выступает именно администрация. А вот предложения, на основании накопленного опыта, внесут добросовестные передержки и добросовестные кураторы. Опять таки на рассмотрение Администрации.

Уважаемая добросовестная передержка, что полгода назад, что сейчас в теме всё те же люди, значит тема большинству не интересна, передержки так загружены, что еле успевают первый пост обновить раз в месяц, им некогда играть в законотворцев.

А вот о предложениях:
Я вот, допустим считаю, что некрасиво брать деньги за социализацию и подготовку по окд, если человек не имеет соответствующего образования и не работал инструктором на кинологической площадке.
Также я считаю, что если человек взялся готовить собаку по курсу окд, то оплачиваться должен результат, а именно полученный сертификат. Неумеючи (или наоборот умеючи) один только подзыв можно ставить месяцами и брать за это деньги. Я уж не говорю о вреде кривой социализации.
Но передержек таких профильных у нас много и лишь единицы могут подтвердить свою квалификацию.
Что делать, безобразие же, хоть раздел закрывай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 12.9.2017, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
За ответ спасибо .Я поняла. Бесполезно что либо предлагать, если нет желания что то изменить.

Если есть желание что-то изменить, самое лучшее - начать с себя.
Написать, сколько у вас комнат/вольеров/мест для содержания собак. Указать метраж smile.gif и приложить фотографию каждого места.
Написать, какая конкретно собака какое место занимает, например "Жучка - комната №2, совместно с Ночкой".
Написать, площадь выгула и покрытие выгула, описать ограждение выгулов, частоту дезинфекции. Приложить фотографии.
Написать, как же выгуливаются собаки, например: - "Жучка, Внучка, Ночка выпускаются на выгул с травяным покрытием площадью 50 кв. м. и там бегают сами по себе 30 минут. На поводке за территорию участка не выходят.
На поводке за пределы участка выходит собака Полкан, выгуливается сотрудником Мухаммедом, человеком без профильного образования, 30 минут."

Если хочется чистоты на улицах, не надо ждать, пока примут закон, штрафующий на 50 тысяч за неубранное собачье гавно, надо просто начать убирать за своей собакой.
Не надо ждать модераторов, начните с себя. Никто не мешает это сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Srodinger's cat @ 13.9.2017, 6:17) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая добросовестная передержка, что полгода назад, что сейчас в теме всё те же люди, значит тема большинству не интересна, передержки так загружены, что еле успевают первый пост обновить раз в месяц, им некогда играть в законотворцев.

А вот о предложениях:
Я вот, допустим считаю, что некрасиво брать деньги за социализацию и подготовку по окд, если человек не имеет соответствующего образования и не работал инструктором на кинологической площадке.
Также я считаю, что если человек взялся готовить собаку по курсу окд, то оплачиваться должен результат, а именно полученный сертификат. Неумеючи (или наоборот умеючи) один только подзыв можно ставить месяцами и брать за это деньги. Я уж не говорю о вреде кривой социализации.
Но передержек таких профильных у нас много и лишь единицы могут подтвердить свою квалификацию.
Что делать, безобразие же, хоть раздел закрывай.


Я рада, что Вы отнесли меня к "добросовестным", да ещё и уважаете. И я Вас уважаю. Прям по Райкину получилось - "Мы с Вами - уважаемые люди". Чтобы понять насколько тема интересна, важно не только, сколько человек высказали своё мнение, но и сколько человек читает эту тему. А о том, что обсуждения не беполезны, говорит уже тот факт, что и у Вас предложения появились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Танько @ 13.9.2017, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть желание что-то изменить, самое лучшее - начать с себя.
Написать, сколько у вас комнат/вольеров/мест для содержания собак. Указать метраж smile.gif и приложить фотографию каждого места.
Написать, какая конкретно собака какое место занимает, например "Жучка - комната №2, совместно с Ночкой".
Написать, площадь выгула и покрытие выгула, описать ограждение выгулов, частоту дезинфекции. Приложить фотографии.
Написать, как же выгуливаются собаки, например: - "Жучка, Внучка, Ночка выпускаются на выгул с травяным покрытием площадью 50 кв. м. и там бегают сами по себе 30 минут. На поводке за территорию участка не выходят.
На поводке за пределы участка выходит собака Полкан, выгуливается сотрудником Мухаммедом, человеком без профильного образования, 30 минут."

Если хочется чистоты на улицах, не надо ждать, пока примут закон, штрафующий на 50 тысяч за неубранное собачье гавно, надо просто начать убирать за своей собакой.
Не надо ждать модераторов, начните с себя. Никто не мешает это сделать.


Вот-вот. Ключевое слово здесь - "сделать". "Сделать" мне никто не мешал и я делаю.
Мне никто не мешал построить номера площадью 9 кв. м. и я их построила.
Мне никто не мешал сделать выгул площадью 500 кв. м. и я его сделала.
Мне никто не мешает применять для дезобработки фирменные средства и я их применяю.
Мне никто не мешает выкладывать фото и видео своей работы и я это делаю.
А вот отчитываться в обязательном порядке о том, что и как я делаю, я буду только в том случае, если это всё будет в правилах и будет делаться всеми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 13.9.2017, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
А о том, что обсуждения не беполезны, говорит уже тот факт, что и у Вас предложения появились.

В культурном обществе принято обращаться друг к другу с уважением, поэтому всячески поддерживаю такое отношение и на нашем форуме. А предложения у меня не вот только что появились, это пример нежизнеспособного предложения, таким не принятно делиться, потому как пользы - ноль, а флуда на 10 страниц.
Цитата(Лисса @ 13.9.2017, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
А вот отчитываться в обязательном порядке о том, что и как я делаю, я буду только в том случае, если это всё будет в правилах и будет делаться всеми.

Вот поэтому у нас ничего и не работает. Человек даже свою идею не хочет поддержать, только репрессии, только хардкор.))

Засим прошу оставить техническую тему в покое, для поболтать у нас есть отдельный раздел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Цитата(Srodinger's cat @ 4.8.2017, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Думаю, нам будет несложно информировать Вас об открытии новых передержек, их не так много открывается, а вот с уходящими в Архив сложнее, их много, особенно среди новичков. Поэтому я бы советовала Вам начать с раздела передержки, работающие больше года, там больше стабильности.


День добрый!
Вопрос к модераторам или даже к супермодераторам.
Я уже год веду тему профильных передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305883
Она даже закреплена в Важных в отделе Предлагается передержка:


Вопрос: нельзя ли ее закрепить глобальнее, так, чтобы ее видно было внутри всего раздела Передержки и полужирным? Считаю важным поднять видимость темы.
Например, если человек прокликивает сразу в подраздел "Передержки, работающие на форуме более года", то он уже в принципе не увидит профильной темы. Изменено пользователем Helga*
нет такой технической возможности, к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Пока первый раз предложила передержку кому-то на ПиКе, почитала правила, и поняла если будет второе предложение надо делать тему. Возникли вопросы, надеюсь не кто не будет средится/обижаться, что я задам их здесь.

За опечатки и ошибки заранее прошу прощение. С ними у меня всегда проблема.


Цитата
3. В первом посте темы обязательно размещается информация о том, какие животные от каких кураторов находятся в данный момент на передержке, со ссылками на темы животных и датой поступления на передержку.
Пристроенные или по другой причине покинувшие передержку за последние шесть месяцев животные должны быть обозначены в списке ниже с пояснениями, по какой причине покинул передержку(забрал куратор-судьба неизвестна, пристроен, умер, переехал на другую передержку). Не ПиКовские животные, животные без тем, а также свои личные животные должны указываться в списке.


1. Обязательно делать это в первом посте? со временем это становится не удобно редактировать и надо много скролить и искать позицию, можно ли делать во втором?
2. Надо прям всех, всех? Я являюсь волонтёром Фондов крыс, и занимаюсь там передержкой, на постоянной основе(бесплатной). И за месяц бывает проходит большое количество крыс, или крысят. Так же естественно их нету на вашем ресурсе, они на профильных. Пыталась найти хоть кого-то у кого есть грызуны как они о них пишут, и у всех по разному, кто-то пишет, и ещё кошки, и ещё рыбки, не перечисляя, но как правильно, и как это надо делать?
Так же это вторая перечисляя почему я спрашиваю о возможности описывать это отдельным сообщением, а не в первом.
Если я не собираюсь брать тут грызунов(именно крыс, от не наших, профильных, нет желания разбираться с надёжностью кураторов, там я всех знаю)


Цитата
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Данные правила распространяются на всех пользователей, зарегистрированных на форуме «Пес и Кот» (далее ПиК), которые предлагают услуги по передержке животных, не являясь при этом куратором животного, или пользуются услугами по передержке животных.

2. Создать тему об оказании услуг должен любой пользователь, более одного раза предложивший услуги по передержке на данном ресурсе, независимо от того, платные это услуги или бесплатные (либо за корм, наполнитель и т.п.).
Так же, любой куратор, представляющий «нефорумскую передержку» на форуме, может открыть тему передержки и вести ее в соответствии с правилами раздела, как если бы он был владельцем этой передержки.

3. Самый главный вопрос для меня, на данный момент(пока не погрузилась с ошибками и нарушениями....)
Я предложила передержку(мне ещё не кто не чего не ответил), если моими так скажем услугами, не воспользуются, это уже считается первый раз, или только после того как я передержу животное один раз, и предложу второй, или если второй раз именно согласятся, разъясните пожалуйста.
А то выходит, я могу предложить, а уже бежать надо создавать тему, и вы будите читать о крысах, которые туда сюда ездят... blink.gif Запуталась, просто, и не до конца понимаю.


4. Так же, я занимаюсь социализацией животных, нашего питомника, о них тоже мне надо писать, приехала собака из питомника, который от меня находится в полчасах езды. Отработка ренговки, или поводка, проверка шлейки, перед отправкой, приучения к боксу, по разному бывает. И на сколько конкретно мне надо писать о том что это за собака приехала?
Собаки в питомнике все привиты, и отслеживают, это породный питомник, мы следим за здоровьем наших животных.

5. Если взята собака/кошка до форума, на передержку.
И вообще её тут темы не было, а потом пришла на форум, считает это за первый или как-то учитывается что это было предложение о передержке, и надо сидеть молчать не предлагать больше, или бежать создавать тему? (у меня такого не было, но мысль появилась..) Изменено пользователем Helga*
перенесено в более подходящую тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, есть не сколько вопросов по правилам раздела(передержка). Задала их сначала в самом разделе, на тот момента не знала что есть здесь технической разделе, тема по этому поводу, ответы на свои вопросы в теме не нашла, либо была не внимательна. Заранее прошу прощение, но хотелось бы прояснить для себя ответы на эти вопросы.

Дублирую вопрос который меня беспокоит больше всего на данный момент(остальные тоже, но менее, их можно постепенно изучать глубже)

Самый главный вопрос для меня, на данный момент(пока не погрузилась с ошибками и нарушениями....)
Я предложила передержку, но автор темы отказался пользоваться моим предложением, нашёл другой вариант, это уже считается первый раз(ибо в правиле звучит слово предложение), или только после того как я передержу животное один раз, и предложу второй, или если второй раз именно согласятся, разъясните пожалуйста.
А то выходит, я могу предложить, а уже бежать надо создавать тему, и вы будите читать о крысах, которые туда сюда ездят... blink.gif Запуталась, просто, и не до конца понимаю.
(текст не много видо изменён в сравнению с той темой, по причине что в теме где я предложила, произошло развитие событий)

Тема где задавала вопросы ранее, прилагаю ссылку. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197446


Если не правильно лезть с такими вопросами сюда, мне остаётся только извинится... Если на оборот, могу все вопросы перенести сюда а там удалить, не хочется совершать глупых ошибок, потом изучаю информацию.


Так же появился новый вопрос... когда уже есть тема, но на неё нет животных на пристройство(т.е. только свои) тему так же положено обновлять первый пост раз в месяц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы модераторам по правилам/разделу задаются здесь.

Если Вы предлагаете услуги передержки не на постоянной основе, а только по возможности и своему выбору, то тему нужно будет открыть после того, как реально возьмете животное во второй раз.

В случае если первый пост темы передержки становися слишком объемным, возможно перенести часть информации во второй пост.

Если Вы не собираетесь предлагать передержку для грызунов - нет необходимости расписывать их количество. Максимум по Вашему желанию указать в перечне животных в квартире количество клеток/особей в текущем месяце. Грызуны/рыбы/птицы/пр. имеют иную специфику содержания/учета на передержке, чем кошки/собаки.

Если тема есть, животных нет - то тема переносится в Архив по обращению через кнопку Жалоба в ней. Если тема становится актуальной - аналогично, выносится из Архива по обращению через Жалобу.

Если собака приезжает на дрессировку на несколько часов, то указывать нецелесообразно. Кличек, фамилий хозяев дрессируемых собак никто не требует указывать.

Если у Вас какой-то ситуации не было, то нет смысла ее рассматривать. Что было в дофорумной эре - можно указать после открытия темы после взятия на передержку второго животного на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 26.8.2018, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос: нельзя ли ее закрепить глобальнее, так, чтобы ее видно было внутри всего раздела Передержки и полужирным? Считаю важным поднять видимость темы.
Например, если человек прокликивает сразу в подраздел "Передержки, работающие на форуме более года", то он уже в принципе не увидит профильной темы.


А может тогда создать вспомогательную тему в подраздел "Передержки, работающие на форуме более года" и закрепить ее в "важном" соответствующего раздела?
Содержание темы будет состоять из ссылки на основную. Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 2.10.2018, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
А может тогда создать по теме в каждом из разделов и закрепить их в "важном" соответствующих разделов?
Содержание тем будет состоять из ссылки на основную.


такое возможно. прикрепим по обращению через Жалобу. спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 2.10.2018, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вопросы модераторам по правилам/разделу задаются здесь.

Если Вы предлагаете услуги передержки не на постоянной основе, а только по возможности и своему выбору, то тему нужно будет открыть после того, как реально возьмете животное во второй раз.

В случае если первый пост темы передержки становися слишком объемным, возможно перенести часть информации во второй пост.

Если Вы не собираетесь предлагать передержку для грызунов - нет необходимости расписывать их количество. Максимум по Вашему желанию указать в перечне животных в квартире количество клеток/особей в текущем месяце. Грызуны/рыбы/птицы/пр. имеют иную специфику содержания/учета на передержке, чем кошки/собаки.

Если тема есть, животных нет - то тема переносится в Архив по обращению через кнопку Жалоба в ней. Если тема становится актуальной - аналогично, выносится из Архива по обращению через Жалобу.

Если собака приезжает на дрессировку на несколько часов, то указывать нецелесообразно. Кличек, фамилий хозяев дрессируемых собак никто не требует указывать.

Если у Вас какой-то ситуации не было, то нет смысла ее рассматривать. Что было в дофорумной эре - можно указать после открытия темы после взятия на передержку второго животного на форуме.

Да спасибо, я не сразу заметила что тут подобное есть, когда заметила, перенесла сюда/так сказать.
Спасибо большое, всё в целом понятно, но позвольте пару уточнений. flowers.gif

Ещё раз на всякий отмечу, нет передержка для грызунов тут предлагать в планы не входит(всякое конечно может случится), но я доверяю фонду крыс, и нашим кураторам, менять этого пока не хочу, люди уже проверенные.

Цитата(Helga* @ 2.10.2018, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если тема есть, животных нет - то тема переносится в Архив по обращению через кнопку Жалоба в ней. Если тема становится актуальной - аналогично, выносится из Архива по обращению через Жалобу.

Это просто чтоб понять как тут работает вопрос:
Люди смотрят на темы в архиве, или тут уже будет работать по принципу мне надо будет предлагать? (может знаете, потому спросила)
И да прекрасно понимаю что можно просто скооперироваться с куратором/кураторами.
Цитата(Helga* @ 2.10.2018, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вы не собираетесь предлагать передержку для грызунов - нет необходимости расписывать их количество. Максимум по Вашему желанию указать в перечне животных в квартире количество клеток/особей в текущем месяце. Грызуны/рыбы/птицы/пр. имеют иную специфику содержания/учета на передержке, чем кошки/собаки.

Правильно ли я поняла, и обновлять информацию ежемесячно?

п.с. отдельное спасибо за то что перенесли вопросы сюда, из темы. blush.gif Изменено пользователем JackESC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JackESC @ 3.10.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Люди смотрят на темы в архиве, или тут уже будет работать по принципу мне надо будет предлагать? (может знаете, потому спросила)
И да прекрасно понимаю что можно просто скооперироваться с куратором/кураторами.

Правильно ли я поняла, и обновлять информацию ежемесячно?


непонятно уточнение.

смотреть могут темы в любом разделе, если тема в архиве - логично что передержка не работает. брать ли животное на передержку - это Ваше дело, никто никого не обязывает. если взяли - сами выбрали или Вам предложили, и это уже систематически, то должна быть тема в активном разделе.

в правилах указана периодичность обновлений темы.
никто не требует на передержке, берущей собак/кошек, указывать всех прочих животных (птичек, хомячков, рыбок, тараканов, лошадей, коз, пр.), тем более если эти животные по своей специфике содержания не влияют на условия содержаний "профильных" животных на передержке. если у Вас 20 клеток и 50 крыс - это целесообразно указать. 1-2 клетки для условий содержания прочих животных погоды обычно не делают. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 2.10.2018, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
такое возможно. прикрепим по обращению через Жалобу. спасибо.

Спасибо за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, я здесь была зарегистрирована несколько лет назад, сейчас в бане за несоблюдение правил оформления темы передержки. Можно меня восстановить? Ник Полька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рябошапко @ 10.11.2018, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, я здесь была зарегистрирована несколько лет назад, сейчас в бане за несоблюдение правил оформления темы передержки. Можно меня восстановить? Ник Полька


через кнопку Жалоба в теме передержки пришлите обновление и просьбу разблокировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Только сегодня знакомая заметила , что моя тема передержек находится во временно Заблокированных.
У кого можно узнать , за что и когда будет разблокирована.
Спасибо заранее за ответ. Изменено пользователем Helga*
для вопросов по передержкам есть тема передержек, пост перенесен. правила раздела не менялись - обновление не реже раза в месяц, иначе блокировка, в разделе висят правила. обновили - пишете через Жалобу - разблокировка. тема перенесена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Добрый день!
Необходимо вытащить тему передержки из Архива куда она была снесена временно по моей просьбе.
Ссылки на тему у меня не сохранилось и в профиле тоже не нашла. cry2.gif
Заранее спасибо за помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готово) Не забудьте обновить первый пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 7.2.2019, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Готово) Не забудьте обновить первый пост

Спасибо! flowers.gif Пошла обновлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...