Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти голубенка!


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Услышьте крик души моей, малыша и старушки, согласившейся принять его на день!

Вчера, возвращаясь с котом из ветклиники, увидела забившегося в угол у подъездной двери, голубенка. Мечтала, чтобы он исчез, когда выйду гулять с собаками. Не тут-то было. Сидел. Еле уберегла его от собачьих зубов. А вот когда возвращалась назад, он сидел уже прямо у железной двери и ждал, когда кто-нибудь выйдет из подъезда и раздавит его. Короче, здесь я вовремя успела.

Не имея опыта обращения с птицами, содержа 5 кошек и отсутствуя дома по 12 часов, к себе его брать бессмысленно-погублю однозначно. На ночь приткнула его к соседке (там 30 кошек, но голуби были). Но ее зять сразу заявил, что свернет ему голову и дал срок сутки. Истекают в 21.00.

Люди добрые! Помогите!!! Он уже не самый маленький. Крылышки сформировались, уже довольно крупные, носик розовый, голосок детский. C виду здоров и активен. Ему надо (я очень на это надеюсь) несколько дней, чтобы еще подрасти и отправиться во взрослую жизнь. Возьмите его! Все, что потребуется, я ему постараюсь обеспечить! Дома меня сегодня не будет, к компу подойду только ночью. Мой телефон в профиле. Надеюсь, что найдется добрый, великодушный человек, который выручит нас!

Мы в Ивантеевке!

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нет?

Летом выхаживали раненого голубенка, могу на крайний случай вашего взять в клетку. Проблема в том, что потом адаптировать к уличной жизни у меня не получится, нет возможности выпускать его полетать и держать открытой форточку, так как кошки тоже имеются, а балкон не застеклен. Поэтому прошлый голубенок улетел с балкона, едва научившись порхать, и не вернулся, о его судьбе ничего не известно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за желание помочь! Надо дать ему хоть какой-то шанс!

Уезжаю на работу. В теч. дня обязательно свяжусь с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обратитесь к специалистам-птичникам, пожалуйста... чтобы не только выходить, но и адаптировать, по возможности.... иначе птиц может не выжить после выпуска.

Могу посоветовать Алёну ("Дно Болота"): она, если и не возьмется за передержку (по причине отсутствия мест в птичьем приюте), обязательно подскажет, как передержать и адаптировать правильно. Контакт в ВК: https://vk.com/dno_bolota

У нас на форуме из специалистов по птицам есть Ирина Алишад: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=67527

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем за отклик и помощь!

Птиц активен, пытается выбраться из клетки, крыльями машет. Сегодня его попробуют отнести на улицу и посмотреть, может, улетит. ( :rolleyes: ) Если нет-будем работать по нему дальше. Фото сделать пока не могу-ухожу затемно, прихожу также, а в квартиру к себе меня соседка не пустит-там все, мягко говоря, не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, спасибо всем за отклик и помощь!

Птиц активен, пытается выбраться из клетки, крыльями машет. Сегодня его попробуют отнести на улицу и посмотреть, может, улетит. ( :rolleyes: ) Если нет-будем работать по нему дальше. Фото сделать пока не могу-ухожу затемно, прихожу также, а в квартиру к себе меня соседка не пустит-там все, мягко говоря, не очень...

 

Если что-пишите, пост сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо за участие в теме! Голубенок все-таки оказался по возрасту дитем малым. ( Честно говоря, я думала, что зимой птицы не размножаются. Ошиблась).

Судьба его сейчас в руках моей соседки, которая его держит у себя, кормит и ухаживает. Она сегодня созвонилась со своей приятельницей, которая у нас в городе кормит, по-моему, всех голубей, лечит, выхаживает. У этой последней оказалась, в свою очередь, знакомая, которая содержит птичий приют в Кратово. Женщины решили отправить голубенка туда: там, со слов главной голубятницы, ему окажут профессиональную помощь, подрастят, адаптируют и, если все будет хорошо, выпустят на волю. А если будут проблемы-он останется жить там. В этом человеке они уверены, поскольку обращаются туда постоянно.

Ну, пусть будет так. Спасибо вам, что вы откликнулись, предложили всестороннюю помощь! Главное, что он спасен от улицы, подъездной двери, собак и тд, что грозило ему неминуемой гибелью. Пусть живет долго и счастливо. Тему, думаю, надо закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Голубенок уехал в Кратово, в птичий приют. Доехал нормально. Его хорошо приняли сородичи. Он подрос, окреп. Будем надеяться, что так же благополучно он адаптируется во внешней среде и проживет долгую и безбедную жизнь на воле.

Пусть у тебя все будет хорошо, малыш! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...