Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

голубь с вертячкой


SHARK
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что он никому не нужен, но как быть?

У меня в подъезде сидит голубь, у него вертячка, но пока не так сильно видна, кушает сам. Себе взять и лечить не могу, т.к. дома живут птицы, а вертячка заразна. Голубь обычный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас тоже голуби?

попробуйте позвонить Ирине Алишад (ник на форуме), у нее в профиле есть телефон, по голубям у нее огромный опыт, может что посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у Вас тоже голуби?

попробуйте позвонить Ирине Алишад (ник на форуме), у нее в профиле есть телефон, по голубям у нее огромный опыт, может что посоветует.

У меня кенары. Я читала на форуме канареек, что случаи заражения вертячкой канареек от голубей были(

 

Спасибо за подсказку про Алишад! Знала, что кто-то занимался голубями, но забыла ник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

 

Кормлю и стараюсь спасать птиц с детства. Мой опыт - вертячка не лечится..............Они едят. а исход печальный.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаи излечения очень редкие.У меня выжило только два голубя.

Схему лечения давала Юляша.

 

ЮЛЯША69

Re:голубь, 13.2.2011, 13:57

 

 

 

 

 

Группа: Старожил

Сообщений: 2670

Пользователь №: 34064

Регистрация: 6.7.2008

 

 

 

Цитата

Подскажите пожалуйста чем лечить голубя с вертячкой.

Заранее благодарна.

 

либо добавлять в воду энрофлон 5% (можно 10%). совсем немножко. на 100 г не более 0.5 мл. и выпаиваить. он широкого спектра действия. либо есть 2-е лекарство (но прямо сейчас не скажу). вот бывает такое на языке вертится - а вылетело из голосы название... я вам позже напишу.

 

можно еще марвел айд (фирма 8 в 1) - это чисто птичий антибиотик. но 1- его вообще нет в москве (россия не закупила). только в украине есть. сама ищу уже год. 2 - для вертячки он не очень подходит. слабоват... хотя если птица хилая - то - лучше его.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала, что на ранних стадиях лечится, вернее, этот вирус глушится и симптомы пропадают.

Он пока сидит, аппетит хороший, съел всё, что ему насыпали. Я попыталась покормить его из рук, он сразу голову на бок и как-будто "рычит", не знаю, как описать этот гортанный звук.

 

Что-то у меня Плишад так и не нашлась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но вдруг пригодится.

Читала о том, что недавно назначили котику, и случайно увидела в описании про вертячку. Фоспренил. http://www.syl.ru/article/195923/new_fospr...iyu-dlya-koshek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алишад я написала) вчера с телефона сложно было искать и что-то писать, инет тупил.

Голубь так и живет в подъезде, слава Богу, его не выгоняют, хотя он и тусит на первом этаже. Ведет себя тихо, сидит в коробочке, кто-то ему даже меняет подстилку. Аппетит отменный, ест всё и много.

Я еще читала, что гамавит можно давать с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Что-то много голубей на форуме((

А мой голубь жив и здоров, оказался мальчиком. Кушает сам (всегда сам), окреп, стал толстым и красивым. Пару раз пытался вылететь в стекло, но потом решил, что ходить пешком ему лучше. Буду ждать весны, чтобы посмотреть, как летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Голубчик нас покинул) В хорошем смысле!) Оп полностью вылечился, окреп, и с наступлением тепла был выпущен к сородичам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SHARK @ 19.4.2017, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Голубчик нас покинул) В хорошем смысле!) Оп полностью вылечился, окреп, и с наступлением тепла был выпущен к сородичам)

Поздравляю, Аня.
Ты - молодец! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...