Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка


Aero2013
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лишай она говорит был ираньше. Но грешили на аллергию. Когда остальные ее несколько животных заразились, она понесла делать анализы, оказалось, что это лишай. В принципе я думаю это правда так, поскольку у нее вроде нет животных, гуляющих на улице.

Я хотела забрать, т.к. не тяну, сделать дома прививки и отвезти в вольерную передержку, квартирную не тяну, она сначала согласилась отдать, потом отказалась, сказав, что я плохие руки, а потом сказала, чтоотдаст только когда выплачу долг. Долг я выплачу месяца за два, но к тому моменту набежит еще сумма.

Хрен с ней, пусть забирает, лишь бы не бросила.

 

На дворе росло мочало, начинаем всё сначала. Господи, по 10 кругу пошли. КОГДА РАНЬШЕ???? был лишай. Ну ведь простая же схема отношений. Животные на передержку везутся через клинику. И принимаются на передержке, если они по заключению врача здоровы. Передержка приняла без осмотра врача? Значит это её риски.Животное заболело на передержке, когда прошли сроки возможного инкубационного периода, значит это проблемы передержки. Если передержка Ваш друг и соратник, то Вы вместе несёте ответственность за то, что не сделали всё правильно по схеме. Не отвезли в клинику перед отправкой на передержку, не сдали анализы, не сделали просвет на лишай. ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ЗАРАНЕЕ!! А не потом говорится: "Извините, это всё уже было". Если передержка Вам человек посторонний совершенно, то это было её задачей - обезопасить себя и своих животных от возможных заболеваний, так что Вы здесь не при чём. Если, конечно, всё было так, как Вы рассказываете. Версию передержки то мы не знаем. А как было на самом деле вообще не узнаем, потому что у каждого своя правда, не имеющая ничего общего с правдой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имен не будет, зачем? Я же не очернять пришла, а посоветоваться.
Вика Пашкова, не так ли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животное заболело на передержке, когда прошли сроки возможного инкубационного периода, значит это проблемы передержки.

А почему? Разве нахождение на передержке = защита ото всего? Даже взрослые болеют тем же энтеритом, могут заразиться от той же блеющей собаки в многоквартирном доме, которая живет в др. кв., но ходит гулять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему? Разве нахождение на передержке = защита ото всего? Даже взрослые болеют тем же энтеритом, могут заразиться от той же блеющей собаки в многоквартирном доме, которая живет в др. кв., но ходит гулять.
Хозяйкам на заметку: привезя собаку к Лине-Тулип Вы должны быть готовы оплачивать любое лечение Вашей собаки на данной передержке. Ибо она не гарантирует Вам ничего, кроме проживания, надо полагать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему? Разве нахождение на передержке = защита ото всего? Даже взрослые болеют тем же энтеритом, могут заразиться от той же блеющей собаки в многоквартирном доме, которая живет в др. кв., но ходит гулять.

 

От кого могли заразиться двухмесячные не гуляющие щенки? Мы же рассматриваем именно эту ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дворе росло мочало, начинаем всё сначала. Господи, по 10 кругу пошли. КОГДА РАНЬШЕ???? был лишай. Ну ведь простая же схема отношений. Животные на передержку везутся через клинику. И принимаются на передержке, если они по заключению врача здоровы. Передержка приняла без осмотра врача? Значит это её риски.Животное заболело на передержке, когда прошли сроки возможного инкубационного периода, значит это проблемы передержки. Если передержка Ваш друг и соратник, то Вы вместе несёте ответственность за то, что не сделали всё правильно по схеме. Не отвезли в клинику перед отправкой на передержку, не сдали анализы, не сделали просвет на лишай. ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ЗАРАНЕЕ!! А не потом говорится: "Извините, это всё уже было". Если передержка Вам человек посторонний совершенно, то это было её задачей - обезопасить себя и своих животных от возможных заболеваний, так что Вы здесь не при чём. Если, конечно, всё было так, как Вы рассказываете. Версию передержки то мы не знаем. А как было на самом деле вообще не узнаем, потому что у каждого своя правда, не имеющая ничего общего с правдой.

Да, конечно, я рассказываю только свою версию.

Передержка взяла без анализов, за что ей большое спасибо.

Щенки визуально были здоровы.

Я сейчас не могу сказать, через месяц или через полтора мне сказала про пятно на лапе и что оно существует с самого начала, и сообщила,что то ли это по ее мнению не лишай, а аллергия. Недели две назад она-таки сделала соскоб, который показал, что лишай, она накупила препаратов для лечения - ронколейкин, вакцину от лишая 3 раза, радевит актив, белосалик, риботан, форвет, имаверол.

 

Передержка мне не друг, мы познакомились только в процессе, когда она взяла щенков.

 

Вика Пашкова, не так ли?

Нет, не она.

 

А что с Викой? Я ее не знаю. Аналогичная ситуация?

 

 

Получила анализ - обнаружены споры дермотофитов.

Изменено пользователем Aero2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щенки заболели через 2 месяца после приезда на передержку, я бы считала, что их там заразили, а не они заразили кого то. И оплачивать по идее должна это передержка.

Передержка вообще место довольно опасное. Я вот спокойнее притащу визуально здорового кота с улицы, чем с передержки. Где постоянная текучка животных всегда есть риск.

 

У меня как то кот на передержку отправился. Здоровый был. Но, вроде, иммунитет плохой. Был там не долго, - забрала кота с лишаём, кальцивирозом, и вроде еще ринотрахеит. Передержка утверждала, что у неё все здоровы ( оснований ей не верить в общем то нет), животных в квартире было мало. Условия хорошие были. Но факт остаётся фактом, кота привезла здорового, забрала больного. Оплатила только передержку, лечила потом сама. Передержка на карантин не закрывалась, говорила, что у нее все здоровы. Были попытки намекнуть, что это мой кот виноват, но дальше попыток не пошло.

 

Оплату и полномочия\гарантии передержки лучше заранее обсуждать и согласовывать. Задним числом можно такого насчитать...

 

По озвученной информации я бы сделала вывод, что животных заразили на передержке и сейчас с вас качают деньги. Оптимальным, мне кажется, попытаться поговорить мирно с передержкой. Обсудить сумму долга, попытаться снизить цифру, напирая на то, что животных привезли визуально здоровыми, заразились они после выхода инкубационных сроков (пятно на лапе - не известно, был ли то лишай изначально), энтерита изначально тоже не было. Денег у вас таких нет, вы готовы оплатить долг, но в рассрочку и в меньшей сумме. Нужно как то договариваться и забирать их, тянуть дальше некуда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имен не будет, зачем?

Затем, чтобы предупредить других. Чтобы на эту передержку не попались так, как Вы.

Я бы вообще, честно говоря, предложила пиковчанам не пользоваться соцсетевыми передержками.

 

Что касается Вашей ситуации - забирать щенков любым возможным способом и не платить ни копейки.

Лохуемый не виноват в том, что его лохуют, только до тех пор, пока он этого не поймет. Вы, похоже, уже поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем, чтобы предупредить других. Чтобы на эту передержку не попались так, как Вы.

Я бы вообще, честно говоря, предложила пиковчанам не пользоваться соцсетевыми передержками.

 

Что касается Вашей ситуации - забирать щенков любым возможным способом и не платить ни копейки.

Лохуемый не виноват в том, что его лохуют, только до тех пор, пока он этого не поймет. Вы, похоже, уже поняли.

 

Передержка щенков не отдает.

Что делать????

Случайно выяснила, что я не одна такая, кого они лохует на большие деньги.

Изменено пользователем Aero2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же её кто-то порекомендовал? Звоните тому человеку и просите помочь забрать щенков. В соцсетях нашли, значит пригрозите поднять бучу, вам их пристраивать и пиарить срочно надо, иначе правильно пишут, получите вечный вольер.

Ничего себе расценочки, я в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передержки временные постоянные ,которые возились с больными щенками, чеки из клиник предоставили хоть? результаты соскобов, анализов? или все на словах было сказано и сумма выставленна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка щенков не отдает.

Что делать????

Случайно выяснила, что я не одна такая, кого они лохует на большие деньги.

 

 

А потому что все предпочитают помалкивать, как и Вы. "Имён не будет". Как благородно. Пусть ещё десяток лохов попадутся. Идите к участковому и забирайте щенков с полицией. Участковому то она не будет лагман на уши вешать про долг. Тогда уместен вопрос, а за что долг? За незаконную деятельность с которой налоги не платятся? Найдите свидетеля, который подтвердит, что щенки Ваши, и в полицию.

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дворе росло мочало, начинаем всё сначала. Господи, по 10 кругу пошли. КОГДА РАНЬШЕ???? был лишай. Ну ведь простая же схема отношений. Животные на передержку везутся через клинику. И принимаются на передержке, если они по заключению врача здоровы. Передержка приняла без осмотра врача? Значит это её риски.Животное заболело на передержке, когда прошли сроки возможного инкубационного периода, значит это проблемы передержки. Если передержка Ваш друг и соратник, то Вы вместе несёте ответственность за то, что не сделали всё правильно по схеме. Не отвезли в клинику перед отправкой на передержку, не сдали анализы, не сделали просвет на лишай. ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ЗАРАНЕЕ!! А не потом говорится: "Извините, это всё уже было". Если передержка Вам человек посторонний совершенно, то это было её задачей - обезопасить себя и своих животных от возможных заболеваний, так что Вы здесь не при чём. Если, конечно, всё было так, как Вы рассказываете. Версию передержки то мы не знаем. А как было на самом деле вообще не узнаем, потому что у каждого своя правда, не имеющая ничего общего с правдой.

Просто так, ради справки. Лишай у собак может не светиться, это достаточно частое явление, особенно почему-то у черных собак. Диагностируется только через соскоб и посев соскобленного. Это 7-10 дней. Лишай у собак может протекать в совершенно незаметной форме, то есть споры лишая на собаке есть, а животное не болеет, если у него хороший иммунитет. Лишай у собак может самоизлечиваться, если опять же у животного хороший иммунитет.

Принести лишай из комнаты в комнату - раз плюнуть, он сам перенесется, мыть руки и обувь не бесполезно конечно, но малоэффективно.

Это информация от дерматолога Кузнецовой, которая лечила моего собака, и мой собственный опыт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А передержки временные постоянные ,которые возились с больными щенками, чеки из клиник предоставили хоть? результаты соскобов, анализов? или все на словах было сказано и сумма выставленна?

 

Чеки из клиники есть, но не подробные, общая сумма просто.

Результаты анализов нет.

А вот сумма за лекарства выставлялась без каких-либо назначений от врача.

Я не понимаю, зачем лишай ронколейкином лечить, например.

 

А потому что все предпочитают помалкивать, как и Вы. "Имён не будет". Как благородно. Пусть ещё десяток лохов попадутся. Идите к участковому и забирайте щенков с полицией. Участковому то она не будет лагман на уши вешать про долг. Тогда уместен вопрос, а за что долг? За незаконную деятельность с которой налоги не платятся? Найдите свидетеля, который подтвердит, что щенки Ваши, и в полицию.

Я скажу ее имя, как только заберу собак.

Участковый скажет - как докажете, что собаки ваши, и что я ему скажу? Она скажет, что это ее.

 

Подскажите, кто-то может помочь забрать щенов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, зачем лишай ронколейкином лечить, например.

Лишай - следствие ослабленного иммунитета, при его лечении врачи часто рекомендуют ронко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чеки из клиники есть, но не подробные, общая сумма просто.

Результаты анализов нет.

А вот сумма за лекарства выставлялась без каких-либо назначений от врача.

Я не понимаю, зачем лишай ронколейкином лечить, например.

 

 

Я скажу ее имя, как только заберу собак.

Участковый скажет - как докажете, что собаки ваши, и что я ему скажу? Она скажет, что это ее.

 

Подскажите, кто-то может помочь забрать щенов?

 

 

Говорю же, что найдите свидетелей, что Вы щенков временно отдавали с просьбой подержать, пока свои проблемы решите сможете их забрать. Есть же у Вас люди, которые в курсе этой истории и могут подтвердить. Свидетельские показания тоже являются доказательством. Всё лечение должно проводиться строго по назначениям врача. Вот назначения - вот лекарства. Лечить о разному можно, в том числе и с ронколейкином. Но это врач должен назначить, а не давать животному всё, что передержке в голову придёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чеки из клиники есть, но не подробные, общая сумма просто.

Результаты анализов нет.

А вот сумма за лекарства выставлялась без каких-либо назначений от врача.

Я не понимаю, зачем лишай ронколейкином лечить, например.

позвоните в клинику и узнайте какие обследования проходили щенки...какой диагноз,какой врач назначал лечение.

Выясняйте откуда взялись эти суммы... не исключено ,что вас просто разводят....

 

 

попробуйте договориться под расписку,что вы обязуетесь вернуть деньги за расходы...может так получится договориться ?

Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...