Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На дачах найден худющий и замерзающий красавец, метис охотничьих.


gavrik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Карпова Наталья
Если до 500 р.,то можно на мой (есть в профиле и в посте 2)

ушло 500 р, извините, что мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет опять с перебоями, извините, что отвечаю не всем и не сразу.

500р.пришли, спасибо большое!!! Вечером постараюсь открыть отчет.

Звонила в местную сббж - сказали, что анализ на чуму есть 2 вроде метода. Каким сдавать, кто знает? Или оба?

Про Криса (пока назвала его так): в 5 утра ходила с ним гулять, т.к.переживала как он терпит понос, да и убирать такое тоже мало хотелось. В итоге он пописал 1 раз и много, без крови (светила фонарем специально) и 2 раза покакал жидковато.

В 10.30 пошла снова гулять - опять писает 1 раз, но сразу всё из себя выдает, без крови. И покакал аж 4 раза. Сначала хорошие были какахи, а потом опять не очень сформированные.

Таким образом, 5-6 часов он терпит нормально. Вчера у меня получилось, что терпел он часов 10. не стерпел, написал лужу. Я правда сначала не поняла, что лужа. Т.к.на тряпку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Криса (пока назвала его так)

Занятно, я тоже его про себя так назвала ))) Потому что носик как у крысика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавайте тогда, что опытные советуют.

Мне кажется, биохимия покажет наличие воспалений в организме. Цистит, бронхит. Нет?

нет. не покажет.

биохимия у него может быть любая. он же жрал черти что. погода в Африке(с)- отличный термин.

он не кашляет. и соплей у него нет. нет у него пневмонии.

знаете, товарищи, объясните мне , плиз, а что именно у собак вызывает короновирус? что-то я никак не вспомню.

чисто кошачья для меня штука.

 

 

"По всей видимости, CCoV инфицирует во всех половозрастных группах собак, однако его роль в причине развития гастроэнтерита до конца не определена. Так ранее считалось, что короновирус, как моноинфекция,

может вызывать умеренную или лёгкую форму гастроэнтерита. Однако исследования, проведенные в Европе, показали, что короновирус не может вызвать клиническую картину гастроэнтерита. Его роль сводится к сопутствующему фактору. "

 

Диаре́я, народное название — поно́с — патологическое состояние, при котором у больного наблюдается учащенная (более 3 раз в сутки) дефекация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
В 10.30 пошла снова гулять - опять писает 1 раз, но сразу всё из себя выдает, без крови. И покакал аж 4 раза. Сначала хорошие были какахи, а потом опять не очень сформированные.

Таким образом, 5-6 часов он терпит нормально. Вчера у меня получилось, что терпел он часов 10. не стерпел, написал лужу. Я правда сначала не поняла, что лужа. Т.к.на тряпку.

Понос-это когда не терпят:), а когда терпят-это неоформленный стул:)) если и оформленный и неоформленный в одну прогулку-то, похоже ферментов ему не хватает

и лучше его понемногу несколько раз кормить каллорийным кормом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 700 на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что сдавать в итоге? Напишите мне смс, т.к.сейчас сидим в очереди в ветеринарке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что сдавать в итоге? Напишите мне смс, т.к.сейчас сидим в очереди в ветеринарке

 

Что в результате сдали?

 

Люди добрые, очень нужна материальная поддержка темы.

Поддержите Криса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в результате сдали?

 

Люди добрые, очень нужна материальная поддержка темы.

Поддержите Криса.

Врач посоветовала сдать ПЦР чуму, корону, парвовирус. И мне кажется, что что-то еще. Но не помню (((

И т.к. после осмотра и сдачи анализов муж с Крисом вышли на улицу, а я осталась оформлять бумаги и назначения получить, то сдали еще и кал общий.))) Пока врач писала назначения, я сходила и поковырялась в собачьих какашках (мне дали пробирку и перчатки).

Анализ кала будет на глисты, простейшие и ещё что-то, врач сказала, что это как биохимия крови.

Кровь пока сказали нет смысла сдавать.

Назначения сфотографирую попозже и попрошу кого-нибудь из форумчан принять на ватс ап или вайбер и выложить. И дали только общий чек, не расписано. Там только анализы и сыворотка. (Типа врач сжалилась и не стала больше ни за что брать). И всё равно в 2700 всё выкатилось.

Теперь про Криса: машину парень знает и очень хорошо приучен к ней. Сам залез, улегся и ехал прижавшись ко мне.

Замерили температуру-39,3. Врач сказала, что это повышенная для собак. Осмотрела, пощупала. Зубы молодые совсем, мес.6-7. кишечник сказала раздут и весь в газах. Ухо левое было прокусано, но уже зажило почти. Кожа чистая, предложила посветить на лишай, но т.к.это было платно, я отказалась - у меня есть лампа Вуда, посвечу сама.

Название сыворотки, что ему вкололи и ещё с собой дали, напишу попозже.

Для меня конечно собачьи дела - темный лес. (((

 

Отправила 700 на анализы.

Да-да, денежка пришла! Спасибо большое, очень вовремя! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете, товарищи, объясните мне , плиз, а что именно у собак вызывает короновирус? что-то я никак не вспомню.

чисто кошачья для меня штука.

Вот для меня, Оль, тоже корона была всегда только кошачьей болезнью. :rolleyes:

Но я так и не поняла как у собак это протекает и чем заканчивается. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Вот для меня, Оль, тоже корона была всегда только кошачьей болезнью. :rolleyes:

Но я так и не поняла как у собак это протекает и чем заканчивается. :blink:

у щенков практически всегда это плохо заканчивается :blush: , протекает как острая форма энтерита. Очень заразен.Не слышала, чтобы взрослые им болели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понос-это когда не терпят:), а когда терпят-это неоформленный стул:)) если и оформленный и неоформленный в одну прогулку-то, похоже ферментов ему не хватает

и лучше его понемногу несколько раз кормить каллорийным кормом

Посоветуйте корм пожалуйста! У меня есть брит для взрослых собак. Он его ест. И варю ему куриные ножки. Он ест с удовольствием и бульон пьет. А сегодня врач посоветовала вообще 12 часов голода и потом понемногу рисового отвара с бульоном. Ну я сварила конечно курицу с рисом ему. Как не кормить его??? Конечно же дала по приезду из ветеринарки сушки. Попозже дам супа с рисом и мясом куриным.

Посоветуйте какой хороший корм ему купить - чтобы и для желудка и для таких вот ослабленных и истощенных подошел?

У кошек я знаю у пурины есть корм для ослабленных. А у собак что качественное и хорошее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для меня, Оль, тоже корона была всегда только кошачьей болезнью. :rolleyes:

Но я так и не поняла как у собак это протекает и чем заканчивается. :blink:

Я тоже думала, что кошачья болячка. И что кошачьи болячки собакам не передаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Посоветуйте корм пожалуйста! У меня есть брит для взрослых собак. Он его ест. И варю ему куриные ножки. Он ест с удовольствием и бульон пьет. А сегодня врач посоветовала вообще 12 часов голода и потом понемногу рисового отвара с бульоном. Ну я сварила конечно курицу с рисом ему. Как не кормить его??? Конечно же дала по приезду из ветеринарки сушки. Попозже дам супа с рисом и мясом куриным.

Посоветуйте какой хороший корм ему купить - чтобы и для желудка и для таких вот ослабленных и истощенных подошел?

У кошек я знаю у пурины есть корм для ослабленных. А у собак что качественное и хорошее?

я кормлю роялом, сенсибл(для чувствительного пищеварения), для меня наиболее приемлемо качество-цена. А вообще есть много чего хорошего, но дорогого:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте корм пожалуйста! У меня есть брит для взрослых собак. Он его ест. И варю ему куриные ножки. Он ест с удовольствием и бульон пьет. А сегодня врач посоветовала вообще 12 часов голода и потом понемногу рисового отвара с бульоном. Ну я сварила конечно курицу с рисом ему. Как не кормить его??? Конечно же дала по приезду из ветеринарки сушки. Попозже дам супа с рисом и мясом куриным.

Посоветуйте какой хороший корм ему купить - чтобы и для желудка и для таких вот ослабленных и истощенных подошел?

У кошек я знаю у пурины есть корм для ослабленных. А у собак что качественное и хорошее?

 

Сушку с натуральным кормом категорически нельзя смешивать! Кормите чем-то одним-либо натуралку, либо сушку. Куриные лапы давать нельзя! В них трубчатые кости-это смертельно опасно для собаки! Купите головы лучше (только нужно обязательно срезать клюв) или шеи. И гречку варить. Либо сушку для щенков. Дешевую давать нельзя-все органы у пса будут посажены через пару лет. Из самых дешевых Роял Канин и по возрастанию. Роял все очень хорошо едят. А ему сейчас роял, или хилс , или эукануба веткорм нужен. В нем все -и витамины и минералы . (какой именно лучше бы посоветовал врач по результатам анализа и осмотра) Но скорее всего ЖКТ. Я писала выше, что ему мес 7. Собакин умный по всему. Нужно спасать его безоговорочно. Посмотрите пож свою личку.

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я хоть и не собачник, но про трубчатые кости знаю. Не даю их. Я имела ввиду, что варю на куриных ногах и даю мясо с них, в супе. Накладно конечно, но пока пользуюсь тем, что под рукой (точнее в морозилке есть). В ближайшие дни надеюсь вырваться в магазин и закупиться чем-то побюджетнее. хотя смысл теперь - надо сушку нормальную заказать и все.

а вот что нельзя смешивать сушку и натуралку собакам - не знала. свою кормлю сушкой и изредка балую или шейками куриными или говяжьими косточками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
а вот что нельзя смешивать сушку и натуралку собакам - не знала. свою кормлю сушкой и изредка балую или шейками куриными или говяжьими косточками.

разумеется можно, для растущего щенка нежелательно, а взрослым-вполне:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто заходит в тему - помогите пжл денежкой! На корм качественный (ведь собакину нужно прийти в себя!) и на анализы. и в дальнейшем может быть, у него будут постоянные фин.кураторы?!

И по-прежнему ищу помощь с машиной видимо уже на среду-четверг (как будут анализы готовы). И еще лишь бы они были хорошие! :worthy: еслии что-то там вылезет, то я даже не представляю, что мне с ним делать и куда девать... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разумеется можно, для растущего щенка нежелательно, а взрослым-вполне:)

Ааа, спасибо большое! успокоили, а то я расстроилась, что гроблю свою же собаку. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите пжл финансово! мне даже страшно думать, что делать и куда его девать в случае, если анализы придут с чем-то положительным?! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по анализам будет чисто, тоже нужен корм, миски железные, глистогонка (gavrik, вы первую порцию глистогонки дали Крису? А лекарства?). Если у кого шампунь от паразитов найдётся, тоже будет большим подспорьем.

И пиарщики нужны в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по анализам будет чисто, тоже нужен корм, миски железные, глистогонка (gavrik, вы первую порцию глистогонки дали Крису? А лекарства?). Если у кого шампунь от паразитов найдётся, тоже будет большим подспорьем.

И пиарщики нужны в теме.

Могу размещать на авито. или договориться с черным котом, но у нее платно. нужна фин.помощь, а в теме вообще теперь безлюдно.

Миски обязательно железные? У меня сейчас нет возможности покупать их - ни материальных, ни чисто физически я не могу выбраться в магазин ради мисок. Может, кто-то из форумчан поделится? Я могу пластмассовые предоставить или еще может стеклянную найду.

От паразитов и глистов не обрабатывала, вот думаю, что придёт теперь кал и если там еще и простейшие будут, тогда уж комплексное лечение от этих гадов наверное потребуется.

Дома вроде есть каниквантел. или что лучше из глистогонок и блохогонок?

Шампунь есть у меня луговой. Подойдет?

А Вы за мкадом или ДО? просто корм я бы заказала прям к Вам, чтобы не таскать его туда-сюда. Только денег на корм у парня нет совсем. Все ушли из темы. А уж когда тему снесут в профильный раздел, вообще глушняк будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью был ликбез по кормлению собак от Лены (к сожалению ник не знаю). Очень позновательно для меня. Спасибо, Лена, Вам большое за консультацию! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыть его на даче нельзя. там будет в холодном доме спать. \

зачем ему шампунь от паразитов? человеческим можно вымыть дома,уже на передержке.

а сейчас барсом обработать и да, каниквантел, то , что надо . :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...