Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домики для кошек на улице, чтобы зиму пережить.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Цитата(lapa2008 @ 20.12.2017, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Котенка вчера поймали. Огромная проблема: домик ломают. НЕ знаю, что делать . 3 кота молодых, очень красивые (но не даются в руки) и мамашка пожилая похожа на британку (вот она кстати не дикая).

Что делать?

Кто ломает, знаете? Пытайтесь договориться, не конфликтуйте. Говорите, вымерзнут эти коты, на их место весной придут другие. А Вы-стерилизуете этих(конечно, обещание надо выполнить). Ещё лучше, естественно, отловить и пристроить. Но это деньги и нервы. А так, зимой, коты в котоловку ловятся прекрасно. Приручаются тоже зимой легче и быстрее в тепле. Всё возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 21.12.2017, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Кто ломает, знаете? Пытайтесь договориться, не конфликтуйте. Говорите, вымерзнут эти коты, на их место весной придут другие. А Вы-стерилизуете этих(конечно, обещание надо выполнить). Ещё лучше, естественно, отловить и пристроить. Но это деньги и нервы. А так, зимой, коты в котоловку ловятся прекрасно. Приручаются тоже зимой легче и быстрее в тепле. Всё возможно.

Домик сломали из-за того, что снесли сарай и бытовки сегодня-завтра рабочих увезут, уже отключили электричество. Перетащила то, что осталось от домика (каркас) в железную трубу большого диаметра и длинную (рабочие сказали, что она не нужна пока). с одной стороны закрыла поллетой вход, через щели могут пройти только кошки, а вот на второй вход трубы никак не могу найти чтото подобное полетте, чтобы также закрыть вход.
На домик повесила сегодня одеяло, сегодня увидела своих котов, мои подростки все поняли ждут меня в коробке около домика. Надеюсь, если будет холодно в домик зайдут как раньше, а пока буду утеплять как то изнутри эту железную трубу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палетту (или пОлетту, такой деревянный заборчик) утащили sad.gif Изменено пользователем lapa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lapa2008 @ 22.12.2017, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Домик сломали из-за того, что снесли сарай и бытовки сегодня-завтра рабочих увезут, уже отключили электричество. Перетащила то, что осталось от домика (каркас) в железную трубу большого диаметра и длинную (рабочие сказали, что она не нужна пока). с одной стороны закрыла поллетой вход, через щели могут пройти только кошки, а вот на второй вход трубы никак не могу найти чтото подобное полетте, чтобы также закрыть вход.
На домик повесила сегодня одеяло, сегодня увидела своих котов, мои подростки все поняли ждут меня в коробке около домика. Надеюсь, если будет холодно в домик зайдут как раньше, а пока буду утеплять как то изнутри эту железную трубу.

Грамотно не об'ясню, но в железной трубе будет в мороз холоднее, чем на открытой местности. Сколотите будку из всякого хлама, чтобы два выхода было с разных сторон, а внутрь ваш домик. Если нет утеплителя и сена внутри домика, ... молодые кошки могут и не выжить. Может поймать и тему открыть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в трубе не дует, я когда лазила заметила. Надо ловить и на передержку, может повезет и ктото возьмет бесплатно. Спасибо!

открыла тему в скорой:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12358375

очень я много жду от темы, хотя чудеса бывали не раз на этом форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Сегодня утром(или ночью) появилась собака, мои кошки разбежались. Не знаю, что теперь делать. \Собаку не видела, только следы и разбросанная посуда. Не знаю, что делать...подскажите, пожалуйста..

ходила искала, кискискала, их нет. а впереди такие морозы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Искал домик для уличной кошки, точнее кошечки-подростка. Самое приличное, что нашёл, это
Уличный котодом Эконом

Правда, на фото нет занавески на входе. Но говорят, прозрачная шторка входит в комплектацию. Думаю сэкономить, заказать в разобранном виде и потом собрать самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Alexey19 @ 25.2.2018, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Искал домик для уличной кошки, точнее кошечки-подростка. Самое приличное, что нашёл, это
Уличный котодом Эконом

Правда, на фото нет занавески на входе. Но говорят, прозрачная шторка входит в комплектацию. Думаю сэкономить, заказать в разобранном виде и потом собрать самостоятельно.


По мне, так не продуманный домик. Сифонить будет, не смотря на дверцу. Нужно что то типа прихожей, защищающей жилую часть домика от сквозняка. И ножки обязательно нужны. Сантиметров40-50. Мне кажется, такой малюсенький домик можно на месте кому то заказать. Будет точно дешевле 6тыщ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(EAL @ 9.3.2018, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
По мне, так не продуманный домик. Сифонить будет, не смотря на дверцу. Нужно что то типа прихожей, защищающей жилую часть домика от сквозняка. И ножки обязательно нужны. Сантиметров40-50. Мне кажется, такой малюсенький домик можно на месте кому то заказать. Будет точно дешевле 6тыщ.

Ну, более продуманные это
https://boxdog.ru/lucky-cats/


Но тут и ценник другой.
А это если надо быстро, просто, недорого.
Вообще, конечно, нет предела совершенству. А в идеале, чтобы кот жил в семье. Но так бывает не всегда, мягко говоря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Надо по принципу собачьей будки, и на толстом основании. На дверь резинку (как на автомобильном колесе от брызг) или повесить спанбонд, чтобы кошки легко могли пролезть, а резинка или пленка потом закрыла проход. Обить внутри старой курткой или пуховиком на синтепоне . Не промокает, не продувается и тепло. И обмотать сначала спандбондом (укрывная пленка), а сверху полиэтиленовой пленкой от дождя и ветра. Тепло и сухо, сохраняют тепло. Можно еще сена туда добавить.
Подушки, шубы, тряпки-намокают моментально и покрываются льдом.

Проблема-метят внутри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Какие вы все молодцы, хоть как то спасутся животинки от морозов. Мы тоже делаем домики, внутри утепляем пенопластом и получаются теплые домики. Так и спасаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Тема очень актуальная . Много животных бросят, оставят на дачах. И для людей сердобольных, встанет вопрос, как помочь кошке/кошкам. К сожалению, не всех животных мы можем взять к себе и определить на передержку.  Тогда остаётся только один вариант-зимний домик.  У меня стоят три таких домика в деревне. Добротные и хорошо утеплённые. Но обогрева там нет. И кошкам приходится лихо в морозы.

 

В этом году решилась построить домик с тёплыми инфракрасными полами. Уже заказала. С нетерпением буду ждать, что же получится в итоге. Если у кого есть опыт постройки или использования такого домика для кошек или собаки, поделитесь, пожалуйста!
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
14.09.2020 в 11:26, EAL:

Тема очень актуальная . Много животных бросят, оставят на дачах. И для людей сердобольных, встанет вопрос, как помочь кошке/кошкам. К сожалению, не всех животных мы можем взять к себе и определить на передержку.  Тогда остаётся только один вариант-зимний домик.  У меня стоят три таких домика в деревне. Добротные и хорошо утеплённые. Но обогрева там нет. И кошкам приходится лихо в морозы.

 

В этом году решилась построить домик с тёплыми инфракрасными полами. Уже заказала. С нетерпением буду ждать, что же получится в итоге. Если у кого есть опыт постройки или использования такого домика для кошек или собаки, поделитесь, пожалуйста!
 

 

Построили мне домик. Из двадцатисантиметрового бруса, с двойным стеклопакетом, с магнитными дверцами и с тёплыми обогреваемыми полами! Жду не дождусь, когда привезут мой чудо-теремок!

 

7e1be10f7a8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

https://d.radikal.ru/d14/2010/c5/3fa558db0bb0.jpg

 

d71fc10a0838.png
Привезли мой домик! Красивый! Включила теплый пол. Грееет!!! В домике тепло. Одна проблема в дверцах-кошки боятся их, не привыкли. К сожалению, и времени нет и погода не способствует, зафиксировать дверцы открытыми, чтобы коты привыкли к домику и не боялись. Надеюсь, что все таки кошачий разум возьмёт верх и они займут комфортное жилище постоянно. Пока туда заходит только главкот, если внутри есть миска с консервами.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
22.09.2016 в 11:22, TaDa сказал:

Я пока представляю себе так. Только второй этаж полноценный не остроугольный и сверху крыша общая, выступающая вперёд и выступающие вперёд стенки боковые, чтобы прикрыть кормушки. К сожалению, общий дом невозможен, потому что здесь такие сложные взаимоотношения между кошками выработались за годы борьбы за кусок ..., что и кормить приходится под разными кустами.

f59710843f66t.jpg

 

Построить это всё желательно из подручных материалов, а затем облицевать, может быть и сайдингом. Всё это должно сливаться с домом.

 

Вопрос цены немаловажен, ведь ещё всех надо стерилизовать, привить, сделать паспорта, чтобы опекун могла отбиваться от управляющей компании и недовольных жильцов. Скорее всего, и ловцов надо будет оплачивать…

Ведь и мастера найти, который возьмёт недорого, сложно

 

Я не знаю, сколько времени наш офис будет в этом районе, хочу сделать по максимуму что смогу, чтобы помочь хоть части выжить.

 

 

 

Очень жаль кошек. Но в Москве наверняка есть приют для них. Может быть туда обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...