Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домики для кошек на улице, чтобы зиму пережить.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

У меня есть бесплатная овечья шкура. Не очень большая, но какая есть. Мне не нужна. Отдать?

 

 

Спасибо. Примем с благодарностью. Какой-то закуток прикрою. Вчера зашла в Леруа. Только красивые и дорогие, соответственно.

 

Завтра планируем, если погода позволит, устанавливать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс!! Жалко, что раньше не видела, да и кошек у меня тогда не было.

Дырку - вход надо делать как можно выше: что кошкам, что собакам.

Тоже поздно поняла, лепила как сама понимала..

Здравствуйте! Летом к нам пришла беременная кошка, мы ее стали подкармливать, так она у нас и осталась. Родила котеночка. Летом было тепло и они жили на улице под навесом. К осени мы построили им домик: деревянный, внутри утепленный паралоном и постелили теплую куртку, вход прикрывает ковролин, поэтому холодный воздух не поступает. Сверху на постройку накинули теплую одежду. Домик установили на стол, чтобы от земли холод не шел. Кормлю их через каждые 2 часа теплой пищей, на перекус выношу сухой корм. В ноябре еще тепло будет, а начиная с 17 декабря начнутся сильные морозы, очень переживаю, чтобы они не замерзли. Домой пустить нет возможности, уже живет взрослый кот. Подскажите, пожалуйста чем еще можно помочь моим кошечкам, может быть еще как-нибудь утеплить домик? Хочу приобрести внешний аккумулятор для зарядки телефонов, который выделяет тепло и поместить его в домик. Как считаете теплее станет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Летом к нам пришла беременная кошка, мы ее стали подкармливать, так она у нас и осталась. Родила котеночка. Летом было тепло и они жили на улице под навесом. К осени мы построили им домик: деревянный, внутри утепленный паралоном и постелили теплую куртку, вход прикрывает ковролин, поэтому холодный воздух не поступает. Сверху на постройку накинули теплую одежду. Домик установили на стол, чтобы от земли холод не шел. Кормлю их через каждые 2 часа теплой пищей, на перекус выношу сухой корм. В ноябре еще тепло будет, а начиная с 17 декабря начнутся сильные морозы, очень переживаю, чтобы они не замерзли. Домой пустить нет возможности, уже живет взрослый кот. Подскажите, пожалуйста чем еще можно помочь моим кошечкам, может быть еще как-нибудь утеплить домик? Хочу приобрести внешний аккумулятор для зарядки телефонов, который выделяет тепло и поместить его в домик. Как считаете теплее станет?

Сфотографируйте котёнка, обработайте обоих от блох и глистов. Определите пол котёнка. Я попробую его попиарить и, может, найдём ему дом.

Кошку тоже сфотографируйте, ей тоже надо дать шанс. Но сначала кошку надо стерилизовать, сразу, как котёнка пристроим. Фото можете в теме, а можете мне на почту и контакты и координаты ваши.

А пока в будку нужно сделать на полу слои. Под ковролин несколько слоёв картона, ваша куртка, а потом что-то натуральное из меха или шерсти(может старая дублёнка или кусок овчины). Если вы их кормите каждые 2 часа, то и меняйте в это же время большие бутыли с кипятком.

Это всё равно холодно.

Но если у вас частный дом, неужели нельзя пустить в коридорчик в морозы? Или поставить клетку на время.

 

TaDa, как Вам ее передать, шкуру? Шкура натуральная, овцой пахнет, если близко нюхать ))

 

Напишите мне на почту tavada2008@yandex.ru свой телефон и я свяжусь с вами. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, выглядит очень прилично! А на сколько душ домик, и во что обошелся? Нам бы на заднем дворе поставить. Стены изнутри утеплены чем-то? А веранда для еды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, выглядит очень прилично! А на сколько душ домик, и во что обошелся? Нам бы на заднем дворе поставить. Стены изнутри утеплены чем-то? А веранда для еды?

 

6-7 кошек может разместиться. Сделала ошибку с открытой верандой. теперь надо придумать, как закрыть. Снег метёт туда.

С доставкой и установкой 20000. вес 100 кг. Стены утеплены. Фанера, пенопласт и доски. Толщина см 5.

 

Обратите внимание на ещё один домик внутри. Он маленький, но сделан на совесть дедушкой из Рязани какой-то местной девушки.

Таких домиков 2, и они пользуются спросом у кошек.

 

da1197bea29d.jpg

fbbbbfed4eeb.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивый домик!!! но пенопласт драть будут- надо было фанерой зашить. :cry2: :cry2:. Они когти точат обо всё..

На веранду можно повесить кусок брезента- прикрепить сверху и с боку.кошки зайдут.он очень хорошо тепло держит..и снег не будет заметать.а летом снять можно..

Я дублёнку кошкам старую порезала на кусочки для подстилок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень красивый домик!!! но пенопласт драть будут- надо было фанерой зашить. :cry2: :cry2:. Они когти точат обо всё..

На веранду можно повесить кусок брезента- прикрепить сверху и с боку.кошки зайдут.он очень хорошо тепло держит..и снег не будет заметать.а летом снять можно..

Я дублёнку кошкам старую порезала на кусочки для подстилок..

 

Большой дом сделан нормально. Там пенопласт обшит доской с одной стороны, и фанерой с другой.

 

d0e2bc99ac57t.jpg

 

А маленькие домики не мной сделана, поэтому не вмешиваюсь. Хоть такие. Да и не развернуться им там, чтобы поцарапать, только пометить...

 

Сегодня заехала. По крайней мере 5 кошек вылетело оттуда при моём приближение. Внутри теперь много мягкого шерстяного в лежанках для них.

Но и снега намело в пристройку. Пока завесила резиновыми придверными ковриками. Местные жители обещали дверь сделать. Не очень верю, поэтому параллельно тоже этим займусь. А пока опять не комильфо.

 

1117f35d2c42t.jpg

 

К сожалению, старой дублёнке уже давно нашла применение. На форуме искать, тоже думаю бесполезно. Все тоже собакам, наверняка, в будки пристроили...

 

.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует утепление будок овчиной.

 

Зашла на АВИТО и нашла за 1000р. дублёнку длинную старой выделки толстую и тёплую. В выходные буду забирать.

 

 

И там она не одна по такой цене.

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не завершу. Если бы я это делала сейчас, то дом был более удобным и функциональным. Хотя кошки пользуются.

Как завершу напишу обо всех своих проколах, может, кому поможет.

 

И тем, кто не знает как помочь кошкам на улице, но есть всякие закутки, советую наполнить соломой. Катя_I привезла моим соломы и затолкала её глубоко под домик, куда не задувает. И кошкам некоторым очень приглянулись эти места.

 

Но есть и печаль во всём этом. трудно им выжить, кто-то помогает, а кто-то наоборот.

 

Плохо идёт отлов и стерилизация. Я не могу это делать, Катя помогает, когда может. Пока улов невелик, только четверых поймали и порезали.

Вчера опять приезжала врач zoohelp стерилизовать последнюю добычу нашу.

Кошка недавно была беременна, но котят не было видно. Теперь понятно почему, при стерилизации вытащили пулю. Уж не знаю, что за оружие.

 

e547aa605477t.jpg

 

Все наши усилия будут впустую. За последнее время исчезли все котята, которых планировалось отловить и несколько кошек.....

 

.

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю обустройство. Надеюсь, что мои посты кому-нибудь будут полезны, чтобы избежать моих ошибок.

 

Поставили дверь с лазом и закрыли веранду на зиму.

 

Так как снег задувал в лазы, пришлось придумать такие предбанники. В нашем БЦ мне сделали их таджики из старых тумбочек. А если бы сразу сообразила, то это можно было на стадии строительства сделать. Если простоит до лета, то переделаю. Задействовала и старую

Как видно на фото первом они все разномастные, но кошки сидят там даже при мне, а стоило сесть в машину стали выползать из под дома и рваться внутрь.

 

Следующий этап по максимуму использовать пространство под домом. Хочу положить туда фанеру и закрыть часть пространства, оставив лазы.

 

0ac30316e88et.jpg

dc1a4f4a547ct.jpg

 

Для утепления внутри хотела шкуры. Даже купила одну, принесла домой, но мои кошки стали рвать её на презенты.

Поэтому купила на АВИТО две старых тяжёлых толстых дублёнки, порезала и разложила в несколько слоёв.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кошки живут. Ночуют толпой. Самое востребованное место, это домик внутри большого дома.

Теперь поняла, как надо обустраивать такие постройки.

Если кто-то будет строить, то могу поделиться своим опытом. Обращайтесь, если что.

 

Но сколько это продлиться, не знаю. Хоть бы зиму пережили. Часть бы отловить, но как-то не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки живут. Ночуют толпой. Самое востребованное место, это домик внутри большого дома.

Теперь поняла, как надо обустраивать такие постройки.

Если кто-то будет строить, то могу поделиться своим опытом. Обращайтесь, если что.

 

Но сколько это продлиться, не знаю. Хоть бы зиму пережили. Часть бы отловить, но как-то не получается.

Здравствуйте! Очень хотела бы с Вами пообщаться на предмет комфортных кошачьих домиков. Сейчас находимся в процессе закупки материалов. Телефона в профиле не нашла. Как с Вами связаться? Мой 8926603девяносто три 7 один. Смсните, пожалуйста, я перезвоню. Или позвоните, если удобно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Очень хотела бы с Вами пообщаться на предмет комфортных кошачьих домиков. Сейчас находимся в процессе закупки материалов. Телефона в профиле не нашла. Как с Вами связаться? Мой 8926603девяносто три 7 один. Смсните, пожалуйста, я перезвоню. Или позвоните, если удобно. Спасибо!

 

Надо было через личку. Редко захожу. Вечером позвоню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было через личку. Редко захожу. Вечером позвоню.

Огромное спасибо Вам за советы! Все очень вовремя! Пока мы свой домик не собрали, можно ещё что то изменить. Как смонтируем, выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Строила-строила.... а они там не живут. Внутри два слоя утеплителя, сено, дверцы на входы навесили. Все, что можно сделала... не хотят там жить. Обидно...e8565d3415d9.jpg. 54c2e7ef4d40.jpg. 0353d72800ad.jpg. 96de8383cbd0.jpg.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте положить внутрь сухой корм или кошачью мяту, чтобы пришли на запах, может быть, так разведают и поймут, что там хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строила-строила.... а они там не живут. Внутри два слоя утеплителя, сено, дверцы на входы навесили. Все, что можно сделала... не хотят там жить. Обидно...

 

 

Уберите дверцы для начала. У вас и так сложный заход в дом, а дверцы надо вешать только когда дом освоят.

У меня отказались использовать дверцы. Ставьте в домик еду и кошачью мяту....

 

У меня пока дом стоит и активно используется, в том числе и солома под домом пользуется спросом.

 

f4ffd1c90f3c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик-столовая стоит уже около 2месяцев и активно используется. На фото это небольшая фанерная коробка справа. А вот большой спальный домик поставили около 2хнедель назад. Кошки вначале его игнорировали. Положила внутрь валериану в пакетиках-пошли. Но пошли не для отдыха, а как мне показалось подышать и побалдеть. Потом интерес как то угас, но заходили иногда. Теперь когда в Подмосковье жуткие холода, даже не приближаются к домику. Видимо заныкалист в привычных местах. Или уж не знаю, что и думать.... Дверцы навесили уже после того, как они в него ужу заходить стали. Навесили прям перед холодами, естественно, хотела как лучше. Дом получился многокватирный, двухэтажный. На мой взгляд тёплым, засовываешь туда руки-чувствуется, что тепло от руки отражается от утеплителя. Кошачья мята это валериана или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте положить внутрь сухой корм или кошачью мяту, чтобы пришли на запах, может быть, так разведают и поймут, что там хорошо.

Сухой у них всегда в доступности в столовом домике стоит. Сейчас ведь не уберешь его оттуда и не переставишь в спальный, куда они не заходят. Сейчас им , беднягам, не до поиска корма, в такой то мороз. Оставлю пока, как есть. А так, конечно, надо было все вовремя делать-осенью и приучать по тихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачью мяту продают в зоомагазинах. Далековато вы поставили дом от столовой. Предполагаю, что они в столовку забиваются греться. У меня все дверцы даже нарезные пришлось убрать. Не понимают они этого никак.

Но внутри отсеки прикрыты перегородками.

 

Сегодня звонила опекуну своего домика. Рассказывает, что кошки выскакивают из домика, прыгают на трёх ногах в туалет и обратно бегут. Пока все живы. Опекун выносит им утром и вечером горячую воду, т.к. в домиках везде только сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к столовке можно было бы поближе, но поставили так, чтоб домик деревья и кусты прикрывал и. Деревенский староста против моих новостроек, так как они эстетику места портят. Недалеко находится памятник Героям ВОВ. Бодаемся с ним, обещаю все облагородить весной-летом, но... Не знаю, чем кончится. Всем мешают несчастные кошки. Сейчас здесь -30. Воду ставить бессмысленно. Стоит только сухой. Кто то писал, что кошки снег не едят. Думаю, что едят, нет другого выхода.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...