Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домики для кошек на улице, чтобы зиму пережить.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Вышла прогуляться из офиса и в центре Москвы на Белорусской набрела на эти постройки и толпу кошек. Опекун - женщина больная диабетом. Это под её окнами и сделано это сооружение. Управляющая компания требует убрать, потому что это портит вид дома. Она пока отбивается, т.к. является старшей по дому, но понятно, что долго это не протянется.

Кошки были страшные, больные, облезлые. Это тоже жильцами не приветствуется. Больше месяца кормлю эту стаю, немного приобретают товарный вид. Надо стерилизовать, но как ловить не знаю, я здесь на работе и заниматься этим не могу.

 

Впереди зима, подвалом в районе нет(забиты намертво). Кошки регулярно исчезают(видимо, идёт тайная борьба с ними), но их всё равно много.

 

Решила попробовать сделать или купить домики, типа многонорковых двухэтажек, но как подступиться, не знаю.

Должно быть симпатично, правильно утеплено, чтобы не промокало и функционально.

 

У кого есть опыт, поделитесь советами и фото.

Может, кто обитает в этом районе и может чем-нибудь помочь им (хотя бы просто ловить).

 

БЫЛО

 

33f2d16244ff.jpg

48fa4b02eea3.jpg

 

Так это выглядит сейчас

 

46efa85a853a.jpg

0ac30316e88et.jpg

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на этой странице, там варианты домиков.

У нас на работе такой делали, только белый:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...96657&st=40

Фото из интернета:

https://yandex.ru/images/search?text=уличны...797-sfront3-020

В поисковике наберите: Уличные домики для кошек. Много ссылок, смотреть нужно.

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на этой странице, там варианты домиков.

У нас на работе такой делали, только белый:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...96657&st=40

Фото из интернета:

https://yandex.ru/images/search?text=уличны...797-sfront3-020

В поисковике наберите: Уличные домики для кошек. Много ссылок, смотреть нужно.

 

В инете я всё смотрела. Но, не домики нужны, а многоквартирный дом, в котором будет предусмотрено зимнее проживание 20-30 кошек.

Основная проблема защита от снега и влаги.

 

А главное, кто это может сделать правильно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инете я всё смотрела. Но, не домики нужны, а многоквартирный дом, в котором будет предусмотрено зимнее проживание 20-30 кошек.

Основная проблема защита от снега и влаги.

 

А главное, кто это может сделать правильно.

Так принципы защиты от снега и влаги один, не важно, сколько кошек. Он должен быть приподнять над землей, стены двойные, с утеплителем между стенок (керамзит или пенопласт). Входные отверстия завешивают шторкой резиновой, например. Я сама сейчас ссылки смотрела, попадаются там как раз описания. Мастера искать нужно. Тот, что нам делал, умер прошлой зимой. Домик был очень хороший, на несколько кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Нашла ссылку, где по индивидуальным размерам можно заказать будки для кошек http://budki.pro/ Может , они и домик могут сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя тема. Строили домик для 20-30 кошек, можно сказать в чистом поле. Купили что-то вроде сарайчика для инвентаря, высота 160 см. Сами утепляли и оборудовали. Сперва хотели отапливать керосиновой печкой (только в те часы, когда там должна была находиться женщина, которая ухаживает за кошками), но потом монастырь разрешил нам подключить электричество и обогреватель.

Вот тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240728&st=0

Вот тут расчет по деньгам

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242259

 

В теме есть описание печки. Печка у меня осталась, если нужно, могу отдать.

 

Домик получился симпатичный, поэтому монастырь пошел нам навстречу. В теме много других фотографий, в том числе и домика внутри.

 

44f0147eed60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя тема. Строили домик для 20-30 кошек, можно сказать в чистом поле. Купили что-то вроде сарайчика для инвентаря, высота 160 см. Сами утепляли и оборудовали. Сперва хотели отапливать керосиновой печкой (только в те часы, когда там должна была находиться женщина, которая ухаживает за кошками), но потом монастырь разрешил нам подключить электричество и обогреватель.

Вот тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240728&st=0

Вот тут расчет по деньгам

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242259

 

В теме есть описание печки. Печка у меня осталась, если нужно, могу отдать.

 

Домик получился симпатичный, поэтому монастырь пошел нам навстречу. В теме много других фотографий, в том числе и домика внутри.

 

Очень неплохо. Но здесь такого не позволят, а уж отопления уж точно. Надо компактней, чтоб сливалось с пейзажем местным.

Да и кошки враждуют с друг другом, парочка захватит дом и не пустит других. Какие-то отсеки надо. Но приму к сведению, спасибо.

 

 

 

 

Нашла ссылку, где по индивидуальным размерам можно заказать будки для кошек http://budki.pro/ Может , они и домик могут сделать.

 

Даже если и можно сделать, то цена будет нереальная, Это намного сложнее будки.

Это тоже проблема, найти тех, кто сделает подешевле из подручных материалов. Ведь понятно, что в конечном итоге, уничтожат и дом, и кошек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень неплохо. Но здесь такого не позволят, а уж отопления уж точно. Надо компактней, чтоб сливалось с пейзажем местным.

Да и кошки враждуют с друг другом, парочка захватит дом и не пустит других. Какие-то отсеки надо. Но приму к сведению, спасибо.

Вы подумайте, если компактней, то в него нельзя будет зайти, чтобы убраться, нужно будет делать что-то со съемной крышей и т.д., что накладно и ухудшает теплоизоляцию.

Кошки с друг-другом в условиях "выживания" враждовать не будут. Наоборот, они в стаю сбиваются, а в домике вообще жмутся друг к другу, так теплее.

 

Если домик будет симпатичный, то Управляющая компания может соблазниться от умиления (как у нас умилился настоятель монастыря) и позволить разные послабления. Главное, чтобы это не выглядело "нахаловкой", а выглядело как что-то культурное и привлекательное на вид.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя тема. Строили домик для 20-30 кошек, можно сказать в чистом поле. Купили что-то вроде сарайчика для инвентаря, высота 160 см. Сами утепляли и оборудовали. Сперва хотели отапливать керосиновой печкой (только в те часы, когда там должна была находиться женщина, которая ухаживает за кошками), но потом монастырь разрешил нам подключить электричество и обогреватель.

Вот тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240728&st=0

Вот тут расчет по деньгам

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242259

 

В теме есть описание печки. Печка у меня осталась, если нужно, могу отдать.

 

Домик получился симпатичный, поэтому монастырь пошел нам навстречу. В теме много других фотографий, в том числе и домика внутри.

 

44f0147eed60.jpg

 

Класс!! Жалко, что раньше не видела, да и кошек у меня тогда не было.

Дырку - вход надо делать как можно выше: что кошкам, что собакам.

Тоже поздно поняла, лепила как сама понимала..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс!! Жалко, что раньше не видела, да и кошек у меня тогда не было.

Дырку - вход надо делать как можно выше: что кошкам, что собакам.

Тоже поздно поняла, лепила как сама понимала..

 

 

У нас дырка буквой Г, доступ туда только кошкам возможен, но, наверное, ее (дырку=вход) все-таки лучше поднять над уровнем земли.

Наш домик оказался транспортабельным, сейчас монастырь перенес его на другой участок, тоже принадлежащий монастырю.

 

Вообще, как я поняла, внешний вид домика, если он находится на какой-то частной или обозначенной территории(ТСЖ, кооператив, монастырь, городской двор и т.п.) имеет решающее значение. Если бы мы слепили "из того, что было", то монастырь бы нас выставил вон, а так получилось что-то такое, что даже служит украшению монастыря и привлекает внимание к "добрым делам".

Объективно говоря, то, что монастырь разрешает нам бесплатно пользоваться электроэнергией - несомненно доброе дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам за перенос в Скорую.

 

 

Дом, который построен в монастыре безусловно шедевр, но в моём случае это можно будет считать незаконной постройкой и уничтожить не спрашивая....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо модераторам за перенос в Скорую.

 

 

Дом, который построен в монастыре безусловно шедевр, но в моём случае это можно будет считать незаконной постройкой и уничтожить не спрашивая....

 

 

Вы уточните в УК все-таки, поскольку исходя из этой т.з. "будка" - тоже незаконная постройка. И какая разница? Вообще-то под "незаконной постройкой" обычно понимается капитальное строение.

 

Просто мой опыт говорит, что те, кто принимают решение (в моем случае - монастырь, в вашем случае - УК) больше всего ориентируются на внешний вид. Но, конечно, Вам решать, что там лучше подойдет. Одно могу сказать, что пять "будок" будут стоить дороже, чем один "домик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока представляю себе так. Только второй этаж полноценный не остроугольный и сверху крыша общая, выступающая вперёд и выступающие вперёд стенки боковые, чтобы прикрыть кормушки. К сожалению, общий дом невозможен, потому что здесь такие сложные взаимоотношения между кошками выработались за годы борьбы за кусок ..., что и кормить приходится под разными кустами.

f59710843f66t.jpg

 

Построить это всё желательно из подручных материалов, а затем облицевать, может быть и сайдингом. Всё это должно сливаться с домом.

 

Вопрос цены немаловажен, ведь ещё всех надо стерилизовать, привить, сделать паспорта, чтобы опекун могла отбиваться от управляющей компании и недовольных жильцов. Скорее всего, и ловцов надо будет оплачивать…

Ведь и мастера найти, который возьмёт недорого, сложно

 

Я не знаю, сколько времени наш офис будет в этом районе, хочу сделать по максимуму что смогу, чтобы помочь хоть части выжить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока представляю себе так. Только второй этаж полноценный не остроугольный и сверху крыша общая, выступающая вперёд и выступающие вперёд стенки боковые, чтобы прикрыть кормушки. К сожалению, общий дом невозможен, потому что здесь такие сложные взаимоотношения между кошками выработались за годы борьбы за кусок ..., что и кормить приходится под разными кустами.

f59710843f66t.jpg

 

Построить это всё желательно из подручных материалов, а затем облицевать, может быть и сайдингом. Всё это должно сливаться с домом.

 

Вопрос цены немаловажен, ведь ещё всех надо стерилизовать, привить, сделать паспорта, чтобы опекун могла отбиваться от управляющей компании и недовольных жильцов. Скорее всего, и ловцов надо будет оплачивать…

Ведь и мастера найти, который возьмёт недорого, сложно

 

Я не знаю, сколько времени наш офис будет в этом районе, хочу сделать по максимуму что смогу, чтобы помочь хоть части выжить.

 

 

Для перезимовки это вряд ли подойдет, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для перезимовки это вряд ли подойдет, кмк.

+1

Это летний дом. Кажется, именно такие в Польше власти для уличных кошек ставили.

Не для нашего климата. Только крыша над головой, но не тепло, и нет защиты от снега, дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Это летний дом. Кажется, именно такие в Польше власти для уличных кошек ставили.

Не для нашего климата. Только крыша над головой, но не тепло, и нет защиты от снега, дождя.

 

Для этого и тема, может, кто предложит боле приемлемый вариант и исполнителей. Пока они зимуют на деревьях, а котят в снегу рожают.

Фото в первом посте, это то что сделал опекунше её сын месяц назад, когда я стала туда ходить кормить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого и тема, может, кто предложит боле приемлемый вариант и исполнителей. Пока они зимуют на деревьях, а котят в снегу рожают.

Фото в первом посте, это то что сделал опекунше её сын месяц назад, когда я стала туда ходить кормить.

 

 

Тогда для вас оптимальный вариант - купить что-то вроде "ящика для хранения садового инвентаря" или "ящика для хранения картофеля"

Посмотрите в поисковике или на любом рынке типа Садовод или на строительном рынке. Вам подойдет так же что-то вроде деревянного летнего душа, только его надо будет разместить не "стоя", а "лежа". Т.е. вам нужно приобрести любую деревянную конструкцию с дверцей размерами 200х70х70 см.

Мы приобретали такой "душ"для хранения всякой всячины при нашем домике. Стоил он - гроши (по-моему, около 1000 рублей), тем более, можно на рынке поторговаться и взять бракованный.

 

Дальше уже самим надо будет довести до ума - набить утеплитель и т.д. (посмотрите, что мы делали в нашем домике). Главное - коробка у Вас будет, а остальное - это и сын опекуна может сделать. В принципе, можно попробовать договориться на самом стройрынке, чтобы они там вам все и сделали за разумную плату (контролировать надо жестко), а потом останется только привезти домик на место и поставить. Это менее хлопотно, чем строить на месте.

 

Жалко. что я не в Москве, я бы Вам помогла, люблю стройку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко. что я не в Москве, я бы Вам помогла, люблю стройку.

 

Я уже сама ничего и не могу делать, надеюсь, что получу какие-нибудь контакты умельцев, понимающих наши проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

центр Москвы регулярно вычищают. могут просто прийти, разломать и выкинуть в полчаса. и дело не во внешнем виде - красивый домик тоже уберут, по жалобе на кошек. заниматься стройкой в таких условиях...может быть неэффективно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
центр Москвы регулярно вычищают. могут просто прийти, разломать и выкинуть в полчаса. и дело не во внешнем виде - красивый домик тоже уберут, по жалобе на кошек. заниматься стройкой в таких условиях...может быть неэффективно:(

Нужно разрешение получать у управляющей компании.

Мы так будки собакам ставили. Жильцы писали письма, ходили на прием лично.

Тут можно педалировать, что крыс не будет, если кошки живут.

Сложно все, но, возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно разрешение получать у управляющей компании.

Мы так будки собакам ставили. Жильцы писали письма, ходили на прием лично.

Тут можно педалировать, что крыс не будет, если кошки живут.

Сложно все, но, возможно.

 

 

Я тоже считаю, что надо договариваться с УК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно разрешение получать у управляющей компании.

Мы так будки собакам ставили. Жильцы писали письма, ходили на прием лично.

Тут можно педалировать, что крыс не будет, если кошки живут.

Сложно все, но, возможно.

 

Я знаю, что в центральном районе стоит домик для кошек, видимо жильцы получили разрешение.

 

Из личного опыта: внутри домика сделать перегородку, разумеется с входом. Первая половина это как-бы передняя, в неё можно и нужно ставить миски с едой. Во-первых защита это от снега и дождя и , во -вторых от собак. А вторая половина получается жилая, для утепления положить в неё сено или солому. Сено можно купить в магазине для животных.

Если домик защитит от дождя и ветра, и не будет никаких дыр, то кошки перезимуют прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела (по наводке Ады) ящики для хранения картофеля.

Отличные варианты в качестве жилья для кошек есть. Дырку - вход только сделать.

И, снова согласна с Адой, если сделать их незаметными, либо, напротив, эстетичными, дело пойдет лучше.

В смысле согласия жильцов и УК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что в центральном районе стоит домик для кошек, видимо жильцы получили разрешение.

 

 

Да, вот информация

 

f3e2336e998146ad62f16cc1730e517f.jpg

 

http://moya-moskva.livejournal.com/3695794.html

 

 

А вот, что я нашла, правда, в Ростове, но есть доставка в Москву.

 

 

Модели уличных кошачьих будок. Выберите домик для кошки

http://boxdog.ru/lucky-cats/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно разрешение получать у управляющей компании.

 

Попробую поговорить с опекуном о получение разрешения. Мне уж точно ничего не позволят, я только работаю здесь.

 

Но в любом случае, в управляющую компанию нужно идти с дизайн-проектом и пониманием, как его реализовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...