Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочный вывоз (13-го сентября) собак-декорашек из квартиры ненормальнойженщины.


flightleena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Арнюша, Я располагаю информацией только по собакам, которые находятся у меня. я НЕ куратор. Наталья (заводчица) отдавала в основном кобелей. Думаю, сами знаете почему. К слову, дома у неё ещё полно собак, но сама добровольно она их уже не отдаст.

Вам нужны суки? Вчера мне привезли пять кобелей и трех сук - №6, №7, №8. №6 ищет передержку/хозяев. №7, №8 - у меня. Я забрала их под своё полное обеспечение. Кобелей я не могу к себе забрать домой, т.к. дома все собаки - суки, две из них в течке. Я не прошу помощи для собак, за которых взялась, хотя состояние у одной из них просто ужасное, вторая абсолютно дикая.

Так же, я не располагаю никакой информацией про собак, которых забрала Дарья, не знаю саму Дарью и не могу сказать, почему она ищет "руки" возможно больным животным. Люди которые забрали животных, к сожалению совершенно без опыта, судя по всему.

Я даже не имею права отдавать собак на передержку желающим и общаться с передержками. В моих интересах поскорее освободить от животных чужую квартиру, ввиду того что надо будет её отмывать и проветривать + собаки шумят, воют, если соседи будут жаловаться - последствия для меня будут очень плохими. Но куратор сама хочет лично общаться с передержками и подписать договоры. А у меня просто опускаются руки, потому что такими темпами они так и останутся на мне в итоге.

 

В скорую нас не переносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№6 пудель команда заберет, мы об этом уже писали. Причем собаку заберем под свое кураторство. Пожалуйста, все будет прозрачно, тема , чеки, отчеты и прочее. Мы никуда не убегаем и все нас знают.

 

все странно, потому что Дарья (ВК) уже пишет, что собак скоро стерилизуют и их ждут дома. ))) и у всех блохи и глистные инвазии. Все странно! как можно, с глистной инвазией собак стерилизовать? может я, за 8 лет спасения. чего то не знаю? и можно блохастых,с глистами мелкашек сразу под нож ?

по хорошему , конечно, отдали бы всем, кто готов был помочь, по одной - две собаки. Которыми бы занимались люди, обследовали, и сделали все правильно, а не так, тяп -ляп.

спасение, такое, условное...

договоры и личное отслеживание жизни, это хорошо. Только, иногда можно и не найти у кого спросить , как там собачка поживает и как ее здоровье.

 

 

а зачем в скорую?

 

собаки все пристроены. Здесь, кто мог помощь предложил и был послан. На "той хелп "помощи было предложено еще больше. толку то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую ни на кого, дома ШЕСТЬ, уже своих, абсолютно, из похожей ситуации. Просто, в теме предлагают кураторство люди и команды, которым не то что можно, а нужно отдать малышей! Люди с огромным опытом и ответственностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим подсчетам вывезли 17 собак.

6 собак отвезли в Пушкино (?), Кирюшу забрала Ольга, чиха и беззубую микроболонку - Оксана. одну маленькую болонку - я. двух йорков - Настя (она - куратор собак, которые сейчас находятся у меня).

 

Сейчас у меня находится 6 собак. Находятся они в пустой квартире, которую сдает мой молодой человек.

Четырем из них СРОЧНО нужна бесплатная передержка или новый дом - в воскресенье в квартиру въезжают жильцы, собак надо будет вывезти.

Сейчас попрошусь в скорую, потому что ситуация срочная. Информацию о собаках с фотографиями размещу в ближайший час.

За 3 дня сложно будет найти передержки,если только кто-то в добрые руки не возьмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче помощь не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После ветклиники ,6 собак должны были привезти в назначенное место ( адрес и все контакты дали ) там их ждали до ночи.

 

Но , девочки собак не привезли.Вопрос ПОЧЕМУ ?

 

Потом , посты тут и ВК о том ,что вывезли собак и срочно надо пристроить на передержки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче помощь не нужна?

вот и ответ на Ваш вопрос)

 

Уважаемые зоозащитники (цы)!

Если есть желающие на маленьких собак, взять на пмж или кураторство, то ...

Попроситесь, Вас добавят

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что знаю я:

2 йорка куратор Настя забрала себе. На них уже есть руки среди её родственников и знакомых.

2 собаки-девочки остаются в Новокосино до пристройства.

4 собакам из Новокосино (форумчанка выше писала) нужны передержки, так как они сидят у неё до субботы.

6 собак уехали в Пушкино к Дарье и ещё нескольким девочкам. Они были на вывозе. Говорили, что они ветеринары, могут взять под своё полное кураторство. Они же обещались привести собак в Новокосино в порядок в субботу.

1 собака уехала к Ольге Коккер на пмж

Ещё двоих собак забрала некая Оксана из той-хелп.

 

По поводу ручек: на двух кобелей из Новокосино, вроде как, были руки. В Пушкино, со слов Дарьи, тоже часть собак забрали на пмж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительный анализ на парво .

Необходимо проверить всех собак , об этом сообщили всем ,кто участвовал в заборе собак из квартиры бабки , и тем кто уже взял сообщаем .

Девушки которые увезли собак , и начали выкладывать посты , в спешке пристраивать собак , перевозили их с места на место , даже не подумали , что у собак вирус .

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положительный анализ на парво .

Необходимо проверить всех собак , об этом сообщили всем ,кто участвовал в заборе собак из квартиры бабки , и тем кто уже взял сообщаем .

Девушки которые увезли собак , и начали выкладывать посты , в спешке пристраивать собак , перевозили их с места на место , даже не подумали , что у собак вирус .

Если у собак вирус,то ручки могут и вернуть,сейчас кризис,и не каждый станет заморачиваться лечением собаки. Очень грустно. Сейчас люди своих бросают,потому что кормить нечем,не говоря уже о дорогущем лечении! Многим оно просто не по карману! :angry:

У знакомых сейчас у собаки отнялись ноги - какие-то проблемы с позвоночником. Они Уже потратили на лечение 50 тыс,но не у всех есть такие возможности. :cry2:

 

 

После ветклиники ,6 собак должны были привезти в назначенное место ( адрес и все контакты дали ) там их ждали до ночи.

 

Но , девочки собак не привезли.Вопрос ПОЧЕМУ ?

 

Потом , посты тут и ВК о том ,что вывезли собак и срочно надо пристроить на передержки.

На передержку? А в итоге где их разместили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержку? А в итоге где их разместили?

Их разместили на другой передержке, а не повезли в какой-то национальный парк где-то за МКАД по Каширскому шоссе. Ночью это было более правильное решение, видимо, принятое куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу парвовируса. Какие клинические признаки у собак?Понос,рвота,температура?

Насколько я знаю у Н.К. вирусняка не было.Был клещ,мико,дерматит.

Если анализы сдавались по "скорой",то это могут быть ложные результаты.

Надо перепроверять.

Это я к тому,что собак с ослабленной имункой нельзя класть в вирусный стационар.Нахватают всего чего не было.

И потом,честно не понимаю такое быстрое престройство,можно сказать в день когда забрали.

Если негде держать,не на что лечить,то зачем было расхватывать собак?

Ситуацию уже объясняла,да содержание не айс, да грязные в колтунах и какашках,но не дистрофики,вполне откормленные собаки.

Забрать лишь бы забрать - это не тот случай.

Очень беспокоюсь за судьбу всех вывезенных собак.Два года назад уже проходили.

Думаю будет правильно выложить фотографии всех пристроенных собак в теме.

С "ТОЙ-ХЕДПОМ" на связи,но все же побольше конкретики.

И какие именно собаки с парво?Куда их повезут и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все собаки которые были у меня (9 штук, 8 которых привезла "куратор" Настя + черный мальчик, которого на время привезла Катя) - по состоянию ТТТ никаких подозрений не вызывали и не вызывают. Все без исключения активные, стул и аппетит хорошие. Рвоты не было ни у кого.

Два года назад я забирала двух собак из той же квартиры - энтерита у них не было, как и у всех остальных вывезенных собак.

Не знаю, у кого парво - у "моей" девочки мальтезе, которая сейчас у меня дома, анализ отрицательный, вчера ещё одной суке, которая на передержке, сдали экспресс - тоже отрицательный.

 

Но панику подняли такую, что я за эти несколько дней, кажется, поседела. Когда вечером сообщили, что парво+, я сразу понеслась в клинику со своими собаками. Потом отмывала весь свой дом доместосом, судорожно думая, что теперь делать с непривитыми хвостами ,которые контактировали с мальтезе и с другими животными от Натальи.

А вчера, после очередной бессонной ночи, я вошла в квартиру, куда привезли собак, думая, что там остался один кобель. И обнаружила на кухне шесть собак. И записку.

 

Днем девочки, которые помогали мне, ещё и сообщили, что дошел слух, что одна чёрно-белая собака умерла. Я его опровергаю - две черно-белые собаки были у меня, в том числе вроде бы и тот песик, у которого пришел положительный анализ на парво. Они живы. И никаких подозрений на предмет вирусов не вызывали и не вызывают.

 

Когда появились проблемы, на меня свалили всех собак и уехали. А ведь я просто согласилась подержать собак максимум пару дней в пустой квартире, потому что их было "некуда везти".

 

Сейчас всё нормально - ОГРОМНОЕ спасибо Eko, Ksanta, Кате и другим девочкам, которые помогли найти собакам передержку среди "своих" и не бросили их.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по местонахождению собак, которые были у меня.

№1 - Кобель черный йорк - на передержке у Светы (ник, к сожалению, не помню), контакты есть у Eko

№2 - Кобель голубой йорк - на передержке у Светы (ник, к сожалению, не помню), контакты есть у Eko

№3 - Кобель ши-тцу с клеймом, предположительно у него анализ показал положительный паровирус - забрала Той-Команда

№4 - Кобель метис ши-тцу палевый - на ПМЖ, люди ответственные и хорошие, других животных в доме нет, готовы лечить, обменялись контактами.

№5 - Кобель метис ши-тцу маленький черно-белый - забрала Той-команда

№6 - Сука йоркообразная светлая - у Eko

№7 - Сука мальтезе - у меня дома.

№8 - Сука йоркообразная - на передержке, спасибо Eko

№9 - Кобель, самый маленький, чёрный - забрала Той-Команда

 

Ещё раз огромное спасибо всем за помощь.

 

В квартире осталось как минимум пять собак, скорее всего, намного больше.

Вчера мне звонили соседи Натальи, собаки до сих пор всем мешают.

Если кто-то готов мне помочь - можно попробовать. Но нужны люди, которые готовы передерживать собак и заниматься ими, чтобы недавняя ситуация не повторилась. Так же, с Натальей нужно разговаривать, мягко и настойчиво. И не стоит привлекать кучу народа и соцсетей и телевидение. Вообщем нельзя допустить того, чтобы недавняя ситуация повторилась.

Я готова предложить свою помощь - передерживать и курировать сук. Готова вести собак и отслеживать их судьбу.

Изменено пользователем profoundness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь по местонахождению собак, которые были у меня.

№1 - Кобель черный йорк - на передержке у Светы (ник, к сожалению, не помню), контакты есть у Eko

№2 - Кобель голубой йорк - на передержке у Светы (ник, к сожалению, не помню), контакты есть у Eko

№6 - Сука йоркообразная светлая - у Eko

№8 - Сука йоркообразная - на передержке, спасибо Eko

Ещё раз огромное спасибо всем за помощь.

 

ну и мы отчитаемся. Нам скрывать нечего и предлагая помощь знали на что идем и уже не в первый раз.

 

по списку , который выше разместила Лиля profoundness:

№1 кобель йорк ,б\п передержка Жабик Света, куратор пудель команда, фин куратор lemas

№2 кобель йорк ,б\п передержка Жабик Света, куратор пудель команда, фин куратор lemas

смотрят телевизор

14173166_m.jpg

=====================================

 

№6 сука йоркообразная, я бы так не сказала, от йорка у нее %20 , наверно русская салонная собака, неудавшийся экземпляр :) передержка у меня , естественно б\п , названа Ксюша, собака обследована, сделано УЗИ, сданы анализы крови, намыта , обработана, глистогонка, сделана сыворотка двукратно . Веселая, гипер активная, невоспитанная, начинаем "любить" гулять , привыкаем к шлейке и поводку. ИГРАЕТ В ИГРУШКИ !!! упитанная!!! отлично кушает, непослушная, никаких команд (фу, нельзя и проч) не знвет вообще. Писаемкакаем где приспичит. НО ПОЛНЫЙ ПОЗИТИВ И КРАСОТА! на 22 сентября записана на стерилизацию.

под кураторством пудель команды .

14173141_m.jpg

 

================================

№8 -Сука йоркообразная - на передержке, спасибо Eko, эта собака на передержке дома у Лены lemas/ названа Лялечка. Полностью обследована, сданы вирусы и инфекции( все отриц) сданы анализы крови( ока и биохимия) сделано УЗИ( все хорошо. есть небольшие изменения по ЖКТ и немного увеличена печень_ следствие питания и содержания) , обработана , дана глистогонка. Девочка из всех собачек оказалась самой зашуганной и трусливой. Боиться всего и всех. Трясется, сжимается, но любовью и лаской отогреется)))

14173156_m.jpg

========================

вот отчет по 4 собакам, которых мы забрали.

Собаки ушедшие в никуда ... это ужасно!

Я общалась и с Дашей, которая вывезла другую партию. У нее в первый же день все, практически были пристроены. Мне было сказано , цитирую дословно , это на утро дня, когда только забрали собак:

 

<<<<<<< Девочки ищут руки

На данный момент есть потенциальные хозяева

Но ещё не доехали на смотрины....

....Я заводчик , и знаю что такое собаки )

Только не равняйте меня к разводчикам, всех своих всегда держу на контроле >>>>>

=======================

вот такое общение. Кто такая Даша и как она там оказалась? кто вообще организовывал это вывоз?

возможно, мы не достойны знать, куда "ушли" все остальные, но... опять те же грабли, опять собаки в неизвестности!

 

Нужно понимать, что ВСЕ! собаки из этой квартиры совершенно не социализированы к проживанию , в смысле туалета и прочее, они совершенно не умеют гулять на поводке и если собака вывернется из ошейника, то не поймать никогда. а именно так они себя и ведут вначале на улице. Страх ВСЁ, шум, люди, собаки. Ксюшка первые дни вертелась как уж на сковородке , на поводке. Она выворачивалась и пыталась сбежать , хотя была пристегнута и на шлейку и на ошейник . Она только сейчас проявляет интерес к запахам на улице... не знаю... может это мы такие дураки и нам хочется делать все правильно , если спасаешь, а не так, абы... все дома, все счастливы.

Спасибо Лиле profoundness, что поверила нам и общалась, и согласилась отдать нам собак. Девочка то, совсем молоденькая, но ответственная . Кто такая Настя, а-ля "куратор" ??? и как она вообще оказалась в этой истории? хорошо. что собаки были у Лили и не ушли в никуда, после того, ка Настя" куратор" от них отказалась..

вообще, конечно, вся история полная жесть!!! и ...опа...

 

====================

и еще, про состояние собак.

Ни одна собака не истощена, все в блохах и естественно в глистах. Все ( которые у нас) без вирусов и инфекций. Собаки - адекватные( может нам так повезло???) . Ксюха таскает игрушки, разыгрывает моих собак , знает диван (???) , знает ласку и руки человека. Она точно не рожала , как и девочка, которая у Лены лемас.

Изменено пользователем Eko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и мы отчитаемся. Нам скрывать нечего и предлагая помощь знали на что идем и уже не в первый раз.

...

Хорошо, что все так.

На вывоз собак приехала целая толпа людей. Настя - одна из них. Хотела помочь и взяла на себя организационные моменты "в полях" спустя часа 2-3 пустых перетаптываний на месте. Как я понимаю - хотела помочь. На разведенку не похожа.

Даша - ветеринарный врач из Пушкино. Она с подружками когда уезжали (в день когда собак не раздали) сказали, что могут помочь всем: кураторство, передержка, ветпомощь, стрижка. Собственно они/она и стригли собак в Новокосино. Часть собак у них были. На вид совершенно вменяемые адекватные девчонки.

Была еще одна Настя, у которой все записывались кто чем может помочь. Ее мама договаривалась с Натальей об отдаче собак и была договоренность, что на следующий день встретятся неравнодушные и собак разберут. Вторая Настя просто пропала на следующий день вместе с мамой и списком.

В день раздачи собак (меня уже не было там, это со слов) приехало не так много людей, некоторые производили сомнительное впечатление. Не было кучи желающих забирать собак к себе. Девочки организовались и взялись сами.

Хорошо, что вы собак забрали. Но вот спектакль разыгрывать с приезжающими потенциальными ручками, той-хелпом и угрозами было лишним. Девочки немного в шоке. А форум потерял потенциальных боевых людей, которые хотели и могли помогать. Лучше сначала разобраться, познакомиться, а потом рубить

 

Прошу не забывать, что у дамы собаки еще остались. Я готова ей помочь сохранить собак, если она не будет готова их отдавать: привести в порядок собак, жилище, корм купить и т.д. Если мы не можем спасти собак, нужно хотя бы попытаться сделать их жизнь хоть чуточку лучше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Но вот спектакль разыгрывать с приезжающими потенциальными ручками, той-хелпом и угрозами было лишним. Девочки немного в шоке. А форум потерял потенциальных боевых людей, которые хотели и могли помогать. Лучше сначала разобраться, познакомиться, а потом рубить ....

 

это Вы нам? :blush::blink:

 

мы вообще не были в курсе всего происходящего :blush: увидела тему на пике ,вот эту , где девушка Лиля, с ником profoundness , выложила фото собак и просила помощи .

а кто кого рубил и кого потенциально потерял форум, это не к нам.

когда разберемся с теми , которых имеем сейчас , готовы помочь еще.

Набирать кучу , распихать без стерилизации , НО С УСЛОВИЕМ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА И ОТСЛЕЖИВАНИЯ :rolleyes: это как то , не очень серьезно. Все мы понимаем про договор, как впрочем и отслеживание. Возможно, кто то не занимается своим собаками,своей жизнью, а отслеживает пристроенных, возможно. При этом работает и ветврачом, и заводчик, в 21 год то :gift:

я так понимаю, что у этой Натальи в н.вр. ничего срочного нет. И вот прям немедленно забирать никого не нужно. Разберемся с этими, поможем другим, если будет необходимо. Это я пишу про наши возможности, у других людей , может быть они другие и они могут брать вот так и сразу по 10-20 собак и ПРАВИЛЬНО , последовательно им помогать.

Изменено пользователем Eko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного для справки: той-хелп и пудель -команда - это 2 разные команды, кот. занимаются помощью собакам практически не пересекаясь. И потенциальные ручки - это люди НЕ ИЗ КОМАНД! Так что наверное "мухи отдельно, котлеты отдельно"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала я хочу спросить у всех представителей той-хелп - зачем нужно было разыгрывать этот спектакль с энтеритом? Я требую результаты анализов в тему.

Я понимаю, что вы хотели забрать собак из под кураторства Анастасии, но почему нельзя было как-то аккуратно меня предупредить?

Я поняла что что-то не так, когда девушка, которая приехала за собаками, вела себя так, словно я и есть та самая Наталья-разведенец. Элементарной любезности с её стороны было ноль, я в тот момент уже еле стояла на ногах.

Мне собаки были не нужны, в моих интересах было их отдать, я не бросила их и пыталась как то контролировать ситуацию, развозила всех, пыталась объяснить неопытным девочкам что к чему и была на стороне команд.

Я благодарна той-хелп за помощь, НО, зачем нужно было обманывать и подставлять? А если бы я начала колоть своих непривитых собак для перестраховки? Ваша команда вернет мне деньги, которые я потратила на анализы всех своих пятерых собак, которые находятся у меня дома?

Нельзя было как-то более человечно решить этот вопрос? Я могла бы передать вам собак, так же, как передала Ирине её девочку.

Я думаю, ответов на мои вопросы мне никто не даст.

 

По поводу Eko и пудель команды я подтверждаю - мы познакомились в ходе темы на пике, переписывались и созванивались. Прошу прощения за то, что не помню ники и имена людей, у которых собаки находятся сейчас - пока я развозила собак почти всё забыла. И не выразить словами, как я благодарна за адекватную, неоценимую помощь и за то, что знаю, где находятся собаки, знаю, что они в надежных руках.

 

Ни у одной из собак, которые на данный момент вывезены, паровирус не подтвердился. По состоянию все животные в норме.

Все в норме, кроме меня - я просто ненавижу себя за то, что ввязалась в эту историю. В которой были нечестными как и кураторы, так и видимо, люди со стороны той-команды.

Изменено пользователем profoundness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не разводить склоки.

То, что Настя новичок в деле пристройства - она говорила сама. Она звонила мне неоднократно чтобы посоветоваться что делать. Если бы человеку объяснили изначально что к чему, она бы действовала по-другому, я думаю.

Целесообразно поблагодарить всех неравнодушных, вне зависимости от того кто чем помог. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю не разводить склоки.

То, что Настя новичок в деле пристройства - она говорила сама. Она звонила мне неоднократно чтобы посоветоваться что делать. Если бы человеку объяснили изначально что к чему, она бы действовала по-другому, я думаю.

Целесообразно поблагодарить всех неравнодушных, вне зависимости от того кто чем помог. Спасибо!

 

Белая, ( простите, не знаю Вашего имени) никто склок не разводит, где Вы это прочли?

Лиля пишет свои мысли, потому что человек оказался в сложной ситуации ... и если Вы внимательно прочтете, она неоднократно всех благодарила. Девочка абсолютно молодая, даже очень. Но , действительно, развозила сама собак по всей москве, дабы спасти их, а не кричала, что все негодяи и бросили ей в квартире собак. Вела адекватные беседы и просила помощи в командах. И не отдавала собак неизвестно кому.

ну а Настя - новичок, звонившая Вам неоднократно, для нас человек Х , и если она была с Вами на связи, то почему Вы и не объяснили ей что к чему ,и как действовать.

достоверно известно только про 4-х собак , которые в пудель команде + одна та, что у Лили. Очень хотелось бы знать где и что со всеми остальными.

Благодарить, это конечно необходимо, но пока не знаем за что. О судьбе собак ничего не известно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю не разводить склоки.

То, что Настя новичок в деле пристройства - она говорила сама. Она звонила мне неоднократно чтобы посоветоваться что делать. Если бы человеку объяснили изначально что к чему, она бы действовала по-другому, я думаю.

Целесообразно поблагодарить всех неравнодушных, вне зависимости от того кто чем помог. Спасибо!

 

Я общалась с Настей за все эти дни, наверное, больше всех. Я старалась объяснить ей всё мягко и подробно, не ругалась и не конфликтовала с ней, сейчас поддерживаю с ней контакт. Не обижаюсь и не качу бочку за то, что она уехала, испугавшись энтерита.

 

Но собак и правда свалили на меня, к сожалению.

 

Девушки знали, что квартира не моя. Знали, что в субботу вечером собак быть там не должно.

Как только им сказали, что энтерит + - они уехали, оставив записку. И всех собак на кухне. Оставили даже тех, которых они планировали отдать близким знакомым и оставить на пмж. + ручки вернули двоих кобелей. тоже испугавшись.

Чудом я развезла их всех до 19 часов, в перерывах между передачей собак на передержки одна отмывала квартиру доместосом и хлоркой.

 

Настя подписывала со мной договор о том, что собаки пробудут у меня три дня. Причем договор был написан только по её желанию. Когда они уехали - договор из квартиры исчез.

 

Я благодарила всех, кто забрал собак лично и в теме. И не устану благодарить.

 

Но что было в той ситуации, если бы собак никто не забрал? Что было бы, если энтерит оказался положительным? Что бы я делала с девятью больными собаками? Анастасия бы мне точно не помогла - у неё дома свои две собаки. Но было как-то наплевать, что у меня пять собак (из них четыре непривитые) своих. Естественно, я всё это время находилась в панике и остался очень неприятный осадок.

 

Я понимаю, что опыта у них не было, что им было страшно за своих животных. Но мне двадцать лет, опыта у меня не намного больше. Сами поймите, что мне одной разгребать всё это было не по силам ни морально, ни финансово.

Изменено пользователем profoundness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты

Все претензии по результатам анализов к Шансу.

 

 

c58b69cf013b2294f2960c9d1786f076-full.jpg свежие серии dom2su.ru

 

Всё, спасибо. Прошу прощения за наезд. Больше никаких вопросов нет.

 

То что я написала, было обосновано тем, что мне вчера звонили девушки, которые помогали вывозить животных и сказали, что команда обманным путем вывезла собак.

Мне уже, честно говоря, всё равно кто кого обманул - главное, чтобы собаки не исчезли в никуда. И главное, что результат оказался неверным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, вообще запуталась.

То куча народа была на вывозе,то какие то Даши очень хорошо всех пристроили.

Забирали собак четыре человека-

Это Катя(помогает Той-хелп)

Оксана (рекомендация Той хелп)

Я(Ольга Кокер)

Анастасия (договаривалась самостоятельно с Н.К,,написана расписка с паспортными данными)

Какие еще девочки ветеренары,которые забирали собак?

И почему Катя повезла вместо передержки Той хелпа собак к каким то девочкам,которых никто не знает?

Потом кто то общается с соседями и получает, мягко говоря не проверенные сведения.

Теперь,если удастся уговорить Н.К. отдать еще собак,собаки будут переданы только непосредственно в команды "Той хелп" или "Пудель команду",если эти команды изъявят желание.

Либо непосредственно в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...