Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шишка на голове у кошки, что делать?


Roland2012
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Две проблемы - одна с кошкой, вторая - я не в России! Итак, начну с кошки - возраст примерно 7-10 лет (подобрали ей 2 года назад), хроническая почечная недостаточность, но анализы почти в норме и чувствовала себя хорошо. 27 августа в ОДИН ДЕНЬ на голове у неё появилась большая шишка. На ощупь как кость. НЕ болезненная. Все это время абсолютно никак не беспокоила, отнёс к ветеринарам - они сказали что не знают что это такое, но точно не абсцесс - кожа нормальная, нет никаких признаков воспаления. Сказали - наблюдать.

 

Позавчера (прошло 8 дней) она начала кошку беспокоить - она стала ходить кругами по квартире и видно было что испытывает дискомфорт, ни на что не обращает внимания, хочет куда-то забиться. Аппетит при этом был нормальный. Температуры нет! Ветеринар по телефону рекомендовал прикладывать холодное (типа льда), это помогало - на несколько часов она успокаивалась. Вчера (понедельник) понес опять в ветеринарку, сделали Метакам (разве можно при почках?) и опять сказали что не знают что это, но надо делать рентген и удалять, говорят приносите утром завтра. Сегодня отвез утром, оставил там, они обкололи её Бупренорфином и сделали рентген, после чего прислали счет

 

vxcdWWAq.jpg

 

И это уже вторая проблема. Неделю назад делал анализы за $230, а сейчас отдал $185 за рентген, анальгетик и два осмотра (понед и сегодня), плюс витамины, вышло ок $500 всего. И у меня нет сейчас возможности ещё $800 платить за операцию. Это была самая недорогая клиника, в остальных еще дороже. В итоге мне отдали кошку и вручили флакон Бупренорфина.

 

Погуглил - больше нигде помочь мне не могут, или столько же по деньгам или дороже просят.

 

Вопрос - что делать???? Сейчас кошка лежит, ни на что не реагирует (как будто под наркотиками), аппетит нормальный, температуры нет, кожа шишки нормальная, не гиперемирована, не болезненная, твердая как кость.

 

Фото рентгена прилагаю:

XC5YwkTJ.jpg yD352IW7.jpg q9lWcnHZ.jpg uMvuN2CJ.jpg

 

Фото самой кошки:

 

9swRAyvh.jpg JEGEXq9T.jpg

 

Кроме кошки в доме еще живет взрослый кот, отношения у них нормальные, но он иногда может дать ей лапой по голове. Плюс у неё всегда было плохо с координацией и она иногда не могла скруппироваться когда прыгала с высоты, а в тот день она была на кухне, где полы твердые. Третье наблюдение - в тот день, когда появилась шишка - она с утра чихала и терла нос лапой, до этого никогда так не делала, и потом это не повторялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности отредактировать сообщение - кошка ходит кругами (как будто под наркотиками), забивается в темный узкий угол и сидит, ни на что не реагирует, аппетит слабый. Вчера и сегодня делал ей по 100мл подкожно раствора электролитов + комлекс витамитов B6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему описанию, опухоль растет внутрь и поэтому стала беспокоить кошку. У моей знакомой у собаки была похожая ситуация, но там шишку не трогали год, потому что она внешне не росла. Когда я сказала,что опухоль может расти внутрь, знакомая сразу поехала в клинику и собаке сделали операцию в тот же день, но там оттяпали пол башки и сказали , что еще чуть чуть и собаку бы не спасли. С собакой сейчас все хорошо, это было два года назад.

Но в вашей ситуации очень быстро растет опухоль. Теперь надо исключить риски, при ХПН наркоз губителен для почек, какая стадия ХПН у кошки? Какие показатели креатинина, мочевины и фосфора? Просто если бы кошка была без ХПН, нужно было бы срочно делать операцию, а так надо консультироваться с ветами о целесообразности операции при ХПН.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему описанию, опухоль растет внутрь и поэтому стала беспокоить кошку. У моей знакомой у собаки была похожая ситуация, но там шишку не трогали год, потому что она внешне не росла. Когда я сказала,что опухоль может расти внутрь, знакомая сразу поехала в клинику и собаке сделали операцию в тот же день, но там оттяпали пол башки и сказали , что еще чуть чуть и собаку бы не спасли. С собакой сейчас все хорошо, это было два года назад.

Но в вашей ситуации очень быстро растет опухоль. Теперь надо исключить риски, при ХПН наркоз губителен для почек, какая стадия ХПН у кошки? Какие показатели креатинина, мочевины и фосфора? Просто если бы кошка была без ХПН, нужно было бы срочно делать операцию, а так надо консультироваться с ветами о целесообразности операции при ХПН.

 

Проблема в том что у меня нет $800 на операцию. ХПН второй стадии, под рукой сейчас нет анализов, но фосфор и мочевина в пределах референсного диапазона, креатинин чуть выше крайней границы.

Ветам абсолютно все равно - главное деньги плати. Вопрос к сообществу - может ли это быть гематомой?

 

В какой вы стране?

 

Сша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что у меня нет $800 на операцию. ХПН второй стадии, под рукой сейчас нет анализов, но фосфор и мочевина в пределах референсного диапазона, креатинин чуть выше крайней границы.

Ветам абсолютно все равно - главное деньги плати. Вопрос к сообществу - может ли это быть гематомой?

Если у кошки неврология уже началась, о какой гематоме может быть речь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему описанию, опухоль растет внутрь и поэтому стала беспокоить кошку. У моей знакомой у собаки была похожая ситуация, но там шишку не трогали год, потому что она внешне не росла. Когда я сказала,что опухоль может расти внутрь, знакомая сразу поехала в клинику и собаке сделали операцию в тот же день, но там оттяпали пол башки и сказали , что еще чуть чуть и собаку бы не спасли. С собакой сейчас все хорошо, это было два года назад.

Но в вашей ситуации очень быстро растет опухоль. Теперь надо исключить риски, при ХПН наркоз губителен для почек, какая стадия ХПН у кошки? Какие показатели креатинина, мочевины и фосфора? Просто если бы кошка была без ХПН, нужно было бы срочно делать операцию, а так надо консультироваться с ветами о целесообразности операции при ХПН.

Делала кошке с хпн ДВЕ операции!! За последние три года.

Первая удаляли злок. опухоль, с большим захватом ткани вокруг, вторая через год Стерилизация, кошка не молодая и хпн с прыгающими туда-сюда стадиями. Тут главное найти очень хорошего анастезиолога, который оценит правильно все риски, и кошку кружно прокапывать на инфузомате на самой медленной скорости часов шесть минимум до операции и сразу после операции также.

Только газовый наркоз!!

 

Проблема в том что у меня нет $800 на операцию. ХПН второй стадии, под рукой сейчас нет анализов, но фосфор и мочевина в пределах референсного диапазона, креатинин чуть выше крайней границы.

Ветам абсолютно все равно - главное деньги плати. Вопрос к сообществу - может ли это быть гематомой

Попробуйте задать вопрос хирургам на сайтах ветклиник Москвы.

Белый Клык

МедВет

 

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы надолго в Штатах, попробуйте договориться с клиникой об операции в рассрочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...