Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти кошек с закрытого завода!


Arina 68
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А почему не в Скорой тема????

 

Сегодня хочу сфотографировать еще раз всех кошек ( есть новенькие ), потом буду проситься в скорую. Кошек около 100 хвостов.

 

На фейсбуке по группам размещали?

Могу сегодня раскидать там пост.

фейсбуке нас нет, в контакте разместила

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивляет кошмарное равнодушие людей :cry2: Помощи практически ноль..

 

Помощи действительно ноль. Взяла троих котят открыла на них отдельную тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11960414. Тайскую кошечку забрала Татьяна, огромное ей спасибо за мужество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется такое предлагать,но если ТАКИЕ масштабы-то может хоть в Муркошу? Нереально найти в короткие сроки кураторово на более ста кошек. А Муркоша-всяко лучше чем крысиный яд? ну или не знаю,к Дарящим надежду проситься,или в Лесной приют? Ну хоть когото распихать. Потомучто форум не разберёт больше сотни кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется такое предлагать,но если ТАКИЕ масштабы-то может хоть в Муркошу? Нереально найти в короткие сроки кураторово на более ста кошек. А Муркоша-всяко лучше чем крысиный яд? ну или не знаю,к Дарящим надежду проситься,или в Лесной приют? Ну хоть когото распихать. Потомучто форум не разберёт больше сотни кошек.

 

Согласна, хоть какой-то шанс.. Перед отправкой только наколоть мультифелом всех.. А в Лесной не писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочется такое предлагать,но если ТАКИЕ масштабы-то может хоть в Муркошу? Нереально найти в короткие сроки кураторово на более ста кошек. А Муркоша-всяко лучше чем крысиный яд? ну или не знаю,к Дарящим надежду проситься,или в Лесной приют? Ну хоть когото распихать. Потомучто форум не разберёт больше сотни кошек.

 

Муркоша выделяет нам отдельную комнату с условием 1. Проглистогонить 2. Привить 3. Стерилизовать 4. Привозить корм и наполнитель, быть куратором 5. Заниматься лечением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муркоша выделяет нам отдельную комнату с условием 1. Проглистогонить 2. Привить 3. Стерилизовать 4. Привозить корм и наполнитель, быть куратором 5. Заниматься лечением

 

Может, тогда имеет смысл начать собирать деньги? Котят все же попытаться пристроить, кошек под стерилку в приют, а уж потом котами заняться..

 

Про мраморного кота ответьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прошу только об одном разобрать по 1-2 кошки на кураторство. Потом можно думать о "Муркоше" или я планирую снять дом. Есть два рыжих подростка абсолютно здоровых и красивых. Приглашаю с собой на завод, может кто захочет выбрать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, тогда имеет смысл начать собирать деньги? Котят все же попытаться пристроить, кошек под стерилку в приют, а уж потом котами заняться..

 

Про мраморного кота ответьте, пожалуйста.

 

Мраморный котенок девочка, у нее проблемы с лапой, открыта тема, собираю деньги на корм глистагонку и прививки, там есть мои реквизиты.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&do=findComment&comment=11960414

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мраморный котенок девочка, у нее проблемы с лапой, открыта тема, собираю деньги на корм глистагонку и прививки, там есть мои реквизиты.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&do=findComment&comment=11960414

 

Вот этот?

VTof3aUYmKw.jpg

Девочка? В первом посте написано, мальчик. Ссылка не работает, которую Вы дали.

Интересует возраст и состояние здоровья.

 

Очевидно надо забрать в первую очередь беременных под стерилку. Не хотите в фонде стерилизации опросить денег на них?

 

Котят-девочек пофотографируйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!

нужен общественный резонанс уровня Бано Эко Вешняки.

Понятно, что такого с этой ситуацией не добиться, но обязательно стоит подключить СМИ

Аrina68, я вас очень прошу рассмотреть возможность подключения сми, как только информация туда просочится, едва ли руководство завода, оказавшись под хотя бы минимальным внимание общественности, осмелится что-то сделать нехорошее.

но Интернета для поиска помощи - мало. Никакие СМИ тоже ничего не гарантируют, но есть шанс, что откликнутся просто обычные люди, далекие от зоозащиты и по одному кошаку возьмут.

 

Я сейчас тут лихо буду раздавать советы, но сама действительно не могу помочь в полной мере - на руках (в прямом смыле) ребенок 1,5 мес, что занимает все мое время, даже пиарить ничего не успеваю..

 

Но как человек, который искал зимой на ЭТОМ форуме и в соц сетях, включая ФБ, ВК, ОК и Инстаграмм сокуратора на 22 собаки (в итоге мы спасли только 9 силами 2хрупких девушек и благодаря фин помощи из соц сетей и знакомых) и ничего не нашедшей, кроме советов, могу сказать -

Arinа68 очень нуждается в помощи руками! что это значит:

- "а вы в др приюты звонили" - пожалуйста, позвоните вы, проработайте несколько вариантов. И по результату разговора оптишитесь тут. Какие уже отказали, чтобы не звонить больше..

- moxsv предлагала обратиться в СМИ - moxsv, пожалуйста, помогите куратору. обратитесь, поговорите или хотя бы подготовьте, пожалуйста, контакты, к кому именно обращаться, телефоны и тд.

- "надо искать бесплатные стерилизации" - уважаемые участники, поищите пожалуйста, какие сейчас существуют программы и какие условия в плане подачи заявок.

Помогите распространить инфо максимально онлайн и оффлайн - вдруг все же повезет.

 

Одному человеку не разорваться на такое количество животных, даже имея кучу советов. физически не успеть!

Если каждый из нас поможет хотя бы в такой мере - уже дело.

я очень потараюсь в свободные минуты поискать опции стерилки бесплатной, распространить пост в соц сетях.

 

если будет какая-то траспортировка кошек или что-то подобное - могу дать свою переноску. Туда 2 кошки войдут.

Переноска в Люберцах как раз! (Я сама в 110км от москвы) - подруга принесет, куда нужно.

Изменено пользователем thrush
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот?

VTof3aUYmKw.jpg

Девочка? В первом посте написано, мальчик. Ссылка не работает, которую Вы дали.

Интересует возраст и состояние здоровья.

 

Очевидно надо забрать в первую очередь беременных под стерилку. Не хотите в фонде стерилизации опросить денег на них?

 

Это девочка она у меня, у нее сильный ушиб лапы, ездили к Еремину сделали рентген, перелома нет, колем травматин, ей 6 мес, вируса нет. Ищем кураторов чтобы забрать кошек на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кроме Кожуховского приюта никуда не звонили? Может по другим поспрашивать? Что делать-то еще при таком количестве животных, не представляю даже... Просто безысходность какая-то!

 

 

Да еще 10 беременных к тому же!! Это в ближайшее время их будет еще больше(((

пожалуйста, помогите Arina68, точнее помогите животным - позвоните сами по приютам, фондам, хотя бы по нескольким

Даже пока нет основного куратора - проработанная инфо будет очень ценна

Изменено пользователем thrush
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем добрый день!

нужен общественный резонанс уровня Бано Эко Вешняки.

Понятно, что такого с этой ситуацией не добиться, но обязательно стоит подключить СМИ

Аrina68, я вас очень прошу рассмотреть возможность подключения сми, как только информация туда просочится, едва ли руководство завода, оказавшись под хотя бы минимальным внимание общественности, осмелится что-то сделать нехорошее.

но Интернета для поиска помощи - мало. Никакие СМИ тоже ничего не гарантируют, но есть шанс, что откликнутся просто обычные люди, далекие от зоозащиты и по одному кошаку возьмут.

 

Я сейчас тут лихо буду раздавать советы, но сама действительно не могу помочь в полной мере - на руках (в прямом смыле) ребенок 1,5 мес, что занимает все мое время, даже пиарить ничего не успеваю..

 

Но как человек, который искал зимой на ЭТОМ форуме и в соц сетях, включая ФБ, ВК, ОК и Инстаграмм сокуратора на 22 собаки (в итоге мы спасли только 9 силами 2хрупких девушек и благодаря фин помощи из соц сетей и знакомых) и ничего не нашедшей, кроме советов, могу сказать -

Arinа68 очень нуждается в помощи руками! что это значит:

- "а вы в др приюты звонили" - пожалуйста, позвоните вы. И по результату разговора оптишитесь тут

- moxsv предлагала обратиться в СМИ - moxsv, пожалуйста, помогите куратору. обратитесь, поговорите или хотя бы подготовьте, пожалуйста, контакты, к кому именно обращаться, телефоны и тд.

- "надо искать бесплатные стерилизации" - поищите пожалуйста, всю инфо сообщаете сюда.

Помогите распространиться инфо максимально онлайн и оффлайн - вдруг все же повезет.

 

Одному человеку просто невозможно разорваться на такое количество животных, даже имея кучу советов. физически не успеть!

Если каждый из нас поможет хотя бы в такой мере - уже дело.

я очень потараюсь в свободные минуты поискать опции стерилки бесплатной, распространить пост в соц сетях.

 

если будет какая-то траспортировка кошек или что-то подобное - могу дать свою переноску. Туда 2 кошки войдут.

Переноска в Люберцах как раз! (Я сама в 110км от москвы) - подруга принесет, куда нужно.

 

Это закрытое предприятие имеет степень секретности. Руководство обещает подумать о выделение площади под кошек. СМИ исключено категорически, если дойдет до МЭРа приедит и даст приказ усыпить кошек. Я сейчас прошу разобрать кошек по максимум на кураторство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, помогите Arina68, точнее помогите животным - позвоните сами по приютам, фондам, хотя бы по нескольким

Даже пока нет основного куратора - проработанная инфо будет очень ценна

 

А Вы не можете помочь? Я вообще не из Москвы..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arina68

ок. понятно про СМИ.. вам виднее.

 

Вы знаете и понимаете, что 150 кошек (или даже 100 и 20 котят) на кураторство не разойдутся.. Нет, конечно, надо пытаться.

немного мыслей вслух.. что если самых сильных, смелых и диких особей после стерилизации пораспускать по домам с подвалами, где кормят кошек. Например, в Люберцах 5этажки в Зеленом Тупике.. Это вообще нездорово. Но 100+ кошек! Даже если снимать дом, часть возьмет муркоша, все равно останется некое кол-во тех, на социализацию которых уйдут годы... ну, скажем, это мысли вслух. Тапками не закидывать, пожалуйста.

 

А Вы не можете помочь? Я вообще не из Москвы..(

откуда вы, честно говоря, роли не играет.

Искать инфо можно и в Интернете. Я тоже не из Москвы сейчас

 

И я тоже постараюсь искать, как я пишу в комментарии выше.. там, кстати, написано почему именно я не могу сльно помогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой план 1. Найти кураторов (20 хвостов), у меня трое возьму еще семерых (10 кошек ) 2. Снять помещение для 20 хвостов 3. вывести в "Муркошу" 20 хвостов. 4. Вывести в дворы остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть котенок очень больной с вытекшим глазом ему очень срочно нужна помощь, возьмите на кураторство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что котенка без отдельной темы в Скорой (ВК, ИГ, ФБ) не скоро заметят (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня в Твери могут взять трех кошек. Мраморную киску с фото, рыжего или черного котика-подростка (не дикого) и еще одного подростка (думаю, лучше девочку, тоже не дикую). Есть возможность в пятницу вечером подвезти на Тимирязевскую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать только в ВК: https://vk.com/id178480052?w=wall178480052_70%2Fall

 

В ИГ есть пост по тэгам #кошкисзавода и #кошкисзавода_Люберцы, но пока нет репостов.

Изменено пользователем Teelah
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура. тема в Скорой!

 

Люди, ЛЮДИ, где вы??!! Разберите хоть по котеночку!!!!! :help: :help: :help: Иначе их всех ждет страшная и мучительная смерть под колесами бульдозера или от КРЫСИНОГО ЯДА!

 

Ситуация не движется с мертвой точки неделями!!! Помощи НЕТ!!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...