Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Когда можно забирать котенка у уличной кошки?


asaikazuyuki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надеюсь, здесь мне смогут помочь советом!

У меня в подъезде живут кошка и котенок. Кошка похоже, что была домашней когда-то, т.к. у нее шерсть в хорошем состоянии, да и не дикая она совсем. Котенок маленький еще . Думаю, ему недели 3. У него уже проблемы с глазами. По совету ветеринара (консультация по телефону) я ему промываю ромашкой их и капаю капли.

Но, естественно, подъезд не лучшее место для котят.

Есть женщина, которая хотела бы взять себе котенка, но только котенка, без мамы.

Я теряюсь в догадках, с какого возраста можно будет забрать котенка от кошки в такой ситуации?

Я понимаю, что хорошо бы найти передержку для обоих, но раз можно пристроить хотя бы котенка, хотелось бы это сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка можно отдать, самое раннее, когда он начнет сам есть, а это около 4,5-5 недель, и это если женщина готова будет покупать ему первое время довольно дорогой котеночий корм - муссы и паштеты (или детское пюре типа Тема, что тоже не дешево) и кормить минимум 4-5 раз в сутки. А так в 6-7 недель приемлемо.

 

Если у котенка вдруг вирус, каплями не обойдется, придется потом колоть антибиотик, пока он с матерью, получает через молоко ее иммунитет, один может сразу сдать. Так что слишком рано не стоит отнимать.

 

Кошку бы потом стерилизовать, а то такое "счастье" будет 4 раза в году((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь льготные стерилизации для бездомных, врачи проверенные. http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=75

Сделают с саморассасывающимся микрошвом, не требующим ухода. Кошку можно будет вернуть в подъезд после стерилизации (в идеале подержать в квартире, пока отойдет от наркоза).

 

Наркоз у Сойки и Н.Ю аккуратный, придет в себя быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Решили немного еще подождать, пока чуть подрастет. Вообще по фото мне сказали, что ему недели 4. Но я пока не видела, чтобы он сам ел. Точнее она. Главное, чтобы ничего не случилось с ним за это время, все же подъезд...

К ветеринару отнесем, когда на квартиру отдавать будем.

Кошку я думала стерилизовать, когда котенка отдадим. Потому что у меня нет возможности даже на передержку взять. После стерилизации, наверняка, можно было бы на сутки оставить в клинике, если доплатить.

Вот только у меня есть не очень хорошее предчувствие. Я вчера посмотрела на кошку, у нее какой-то живот большой. Я ооочень надеюсь, что она не снова беременная :cry2: :cry2: :cry2: Если беременная, я вообще не знаю, что делать :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете сделать фото кошки и котенка ?

врятли кошка снова беременна ,котенок еще маленький совсем ,да и течка бывает 2 раза в год ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храбрый заяц, есть фотография: http://s019.radikal.ru/i613/1607/a5/6452b063a0af.jpg

Но здесь не видно. Может, конечно, она просто кормит котенка, да и, может, переедает. Очень надеюсь, что не беременная! Хотелось бы ее стерилизовать, вдруг хозяина удалось бы найти. Кошка очень хорошая. Мне кажется, она была домашней, шерсть у нее хорошая, сама чистая довольно, к людям идет.

С другой стороны, читала, что кошки могут беременеть и во время кормления. Она в подъезде появилась пару недель назад мельком, а котенка принесла и обосновалась примерно неделю назад, до этого неизвестно где с кем и чем занималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Храбрый заяц, есть фотография: http://s019.radikal.ru/i613/1607/a5/6452b063a0af.jpg

Но здесь не видно. Может, конечно, она просто кормит котенка, да и, может, переедает. Очень надеюсь, что не беременная! Хотелось бы ее стерилизовать, вдруг хозяина удалось бы найти. Кошка очень хорошая. Мне кажется, она была домашней, шерсть у нее хорошая, сама чистая довольно, к людям идет.

С другой стороны, читала, что кошки могут беременеть и во время кормления. Она в подъезде появилась пару недель назад мельком, а котенка принесла и обосновалась примерно неделю назад, до этого неизвестно где с кем и чем занималась.

Если к людям идет, то точно бывшедомашняя, уличные людей боятся. Их бы двоих забрать. Кошка может очень быстро забеременеть снова, видела это у уличных кошек.

Жалко ее очень. Котенка заберете, для нее тоже стресс. Двоих бы спасти.

Простите, что лезу с советами, тем более, что кроме моральной поддержки помочь мне нечем, к сожалению.

Сама в кошках по уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если к людям идет, то точно бывшедомашняя, уличные людей боятся. Их бы двоих забрать. Кошка может очень быстро забеременеть снова, видела это у уличных кошек.

Жалко ее очень. Котенка заберете, для нее тоже стресс. Двоих бы спасти.

Простите, что лезу с советами, тем более, что кроме моральной поддержки помочь мне нечем, к сожалению.

Сама в кошках по уши.

 

У меня возможности взять даже одну кошку нет. Даже временно.

Я понимаю, двоих бы хорошо пристроить. Но это практически нереально. Пока я буду искать такого хозяина (безуспешно), и с котенком мало ли что случится, на улице-то, собаки, машины, инфекции. Тем более люди берут почему-то охотнее котят. Пока есть шанс, нужно хоть котенка пристроить.

Кошку тоже жалко, но будем надеяться, что ее тоже удастся стерилизовать и пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

трёхцветка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...