Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята "кабысдохи" 1,5-2 мес., м. Аэропорт


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ой, я наивная, подумала вообще денег не взяли за анализы,! Котенок, поправляйся!

А почему именно туда возили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я наивная, подумала вообще денег не взяли за анализы,! Котенок, поправляйся!

А почему именно туда возили?

Мы данной лаборатории доверяем (это отщипенец от лаборатории Шанс Био) и у нас есть скидка на их услуги.

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2500 на карту из первого сообщения с карты ...4598.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2500 на карту из первого сообщения с карты ...4598.

Деньги пришли. Галина, большое спасибо :gift::gift:

Дита взбодрилась и уже противится уколам/кормежке. Люда Бпська заворачивает ее в полотенце для всех манипуляций. Это очень хорошо, значит силенки появились. Глаза чистые, без выделений. Возможно гноились они от пыли и грязи, раз так быстро пришли в норму. Результаты анализов еще не приходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги пришли. Галина, большое спасибо :gift::gift:

там еще Для Леи отдельно 1000. :) Это из темы в услугах.

 

Пусть киса отъедается и становится настоящей кошкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там еще Для Леи отдельно 1000. :) Это из темы в услугах.

Пусть киса отъедается и становится настоящей кошкой!

Для Леи денежка также пришла, благодарим! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.06.16 из лаборатории "Константа" пришли неутешительные результаты анализов на вирусы Диты: панлейкопения +, коронавирус +, хламидиоз +. По совету Анжелы купили Иммуновет 1 ИН 3 ампулы и заменили в схеме Иммунофан на Гликопин. Также свозили Диту на сдачу ОКА в лабораторию "Шанс Био" при вет. клинике "Альбетта". У бедного ребенка перебрали все лапки по 2 раза, прежде чем смогли получить хоть каплю крови. На анализ СОЭ нацедить лаборант не смогла. По возвращении домой Дита съела 3 ложки мясного пюре "Тема" и легла спать на грелке.

03cfa410f030.jpg

721637a61ede.jpg

 

341c8ca100c6.jpg

1caef9ac3d7c.jpg

97f07f4e4f54.jpg

2197325baf5d.jpg

c19eb5af6c7f.jpg

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.06.16 подобрала у того же подвала сестру Диты в аналогичном состоянии: глаза в гное, слизистые белые, блох табун. Назвали девочку Хелена Бонем Картер. Избавили от блох, обработали глаза, начали лечить по аналогичной схеме.

94548e6215fb.jpg

7a854ff6b38b.jpg

Нам очень нужна помощь(((

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторник заказали корм для котят. Должны привезти сразу 12 кг за 3350 руб. с максимальной скидкой. У нас не хватает 540 руб.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана forelka прислала 1 тыс. руб. для девочек. Спасибо огромное, как раз им на еду хватит!!! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все живы, Дита ест сама, Хелена ест из шприца. Обе девочки социально адаптированные (не шипят, не дерутся, не боятся человека). По-хорошему надо бы Хелене сдать анализ ПЦР на панлейкопению и ОКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела с карты ...9089 1000р для котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела с карты ...9089 1000р для котят.

Галина, большое спасибо, деньги пришли :gift::gift:

29.06.16 привезли корм RC baby cat 4 кг 2 шт., 2 кг 2 шт. (итого 12 кг). Также по акции нам бесплатно привезли паучи RC baby cat 4 шт. 2 уп. Сегодня отвезу все девочкам.

713c62027820.jpg

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.06.16 навестила девочек Диту и Хелену. С собой привезла корм RC baby cat 4 кг 2 шт., 2 кг 2 шт., паучи RC baby cat 4 шт. 2 уп. Дита очень выросла и похорошела, появился животик и мяско на ножках. Глазки очистились. Хелена изначально была пухленькая, сейчас продолжает поправляться. Глазки еще не очистились, капаем. Дита с удовольствием играет с игрушками, Хелена пока игр не понимает, время от времени ищет маму, пищит. Обе девочки ходят в лоток, хотя Хелене для его посещения приходится переваливаться через бортик. Судя по внешнему виду девочек мы решили, что они все-таки разнопометники. При этом Дите примерно 1,5-2 мес., а Хелене всего около 3 нед.

Качество фото оставляет желать лучшего, т. к. освещение было очень скудное и снимала на телефон.

e1b60ff20ac6.jpg

62225d5e1fa5.jpg

b3d6477d24bc.jpg

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда Баська навещала девочек, обработала им глазки, покормила. Все живы, бодры, веселы. Ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Марина я вечером могу подъехать к вам и забрать после 7 вечера?

У соседки одной попросила. она не даст так как естественно боится заразить потом своего кота. думаю и все также почти кто в доме живет сказали бы.

 

С котенком все меняется ежедневно. Всю ту неделю он был ужасно плох и не ел и не пил и ноги еле еле передвигал. домой я вчера приехала вечером в страхе что я вообще увижу. Но как только я подошла к дома его увидела с мамой и вторым котенком. Причем на корм он вдруг побежал, да да не еле лапы волочил, а побежал! и стал есть как раньше, потом и попил, и глаз один у него приоткрылся. я очень удивилась, но и обрадовалась. так как на той недели никаких надежд он мне не давал. но с глазами все так же страшно. сегодня утром он лежал с мамой и закрытыми глазами, они не открывались у него когда я его звала. времени не было особенно

так что все меняется быстро. что будет вечером не знаю.

вчера пыталась руки к нему поднести - убегает. более менее получилось только когда он был увлечен едой. поднесла руки близко.

не знаю даже как буду его ловить! да и мама там....это ж что будет когда у нее на глазах котенка забирают. да и он будет в стрессе ужасном. да еще поймать надо суметь. на той неделе он был очень вялый и это проще было. если он будет как вчера, уже сложнее. но с другой стороны он как то вчера был получше!

Переноска нужна побыстрее, везти далеко, метро плюс электричка к том девушке. если сегодня никто с форума не одолжит придется покупать на авито....мне переноска потом не нужна. ну что делать....придется ее кому то отдать потом или выбросить если ничего не получится. еще неделю не вариант ждать.

 

 

Ничего себе как похорошели! ура ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стерилизовали мать Хелены: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11906340

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.07.16 навестила Диту и Хелены на передержке у подруги Люды Баськи. С собой привезла паучи Мнямс 4 уп. по 12 шт. Девочки заметно подросли и округлились. Дита стала более скромная и послушная, Хелена растет сорванцом и всюду норовит засунуть свой нос. Кодовые клички на передержке: Дита - Чери чернушка (потому что имеет цвет черный дым), Хелена - Капа котлета (потому что была и остается толстенькой и кругленькой).

0d7a869362db.jpg

ecda123cfa40.jpg

6f7571bd7729.jpg

1ee47f793aeb.jpg

f23c7e618ca1.jpg

b54acdab35a7.jpg

5937115198ff.jpg

fae78581ff30.jpg

3f730636ce5f.jpg

9e12178489a1.jpg

Примерно 27.07.16 планируем пересдать анализ ПЦР на панлейкопению для дальнейшей глистогонки и вакцинации.

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.07.16 из того же подвала были забраны 2 мальчика 2 мес. - Чип и Дейл. На 2 головы у них был всего 1 полноценный глаз. Поселили детей у подруги Люды Баськи в выставочную палатку, из которой съехали Дита и Хелена. Мальчики в стрессе, трясутся сослепу, но аппетит хороший. Начали поддерживающую терапию (Синулокс, Гамавит Форте, Рингер, Глюкоза) + обработки глаз (Эритромициновую мазь). У одного ребенка после обработок глазки нашлись, у второго под вопросом. Если в ближайшие дни глазки не покажутся, поедем к офтальмологу. Привезла им древесный наполнитель Зооник 1 шт., пюре "Тема" с цыпленком 10 шт.

5588d220b29d.jpg

dae52e8a1396.jpg

24fd72abb470.jpg

5c7554fc1489.jpg

910fc109ca8c.jpg

e625d3cef24f.jpg

5e3daae5f7e3.jpg

Кошек в этом адском подвале слишком много, 90% из них дикие. По этой причине я просто физически не успеваю их ловить/стерилизовать/собирать деньги на стерилизациии и стационар. Очень нужна помощь. Не знаю за что хвататься(((

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дита и Хелена в бодром здравии. Чуть позже выложу видео их бешеных игр.

9ac2e2ddeaca.jpg

336609f26dd3.jpg

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.07.16 вернулась из отпуска наша дорогая "котяткина мама" Люда Баська. Она осмотрела вновь прибывших и выяснилось, что мы имеем не 2 мальчиков, а 1 девочку Химеру и 1 мальчика Чипа. Оба "клиента" диковатые и стрессующие, на руках дрожат и зажимаются. При этом на проведенной терапии у Химеры глазки открылись и ясные, а у Чипа глазки открылись, но мутные. Было решено везти его на прием к офтальмологу.

31.07.16 отвезла Чипа на прием к офтальмологу Павловой Т. Н. в Центр вет. офтальмологии доктора Шилкина А. Г. Осмотр показал, то у малыша кератит обоих глазок после перенесенного ринотрахеита. На глазах у Чипа были язвы, которые сейчас зарубцевались. В настоящий момент он различает только день и ночь. Лечение будет поэтапное: 1 - снять воспаление с помощью медикаментов (капли Флоксал, капли Тобрекс, Солкосерил гл. гель), 2 - убрать мутность с глаз, 3 - максимально восстановить зрение. Насколько удачно будет проходить каждый из этапов покажет время, но у такого малыша есть все шансы вернуть зрение. Следующий визит к офтальмологу назначен на 07.08.16.

5143b6b7819f.jpg

b075aa28cda8.jpg

d3dcc1a3de90.jpg

33ec3cf8e18c.jpg

92b4cedbdfeb.jpg

60c96feb63d8.jpg

3c8d74b6fe02.jpg

4d7639d28392.jpg

Далее отвезла всех малышей в лабораторию "Константа" при вет. клинике "Веста" для сдачи анализов на панлейкопению методом ПЦР. Дита сдала данный анализ повторно, Хелена, Химера и Чип сдали данный анализ первый раз. Результаты ожидаются через 3 дня.

9b56af453841.jpg

971f4efbbc4b.jpg

bed861839c49.jpg

В качестве гостинцев оставила малышам паучи Мнямс Буйабес 12 шт., Miamor Cat Snack Kitten Cream Лакомство Молоная паста для котят 4 шт., пеленки.

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Наташе tatkaL за 1 тыс. руб. для котят и Лиде Linda_nik за Miamor Cat Snack Kitten Cream Лакомство Молочная паста для котят :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...