Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята "кабысдохи" 1,5-2 мес., м. Аэропорт


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

"-Не подбирай больше страшных и диких, они не пристраиваются!"

Невозможно спасти всех. Об этом при каждом удобном случае твердят родственники, друзья, знакомые. Но иногда наступает момент, когда пройти мимо становится невозможно. Еще вчера этот котенок сидел у подвала и невозмутимо взирал на проходящих мимо людей, а сегодня он так и остался лежать тряпочкой у стены дома, потому что силенок совсем не осталось. Глаза текут и гноятся, блохи ходят пешком, косточки все на пересчет. Возраст 1,5-2 мес. Добрые люди поставили рядом с ним пробку от бутылки с молоком.

Дита фон Тиз
769e7ffdd873.jpg

Хелена бонем Картер
94548e6215fb.jpg

Чип и Химера
910fc109ca8c.jpg

Куратор: Анастасия***

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/293733-kotyata-kabysdohi-15-2-mes-m-aeroport/

Фин. кураторы: нет вообще

Передержка Диты: подруга Люды Баськи, деньги на оплату не собираются.

Наши нужды:
- финансы на оплату пиара;
- корм/консервы;

22.06.16 Обнаружен котенок "кабысдох" Дита фон Тиз, м. Аэропорт. Поселили в диспетчерскую, начали лечение по схеме для "кабысдохов": укололи Амоксициллин, Гамавит Форте, Рингер, Глюкоза. Глаза промыли каплями "Бриллиантовые глаза" и заложили Эритромициновую мазь. В нос закапали Анандин.
23.06.16 Сдали анализы методом ПЦР в лаборатории "Константа" на панлейкопению, коронавирус, кальцивироз, ринотрахеит, хламидиоз.
24.06.16-25.06.16 Без изменений.
26.06.16 Пришли из лаборатории "Константа" результаты анализов ПЦР на вирусы Диты: панлейкопения +, коронавирус +, хламидиоз +, ринотрахеит -, кальцивироз -. Изменили в схеме Иммунофан на Гликопин, сдали ОКА в лаборатории "Шанс Био" при вет. клинике "Альбетта".
27.06.16 Обнаружен котенок "кабысдох" Хелена бонем Картер, м. Аэропорт. Поселили в диспетчерскую, начали лечение по схеме для "кабысдохов": укололи Амоксициллин, Гамавит Форте, Рингер, Глюкоза. Глаза промыли каплями "Бриллиантовые глаза" и заложили Эритромициновую мазь. В нос закапали Анандин.
28.06.16-24.07.16 Без изменений.
25.07.16 Обнаружены котята "кабысдохи" Чип и Химера, м. Аэропорт. Поселили в выставочную палатку, из которой съехали Дита и Хелена, начали лечение по схеме для "кабысдохов": укололи Амоксициллин, Гамавит Форте, Рингер, Глюкоза. Глаза промыли каплями "Бриллиантовые глаза" и заложили Эритромициновую мазь. В нос закапали Анандин.
26.07.16-30.07.16 Без изменений.
31.07.16 отвезла Чипа на прием к офтальмологу Павловой Т. Н. в Центр вет. офтальмологии доктора Шилкина А. Г. Диагноз: кератит обоих глаз. Чип различает только день и ночь. Назначили медикаментозное лечение для снятия воспаления. Отвезла всех малышей на сдачу анализов методом ПЦР в лаборатории "Константа" на панлейкопению.
01.08.16-06.08.16 Без изменений.
07.08.16 отвезла Чипа на повторный прием к офтальмологу Павловой Т. Н. в Центр вет. офтальмологии доктора Шилкина А. Г. Чип начал различать очертания предметов. Назначили медикаментозное лечение для рассасывания пленки.
08.08.16-15.08.16 Без изменений.
16.08.16 Чип переехал на долечивание глазок к Люде Баське.
17.08.16 Химера переехала а Люде Баське.
18.08.16 Без изменений.
19.08.16 отвезла Химеру на прием терапевта в вет. клинику "Веста", сдачу ОКА и анализов ПЦР на панлейкопению +, коронавирус +.
20.08.16-21.08.16 Без изменений.
22.08.16 Люда Баська и Наташа tatkaL отвезли Чипа в вет. клинику "Адивед" на прием к офтальмологу Копенкину А. Е.
23.08.16-01.10.16 Без изменений.
02.10.16 фотосессия Чипа и Химеры.
03.10.16-06.10.16 Без изменений.
07.10.16 вакцинация Диты, Хелены, Химеры, Чипа.
08.10.16 Без изменений.
09.10.16 фотосессия Диты и Хелены.
10.10.16-22.10.16 Без изменений.
23.10.16 отвезли Чипа на прием к офтальмологу Черноусовой И. В. в вет. клинику "Габика" я и Люда Баська.
24.10.16-28.10.16 Без изменений.
29.10.16 Дита и Хелена участвовали в выставке-пристройстве "Домой", организованной фондом "Дарящие надежду".
30.10.16-03.12.16 Без изменений.
04.12.16 Хелена уехала домой с выставки-пристройства "Домой", организованной фондом "Дарящие надежду".
05.12.16-15.12.16 Без изменений.
16.12.16 стерилизованы Дита и Химера.
17.12.16-11.02.17 Без изменений.
12.02.17 Дита участвовала в выставке-пристройстве "Домой", организованной фондом "Дарящие надежду".
13.02.17-10.03.17 Без изменений.
11.03.17 кастрирован Чип.
12.03.17-02.06.17 Без изменений.
03.06.17-13.07.17 Дита участвует в фотовыставке "Домой", организованной фондом "Дарящие надежду".
14.07.17-01.10.17 Без изменений.
02.10.17 вакцинация Чипа, Химеры, Диты.
03.10.17-20.01.18 Без изменений.
21.01.18 фотосессия Чипа и Химеры.
22.01.18-04.05.18 Без изменений.
05.05.18 Чип и Химера уехали на ИС в г. Красногорск.
06.05.18-10.05.18 Без изменений.
11.05.18 отвезли клетку в г. Красногорск для адаптации Чипа и Химеры.
12.05.18-16.01.19 Без изменений.
17.01.19 вакцинация Диты.
18.01.19-02.02.20 Без изменений.
03.02.20 вакцинация Диты.
04.02.20-22.10.20 Без изменений.

23.10.20 написала передержка Диты. Кошка пропала на даче, ведутся поиски.

24.10.20-16.02.21 Без изменений.

Реквизиты для помощи "кабысдохам":
Номер СБ 4276 3801 3603 5396
ГТ найду

 

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. Вы забрали? Где он? В стационаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас. Вы забрали? Где он? В стационаре?

 

Он у подруги в диспетчерской на м. Сокол. Вечером поедем на прием к терапевту и на сдачу анализов, если:

 

1) удастся собрать деньги;

 

2) лаборант сможет нацедить из котенка кровь.

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не сможет (

Может всё что можно мазками сдать ... ?

У меня "лишний ципровет". Я работаю на соколе, но флакончик конечно дома. Могла бы завтра днем передать. Возьмете?

Главное чтоб не пан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется не сможет ( Может всё что можно мазками сдать ... ? У меня "лишний ципровет". Я работаю на соколе, но флакончик конечно дома. Могла бы завтра днем передать. Возьмете? Главное чтоб не пан.

 

Спасибо большое за предложение. Если мы сегодня доберемся до врача и получим на руки схему с Ципроветом, то, конечно, заберем с благодарностью. В идеале нам надо сдать: панлейкопению, хламидиоз, ринотрахеит, калицивироз, коронавирус + ОКА. Это минимум 5 шт.*550 руб. (вирусы) + 350 руб. (ОКА) + ??? (взятие) = 3100 руб. + ??? (взятие). Цены приведены из лаборатории "Константа".

 

Помогите копеечкой на анализы!!! :worthy::worthy:

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили 1500 руб. от Марины Александровны А. Большое спасибо! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отправили 1500= котенку на анализы. Пометка - "Для котенка м. Аэропорт". Выздоравливай малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Отправили 1500= котенку на анализы. Пометка - "Для котенка м. Аэропорт". Выздоравливай малыш!

 

Большое спасибо! Создала тему финансирования, внесла приход :gift::gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за предложение. Если мы сегодня доберемся до врача и получим на руки схему с Ципроветом, то, конечно, заберем с благодарностью.

Тогда чтоб не тратиться уточните когда дадут схему можно ли им заменить. Я бы так сделала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили 3 тыс. руб. от Оксаны forelka. Огромное спасибо за помощь и поддержку! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сводки из диспетчерской: котенок ест плохо (скорее не ест), пауч для котят кушать не смог. Нужны детские пюре а-ля "Тема" или муссы для котят RC.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11877513 Это не один и тот же котенок?

 

Нужно дождаться ТС, у нее в теме нет фото, мне сложно по описанию понять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.06.16 после работы поехала к котенку, чтобы отвезти его на анализы и прием вет. врача. С собой привезла мясное пюре Тема с цыпленком 6 шт., с телятиной 4 шт.

7215259cc907.jpg

2aac5a05bb4a.jpg

055b8df146b9.jpg

614c3d528a27.jpg

Котенок оказался девочкой, назвали Дитой фон Тиз (так сказать с перспективой на будущее). Поскольку состояние Диты оставляет желать лучшего, а до всех известных лабораторий нужно ехать достаточно далеко, пришлось устроить импровизированный "консилиум" в составе меня, подруги и Люды Баськи. Решили, что пока Дита будет находиться неделю в диспетчерской, других животных там нет. Ближайшие несколько дней Люда Баська начнет ее "вытягивать" по наработанной схеме для "кабысдохов". Только после того, как Дита хоть чуть-чуть оживет, будем ее транспортировать на сдачу анализов. Вчера ей были поставлены следующие уколы (кололи под шкурку, мяса нет совсем, одни мощи): Амоксициллин, Гамавит Форте, Рингер, Глюкоза. Глаза промыли каплями "Бриллиантовые глаза" и заложили Эритромициновую мазь. В нос закапали Анандин. Также избавили Диту от блох, после чего она тут же уснула. Кормят Диту из шприца мясным пюре Тема, разбавленным кипяченой водой.

23.06.16 Оксана forelka передала для Диты гуманитарную помощь. Огромное человеческое спасибо за такую ценную для нас посылку. Сегодня после работы все отнесу адресату.

6cfdc9719aad.jpg

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы очень большие надежды возлагаем на терапию, потому что вопреки своему состоянию Дита месит лапками, подставляет то место, где должен быть живот, гладится.

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.06.16 провели еще один "консилиум" и решили, что для Диты было бы лучше как можно быстрее переехать на передержку для более тщательного мониторинга ее состояния. В этой связи поехали в ночи в лабораторию "Константа" для сдачи анализов на панлейкопению, коронавирус, кальцивироз, ринотрахеит, хламидиоз. Все сдали в виде смывов, кровь взять даже не пытались. Путешествовали в переноске с шарфом и грелкой, потому что "Лучше прилипнуть, чем примерзнуть". По причине нашей тщедушности, с нас даже за взятие анализов денежку не брали. Ждем результаты анализов в воскресенье.

36854b473feb.jpg

Большое спасибо Татьяне за гуманитарную помощь для Диты :gift::gift:

8df8ab82c523.jpg

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам предложили бесплатно Иммунофан в Ясенево, но у меня нет никаких сил его забрать, а человек сидит с тяжелым котом и не может подъехать ближе. Может у кого-нибудь будет оказия перехватить лекарство в Ясенево и передать его мне/Люде Баське в центре? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня буду в Коньково, это недалеко от Ясенево, но у меня нет ни холодильника, ни хладагента с собой, а его по такой жаре не довезти, у него хранение при 2–10 °C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня буду в Коньково, это недалеко от Ясенево, но у меня нет ни холодильника, ни хладагента с собой, а его по такой жаре не довезти, у него хранение при 2–10 °C.

 

Согласна, это я лоханулась с условиями хранения, не прочитала((( Значит купим в Марквете иммунофан и в человеческой аптеке Деринат (тоже нам посоветовали добавить в схему).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз пописали, сегодня первый раз покакали (не понос!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я завтра переведу 2500 на карту СБ, ближе к вечеру, часов в 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где котенок? Он в клинике или на Соколе? Если вы далеко живете от Сокола, я могу завтра что то отвезти на Сокол, так как живу на Аэропорте. Перевела 400 руб

 

А еще вопрос: где это клиника где не берут денег за анализы при жалком виде? А вообще сколько эти анализы стоили?

Изменено пользователем Екатерина1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия, я завтра переведу 2500 на карту СБ, ближе к вечеру, часов в 7.

Большое спасибо за помощь! :gift::gift:

А где котенок? Он в клинике или на Соколе? Если вы далеко живете от Сокола, я могу завтра что то отвезти на Сокол, так как живу на Аэропорте. Перевела 400 руб

 

А еще вопрос: где это клиника где не берут денег за анализы при жалком виде? А вообще сколько эти анализы стоили?

Деньги пришли, спасибо большое! :gift::gift:

Диту подруга перенесла из диспетчерской в квартиру, т. к. нас попросили освободить помещение. Территориально это м. Сокол. Ухаживают за Дитой попеременно подруга и Люда Баська. Если Вы захотите нам что-то передать, я смогу перехватить у Вас посылку на м. Аэропорту в будний день, т. к. работаю рядом.

Анализы мы сдавали в лаборатории "Константа": 550 руб./вирус * 5 вирусов * 0,9 (10% скидка) = 2475 руб. В чек не включили услугу "взятие анализа" (процедуру ковыряния лаборанта ватной палочкой в глазу, во рту, в попе котенка для взятия смыва), поскольку Дита имела тщедушный вид.

5edc28fd1824.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 24.06.16 Дита встала на лапки, пытается сидеть, облизываться (до этого 2 дня лежала и спала). Обезвоженность потихонечку снимаем подкожными инъекциями, глаза и нос обрабатываем, в ушах чисто. Слизистые начинают приобретать цвет. Дита проявляет интерес к еде, но самостоятельно есть не умеет/не получается. Видимых проблем (язвы, образования, очаги воспаления) в ротовой полости не нашли. Привезла сегодня ей дополнительные лекарства (Иммунофан, Деринат, ватные диски, шприцы 2 мл).

ac80b854e120.jpg

5d7fa185fdd0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...