Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Почти все анализы-положительно! Есть ли у кота шанс? Или нет ничего...


Cooper
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Анализы обязательно сдам. Но не там. Кота только забрала-никакой. Абсолютно апатичен. Еще появилось то, чего не было в первый раз- выделения из глаз. Из переноски не вылезает, как старичок дремлет. Не ест. Врач сказала все хорошо было, только сегодня кушать отказался( мало сьел)и стул не очень.

Это кошмар((( на мой взгляд состояние его такое же, как и было, когда я его подобрала...

Может, я паникую, и он "привыкает", но слабо верится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не зря паникуете... Если кот не есть и апатично сидит в одном месте - по-моему, это то самое время, чтобы начать паниковать! Не говоря уж о выделениях из глаз и неважном стуле. Кота нужно показать адекватному врачу и как можно скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веста. Стационар. Не откладывая.

Нет, никакого вопроса привыкания тут нет.

 

Веста зарядила от 5 до 10 т р в сутки.

Есть какие-нибудь аналоги? Или просто хороший доктор, я сама буду его возить( кота)

Сейчас вытащила из переноски. Он такой худой! Как будто в животе органов нет, куда они помещаются, я одной рукой его талию обхватываю.

Ходит. Уже более активный, чтоли. Рекавери не ест.

 

Пойду что-нибудь проплановское попробую купить. Может его будет.

Изменено пользователем Cooper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лежала с аналогичным диагнозом и состоянием в стационаре 14 дней - все обошлось в 30т.р. Дорогие только первые сутки и то за счет анализов, да узи.

 

Ну и потом попросите денег в теме. Диагностировать кота самостоятельно можно - вам уже сказали сдать ока и бх. Вот только судя по состоянию кота они потянут как раз на капельницы и стационар, только с вашими скоростями - время будет упущено.

 

Я бы на вашем месте на 3 дня легла в Весту.

И обследовала кота:

- ока

- бх

- титры антител к коронавирусу (прям на первом приеме попросить набрать в пробирку и отвезти самостоятельно в шанс-био)

- электрофорез белков плазмы крови (тоже отвезти в шанс био)

- узи

И на основании обследования нлрмального уже станет ясно - нужен ли коту стационар, капельницы или можно лечиться дома.

 

В Весте 30% скидка для бездомных подобрашек.

Говорите что он уличный и вам ее дают.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лежала с аналогичным диагнозом и состоянием в стационаре 14 дней - все обошлось в 30т.р. Дорогие только первые сутки и то за счет анализов, да узи.

 

Ну и потом попросите денег в теме. Диагностировать кота самостоятельно можно - вам уже сказали сдать ока и бх. Вот только судя по состоянию кота они потянут как раз на капельницы и стационар, только с вашими скоростями - время будет упущено.

 

Я бы на вашем месте на 3 дня легла в Весту.

И обследовала кота:

- ока

- бх

- титры антител к коронавирусу (прям на первом приеме попросить набрать в пробирку и отвезти самостоятельно в шанс-био)

- электрофорез белков плазмы крови (тоже отвезти в шанс био)

- узи

И на основании обследования нлрмального уже станет ясно - нужен ли коту стационар, капельницы или можно лечиться дома.

 

В Весте 30% скидка для бездомных подобрашек.

Говорите что он уличный и вам ее дают.

 

Плюс много. Как бы не панлейкопения... Панлейко в Весте лечат неплохо, так что езжали бы вы побыстрее туда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Весте сказали кот живой труп, ФИП тому вина. Пересдать пцр-ом сказали можно, ну как бы смысл, итак видно... Помочь ничем нельзя.

Еще один док сказал наверное из-за лейкоза так коту плохо. Помочь тоже нельзя.

Облегчить состояние кота, судя по словам врачей, ничем нельзя. Ну, или вы знаете.

Я предположила, что может от кальцевироза ему плохо и он не ест- вряд ли.

Ему действительно нехорошо, не ест, не пьет, лежит.

Мы отправлены домой - промывать рот Люголем и умирать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть результат :( Купите детское питание Тема мясное пару баночек и большой шприц. Разведите теплой водой и кормите кота.

Неплохо бы поколоть что-нибудь иммуномодулирующее, фелиферон, например.

Какие же ветврачи суки, простите меня, модераторы. Фелиферон сейчас посмотрю, что у меня было в схеме по дозировке, напишу сюда.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренеть результат :( Купите детское питание Тема мясное пару баночек и большой шприц. Разведите теплой водой и кормите кота.

Неплохо бы поколоть что-нибудь иммуномодулирующее, фелиферон, например.

Какие же ветврачи суки, простите меня, модераторы. Фелиферон сейчас посмотрю, что у меня было в схеме по дозировке, напишу сюда.

 

Спасибо, что Вы со мной! Я купила вайо(вроде так), и пурину cn (вместо рикавери), попробую шприцом.

Только бы реветь прекратить ((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,5 мл один раз в сутки в течени 10 дней

От язв во рту хорошо масло облепиховое, и, если не ошибаюсь, масло пихты

Еще можно подавать циклоферон,Циклоферон 1/4таблетки 2 раза в день утро вечер 1,2,3,4,6,8,11,14,17,21,24 дни

Антибиотик даже не знаю, стоит ли.

В глаза капать торбекс.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вытащила из переноски. Он такой худой! Как будто в животе органов нет, куда они помещаются, я одной рукой его талию обхватываю.

 

В Весте сказали кот живой труп, ФИП тому вина. Пересдать пцр-ом сказали можно, ну как бы смысл, итак видно... Помочь ничем нельзя.

Не понимаю... То есть получается, что коту на глаз диагностировали неэкссудативный перитонит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю... То есть получается, что коту на глаз диагностировали неэкссудативный перитонит?

 

Ну да. Они такие, могут надиагностировать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу вам обещать, что кот поправится. Но, по крайней мере, вы будете знать, что сделали все возможное.

Рекавери желательно размешать блендером с водой, с довольно большим количеством воды. Через шприц иначе не выйдет - слишком тонкий носик у шприца, у меня, по крайней мере, не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила, что если кот не пьет, нужно ставить капельницу в холку Рингера - Локка грамм 100 минимум раз в день. Можно два раза, если жидкость будет рассасываться за 12 часов. Еще можно 11% сливки наливать.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я в шоке. Кто вас принимал в Весте?

Если у кота фип (что пока не подтверждено) - вам должны были назначить преднизолон, судя по всему не назначили. Вывод: надо найти коту нормального терапевта, дичь какаят по виду фип ставить.

 

Макарова будет ток через неделю.

Форумчане, есть хорошие терапевты? Кто? Где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую и вам и коту. даже не знаю, что написать. :cry2:

 

 

 

Кристина, держитесь! Вы уже большое дело сделали, что забрали парня с улицы, вы умница и не все в наших силах. :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a1c746b09008.jpg

 

Девочки, мы что-то не то сдали?

Ведь кот умирает... Я что могу делаю, но толку нет

Изменено пользователем Cooper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a1c746b09008.jpg

 

Девочки, мы что-то не то сдали?

Ведь кот умирает... Я что могу делаю, но толку нет

 

Кристина, вы биохимию и общеклинический крови не сдавали?

Что сейчас с котом? Удалось его покормить? Сейчас самое важное - это еда и питье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристина, вы биохимию и общеклинический крови не сдавали?

Что сейчас с котом? Удалось его покормить? Сейчас самое важное - это еда и питье.

 

Сдавали. Еще не пришли. Вчера покормили из шприца, сегодня еще не смогла( ему больно, когда я одна делаю). Еще вчера много попил, сам.

Кот лежит, не спит. Все время...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавали. Еще не пришли. Вчера покормили из шприца, сегодня еще не смогла( ему больно, когда я одна делаю). Еще вчера много попил, сам.

Кот лежит, не спит. Все время...

 

Если пьет сам - капельницу ставить не надо.

Попробуйте рядом с водой сливки поставить, они обволакивают, и не так больно.

Пихтовое масло попробуйте купить - оно очень, говорят, помогает при калицивирозе.

Надо посмотреть, что с лейкоцитами и иммунитетом вообще, и определиться с иммуномодулирующим препаратом.

Простите, вы территориально в каком районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фанат самолечения, но раз с двумя клиниками вышла такая муть у вас, напишу... По поводу ФИПа... Если "влажная" форма может быть выявлена клиническим путем, то "сухую" форму сложно точно диагностировать. По "свежим" анализам выясняется, что у кота и Короновируса нет. А значит и ФИПа, я так понимаю, быть не может. Первой клинике как-то нет особой веры. (Да и второй теперь тоже.) Потому нельзя исключать пан. Но будем надеяться, что анализы крови не будут соответствовать картине пана.

 

Но язвочки во рту у кота однозначно сигнализируют о том, что у него кальци. Да и в Весте это признали, прописав Люголь. Есть много разных штаммов кальци. Кальци мутирует также, как и человеческий вирус гриппа. Бывают очень "аргессивные" штаммы. Мы лечили кальци у котенка препаратами Синулокс (антибиотик, чтобы не наложилась вторичная бактериальная инфекция) и Циклоферон (иммуномодулятор и противовирусное). Схему лечения сейчас не помню уже. Но если вы решитесь колоть сами, найду ее в своей старой теме. В глаза капали Тобрекс (противобактериальные) и Офтальмоферон (противовирусные). Язвочки нам советовали мазать облепиховым маслом. Но никакого толку от него я не увидела, если честно. Лично мое мнение, что Люголь, облепиховое масло и т.д. от язвочек во рту - это дело десятое. Антибиотик, противовирусное и иммуномоделирующее - вот что самое важное. Судя по назначениям из первой клиники, из антибиотиков вас лечили Цефтриаксоном. Исходя из своего опыта, я бы не стала кому-то советовать этот антибиотик. Мое мнение - раз кальци подтвердили в обоих клиниках, да и язвочки говорят сами за себя, лечить надо начинать прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58d104abacc6.jpg

 

 

d34a3fbad8b2.jpg

 

Террриториально Ленинский пр-т.

Касаемо язв. Не везде их подтвердили.

Если и правда есть( что я сегодня детально постараюсь рассмотреть,я уже ни в чем не уверен) то понимаю, что Люголь тут не поможет.

 

Извиняюсь, что по 100 лет отвечаю в личные. Инет здесь никакой.

Изменено пользователем Cooper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкоциты 52,7 - это точно не пан. (Кстати, у моего котенка тоже лейкоциты зашкаливали, когда у него был кальци.) Повышенные лейкоциты свидетельствуют о каком-то внутреннем воспалении. От антибиотика, антивирусного и иммуномоделирующего в таком случае точно хуже не будет. Но раз кот в таком состоянии, то лучше, наверное, не уколы, а капельницы. Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, человеку хорошего врача, к которому можно попасть сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...