Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Почти все анализы-положительно! Есть ли у кота шанс? Или нет ничего...


Cooper
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, с чего начать... В одном подмосковном городе у оживленного входа в супермаркет сидел (полулежал) и загибался кот. Люди шли мимо, дождик капал, и только какая-то женщина кинула несчастному порезанную сосиску. Он не стал. Мой корм тоже не стал. Я присмотрелась- не просто бездомный, но конкретно больной , с заляпанным носом и полуоткрытым ртом, кот тем не менее пытался радостно поприветствовать меня. Понимая, что творю конкретную херню( я сейчас живу здесь периодически) я сграбастала кота и повезла за 100 км в "Свой доктор". Там его осмотрели, взяли все анализы, и поместили в стационар. Кот ласковый, урчал во время процедур, за всю дорогу ни одного негативного "мяу"( да и вообще-ни одного). Сейчас он в клинике, пришли результаты, и вот тут меня конкретно подкосило... Нам с ним нужна помощь. Информационная- это самое главное. Прошу знающих людей посмотреть анализы, и посоветовать что делать дальше. Я с таким сталкиваюсь впервые. И смогу поговорить с врачем не раньше завтра.

В общем, прошу подсказать, живут ли с этим, как живут, и главное, где? Если у него есть шанс на жизнь, возьмёт ли его какая-нибудь передержка? ( нормальная)

Есть ли жизнь для него после клиники?

Простите за сумбур. Краткость- не мой конёк.

Сам герой:

185069e6097f.jpg

6518d83247a4.jpg

 

Анализы:

453df2ce5e1f.png

8c6d106bfb36.png

2f928263377d.jpg

53a5c7c40d98.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ

а у меня котята безглазые и с соплями , по анализам были чистыми. Было бы , чему удивляться. У нас каждые вторые анализы косячат ..И лаборатории все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам из летальных - толькой лейкоз, с которым, тем не менее можно прожить и 2 и 5 и 10 лет (а еще бывают ошибки в анализах - те его пересдать). Корона мелочи, кальцивироз и мико успешно лечатся.

 

С передержками посложнее, но если не нужен будет сложный мед.уход и котэ будет стабилен - я даже порекомендую одну очень бюджетную. Только сначала надопривести в порядок. И да, с лейкозом котэ тоже пристраиваются.

 

Анализы - плохие, но бывало и хуже. Нужен хороший врач и интенсивная терапия. Также с учетом повышенного белка - узи, электрофорез белков плазмы крови + титры антител к коронавирусу (шансбио) - я бы сделала.

 

По поводу Свой доктор - не уверена, насколько хорош стационар (форумчане, кто бывал?)

Выложите все их назначения с дозировками.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан - огромный процент смертности, требуется стационар - у вас отрицательно.

Рино - если болезнь запущена, кошки слепнут - у вас отрицательно.

Иммунодефицит - не лечится, но и с ним живут - у вас отрицательно.

 

Кальци - у вас положительно - спокойно лечится, более опасен для котят.

Мико - у вас положительно - схема лечения кальци вылечит автоматически и мико.

Корона - у вас положительно - говорят есть у 80% кошек.

 

По лейкозу не подскажу... Но вы не отчаивайтесь. Возможно у кота ложноположительный анализ на лейкоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж все плохо у вас :)

По крови: анемия умеренной степени. И нужно обратить внимание на почки/печень. Показатели повышены, но не критично.

В целом кровь неплохая.

По вирусам: я бы для верности пересдала в другой лаборатории.

Микоплазмоз и калицивироз очень даже лечатся.

Вирусная лейкемия опасна, но и с ней живут при правильно подобранной терапии.

Короновирусный гастроэнтерит - ничего страшного, лечение симптоматическое. Корона есть почти у 75% уличных кошек.

Достоверного анализа на инфекционный перитонит не существует.

 

Короче: с этим живут, живут дома хорошо и долго.

Нужен грамотный инфекционный стационар, пересдача вирусов.

Лечение может быть длительным и затратным, но шансы неплохие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! Что-то хорошее за эти дни...

Назначения постараюсь взять завтра, как и поговорить с врачем.

Титры- сдадим( что это щас загуглю), на вирусы также будем пересдавать.

 

Если лейкоз положительно- я так понимаю тогда кот не должен контачить с другими кошками?

 

Кот тьфу-тьфу стал кушать, стул нормально, достаточно активен.

Клиника, как и врачи, оставляют приятное ощущение.

 

Только вопрос- как действовать дальше? Закончится оплаченный стационар и искать передержку-карантин, дабы в это время пересдать анализы? Или как?

Как подобный куратор я первый раз, тем более с таким кошаком, на ПиКе не первый день, но все из головы вылетело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. взять назначения с дозировками, выложить

2. пролечить до нормальных анализов и стабильного состояния

3. пересдать вирусы (которые были положительно)

4. стабильное животное - везти на передержку. да, одним котэ без контакта с другими кошачьими

5. подождать пару месяцев, откормить

6. пиарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. взять назначения с дозировками, выложить

2. пролечить до нормальных анализов и стабильного состояния

3. пересдать вирусы (которые были положительно)

4. стабильное животное - везти на передержку. да, одним котэ без контакта с другими кошачьими

5. подождать пару месяцев, откормить

6. пиарить

 

А до пункта 4 пока держать в стаце? Если найти передержку с клеткой( отдельно от других кошаков) это может быть вариантом?( и водить его на процедуры в клинику)? Просто для удешевления.

 

Спасибо, что разьяняете :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до пункта 4 пока держать в стаце? Если найти передержку с клеткой( отдельно от других кошаков) это может быть вариантом?( и водить его на процедуры в клинику)? Просто для удешевления.

 

Сомневаюсь.

Выложите назначения. По идее он на внутривенных инфузиях, а то и капельницах сейчас (он же не ест в том числе).

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь.

Выложите назначения. По идее он на внутривенных инфузиях, а то и капельницах сейчас (он же не ест в том числе).

 

Нет, он кушает. Первые сутки не ел только, язвы во рту я видел, да(

Хорошо, завтра все постараюсь выложить.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, он кушает. Первые сутки не ел только, язвы во рту я видел, да(

Рубцы во рту могут остаться у уже переболевшего калицивирозом животного. То что он кушает - это очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Борисовна Бажибина очень хороший доктор. Хорошо бы и дальше котика лечить у неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У анализа на лейкоз большая вероятность ложноотрицательного результата. Если анализ сделали 2 раза, один положительный, другой отрицательный, надо считать, что лейкоз есть.

Изменено пользователем wild_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения забрала, выкладываю.

Врач сказала, что из-за вирусного перитонита ( плюс лейкоз, но перитонит страшнее)счёт его пошёл на месяцы... И конец.

Самого кота не видела лично, мне девушка видео сняла с ним. Говорят, он достаточно активен, кушает, стул нормально.В общем, наверное, пока не догадывается :cry2:

В субботу забираю, на неделю умолила передержать в пустом помещении.

Про титры(???) сказали перитонит будет только увеличиваться, смысла нет, от него скорее всего и умрет.

Я ноль в медицине и охренеть как запуталась.

db0613db80ea.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач ваш дурака валяет (простите).

Лейкоз - хроническое заболевание, с ним живут.

Вир. перитонит - серьезный диагноз. Летальный. И счет в этом случае идет не на месяцы, а на дни и часы.

На основании чего поставлен? На положительной ПЦР на корону? Так не делается.

Рентген делали? Свободная жидкость в брюшной / грудной полостях есть?

ИМХО, нужен другой доктор, другой стационар, другой подход к лечению.

Назначения забрала, выкладываю.

Врач сказала, что из-за вирусного перитонита ( плюс лейкоз, но перитонит страшнее)счёт его пошёл на месяцы... И конец.

Самого кота не видела лично, мне девушка видео сняла с ним. Говорят, он достаточно активен, кушает, стул нормально.В общем, наверное, пока не догадывается :cry2:

В субботу забираю, на неделю умолила передержать в пустом помещении.

Про титры(???) сказали перитонит будет только увеличиваться, смысла нет, от него скорее всего и умрет.

Я ноль в медицине и охренеть как запуталась.

Изменено пользователем Green_raupe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш врач несет чушь совершенно не разбираясь в вопросе коронавируса и вирусного перитонита (фип).

Выложите последние ока и бх кота (их же делали, правда?) и станет ясно нужен коту адекватный стационар или он может спокойно перемещаться на передержку с мед.уходом. Также коту должны были сделать УЗИ - каковы результаты?

 

И что значит - передержать в пустом помещении?

И что через неделю? Ищите коту нормальную передержку, мотылять его из места в место точно не на пользу.

 

Также неясно состояние кота. Чихает? Выделения глаза-нос? Достаточно активен - это как?

Температура?

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач ваш дурака валяет (простите).

Лейкоз - хроническое заболевание, с ним живут.

Вир. перитонит - серьезный диагноз. Летальный. И счет в этом случае идет не на месяцы, а на дни и часы.

На основании чего поставлен? На положительной ПЦР на корону? Так не делается.

Рентген делали? Свободная жидкость в брюшной / грудной полостях есть?

ИМХО, нужен другой доктор, другой стационар, другой подход к лечению.

 

Да,именно только по ПЦР. Ничего кроме анализов ( в плане диагностики) ещё не делалось.

Хорошо, что я туда ехала немного подготовленной форумом в моральном плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш врач несет чушь совершенно не разбираясь в вопросе коронавируса и вирусного перитонита (фип).

Выложите последние ока и бх кота (их же делали, правда?) и станет ясно нужен коту адекватный стационар или он может спокойно перемещаться на передержку с мед.уходом. Также коту должны были сделать УЗИ - каковы результаты?

 

И что значит - передержать в пустом помещении?

И что через неделю? Ищите коту нормальную передержку, мотылять его из места в место точно не на пользу.

 

Также неясно состояние кота. Чихает? Выделения глаза-нос? Достаточно активен - это как?

Температура?

 

Делали только одни- которые в первом посте.

УЗИ не было. Из диагностики- только анализы, все остальное я надеюсь сделать когда заберу его.

Также и ответить на вопрос -насколько активен. Они говорят- вполне, но в инфекционные стацы не пускают, и поэтому я ничего конкретного сейчас не скажу. Язвочки во рту ещё есть, выделений (тьфу-тьфу) вроде нет, температуру узнаю завтра.

Передержать в пустом помещении-это для того, чтобы доделать необходимую диагностику( сама буду возить), и пересдать анализы. Держать в стаце я уже не тяну( счёт более 30 т р) , да мне и сами врачи сказали-можете забирать,17го (сегодня) крайняя капельница.

Я хочу сама оценить его активность,(состояние),пересдать анализы, чтобы было что сообщить передержке.

 

Ещё один момент не пойму. У него очень лезет шерсть, прям в некоторых местах лысые поля.

Необходим просвет на лишай, или это скорее от того , что он не вылизывался/ обезвожен/болел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошка с короновирусным гастроэнтеритом на балконе четвертый месяц. И ее основная проблема по здоровью точно не короновирус. ФИП и короновирусный гастроэнтерит - это разные вещи. ФИП вызывается мутировавшим короновирусом. Никто не знает, что именно вызывает мутацию. Общая идея состоит в том, что надо оберегать носителей короны от стресса, и желательно держать их отдельно от кошек, которые, предположительно, короновирусом не заражены. Некоторые кошки его вообще выводят из организма, кстати. Есть соответствующая схема лечения.

Ну и веты пошли, что ж это за манера пугать новичков!

 

Ещё один момент не пойму. У него очень лезет шерсть, прям в некоторых местах лысые поля.

Необходим просвет на лишай, или это скорее от того , что он не вылизывался/ обезвожен/болел?

 

На лишай возьмите пробы шерсти и эпителия с пораженных участков. Тот же Веттест делает анализ.

Это не обязательно лишай, может быть просто стресс.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один момент не пойму. У него очень лезет шерсть, прям в некоторых местах лысые поля.

Необходим просвет на лишай, или это скорее от того , что он не вылизывался/ обезвожен/болел?

Пока мой подобранец был бездомный, его блохи живьем жрали. Он тогда не вылизывался сам: то ли потому что болел, то ли потому что еще был слишком мал. Но, видимо, периодически пытался вычесывать блох задними лапами - содрал себе всю шерсть на шее. Первое время врачи постоянно спрашивали, делали ли мы анализ на лишай. Если у вас есть сомнения, сделайте соскоб. Он более информативен, чем лампа. Так как лишай вызывают разные виды грибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, сдали бы вы анализы (ока и бх) перед тем как забрать - они делаются за несколько часов. Т.к.врачи выпускающее животное без анализов мягко скажем пугают и их оценке "можно забирать" доверять не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, сдали бы вы анализы (ока и бх) перед тем как забрать - они делаются за несколько часов. Т.к.врачи выпускающее животное без анализов мягко скажем пугают и их оценке "можно забирать" доверять не стоит.

 

Совершенно справедливое замечание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота надо будет в любом случае держать изолированно от других кошек. Он будет и после выздоровления носителем кальцивироза еще несколько месяцев. Будет носителем лейкоза и короны неизвестно сколько. Лейкоз имеет смысл пересдавать раз в 3 месяца до 2-х отрицательных результатов подряд. При всех этих вирусах можно держать кошек в соседней комнате. Главное, чтобы у него были свои миски и лоток.

Сейчас надо его долечить до такого состояния, чтобы кальцивироза не было по симптомам, чтобы были нормальные ока и бх. Сдать ока, бх и титры на корону.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...