Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Женщина, забаненная на форуме ник Elenj, удерживает котят на передержке, одного усыпила.


Maboxchevy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Сноб @ 30.10.2017, 3:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мне она звонила примерно месяц назад, по поводу кошки-британки из темы Маргариты (Маргарита в то время болела, в теме на время ее болезни были оставлены контакты мои и Юли Урфин)... Хотела бриташу забрать, типа на передержку очень бюджетную или чуть ли не бесплатную...
Я об этой даме ничего не знала, но уже по телефонному разговору стало понятно, что крейза полная. Голос и интонации невротические... Короче, я ее вежливо послала.
Потом я еще созвонилась с Юлей, она меня просветила по поводу этого персонажа... biggrin.gif
Но пишу вот зачем: она же как-то выходит на форум, получается... Или кто-то оперативно сливает инфу... ситуация ведь совсем недавняя, мадама позвонила буквально спустя день-два после того, как мы с Юлей взялись за темы Марго... причем не Юле, которая все о ней знает, а мне...blink.gif

Ужас какой. Эта куратор, которая спихнула больного котенка ненормальной - совести ни грамма!
А по поводу инфы - по-моему, все темы можно читать, не залогиниваясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала сейчас внимательно первый пост. Обнаружила странное "совпадение":
дело в том, что, когда мы с Маргаритой перевозили бриташу Ди с передержки, которая уезжала, на передержку к моей знакомой и соседке (я живу в Измайлово), мы по дороге заехали на осмотр и анализы как раз в мою любимую клинику на Сиреневом бульваре, Первомайский ветцентр. Я со своими зверами всегда обращаюсь к врачам Акимкину или Разумову, по записи... с доктором Ворона сама не сталкивалась, но слышала о нем много хорошего. Так вот, с Ди мы попали как раз в часы приема доктора Ворона. Нам с Маргаритой он понравился, очень вменяемые рекомендации дал по Ди, курс лечения выписал адекватный.

И вот, через несколько дней позвонила эта мадама.
О том, что она живет неподалеку, я тоже только что вычитала в посте. Видимо, "трется" в той же клинике. Получается, что она подставила хорошего врача.

Но вообще-то - подозрительное какое-то совпадение, как думаете? И совпадение ли это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liza265 @ 29.10.2017, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Судьба котенка так и осталась неизвестной? Судя по постам выше, эта тетка постоянно шарится по этому форуму. Зачем ей все это надо, если берет бесплатно? Она сумасшедшая что ли?

Оставьте, ради Бога, она совершенно вменяемая.
Она перекупка.
Судьба кошек, к ней попадающих, неизвестна никому. В лучшем случае Вам скажут, что они "пристроены".
Были уже... прецеденты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 30.10.2017, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Оставьте, ради Бога, она совершенно вменяемая.
Она перекупка.
Судьба кошек, к ней попадающих, неизвестна никому. В лучшем случае Вам скажут, что они "пристроены".
Были уже... прецеденты.

Я прочитала внимательно всю тему, и теперь совсем ничего не понимаю.
Казалось бы, перекупка, собирает породистых животных под видом передержки, кураторов игнорит, животных продает. На это указывает и наличие сообщников, о которых Вы писали.
Но зачем ей было усыплять того несчастного котенка, которого подобрала девушка? И зачем присваивать остальных, беспородных? Похоже, немалая доля неадеквата присутствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liza265 @ 30.10.2017, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я прочитала внимательно всю тему, и теперь совсем ничего не понимаю.
Казалось бы, перекупка, собирает породистых животных под видом передержки, кураторов игнорит, животных продает. На это указывает и наличие сообщников, о которых Вы писали.
Но зачем ей было усыплять того несчастного котенка, которого подобрала девушка? И зачем присваивать остальных, беспородных? Похоже, немалая доля неадеквата присутствует.

Видите ли.
Сказать, что берешь бесплатно и ВЗЯТЬ бесплатно - это разные вещи. Сначала бесплатно, а потом так - или давай плати, или кошка/кот/котенок мои.
Ну и все. И на продажу. И повезло тем, кого продала, у них хотя бы есть шанс. Потому что я даже не хочу думать, какая судьба ждет тех, кто не продался.
Почему она поступила так с этим котенком - не знаю, но неадеквата там нет. Сволочь редкостная есть, а неадеквата нету.
И никаких кошек, к ней попавших, вытащить нельзя. Я как-то предлагала выкупить, но мне даже не помогли.

Да ну ее в болото, ей-Богу. Как вспомню, какие дифирамбы ей здесь пели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 30.10.2017, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
...
Почему она поступила так с этим котенком - не знаю, но неадеквата там нет. Сволочь редкостная есть, а неадеквата нету.
...

Ирина, я разговаривала с ней по телефону. Через минуту разговора мне показалось, что на другом конце трубки полный неадекват. Может, это просто такая невротическая манера общения, но она очень считывается. Хотя, полагаю, Вы правы: за истерическими интонациями вполне может скрываться четкий расчет.

Меня вот другое стало беспокоить: Ирина, как считаете, возможен в ее ситуации сговор с врачом? То, что врач хороший, ведь вовсе не должно означать, что и человек хороший. А, может, обманут. Просто мы приехали с породной кошкой, и, конечно, врачу говорили, что подобрашка и что пойдет на пристройство... Может, эта мадама сидела в клинике тогда же (в лицо ее не знаю)... или врач сливает инфу... Или это я уже параноик полный?.. Как-то слишком много нехороших совпадений... Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 30.10.2017, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, я разговаривала с ней по телефону. Через минуту разговора мне показалось, что на другом конце трубки полный неадекват. Может, это просто такая невротическая манера общения, но она очень считывается. Хотя, полагаю, Вы правы: за истерическими интонациями вполне может скрываться четкий расчет.

Меня вот другое стало беспокоить: Ирина, как считаете, возможен в ее ситуации сговор с врачом? То, что врач хороший, ведь вовсе не должно означать, что и человек хороший. А, может, обманут. Просто мы приехали с породной кошкой, и, конечно, врачу говорили, что подобрашка и что пойдет на пристройство... Может, эта мадама сидела в клинике тогда же (в лицо ее не знаю)... или врач сливает инфу... Или это я уже параноик полный?.. Как-то слишком много нехороших совпадений...

Даш, этого не знаю. Не владею информацией, а высказывать мнение, не имея доказательств - не есть хорошо.
Хотя в принципе такие случаи бывали. Вспомнить хотя бы историю кошки Солнышко в клинике Дарвин.
Но вообще породных Кесель собирает везде, где может. И на Пике в том числе.

А вот вам, пожалуйста. Это про Кесель, на минуточку. Сообщение номер 1078. Очень познавательное.
Крылышек только не хватает
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12083888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за мою наивность, я вообще многого не знала. Но может, на фейсбуке про нее распространить инфу? Или уже делали, не помогло?
По поводу поста 1078:
Цитата: "Котенок умер сам."
Какое наглое вранье. Видимо, все остальное вранье не меньшее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liza265 @ 30.10.2017, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Извините за мою наивность, я вообще многого не знала. Но может, на фейсбуке про нее распространить инфу? Или уже делали, не помогло?

Бесполезно. Соцсети большие и страшные. С ними не справиться
Гораздо лучше было бы, если бы пиковчане хоть иногда читали раздел Черный Список Передержек. Там много чего можно узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои три копейки:
- модераторы мне написали, что котенок Фурик пристроен и у него все хорошо.
- Кесель вряд ли перекупка - я не нашла ни одного предложения купить у неё кого-то, только пристройство. В том числе и породных и инвалидов.И в соц.сетях полно её об'явлений и нигде нет сборов денег с её телефоном... Или я не нашла.
- а белых кошек Кесель отказалась продавать?
Как-то вся она запутанная. ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КотЗефир @ 31.10.2017, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вставлю свои три копейки:
- модераторы мне написали, что котенок Фурик пристроен и у него все хорошо.
- Кесель вряд ли перекупка - я не нашла ни одного предложения купить у неё кого-то, только пристройство. В том числе и породных и инвалидов.И в соц.сетях полно её об'явлений и нигде нет сборов денег с её телефоном... Или я не нашла.
- а белых кошек Кесель отказалась продавать?
Как-то вся она запутанная. ...

Такие объявления в открытую не делаются, они делаются с глазу на глаз, особенно если выступаешь большим зоозащитником и спасителем животных. Спаркми, например, тоже нигде не пишет, что, дескать, продаю. Породных кошек по всем углам любыми способами не собирают из чистого альтруизма.
Я сама с ней по поводу белых кошек не общалась. Но по моей просьбе с ней говорили - если действительно говорили - и мне сообщили, что она отказалась. Было это или нет - не знаю.
Небезызвестная Эра, позже забаненная, сообщила, что кошки пристроены.
Причем очень быстро после того, как были забраны. 4 кошки. Пристроены. Менее, чем за месяц. Позавидуешь. Доказательств пристройства, естественно, никаких - пристроены и все. Но я больше не лезу. За этих кошек я огребла по полной программе, мне больше не хочется.

Я ни на чем не настаиваю. Не перекупка, значит не перекупка, а большая молодец.
Я уже сказала - с соцсетями бороться бесполезно, это не ПиК, где есть хоть какая-то отчетность и хоть какой-то надзор. Там можно делать все, что угодно и творить какой угодно беспредел под знаменем зоозащиты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото котенка из нового дома есть?
Чтобы мы были спокойны.
У меня есть небольшой опыт пристройства. Человек часто присылает фото, даже без просьбы.

Тут вообще какая-то жуть написана. Это первая ссылка в поиске, когда набираешь ее имя

http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=153285

Цитата:
Да, это знатная садистка, в уши дует замечательно, всё она знает, всё она умеет, лучше врачей. Только не отдавайте котят в клинику! Ага, только к ней, чтобы потом вот так, как с этими несчастными.. Кесель же пыталась, после смерти Листочка, с меня "выбить" деньги за вскрытие и кремацию. Всего - 6500 руб., подумаешь какая мелочь
И еще цитата оттуда:
Ээээ. Я в шоке. Она _убивает_ здоровых животных. Не отдает их кураторам. Врет об их состоянии. Не дает навещать. Животные внезапно пристраиваются, вот только никаких контактов к кому не бывает.

Вот. Если снова нет контактов, и какие-то 4 кошки вдруг за месяц пристроились, то у меня нехорошие подозрения. Равно как и про котенка. Остается открытым вопрос, почему кто-то ей при всем этом верит на слово. Сказала пристроились, значит пристроились. Какой-то детектив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liza265 @ 31.10.2017, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
...
Остается открытым вопрос, почему кто-то ей при всем этом верит на слово. Сказала пристроились, значит пристроились. Какой-то детектив.

Вот, видимо, желание кураторов по-быстрому скинуть хоть кому-нибудь. Или вопрос интуиции. Сложно предполагать. Я не поверила сразу, хотя ничего о ней не знала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь из старожилов в курсе, удалось ли автору темы вернуть котят?
Хотела бы я ошибаться, но ситуация выглядит таким образом, что неадекватная особа массово набирает животных, а затем их самовольно усыпляет. В суперскоростные пристройства беспородных даже я не поверю. Может быть, породных она продает. Но в случае котенка Фурика (из-за которого я, собственно, и пишу в этой теме): он же больной, с туалетом промахи. Неужели так легко и быстро нашлись желающие его просто взять, а не то, что купить? Стоило форумчанам поднять этот вопрос, так сразу пошла ничем не подкрепленная инфа о пристройстве.
В общем, на форуме одна тема страшнее другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сноб, какая Вы молодец, что быстро все поняли, и не отдали кошку. Я бы могла и не догадаться. А она с разных номеров звонит? Надо себе занести в ЧС на телефоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liza265 @ 31.10.2017, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
А фото котенка из нового дома есть?
Чтобы мы были спокойны.
У меня есть небольшой опыт пристройства. Человек часто присылает фото, даже без просьбы.

Тут вообще какая-то жуть написана. Это первая ссылка в поиске, когда набираешь ее имя

http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=153285

Цитата:
Да, это знатная садистка, в уши дует замечательно, всё она знает, всё она умеет, лучше врачей. Только не отдавайте котят в клинику! Ага, только к ней, чтобы потом вот так, как с этими несчастными.. Кесель же пыталась, после смерти Листочка, с меня "выбить" деньги за вскрытие и кремацию. Всего - 6500 руб., подумаешь какая мелочь
И еще цитата оттуда:
Ээээ. Я в шоке. Она _убивает_ здоровых животных. Не отдает их кураторам. Врет об их состоянии. Не дает навещать. Животные внезапно пристраиваются, вот только никаких контактов к кому не бывает.

Вот. Если снова нет контактов, и какие-то 4 кошки вдруг за месяц пристроились, то у меня нехорошие подозрения. Равно как и про котенка. Остается открытым вопрос, почему кто-то ей при всем этом верит на слово. Сказала пристроились, значит пристроились. Какой-то детектив.


По порядку.
Котенка Витасе/Фурика Кесель разместила на фейсбук. Якобы старожил Пиковчанка собрала на котенка без малого сто тысяч рублей. Но 20 тыс.проездила на такси, за деньги не отчиталась, котенка прооперировал коновал, повредил сфинктер, вырезал саморассасывающиеся швы. Котенок не контролировал дефекацию, его попутно заразили вирусами и лишаем. Как только кончились деньги, отдали Кесель. Эта Кесель котенка волшебным образом и безвозмездно, т.ё. даром вылечила и сказочно пристроила...
Верите всему этому?!
Очень обидно за форум... потом опубликовали продолжение, я на него копировала ссылку. Фото котенка в новом доме там есть и в первой и во второй публикации, модераторы подтвердили, что котенок, слава Богу жив и пристроен, а горе-куратор в бане на год.
По вашей ссылке опять какие-то бредни: якобы Кесель за свои деньги, зная, что куратор ей ничего не вернёт, отвезла котенка на вскрытие и кремацию. Зачем ей это?!
Она явно больная....
И куратор опять мутная: котенка любит, а бросила у этой... и причина смерти куратору не интересна и котенка умершего Кесель подарили. Анализ на ротовирус сдавали тестполоской - получили слабо положительный результат.... как это?!! Да и глистогонкой для маленького котенки куратор купила стронгхолд для крупных котов целых три пипетки... Может котенка отравили?
И передержка у Кесель в Дедовске, а кошки живут в Клину...
Кто-То был у неё?
Расскажите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liza265 @ 1.11.2017, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сноб, какая Вы молодец, что быстро все поняли, и не отдали кошку. Я бы могла и не догадаться. А она с разных номеров звонит? Надо себе занести в ЧС на телефоне.

Сложно было не догадаться... два-три вопроса с моей стороны - и мгновенно вылез злобный невротик... blink.gif

П.С. Мне звонила с того же телефона, что в первом посте. Специально просмотрела входящие. Это было 1 октября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КотЗефир @ 1.11.2017, 7:13) <{POST_SNAPBACK}>
Фото котенка в новом доме там есть и в первой и во второй публикации, модераторы подтвердили, что котенок, слава Богу жив и пристроен, а горе-куратор в бане на год.
По вашей ссылке опять какие-то бредни: якобы Кесель за свои деньги, зная, что куратор ей ничего не вернёт, отвезла котенка на вскрытие и кремацию. Зачем ей это?!
Она явно больная....

Да, слава Богу, что с котенком все в порядке. Я просто не видела ссылку на фб, поэтому волновалась.
По той ссылке с сайта кавказских овчарок интересно другое: разные люди пишут, что Кесель не отдает животных кураторам и самовольно усыпляет.
Вкупе со странным поведением, о котором писала Сноб, вырисовывается страшная картина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КотЗефир @ 1.11.2017, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-То был у неё?
Расскажите...

Ольга, а зачем?
Она на Пике в ЧС, полагаю у кураторов должно хватить ума пролистать список черных передержек.
А что она вытворяет в соцсетях - мы предотвратить не можем.

Я вообще не знаю, чего я полезла в эту тему. Ретивое взыграло. У меня с кесельными подружками - Эрой, Тестер - было несколько очень неприятных моментов, связанных с кошками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Catster, извините, что спрашиваю о неприятных для Вас вещах, но я хочу понять, что происходит. Эти люди, которые ее поддерживают, как и куратор Фурика, собирают неплохие суммы в интернете, не слишком тщательно отчитываясь о расходах, затем спихивают животных этой Кесель, чтобы себя не утруждать. А там, как повезет. Кого продадут, кого усыпят. Могу ошибаться, просто предположение на основе фактов, изложенных в этой теме.
Если у Вас нет желания тут отвечать, моя почта liza265@tutanota.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liza265 @ 1.11.2017, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Catster, извините, что спрашиваю о неприятных для Вас вещах, но я хочу понять, что происходит. Эти люди, которые ее поддерживают, как и куратор Фурика, собирают неплохие суммы в интернете, не слишком тщательно отчитываясь о расходах, затем спихивают животных этой Кесель, чтобы себя не утруждать. А там, как повезет. Кого продадут, кого усыпят. Могу ошибаться, просто предположение на основе фактов, изложенных в этой теме.
Если у Вас нет желания тут отвечать, моя почта liza265@tutanota.com

Нет, совсем не так, не надо строить предположений.
Мои взаимоотношения с этими людьми по поводу кошек с Кесель никак не связаны. Просто так совпало, что они ее друзья, вот и все.
Давайте не будем это обсуждать, тем более за кадром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 1.11.2017, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, совсем не так, не надо строить предположений.
Мои взаимоотношения с этими людьми по поводу кошек с Кесель никак не связаны. Просто так совпало, что они ее друзья, вот и все.
Давайте не будем это обсуждать, тем более за кадром.

Ясно. Так-то я не из любопытства, просто сильно поразила эта жуткая история, на самом деле. Вы скептически относитесь к соц. сетям, и это правильно. Репосты через пару дней теряются и забываются. Но есть другой способ. Если не растеряю мотивацию, то попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liza265 @ 1.11.2017, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ясно. Так-то я не из любопытства, просто сильно поразила эта жуткая история, на самом деле. Вы скептически относитесь к соц. сетям, и это правильно. Репосты через пару дней теряются и забываются. Но есть другой способ. Если не растеряю мотивацию, то попробую.

История может быть и жуткая, а может никакой истории не быть вовсе... мутно все точно.
У Кесель на пристройстве (пиарятся на её телефон) без малого 50 (!) животных. Посмотрите сами. И безглазые и без лапые и породные и совсем старенькие...
Это все её животные? Она олигарх?
На форуме была ещё одна тема с участием Кесель, тоже ее обвиняли во всех грехах и тоже кончилось все ничем...
Я попробую сейчас вставить ссылку.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12201862
В бан листе нет клонов Кесель... А что с кошками непонятно. Тишина.
С деньгами у Эры и Tester все неоднозначно... Tester деньги на форуме не собирает, поэтому и позволяет себе ни перед кем не отчитываться, а Эра в деньгах всегда была ну очень щепетильна и разоблачила много мошенников. В теме Фурика Эра требовала отчётов и на саморассасывающиеся швы обратила внимание именно Эра...
Очень жалко, что темы Tester постоянно уходят в архив... Совсем она нас не уважает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите, еще одна скандальная история с ее участием. Решила погуглить дальше. Аккаунта в одноклассниках нет, не могу посмотреть, мб там есть обсуждение
Самое главное:
Мы отдали стешу на передержку по рекомендации и 3 месяца не могли Ее оттуда забрать.... Выясняется, что на передержке она заразилась панлейкопенией (о чем сказала передержка, обвинив нас в том, что мы Ее отдали заражённую в инкубационном периоде 🤦🏻‍♀️🔫) и теперь выяснилось, что коронавирусом... анализы ДО передержки также есть, кошка была абсолютно здорова. Я честно в растерянности.... мне так жалко эту несчастную девочку, как же мы так "попали"... вот никогда не пользовались передержками и нечего было начинать... но когда ситуация чп - приходится. А теперь выясняется, что данная передержка в чс на пике, о чем она сама с гордостью сообщила.... Передержку зовут Елена Николаевна Кесель, передержка под Клином, встречается в районе Измайлово, тел +7 915 077-11-37. Кошку мы забрали наконец-то под видом нового хозяина, коим притворился наш Волонтер, иначе кошку ни в какую не отдавали!

История как у автора темы, Кесель кошку забрала и отдавать отказывалась. И даже не напрягается по поводу того, что по ее телефону выпадает инфа о ЧС.

https://ok.ru/vyberimenya/topic/66694152418685

В общем, можно сделать только один очевидный вывод: от такого человека надо держаться подальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(КотЗефир @ 1.11.2017, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
В бан листе нет клонов Кесель...


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187732
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...