Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 спасенных бельчонка - выпускать в лес их можно?


Тимон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

конечно хотелось бы им условия максимально приближенные к естественной среде,но троих возьмут скорее в контактный зоопарк,условия ужас,как бы ни расхваливали,так что тянуть с пристройством не стоит,малышам будет легче адаптироваться к новому дому сейчас,читала на беличьем форуме,что они такие дружные пока мелкие,а в половозрелом возрасте дерутся за территорию.в общем если будете в ближайшее время рассматривать нас как ручки -звоните в любое время 89859996323 Марина

 

 

Совершенно не удивлена этому - что по мере роста начинают драться. Ровно также как у щенов.

Марина - ваш телефон передала соседке.

Пояснила еще раз - что по мере взросления - будут драки и тп.п.п.п.п.п.п.п.

 

Надеюсь = все три бельчонка найдут достойных мам и пап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фрунзенской в детском парке Усадьба Трубецких в Хамовниках жили белочки в вольере(давно не была,как сейчас не знаю).Может еще возьмут? Попробуйте узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем предложить себя в качестве пмж для ребят. живем за городом в частном доме, есть возможность построить им вольер, тем самым максимально создать вариант естественных условий. Звоните 8-916-222 один8один7 Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить всех, кто хочет взять бельчонка, не имея опыта с белками. Рацион должен быть очень разнообразный и тщательно подобранный.

Белки очень чувствительны к недостатку кальция и микроэлементов. При чем, это очень быстро и сильно отражается на их самочувствии. Перестают прыгать, становятся грустными.

Говорю из личного опыта. Когда мой бельчонок перешел с молочного вскармливания на корм( орехи, семечки, веточки, листочки,овощи и фрукты), то сразу сказался недостаток кальция и ослабли лапки. Давала ему насильно витамины для щенков, потом сам начал грызть.

За рационом надо внимательно следить. То что подходит обычным грызунам, белке недостаточно.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы тоже спасли бельчонка, и выпускать в лес теперь боимся - очень ручной. Построили бельчонку вольер на даче на участке. Но белочке скучно одной. Это девочка, сейчас ей 1,5 месяца. Я готова взять ей компанию. На даче живем круглый год.

Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не удивлена этому - что по мере роста начинают драться. Ровно также как у щенов.

Марина - ваш телефон передала соседке.

Пояснила еще раз - что по мере взросления - будут драки и тп.п.п.п.п.п.п.п.

 

Надеюсь = все три бельчонка найдут достойных мам и пап.

 

Могу взять всех троих. Вольер у нас соединяется с застекленной беседкой, где наша девчушка сейчас одна хозяйничает и скучает, когда мы не заходим. Места всем хватит. Просто домики им достроим и прочие прелести жизни. Про питание уже все изучила вдоль и поперек. Пусть бы росли у нас все вместе. Мы свою выкармливали с возраста, когда у нее глазки были еще закрыты. Нашли на своем участке в ужасную дождливую и ветреную погоду и сначала не знали, что и делать с ней. Ничего выкормили заменителем кошачьего молока из соски, сейчас такая шустрая и очень ручная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех троих.... не советую! По мере взросления начнутся драки скорее всего, даже разнополые особи далеко не всегда уживаются!

Белки не смотря на то, что маленькие и мимишные - звери территориальные и склонные к доминированию! Это так же надо учитывать желающим обзавестись белкой. Это в младенчестве они все милые и ручные :rolleyes: А потом начинается.... - К клетке не подпускает, в комнату (балкон) не зайти, кидается и.т.п.))))

Как бы комично не звучало - белки очень больно кусаются!!!!!

Говорю Вам как не новичок в выкармливании и содержании белочек)

Помимо рациона белке нужна большая клетка (вольер), можно оборудовать балкон (застекленный и естественно с сеткой!) Если это клетка в квартире или балкон. то плюс ежедневные прогулки.

Зверек ОЧЕНЬ активный, шумный и забавный)) Но полностью ручными, даже выкормыши, вырастают очень редко, это так же надо учитывать.

Содержание совсем не дешево! - это так же надо учитывать...

 

Удачи в пристройстве малышей!!!!

Фото не очень информативно, возраст не смогла примерный определить.... :blush: Но вроде уже не совсем малыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Белки не стайные животные, они одиночки. И в реальной жизни их ареал обитания гораздо больше, чем вольер.

При большой скученности , белки будут находиться в стрессе, будут драться.

И кормежка реально дорогая, если обеспечить белку всем необходимым для хорошего здоровья. Это не кошка и не собака.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С беличьего форума - были ручки на мальчика.

Еще ручки, что посоветовала Дуняша.

Соседка сейчас со всеми ведет переговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С беличьего форума - были ручки на мальчика.

Еще ручки, что посоветовала Дуняша.

Соседка сейчас со всеми ведет переговоры.

 

Я бы взяла мальчика, так как у меня девочка. Но что-то мне никто не отвечает. Как хотите. Хотя у меня реально условии есть на даче и придется в любом случае подыскивать пару моей белочке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взяла мальчика, так как у меня девочка. Но что-то мне никто не отвечает. Как хотите. Хотя у меня реально условии есть на даче и придется в любом случае подыскивать пару моей белочке.

А зачем ей пара? Вы хотите лесных белок разводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглпсна с Дуняшей, зачем Вам пара?

Вы будете разводить белок? Векша не самый востребованный тип домашнего любимца :blush: , да и белки очень уж хлопотные животные и содержание дорого...

Куда малышей будете девать, если они будут конечно))

А если Ваша "пара" через несколько месяцев передерется вусмерть, что делать будете? Врачей, которые могут помочь белке очень мало((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, опасаюсь показаться занудой, но все же повторю... Для желающих приютить бельчонка.

Подумайте пожалуйста многожды!!! Это не мимишный зверек! Это НЕ кошка и Вам не удастся его со временем тискать и целовать в носик, как многим кажется. Он не будет приходить к Вам "потискаться"...

Поверьте, у меня есть опыт с белочками. По причине возврата подросших бельчат, пришлось строить на даче три вольера(( Люди переоценили свои возможности.... - --"Он кусается", "мы все в шрамах и ободранные", "он не дает подойти к клетке", "он воняет", "от него постоянный срач дома" и.т.п.... Еще спасибо, что вернули!!! А не выпустили в лес (так тоже частенько бывает((((

Бельчала милые, пока малыши... Потом все не так просто!)

А сколько белок загубили не прислушиваясь к советам :( , при кормлении семечками и орехами... а скольких загубили не предавая значения тому, что белки движения это жизнь!!!

Для пристраивающих, это важно!!!! Проверяйте условия проживания!!! Отвозите малышей желательно сами и все проверяйте! Жилье должно быть просторным, правильно оборудовано и готово к приезду бельчонка! Хозяевам желательно сразу приобрести ПРАВИЛЬНОЕ колесо для белок (можно заказать на форуме беличьем). Должен быть готов первоначальный запас корма. Потенциальные хозяева должны быть полностью проинструктированы по поводу содержания и кормления! По поводу регулярных круглогодичных прогулок в лес за шишками, ветками и.т.п. - это так же очень важно!

Или надо быть готовым к тому, что Вам со временем вернут подросшего полудикого кусаку.....(( Которого вообще пристроить будет малореально((

Изменено пользователем Алисенка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, опасаюсь показаться занудой, но все же повторю... Для желающих приютить бельчонка.

Подумайте пожалуйста многожды!!! Это не мимишный зверек! Это НЕ кошка и Вам не удастся его со временем тискать и целовать в носик, как многим кажется. Он не будет приходить к Вам "потискаться"...

Поверьте, у меня есть опыт с белочками. По причине возврата подросших бельчат, пришлось строить на даче три вольера(( Люди переоценили свои возможности.... - --"Он кусается", "мы все в шрамах и ободранные", "он не дает подойти к клетке", "он воняет", "от него постоянный срач дома" и.т.п.... Еще спасибо, что вернули!!! А не выпустили в лес (так тоже частенько бывает((((

Бельчала милые, пока малыши... Потом все не так просто!)

А сколько белок загубили не прислушиваясь к советам :( , при кормлении семечками и орехами... а скольких загубили не предавая значения тому, что белки движения это жизнь!!!

Для пристраивающих, это важно!!!! Проверяйте условия проживания!!! Отвозите малышей желательно сами и все проверяйте! Жилье должно быть просторным, правильно оборудовано и готово к приезду бельчонка! Хозяевам желательно сразу приобрести ПРАВИЛЬНОЕ колесо для белок (можно заказать на форуме беличьем). Должен быть готов первоначальный запас корма. Потенциальные хозяева должны быть полностью проинструктированы по поводу содержания и кормления! По поводу регулярных круглогодичных прогулок в лес за шишками, ветками и.т.п. - это так же очень важно!

Или надо быть готовым к тому, что Вам со временем вернут подросшего полудикого кусаку.....(( Которого вообще пристроить будет малореально((

 

Вольер есть, на даче живем постоянно, лес рядом. Все условия. Потому и белки скачут и детенышей теряют ... Разводить не собиралась, ну просто скучно бельчонку одному в вольере. Пока играет с нами - прыгает по нам, покусывает и т.п. Но как же ей одной все время быть? Тоска.... Вот мы переживаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольер есть, на даче живем постоянно, лес рядом. Все условия. Потому и белки скачут и детенышей теряют ... Разводить не собиралась, ну просто скучно бельчонку одному в вольере. Пока играет с нами - прыгает по нам, покусывает и т.п. Но как же ей одной все время быть? Тоска.... Вот мы переживаем.

Если есть вольер, все оборудовано, Вы там на ПМЖ и готовы к труднстям, то можно конечно попробовать... НО(!) Если белки не поладят??? Что будете делать???

Белке одной не скучно! Им пара нужна лишь в период гона! Белки территориальные одиночки.

Может и поладят... Но вот если нет, что делать будете? Строить еще один вольер?

 

Можно узнать размеры Вашего вольера? И если есть фото обустройства?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольер есть, на даче живем постоянно, лес рядом. Все условия. Потому и белки скачут и детенышей теряют ... Разводить не собиралась, ну просто скучно бельчонку одному в вольере. Пока играет с нами - прыгает по нам, покусывает и т.п. Но как же ей одной все время быть? Тоска.... Вот мы переживаем.

 

 

Не подумайте что я против вас, но полностью согласна с девочками. Лучше содержать одну белку, она возможно останется контактной, но в паре, если получится их сдружить, этого не будет. Не нужна взрослой белке компания, лучше уделяйте больше внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белки по моему такие классные, есть же история такая про минского таксиста, который подобрал бельчонка и с ним в машине ездит, очень ручная у него белочка. Я бы взяла, но далеко нахожусь. Надеюсь малышам найдутся хорошие ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня есть два брата мальчика бельчонка (возраст 2 месяца возраст), если у кого есть возможность пристроить их в вольер сообщите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...