Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Альмочка, мы тебя любим!


Linda_nik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

До жути банальная история! Но от этого не легче.. Жила была себе бабуля и овчарка, потом и овчарка стала бабулей.. А потом первая умерла.. И сын вроде у бабули есть, а у сына есть шестеро детей и своя собака.. И вроде помогал маме иногда и вроде ничего больше сделать не может.. И знаем про нее давно, моя подруга Юля Sonata, ей консервочки передавала, тк бабулин квартирант ухаживал за ней последний год.. Но квартира продается, квартирант съезжает, собачку сын взять не может, квартирант пьющий, себя прокормить не мог.. Сейчас ездили забрали бабулю, зовут девочку Альма.. Сколько ей лет сын не помнит, но 15 - 100%, может и больше.. Зубки и шерсть в плохом состоянии, опухоль на молочной железе недавно выросла, раньше не было.. Дожить бы ей спокойно! В тепле и сытости! Юлечка очень добрая и отзывчивая, но вымотана по полной со своей и с кураторской живностью, особенно финансово.. Еще и я ей бабуленцию из #баноэко подкинула на время.. Понятно что Альма неоперабельная, но ей обязательно нужно обследование, сдать кровь, рентген и конечно прием хорошего врача.. Нужно как-то поддержать ее организм! Очень нужна помощь влажным кормом! Если кто может помочь разово или стать постоянным финкуратором на доживание девочке, мы с Юлей и Альмой будем Вам очень благодарны ��

 

big_e20c99bd9fbc9482a820160511153850.jpg

 

big_2bc4024582d4aa090b20160511153851.jpg

 

big_6d3faf66e5416033b020160511153851.jpg

 

big_f6fbef331cc60c0dbd20160511153852.jpg

 

big_f3a891dd6153de316c20160511153852.jpg

 

big_1d44176d105e3d3bdd20160511153853.jpg

 

big_d681e5a16249df10d920160511153853.jpg

 

big_9e1528cabd9647b9ba20160511153853.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292216

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь на таких старушек плакать просто хочется :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что созванивалась с Юлей . Голос гробовой. .. Старушке надо с опухолью порешать, чтоб дожить без мучений хоть. Огромная такая. Не дай бог вскроется. ..хотя и не известно, переживет ли наркоз...как будет заживать. .. :cry2:

 

Изменено пользователем XIMERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что созванивалась с Юлей . Голос гробовой. .. Старушке надо с опухолью порешать, чтоб дожить без мучений хоть. Огромная такая. Не дай бог вскроется. ..хотя и не известно, переживет ли наркоз...как будет заживать. .. :cry2:

 

наркоз не переживет. даже не рискуйте.

только с местной анестезией косметическая операция!

всю гряду удалять нельзя - не перенесет 1000%.

удалив эту шишку, начнет расти новая, соседний сосок. но у бабули будет полгода комфорта передвижения!

уж если доживать, то хотя бы так тянуть по полгода..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наркоз не переживет. даже не рискуйте.

только с местной анестезией косметическая операция!

всю гряду удалять нельзя - не перенесет 1000%.

удалив эту шишку, начнет расти новая, соседний сосок. но у бабули будет полгода комфорта передвижения!

уж если доживать, то хотя бы так тянуть по полгода..

Такую, прости Господи "елду" косметикой не уберёшь. .. там вгрызаться надо по соседству....черт побери. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы б/у антипролежневый матрасик,мы верхнем потом. У бабули с левой стороны ,где мосел сзади, шерсть вытерта очень яркорозовая кожа.И очень бы не отказались от приспособления, которое придерживает задние ноги.Очень плохо из лежачего положения встаёт и из стоячего ложится тяжело очень. Может кто захочет порадовать Альмочку вкусными баночками с полезным влажным кормом ,какими нибудь добавочками для старых собак. Примем с ней любую помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р овчарочке с карты ***1936

 

 

1 000 руб перевела на СБ

Замечательная овчарочка

Спасибо Вам огромное за помощь старушке :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень бы не отказались от приспособления, которое придерживает задние ноги.Очень плохо из лежачего положения встаёт и из стоячего ложится тяжело очень.

 

 

вы прям по моим стопам...

 

мильгама

хондропротекторы

дексаметазон

 

и снова будете бегать.

только терапия эта поддерживающая, т.е. курсами. т.е. несколько раз в год... и так постоянно... до конца. но жить можно... и даже нужно..

 

Такую, прости Господи "елду" косметикой не уберёшь. .. там вгрызаться надо по соседству....черт побери. ..

 

 

есть врач в отрадном - Петров.

и есть врач на Юннатов - Савчиц

 

вот у них золотые руки скажу я вам. можно смело идти к ним с этой елдой... косместически уберут...

если прорвет, то не завидую вам (( я это проходила... ((

Изменено пользователем appmusic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если идти, то к Кацу хотя бы.. Он и косметически и как угодно прекрасно уберет.. ЕСЛИ это нужно! Нужно начать с малого, анализа и рентгена.. Юль, он у меня у дома принимает и на Хибинке..

 

И он один из немногих сдает на гистологию в человеческую лабораторию на каширку, там самое точное заключение дают..

 

Про Матрац написала на фб и в инстаграмме, вдруг у кого завалялся..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем постоянных финкураторов для девочки, не знаем сколько ей отведено, но хочется что бы у нее была сытая старость на своем матрасике.. :worthy:

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам бы б/у антипролежневый матрасик,мы верхнем потом. У бабули с левой стороны ,где мосел сзади, шерсть вытерта очень яркорозовая кожа.И очень бы не отказались от приспособления, которое придерживает задние ноги.Очень плохо из лежачего положения встаёт и из стоячего ложится тяжело очень. Может кто захочет порадовать Альмочку вкусными баночками с полезным влажным кормом ,какими нибудь добавочками для старых собак. Примем с ней любую помощь.

 

если такой матрасик устроит-отдам с радостью .там поролон 10 см .рифленый (ортопедический считается.).

сигнальте в личку.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291684

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если такой матрасик устроит-отдам с радостью .там поролон 10 см .рифленый (ортопедический считается.).

сигнальте в личку.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291684

Я бы в выходные забрала,спасибо,а Вы где териториально7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у нас ноги на ламинате разьезжаются(( Может у кого ковролинчик не нужный 2 на 3 или 3 на 3 завалялся? У нее опора лучше будет,когда вставать пытается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные планирую биохимию,общий,узи,ренген,мочу.Надо хоть поддерживающую терапию назначить. Да и корм по показаниям купить. Помощь очень нужна бабуле. Талия у нее 10-12 см. Откормить тоже надо по чуть-чуть. На улице тянет меня к своему дому,в котором всю жизнь прожила,и не понимает,почему я ей говорю "Пойдем домой",а сама в другую сторону ее тяну((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою собаку с такой же опухолью не стала оперировать... а подруга свою такчу прооперировала... и правильно сделала... Посоветуйтесь с несколькими врачами... я четыре года каждый день думаю, что зря НЕ прооперировала... надо поговорить с разными хирургами и кардиологами... Напишите мне КАКИХ баночек купить старушке... или корм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я свою собаку с такой же опухолью не стала оперировать... а подруга свою такчу прооперировала... и правильно сделала... Посоветуйтесь с несколькими врачами... я четыре года каждый день думаю, что зря НЕ прооперировала... надо поговорить с разными хирургами и кардиологами... Напишите мне КАКИХ баночек купить старушке... или корм...

Обязательно хоть с тремя проконсультируемся, gj gjdjle rjhvfб думаю,что завтра кровь сдадим и видно будет какая лечебная кормежка нужна. Спасибо вам большое за поддержку. Очень хочется баловать ее и внимания много дать,но к сожалению я по 12 час. раб. Мои привыкли,а она в новой обстановке и одна(( Даже не знаю,встанет ли попить самаеду около нее оставила,а воду побоялась прольет и на мокром лежать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромная копеечка на ЯК для Альмы... Безумно жаль... У нас такая старушка в соседнем подъезде живет, хорошо, что неравнодушные подобрали, а то точно так же после смерти хозяйки пошла гулять... И что с людьми делается?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скромная копеечка на ЯК для Альмы... Безумно жаль... У нас такая старушка в соседнем подъезде живет, хорошо, что неравнодушные подобрали, а то точно так же после смерти хозяйки пошла гулять... И что с людьми делается?!

Спасибо большое, я вот думаю,если она не операбельна,то что я буду в период течки с ней делать(( Мужик который снимал комнату у бабули,сказал,что течка в марте была. Значит к концу лета ждемс(( Кобелино мой не кастрат,с ума сойдет. Ему 9 лет и он не развязаный ни разу. Какие нибудь мысли у кого есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А химической стерилизации не бывает у собак? Мне тут для кота такое советовали.... Дорого, конечно, но без операции все-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А химической стерилизации не бывает у собак? Мне тут для кота такое советовали.... Дорого, конечно, но без операции все-таки...

Я тоже про нее слышала,буду уточнять)) Только отзывы разные были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже про нее слышала,буду уточнять)) Только отзывы разные были

Да я понимаю... Только вот как эту проблему по-другому решать... Либо от Вас ее на время течки куда-то перевозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я понимаю... Только вот как эту проблему по-другому решать... Либо от Вас ее на время течки куда-то перевозить...

В том то и дело,что такую древность с места на место перевозить нельзя совсем(( Ну время еще есть подумать)) А сколько недель нужна изоляция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...