Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шесть домашних кошек брошены на съемной квартире! Есть опытные кураторы-старожилы! Срочно нужны финкураторы!


Natalia27
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо mamanata за подсказки :gift:

 

Всё чем могу :blush:

 

Девочки, вы тогда мне номер карты в личку скиньте, куда деньгу с ЯК перебросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в июне заберу невскую Мусю на пристройство. Желательно, чтобы она была стерилизована, потому что потенциально на неё есть руки и было бы здорово, чтобы Муся, минуя передержку , поехала сразу домой. Но сами знаете, предполагать можно всё, что угодно.

 

 

 

Может быть пусть "ручки" понравившуюся кошку и стерилизуют- лично мне не понятно одно-понравилась кошка, но не возьму не стерильную, глупость какая-то. Что так трудно стерилизовать одну кошку, которую себе берешь? Я брала ПИКовского кота себе на ПМЖ и не заморачивалась какой он-сама и кастрировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть пусть "ручки" понравившуюся кошку и стерилизуют- лично мне не понятно одно-понравилась кошка, но не возьму не стерильную, глупость какая-то. Что так трудно стерилизовать одну кошку, которую себе берешь? Я брала ПИКовского кота себе на ПМЖ и не заморачивалась какой он-сама и кастрировала.
А вы в курсе, что на данном ресурсе пристройство нестерильной кошки влечет бан? И это правильно, не такая проблема стерилизовать. А расхлебывать безалаберность отдельных ура-пристройщиков приходится совсем уже не этим умницам, они пристроили и довольны. А кто-то потом подбирает больных беременных кошек и валтыхается с ними:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем)))

Я правильно поняла с меня размещение на ФБ? Конечно сделаю.

Жду текст и чего просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро всем)))

Я правильно поняла с меня размещение на ФБ? Конечно сделаю.

Жду текст и чего просить.

 

Доброе утричко!!!

Марина спасибо, что так быстро отозвались!

Я Вам отправлю свой текст, у меня скорее описание каждой кошки, их привычки и характер :blush: пойдет такой или нужно что-то другое?

Изменено пользователем Natalia27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла с меня размещение на ФБ? Конечно сделаю.

Жду текст и чего просить.

 

Марин, пристройство в приоритете!!! На ПМЖ или хотя бы на кураторство :blush: Кошечки симпатичные, молоденькие, стерильные (практически)

У них всего один месяц на все про всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, перед стерилизацией кошек не кормить как минимум за 8 - 10 часов.

После стерилизации кормить очень и очень осторожно и жииииииденьким. По крайней мере в первые сутки-двое .Это чтоб проблем с кишечником не было.

Закупите плиз несколько баночек детского мясного питания, которое Вы будете разводить до состояния жиииидкой сметаны или хороших кошачьих консерв типа паштет, которые тоже надо будет развести.

 

А попонки нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела из Кассы 2000 на карту Ларсон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела из Кассы 2000 на карту Ларсон.

 

Спасибо большое. ПОЛУЧЕНО.

 

2000 от Girh ПОЛУЧЕНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попонки нужны?

 

А с врачом определились уже? Если боковой шов - то нет

И карту жду для перевода 3т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту бросила в личку. Спасибо большое.

Шов должен быть боковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите мне в личку ли на мейл описание кошки и фото. Мейл korr@mdmbank.com

 

 

Всем добрый вечер!

Извините, сегодня небыло доступа к интернету

За Мусю очень рада, она умничка девочка, они будут очень довольны!

Татьяна, спасибо! Завтра отправлю вам на почту описание и фото... Фотки только те которые на форуме, подойдут?

Изменено пользователем Natalia27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, перед стерилизацией кошек не кормить как минимум за 8 - 10 часов.

После стерилизации кормить очень и очень осторожно и жииииииденьким. По крайней мере в первые сутки-двое .Это чтоб проблем с кишечником не было.

Закупите плиз несколько баночек детского мясного питания, которое Вы будете разводить до состояния жиииидкой сметаны или хороших кошачьих консерв типа паштет, которые тоже надо будет развести.

 

А попонки нужны?

 

Velser, в воскресенье куплю. Стерилизация в понедельник :appl: Спасибо за советы!

Изменено пользователем Natalia27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, отправила Вам письмо с описанием кошек только без фото. Фотки только с форума есть :blush:

Или Вам только Мусю надо было отправить?

Я наверное не так поняла... :blush:

Изменено пользователем Natalia27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, перед стерилизацией кошек не кормить как минимум за 8 - 10 часов.

После стерилизации кормить очень и очень осторожно и жииииииденьким. По крайней мере в первые сутки-двое .Это чтоб проблем с кишечником не было.

Закупите плиз несколько баночек детского мясного питания, которое Вы будете разводить до состояния жиииидкой сметаны или хороших кошачьих консерв типа паштет, которые тоже надо будет развести.

 

А попонки нужны?

Кстати, после стерилизации тоже некоторое время нельзя поить и кормить (глотательный рефлекс может отсутствовать некоторое время). Врач, который будет делать операцию скажет сколько надо. Не забудьте спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне купить куриное филе, отварить и пропустить через блендер вместе с бульончиком, вместо консерв? Как лучше?

Буду переживать в понедельник... еще ведь им нельзя будет лизаться да? У меня один воротничок есть, но толку от одного... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне купить куриное филе, отварить и пропустить через блендер вместе с бульончиком, вместо консерв? Как лучше?

Буду переживать в понедельник... еще ведь им нельзя будет лизаться да? У меня один воротничок есть, но толку от одного... :(

во-первых они в попонках будут (вроде планировали так?). Но учтите, что попонки разного размера выпускают. Во-вторых (предположим без попонки): к боковому шву не каждый дотянется. Хотя некоторые дотягиваются... Но даже если дотянутся, то не всегда шов расходится даже при разлизывании ниток (от размера шва зависит сильно). Воротник не нужен. Консервы кошачьи вполне подойдут.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне купить куриное филе, отварить и пропустить через блендер вместе с бульончиком, вместо консерв? Как лучше? ....

 

Ну это вообще санаторно-курортное питание :)

================

После стерилизации конечно надо смотреть и смотреть ...ибо поведение кошек может быть не очень адекватным. :wacko:

Могут и задом ходить и ползти куда-то и ныкаться. А могут норовить запрыгнуть куда-то.

Заделайте все щели и нычки куда может спрятаться кошка: под диван/ за холодильник/под шкаф .

Кошки очень мерзнут после стерилизации. Поэтому исключите сквозняки и открытые окна закрыть).

Кто-то даже совет давал накрывать котеечек. Но при этом чтобы и НЕ перегреть.

Не знаю как насчет ннакрыть, но я к своей кошке ближе чем на 3 метра подойти не могла - бросалась и готова была меня порвать на клочья. Чего уж тут говорить про взять на ручки. На ручки я ее смогла взять только через три года совместной жизни. И то на пять секунд ))))) Это скорее исключение из правил. У Вас более контактные зверушки.

В идеале конечно в клеточку, чтобы там отходили от наркоза.

Будьте внимательны - уследить за пятью посленаркозными кошками - непростая задача даже для бывалого кошатника.

Но это часа три-четыре. Потом постепенно все придет в свое русло и все будет в порядке.

Уже можно задумываться о фотосессии.

Так что пока подберите на форуме фотографа.

Соображения свои напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вообще санаторно-курортное питание :)

================

После стерилизации конечно надо смотреть и смотреть ...ибо поведение кошек может быть не очень адекватным. :wacko:

Могут и задом ходить и ползти куда-то и ныкаться. А могут норовить запрыгнуть уда-то.

Заделайте все щели и нычки куда может спрятаться кошка: под диван/ за холодильник/под шкаф .

Кошки очень мерзнут после стерилизации. Поэтому исключите сквозняки и открытые окна закрыть).

Кто-то даже совет давал накрывать котеечек. Но при этом чтобы и НЕ перегреть.

Не знаю как насчет ннакрыть, но я к своей кошке ближе чем на 3 метра подойти не могла - бросалась и готова была меня порвать на клочья. Чего уж тут говорить про взять на ручки. На ручки я ее смогла взять только через три года совместной жизни. И то на пять секунд ))))) Это скорее исключение из правил. У Вас более контактные зверушки.

В идеале конечно в клеточку, чтобы там отходили от наркоза.

Будьте внимательны - уследить за пятью посленаркозными кошками - непростая задача даже для бывалого кошатника.

Но это часа три-четыре. Потом постепенно все придет в свое русло и все будет в порядке.

Уже можно задумываться о фотосессии.

Так что пока подберите на форуме фотографа.

Соображения свои напишу в личку.

 

Хорошо, спасибо! Жду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не получила. Нет, мне на всех нужно. Как раз кроме Муси. Мусю за красивые глазки берут.

 

korr@mdmbank.com

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не получила. Нет, мне на всех нужно. Как раз кроме Муси. Мусю за красивые глазки берут.

 

korr@mdmbank.com

 

Переслала, моя вина, неправильный адрес ввела :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-первых они в попонках будут (вроде планировали так?). Но учтите, что попонки разного размера выпускают. Во-вторых (предположим без попонки): к боковому шву не каждый дотянется. Хотя некоторые дотягиваются... Но даже если дотянутся, то не всегда шов расходится даже при разлизывании ниток (от размера шва зависит сильно). Воротник не нужен. Консервы кошачьи вполне подойдут.

 

Теперь понятно) благодарим за информацию))

Врачу нужна будет помощь? Боюсь, что я от такого вида могу сознание потерять :oops: чтоб попросить кого-то приехать мне помочь...

Наверное глупо выглядят мои вопросы, вы меня простите, но я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией...

Изменено пользователем Natalia27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятно) благодарим за информацию))

Врачу нужна будет помощь? Боюсь, что я от такого вида могу сознание потерять :oops: чтоб попросить кого-то приехать мне помочь...

Наверное глупо выглядят мои вопросы, вы меня простите, но я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией...

отсутствие опыта не есть глупость.

Врач сам все сделает.

После операции надо следить за ними, их колбасить будет. Может довольно долго, например часов 12. Но бывает, что через 2 часа уже координация восстанавливатся полностью. Это очень индивидуально и от врача зависит многое.

Опасно, если заберется куда-нибудь и упадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутствие опыта не есть глупость.

Врач сам все сделает.

После операции надо следить за ними, их колбасить будет. Может довольно долго, например часов 12. Но бывает, что через 2 часа уже координация восстанавливатся полностью. Это очень индивидуально и от врача зависит многое.

Опасно, если заберется куда-нибудь и упадет.

 

Спасибо))

Ну предупрежден - значит вооружен! Я буду внимательна! буду отписываться в теме периодически, для тех кому не безразлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...