Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден чау-чау с аппаратом Илизарова на передней лапе. Ходит в нём давно. Лапа не действует, пёс никому не нужный инвалид. Но он не старый.


LIiDO4KA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему - шанс, не могу забыть увиденное!

 

 

Вчера вечером выгуливала собак и боковым зрением увидела хромающую рыжую собаку.

С виду, чау-чау.

Вернулась домой, схватила ошейник, поводок, кусок колбасы и поползла, ругая себя и окружающую действительность. :angry: Попутно думала, куда же я дену собаку?.

Ходила, ходила... Нашла и прослезилась.

 

Чистопородный пес, с трудом потом разглядела пол собаки: это кобель ЧАУ - ЧАУ. Язык синий!!!

Передняя лапа висит поленом, на ней какие-то странные колтуны из шерсти.

Присмотрелась :blink: - ...... - это аппарат Илизарова, облепленный шестью.

Позвонила знакомой форумчанке, пожаловалась, что снова могу влипнуть в историю. Сама сейчас еле ноги таскаю, но бросить собаку в таком состоянии я не могу!!!!! Надо же хоть что-то сделать, чтобы облегчить ее состояние!!!!!!!

 

С трудом удалось приманить собаку колбасой и завести в одно охраняемое место.

Там его и оставила под присмотром. Налила воды, принесла еды.

 

Вот фото моей новой находки. :cry:

 

7d5d0a4594d5.jpg

 

 

752683388f4a.jpg

 

 

c52b703c74e8.jpg

 

 

Сегодня пыталась узнать, откуда ж появился этот пёс?...

 

 

ХРОНОЛОГИЯ.

07.04 вечером обнаружила сильно хромающую собаку. При ближайшем рассмотрении это оказался кобель чау-чау, на передней лапе установлен аппарат Илизарова, запутанный его же шерстью. Привела песика на охраняемую территорию и временно там оставила. Открыла тему-шанс...

Обзванивала врачей и местных собачников. Песик пока на месте, ест из руки, но посмотреть себя не дает.

08.04 утром пошла к чау-чау, а пёсик куда-то уковылял. Расспросы местных жителей дали сведения о собаке. Пес не старый, ему 4-5 лет, года два назад ему перекусил лапу бойцовый пес. В ветклинике поставили конструкцию на лапу. Что с лапой, не понятно? Хозяева бросили покалеченную собаку. Сейчас она под опекой какого-то алкаша. Лечить собаку некому. Бедный чау-чау!!!

09.04 хотелось бы узнать, что с лапой на данный момент? Но одна при всём желании ничего не смогу сделать! Надежды на хозяина-алкаша абсолютно нет. Неужели пёс обречен влачить жалкое существование с конструкцией на лапе, которая может привести к ее потере или к гибели животного?

10.04 собаку не видела, надо найти контакты с ее хозяином или хозяевами.

 

 

Необходимо выяснить, что сейчас с его лапой, пока не началась гангрена.

На рентген и консультацию у рекомендованного врача из ветклиники в Бутово необходима финансовая помощь (около 1.500р.) и помощь автотранспортом. :help: С виду лапа припухшая и ступня загнута назад. От местных жителей узнала, что металлическая штуковина на лапе стоит уже более двух лет...

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день идет дождь.

Бедного пёсика пустили под крышу, он шугается немного от людей и других собак, но зашел в помещение, слава Богу.

 

 

У меня ничего нет: ни машины, ни денег, ни сил, но есть желание помочь собаке!!! Поэтому открыла эту тему здесь.

 

 

Знаю многих врачей. Сегодня звонила нескольким.

Собаке надо сделать рентген, посмотреть, что вообще с лапой и с костями, а потом уже решать, что делать???

 

Песик очень запущенного вида. Глазки слезятся.

Возраст, вроде, не старый.

 

Надо бы сдать анализы: биохимию и ОКА.

 

ЕМУ НАДО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ИЛИ ПОД НАРКОЗОМ СНИМАТЬ АПРАРАТ. Я в этом не особо разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала надо хозяина поискать. опять - вопрос по клейму.

 

попробуйте позвонить Галине Ломакиной контакты в профиле http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=5799, она помогала чау раньше, сейчас у нее вроде нет возможности этим заниматься, но может быть что-то посоветует как породник.

 

по лапе - Еремин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чау.

клеймо посмотрите пожалуйста, может хозяин найдется, и пес потеряшка.

 

Пес не дает себя посмотреть!!! Ускактвает и шарахается. Не хочу его сильно пугать, чтоб он не сбежал!

Пытаюсь выяснить, откуда ж он взялся?

Какие же хозяева-уроды могли его потерять? Пёс еле ходит!

......... Нет культурных слов.

 

сначала надо хозяина поискать. опять - вопрос по клейму.

 

попробуйте позвонить Галине Ломакиной контакты в профиле http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=5799, она помогала чау раньше, сейчас у нее вроде нет возможности этим заниматься, но может быть что-то посоветует как породник.

 

по лапе - Еремин?

 

Ну, да...

Есть и еще хороший врач, но он дежурит только в выходные...

Надо искать помощников и машину, помимо денег. Я - полный ноль в этом плане.

 

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес не дает себя посмотреть!!! Ускактвает и шарахается. Не хочу его сильно пугать, чтоб он не сбежал!

Пытаюсь выяснить, откуда ж он взялся?

Какие же хозяева-уроды могли его потерять? Пёс еле ходит!

......... Нет культурных слов.

 

 

 

Ну, да...

Есть и еще хороший врач, но он дежурит только в выходные...

Надо искать помощников и машину, помимо денег. Я - полный ноль в этом плане.

 

 

Добрый вечер!Вы-большая молодец,что не прошли мимо!Увидела фото собаки,заплакала..Я тоже вся в хвостиках,с ног до головы,но как тут мимо пройдешь..Смогу помочь машиной!Где территориально собака и когда планируете поездку ко врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте позвонить Галине Ломакиной контакты в профиле http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=5799

 

вдруг знает такого потеряшку. всякое бывает.

 

он в ошейнике?

в каком районе найден?

могу покидать по потеряшкам, какие контакты давать?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень странно собрать лапу и выкинуть собаку.. Кобель? Может из клиники сбежал?.. Напишите район, где нашли, хотя бы..

Снимать это точно операция, но что-то он странно на лапу наступает, атрофия?.. Какой то врач это все таки ставил, попробовать клиники обзвонить?..

 

И это не илизарова аппарат, а фиксация двусторонним одноплоскостным фиксатором, кажись.

 

*в мечтах* а, может, чип?)...

Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Илизарова, это Киршнер, похоже.

Был бы илизарова - были бы проще - они все пронумерованы и выяснить где его поставили можно было бы.

Но на самом деле, конечно, надо смотреть клеймо-чип - должно что-то быть.

Остеосинтез с постановкой киршнера сейчас очень не дёшев, что б собаку выбросить прям сразу.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась Галине Ломакиной, она дала мне телефон ветврача, который завтра дежурит в ветклинике на улице Скобелевской, д.46, это Бутово. Врач примет нас сделает рентген (850р.), если понадобится наркоз это еще + 500р. Но даже таких денег нет. :help:

 

Пока не решен вопрос, куда везти собаку после ветклиники?

 

Проблема еще и в том, что собака мне гладиться не дается, но из руки еду берет. Машины у меня нет. Собака обнаружена в районе Рязанки. Ехать в Бутово. Потом - ?

 

Завтра я позвоню Свете - картотека потерянных животных и попытаюсь еще расспросить местных собаководов... Сегодня из-за плохой погоды почти никого не встретила.

 

Собака сейчас не на улице, в тепле и накормлена.

Пока всё.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь машиной в выходные,завтра не смогу,к сожалению..

Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл сделать рентген в ближайшей ветклинике, чтобы не возить собаку по пятничным пробкам? Необходимо узнать, какое состояние лапы, чтобы стало понятно, что дальше делать? Стать куратором животного и заниматься им я не смогу.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрябинка относительно недалеко, может быть туда позвонить? вдруг ставили такое чау.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли смысл сделать рентген в ближайшей ветклинике, чтобы не возить собаку по пятничным пробкам? Необходимо узнать, какое состояние лапы, чтобы стало понятно, что дальше делать? Стать куратором животного и заниматься им я не смогу.

 

Напишите в личку, где собака территориально на Рязанке, возможно будет завтра возможность отвезти на рентген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема еще и в том, что собака мне гладиться не дается, но из руки еду берет. Машины у меня нет. Собака обнаружена в районе Рязанки. Ехать в Бутово. Потом - ?

Если вы на Рязанке, то Вам ближе Скрябинка.

Только не надо идти в ветклинику на территории Скрябинки. Эта клиника просто арендует помещение и никакого о ношения к Акадкмии не имеет.

Нужно на кафедру Хирургии. Это зданием торцои выходит к ветклинике.

Зав.кафедрой Филиппов Юрий Иванович. Замечательный хирург. Или к Позябину.

Как там сейчас с рентгеном, не знаю. Давно не делала у них. Раньше было по-старинке((

 

Помимо хорошего рентгена нужен хороший хирург, который сможет нарисовать реальную картинку по этому рентгену.

Вроде в Вашей стороне ещё клиника Еремина. Он тоже хороший диагност и отлично читает снимки.

Смысл ехать в Бутово я не вижу, если только по каким-то причинам есть причина имеено там проходить дальнейшее лечение.

 

Скрябинка относительно недалеко, может быть туда позвонить? вдруг ставили такое чау.

+1

( если там и ставили, то точно не в ветклинике. На кафедре. Тел Филиппова могу кинуть в личку. Он наверняка должен знать, ну или сможет узнать )) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не Илизарова, это Киршнер, похоже.

Был бы илизарова - были бы проще - они все пронумерованы и выяснить где его поставили можно было бы.

Но на самом деле, конечно, надо смотреть клеймо-чип - должно что-то быть.

Остеосинтез с постановкой киршнера сейчас очень не дёшев, что б собаку выбросить прям сразу.

В таком случае, можно позвонить в ведущие клиники и поинтересоваться по поводу такой операции. Только не на ресепшн, а непосредственно у зав.хирургией. Сомневаюсь, что данную операцию делали в районном веткабинете.

В БК зав.хирургией Самошкин. С ним можно связаться через операторов.

Думаю, что в Беланте тоже смогут ответить на вопрос.

Ещё можно с Вилковысским связаться. По своим клиникам он скорее всего ответит.

Еремин.

Наверное, ещё Гаранин.

И кафедра хирурги в Академии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин такое не ставит.

Знаю, что в клинике на пр. Мира (возможно, Кибелла) делают такие конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремин такое не ставит.

Знаю, что в клинике на пр. Мира (возможно, Кибелла) делают такие конструкции

Воот. Это не яйца отрезать на кухне.

Не так много клиник, где делают такое. И это не шарашки. А значит и данные владельцев в целости и сохранности.

И собака породистая. И порода не самая "в каждом дворе".

Не могут не вспомнить.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не Илизарова, это Киршнер, похоже.

Нет, Лен, это не Киршнера. Это остеосинтез спицами и полимером, внешне он похож на аппарат Киршнера, только вместо стержней используются спицы, а вместо фиксирующих штанг и гаек – быстротвердеющая пластмасса, которой закрепляются концы этих спиц.

Воот. Это не яйца отрезать на кухне.

Ну, как сказать)) Остеосинтез пластинами и винтами (что практикует Ерёмин сто лет) - более современный и трудоёмкий метод, к тому же удаление пластины чаще не требуется,её можно оставить на всю жизнь. Судя по удручающему состоянию лапы, уже полностью заросшей шерстью (или плохо видно на картинке), пес бегает не один месяц... Здесь только два варианта: либо срочно искать хозяев, либо - бегом к нормальному хирургу. На мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра собаки не было на месте, когда я туда пришла. По словам свидетелей, пес куда-то уковылял.

 

Проведенные "следственные действия" дали следующие сведения о собаке. За 100%-ную достоверность я не ручаюсь.

 

Этого кобеля несколько лет назад (4-5) приобрели местные жители. Года 2-2,5 назад эту собаку выгуливали без поводка и какой-то бойцовый пес перекусил чау-чау переднюю лапу.

Хозяева повезли пса в какую-то ветеринарную клинику (так и не удалось узнать, куда), там ему на лапу установили эту штуковину. Что в итоге с лапой, мне так и не удалось узнать, то ли не так срослась, то ли у хозяев денег не было на дальнейшее лечение.

Эта конструкция на лапе у чау-чау стоит уже БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ. На мой взгляд лапа припухшая и совсем не действует, пес на нее не опирается, а просто подволакивает.

 

Хозяева пса чау-чау бросили, покалеченный он им стал не нужен. Пес живет то ли в подъезде, то ли у какого-то алкаша на балконе. Постоянно на самовыгуле...

Мне часа 2-3 назад позвонила местная жительница и сказала примерный адрес проживания этой собаки. Телефон этой женщины я сохранила.

 

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что здоровьем чау-чау заниматься некому! Он обречён жить с этой конструкцией на лапе. :(Можно ли помочь собаке???

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему в теме тихо?

 

Позвонила сейчас ветврачу в Бутово, мы хотели туда отвезти собакина по рекомендации Галины Ломакиной. Доктор взял бы только 850р. за рентген и за наркоз (или седацию) еще 500р., если б это понадобилось. Тогда стало бы ясно, что сейчас с костями и с лапой в-целом?

Врач заочно сказал, что конструкцию надо снимать с лапы, но сначала надо сделать рентген.

 

Обстоятельства изменились, пёсика сейчас нигде не видно.

Если чау-чау два года ходит в этой штуковине и никто не позаботился о том, чтобы облегчить его участь, то надеяться не на кого! Двое видевших этого чау-чау мне сказали, что собака иногда ходит с каким-то алкашом.

Инородное тело в лапе с выходом наружу спиц чревато попаданием в организм животного инфекции и в дальнейшем гангреной лапы.

Эту собаку я никогда не встречала раньше, но за два прошедших дня видела, что пес лежал на земле и ходил под дождем по лужам.

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять, почему в теме тихо?

 

Позвонила сейчас ветврачу в Бутово, мы хотели туда отвезти собакина по рекомендации Галины Ломакиной. Доктор взял бы только 850р. за рентген и за наркоз (или седацию) еще 500р., если б это понадобилось. Тогда стало бы ясно, что сейчас с костями и с лапой в-целом?

Врач заочно сказал, что конструкцию надо снимать с лапы, но сначала надо сделать рентген.

 

Обстоятельства изменились, пёсика сейчас нигде не видно.

Если чау-чау два года ходит в этой штуковине и никто не позаботился о том, чтобы облегчить его участь, то надеяться не на кого! Двое видевших этого чау-чау мне сказали, что собака иногда ходит с каким-то алкашом.

Инородное тело в лапе с выходом наружу спиц чревато попаданием в организм животного инфекции и в дальнейшем гангреной лапы.

Эту собаку я никогда не встречала раньше, но за два прошедших дня видела, что пес лежал на земле и ходил под дождем по лужам.

 

 

Если найдете собаку и решите снимать с нее "это", то стукните мне в личку, немного помогу деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдете собаку и решите снимать с нее "это", то стукните мне в личку, немного помогу деньгами.

 

Большое спасибо!!! Если что-то срастется, я обязательно к Вам обращусь за помощью, потому как денег лишних нет совсем, увы! Доказательства целевого использования средств обязательно предоставим!

Даже если у несчастного чау-чау есть какой-то хозяин-алкаш, который на поход в ветклинику никогда не найдет денег, то пёс-то за что должен страдать? Ему же надо помочь, если не полностью выздороветь, то хотя бы избавиться от мешающей ему фигни. Только не сломаются ли снова кости на лапе? :blink:

 

 

 

Очень бы хотелось услышать мнение опытных форумчан. :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...