Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Врачи не могут вылечить собаку. Что делать?


lorida
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощь, советом.Быть может, вы подскажете хорошего врача? Или кто-то сталкивался с подобной проблемой? Хелп, пожалуйста! Я не могу вылечить собаку... :cry2: У него по заключению Колит, еще и с желудком проблемы,пищеварением.

Дочитайте до конца, пожалуйста.

Расскажу по порядку. Моей собаке 5 лет, мальчик, цверпгпинчер.

С детства проблемы со здоровьем ( газы, бурление в животе, периодическая рвота, небольшие проблемы с печенью были) подозрение на то ,что заводчики кормили некачественным кормом и подорвали здоровье. Ел у меня он натуралку, начались проблемы с желудком и стулом, перешли на консервы, первое время порядок, после проблемы, далее лечебный корм. Сейчас на Роял Канин Сенсетив. Так и не знаю чем кормить и в чем проблемы или проблема.

 

Ходили по разным врачам, они говорили, что проблема с желудком,назначали таблетки,микстуры. Постепенно стала появляться отрыжка,странный стул ( запор, жидкий, тонкий кал или маслянистый, слизь в кале, на прогулке собака несколько раз присаживается и какает,какает много или тужится).

26 мая 2015 г. поехали мы к гастроэнтерологу, собаке сделали гастроскопию+ гистология, цитология.

Заключение гастроскопии: " Эндоскопическая картина рефлюк-гастрита антрального отдела желудка, рефлюкс- дуоденита луковицы 12-перстной кишки, эозинофильного гастродуоденита".

Результат гистологии: " Гипермия слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки".

Во всем этим результата врач назначает лечение: Трихопол, Дюспаталин, Омез, лечебный корм для ЖКТ. Лечимся. Ушел запах изо рта. Слизь из кала ушла на несколько дней, после вернулась. Пропили все лекарства, проблемы сохраняются, отрыжка остается. Едем снова к гастроэнтерологу. Она назначает: Тримедат, Омез, Трихопол, Саб-симплекс, свечи в попу Проктоседил. Лечимся снова. На период лечения наблюдаются кое-какие улучшение со стулом, но отрыжка остается. Звоню врачу, она продлевает кое-какие лекарства + назначает Синулокс таблетки. В общем, у нас изменений кардинальных снова нет. Слизь в кале, кровь, иногла скулит при дефекации.

Едем с собакой к другому врачу, он терапевт- хирург. И первый из врачей кто при осмотре собаке... осмотрел попу, собака начала скулить при вводе пальца в анус. Вот здесь я и ахнула! Врач спросил " Собаке попу вообще смотрели? У него там воспаление. И все Ваши симптомы на это указывают.. тонкий кал, кровь ( к этому моменту уже появилась кровь), частые позывы..." Я ответила, что попу никто не смотрел и уж скольких врачей мы объездили , никто не говорил о воспалении в попе. Все ссылались на желудок. Он посоветовал сделать колоноскопию( видеоректоскопия). И сказал, что нужно давать собаке 10 дней преднизолон, мазь в попу.

Поехали в клинику где делают данную процедуру. Протокол исследования: Проведена видеоректоскопия. Слизистая оболочка ануса отечна, розового цвета, просвет сужен. наличие большого количества слизи. новообразований не обнаружено. Выполнена биопсия. Заключение: стеноз ануса.

Врач назначает нам только Облепиховые свечи, лечебный корм. И говорит ,что нужно дождаться результата биопсии.

Собака чувствует себя неважно и мы идем к другому врачу в этой же клинике, ибо вставлять собаке только свечии... видя, что животному плохо и ждать 14 дней гистологию -это абсурд. Врач назначает: форти флора для собак, фосфолюгель, свечи с новокаином+ свечи анузол (растопить и смешать), уколы: бициллин -3 600те.д+0,5% новокаина, сделать 2 укола. ждать гистологию. И вот она!

Результат гистологии: Фрагмент слизистой оболочки прямой кишки с признаками выраженной воспалительной инфильтрации, носящей диффузный характер. Среди клеток воспаления преобладают лимфоциты и плазматические клетки. Эпителием слизистой оболочки с признаками дистрофических изменений. Клеточных элементов опухолевого роста нет. Заключение: Колит.

Новые назначения врача исходя из результатов: форти флора для собак или бифидум бактерин форте. свечи анузол, колоть витамин В12 раз в 10-14 дней ( 4 укола), мезим, лечебный корм. Ребята, я не врач, но тогда удивилась, что ведь диагноз : Колит. Но от Колита нет ни одного лекарства. Но ок! Врач все же опытная, сказала, что надо пить все что она назначила, все будет хорошо, вылечимся. Время идет, мы лечимся проблемы с попой на несколько дней уходят( кал норм) после снова возвращаются..тужится, много какает, кал то толще, то тонкий, то жидковатый, иногда слизь, так тужится что писает и какает одновременно. Через некоторое время едем снова к врачу и это уже крайний раз... ездили 10 марта 2016. Проблемы на 10 марта: отрыжка, срыгивание иногда.. Ходит как старичок иногда, попку поджав. Ест хорошо , с этим нет проблем. Со стулом проблемы. Тужится,то запор, то много какает, то кал хорошо сформированный, то жидковатый, цвет кала разный может быть. Плачет когда какает, ему трудно, писает и какает одновременно, редко слизь, иногда кровь.

Врач смотрит попу, собака скулит очень сильно, собаке больно. Назначения врача: Роял Канин Сенсетив, Синулокс 7 дней, Омез месяц, Лактофильтрум месяц, свечи анузол, Карсил ( после синулокса). Я снова спрашиваю про диагноз " Колит" ,врач говорит что нужно пить все, что назначила ОНА. Хорошо, мы будем пить.

НО! Ребята, теперь вот что... у моей собаки улучшений нет. Он срыгивал, вырвал один раз, отрыжка.Но это мелочи по сравниню с проблемами попы. Он плохо какает уже второй день не какает, тужится, бедный плачет, выдувает по крошке или вообще ничего.

От колита ему ничего не назначили. Хотя все признаки именно этого заболевания. И от него лечат, но лечат другими лекарствами. Я нашла в интернете статью какого-то ветеринара из Екатеринбурга, в той статье он подробно пишет о колите, о его признаках, о том, как лечит его он.

нашла еще статью про колит у собак. И везде пишут, что это распространенное заболевание. И почти все симптомы есть у моей собаки. Иногда он может начать какать и кал хороший плотный, а сразу после первой порции идет мягкий кал...- еще один признак колита. И еще я прочла, что при колите часто собака не может какать, а мы путаем это с запором.так и я считала, врачи назначали слабительное все время.

Что же мне делать сейчас? Куда бежать? ведь собак лечат от Колита и есть лекарства!! Но мою собаку лечат странно. От колита не назначили ничего. Он плачет ,не может сходить в туалет, дуется по 7 раз за прогулку, быть может , завтра он покакает. Я просто не знаю к кому обратиться за помощью. Подскажите, умоляю, посоветуйте врача. Я очень люблю свое животное. Я несу за него ответственность. Я хочу его вылечить, я потратила много денег на все исследования, в итоге...даже после постановки диагноза и заключения - моя собака страдает. Вы могли бы посоветовать очень опытного, хорошего, доброго, человечного врача исходя из наших проблем??

 

Вот еще о статье про Колит... вот эта статья:

http://www.veterinarka.ru/for-vet/vospalen...it-u-sobak.html

 

Врач Кузнецов( не из Москвы) лечит Колит, цитирую " Традиционно рекомендуемая нами программа медикаментозного лечения колита у собак включает в себя комбинацию лоперамида и сульфасалазина".

 

Вот выписка из другой статьи про Колит:

"В организм животного вводят растворы с добавлением калия хлорида, дают лоперамид для улучшения подвижности толстой кишки. Для подавления роста клостридий назначают тилозин или метронидазол. При хроническом колите ветеринар выписывает:

клизмы,

таблетки сульфасалазина,

мезалазина,

преднизолона".

Ведь лечат же? Ведь поставили собаке диагноз такой. А как нам вылечиться? Подскажите, пожалуйста. Я не врач, не могу заниматься самолечением. Не знаю что делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На простейших сдавали?

Пес кастрирован?

Аденомы предостаты нет?

Паранальные железы чистили?

Дюфалак давали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На простейших сдавали?

Пес кастрирован?

Аденомы предстаты нет?

Паранальные железы чистили?

Дюфалак давали?

 

 

Здравствуйте!

На простейших сдавали, несколько раз. Все ок!

Пес кастрирован.

Про аденому от врачей я не слышала..

В возрасте 2 года( если не ошибаюсь) у него начался простатит. Врач тогда очень удивилась ,ведь он такой маленький, а уже с простатой проблемы. Все врачи тогда сказали ,что нужно кастрировать собаку.

Железы мы чистим регулярно.

Дюфалак... я уже не могу слышать это слово. :blink: да, давала, конечно и неоднократно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На простейших сдавали?

Пес кастрирован?

Аденомы предостаты нет?

Паранальные железы чистили?

Дюфалак давали?

 

 

Даю дюфалак - он действует не сразу, после стул в норме. Но можно ли давать слабительное при колите? Я уже дважды встречала информацию о том, что слабительное при колите только усугубляет проблему..

Один врач сказал давать собаке слабительное каждый день 3 месяца. Второй врач сказал " вы что?3 месяца???нельзя давать!давайте несколько дней" . да, при слабительном ходит в туалет лучше, но а потом что? отменяю и снова проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поискать хорошего компетентного в этих проблемах врача. посмотрите тут отзывы.

может форумчане ещё подскажут.

и наверняка кто то с подобной проблемой тоже сталкивался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сделать УЗИ у Огородниковой (Хатико или Долгопрудный) или у Имберт (Медвет или БК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поискать хорошего компетентного в этих проблемах врача. посмотрите тут отзывы.

может форумчане ещё подскажут.

и наверняка кто то с подобной проблемой тоже сталкивался.

 

В том -то т дело, что я ищу такого врача уже год...и, как мне казалось, была у лучших. Но эти " лучшие врачи" на деле оказались не такими. Я надеюсь, что кто-то подскажет мне хорошего специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы сделать УЗИ у Огородниковой (Хатико или Долгопрудный) или у Имберт (Медвет или БК)

 

 

Про этих врачей я слышала на этом форуме.. а Огородникова и Имберт только УЗИсты или еще терапевты, не знаете?

Дело в том, что УЗИ мы делали, у нас проблемы гораздо глобальнее... УЗИ не показывает ничего. Поэтому мы и сделали гастроскопию и колоноскопию. Эти два исследования выявили проблемы собаки. Теперь я не могу найти компетентного врача. В этом и проблема. Может быть, Вы можете подсказать? Нужен профессионал, опытный и грамотный врач,который назначит НУЖНОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ лечение . :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при стенозе ануса, прямой кишки доктор Вилковыский Илья Федорович из клиники медвет http://med-vet.ru/vrachi/glavnye-vrachi/

делает операции

обратитесь. хотя бы проконсультируйтесь у него, как минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь хороший отзыв о враче-частнике.

В общем, она сказала все то, что говорили остальные

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9572&st=220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По проблемам ЖКТ, рекомендуют Желтышеву из БК. Ее очень хвалят.

Лет 5 назад у меня была собака с проблемами ЖКТ, сложный случай, объездила всех кого можно, Желтышевой тогда еще не было, так никто и не помог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы таким образом своего ребёнка залечите. Сходите к Кесаревой Елене Альбертовне. Кафедра биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных МГАВМ и Б им. К.И.Скрябина. Принимает вторник, среда, пятница с 9 до 14. Позвоните мне, если вопросы появятся. 8 999 735 21 09. Имнно тот врач, который Вам нужен в Вашем случае. Колит - хроническое заболевание. Вам с этим теперь всю жизнь жить. И бегать по разным врачам - собаку угробите. У Вас такие назначения, что вообще странно, что он это всё еще выдержал, такое "лечение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при стенозе ануса, прямой кишки доктор Вилковыский Илья Федорович из клиники медвет http://med-vet.ru/vrachi/glavnye-vrachi/

делает операции

обратитесь. хотя бы проконсультируйтесь у него, как минимум

 

 

Спасибо за инфу. Посмотрю что за доктор.

 

Вот здесь хороший отзыв о враче-частнике.

В общем, она сказала все то, что говорили остальные

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9572&st=220

 

 

Спасибо, почитаю.

 

По проблемам ЖКТ, рекомендуют Желтышеву из БК. Ее очень хвалят.

Лет 5 назад у меня была собака с проблемами ЖКТ, сложный случай, объездила всех кого можно, Желтышевой тогда еще не было, так никто и не помог.

 

Вот по поводу клиники Белый Клык( Строгино). Мне тоже знакомая сказала туда обратиться, только нужно найти хорошего врача.

Спасибо за информацию, почитаю про Желтышеву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы таким образом своего ребёнка залечите. Сходите к Кесаревой Елене Альбертовне. Кафедра биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных МГАВМ и Б им. К.И.Скрябина. Принимает вторник, среда, пятница с 9 до 14. Позвоните мне, если вопросы появятся. 8 999 735 21 09. Имнно тот врач, который Вам нужен в Вашем случае. Колит - хроническое заболевание. Вам с этим теперь всю жизнь жить. И бегать по разным врачам - собаку угробите. У Вас такие назначения, что вообще странно, что он это всё еще выдержал, такое "лечение".

 

 

Кесарева, Кесарева... очень знакомая фамилия врача и я собиралась к ней. Но остановило меня вот что...я прочла негативные отзывы о ней, как о профессионале, собачники писали,что она не помогла,что глаз у нее замылен уже, что не придает значение животному, лечение назначает исходя из слов хозяина, невнимательно смотрит животное. Кому верить ,я не понимаю... Вы оставили свой номер, спасибо, я только не поняла.. вы тоже врач?))) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кесарева, Кесарева... очень знакомая фамилия врача и я собиралась к ней. Но остановило меня вот что...я прочла негативные отзывы о ней, как о профессионале, собачники писали,что она не помогла,что глаз у нее замылен уже, что не придает значение животному, лечение назначает исходя из слов хозяина, невнимательно смотрит животное. Кому верить ,я не понимаю... Вы оставили свой номер, спасибо, я только не поняла.. вы тоже врач?))) :blink:

 

Я не врач. Я собаковод с более чем 30 летним опытом. У Кесаревой лечу собак более 20 лет. И она многих мне с того света вытаскивала. Про "замыленный глаз" улыбнуло. Я читала этот, единственный, отрицательный отзыв. Бред. К ней лечить животных не то что из других городов, из других стран приезжают. Впрочем дело Ваше. Вы помощи попросили, Вам ответили. Собак, в основном, жалко. Они же не могут сами себе врача выбрать. Вот и страдают. Телефон оставила на случай, если вопросы "как добраться и найти" появятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по поводу клиники Белый Клык( Строгино). Мне тоже знакомая сказала туда обратиться, только нужно найти хорошего врача.

Спасибо за информацию, почитаю про Желтышеву.

В БК Строгино очень хороший стационар и все, и конечно грамотные профильные врачи, не терапевты. По ЖКТ в БК только Желтышева разбирается в проблеме.

 

 

 

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема, где тоже сложный случай был. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284810&hl=

Желтышева поставила диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При колите лоперамид , лопедиум и прочее запрещено , кишечник встает полностью,этот препарат дают при диарее, когда понос дальше чем видишь, больше трех дней не принимают . Вы бы еще прежде чем статьи читать инструкции к препаратам читали.

 

В большем количестве препараты типа лактофильтрума, полифепана , энтегнин , смекта , энтеросгель все одна группа , дают очень сильный запор, они адсорбенты, типа активированого угля. Читайте инструкции к лекарствам , прежде чем что то давать.

 

Сульфасалазин , преднизолон , тяжелейшие препараты даже для людей , о каком лечении колита вы говорите , они угробят собаку.

 

Найдите нормального врача , по анализам кала , должны быть видны проблемы с толстой кишкой и тонкой в том числе , нужно наладить питание , плюс решить что делать со стенозом ануса , если он действительно есть.

 

Лисса я живу рядом со Скрябинкой , туда местные жители практически не ходят, одна из самых поганных клиник, в том числе и кафедры . О Кесаревой слышала много плохих отзывов, но хозяин барин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При колите лоперамид , лопедиум и прочее запрещено , кишечник встает полностью,этот препарат дают при диарее, когда понос дальше чем видишь, больше трех дней не принимают . Вы бы еще прежде чем статьи читать инструкции к препаратам читали.

 

В большем количестве препараты типа лактофильтрума, полифепана , энтегнин , смекта , энтеросгель все одна группа , дают очень сильный запор, они адсорбенты, типа активированого угля. Читайте инструкции к лекарствам , прежде чем что то давать.

 

Сульфасалазин , преднизолон , тяжелейшие препараты даже для людей , о каком лечении колита вы говорите , они угробят собаку.

 

Найдите нормального врача , по анализам кала , должны быть видны проблемы с толстой кишкой и тонкой в том числе , нужно наладить питание , плюс решить что делать со стенозом ануса , если он действительно есть.

 

Лисса я живу рядом со Скрябинкой , туда местные жители практически не ходят, одна из самых поганных клиник, в том числе и кафедры . О Кесаревой слышала много плохих отзывов, но хозяин барин...

 

Скрябинка у не сведущих ассоциируется с вет. центром на территории Академии, который к Скрябинке не имеет ни малейшего отношения, кроме аренды помещения на территории. А на самом деле является отделением сети "Свой доктор". По поводу того, что Вы слышали о Кесаревой могу лишь сказать, что все люди разные и всем мил не будешь. У кого то апломба много, у кого то ума мало. Я могу выразить лишь свое мнение основываясь на своём более чем 20 летнем опыте лечения животных у этого врача. И судя по многочасовой очереди, моё мнение не единично. Если бы Кесарева не была талантливым врачом, то люди не ехали бы к ней с умирающими животными, как к последней надежде с кипами назначений из других клиник и не сидели в очереди по 10 часов. И ведь вылечиваются звери то. От которых в других клиниках отказались или просто деньги вытягивали. Лично из моих ярких примеров. Карликовый пудель 10 лет. Оперировал Еремин. Карцинома молочных желез с метастазами. Прогноз - 3 месяца после операции. У Кесаревой на лечении собака прожила 4, 5 года. Лайка - 14 лет. Три инсульта. Умерла на своих лапах в 16,5 лет. У подруги ротвейлер 9 лет. Прожила с диагностированной лимфосаркомой 11 месяцев. Максимум живут 5-6. Я ни в коем случае никого не агитирую. Хозяин действительно - барин. Только вот животные бы не страдали от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит одним препаратом воспользоваться, Человеку (по себе знаю) очень хорошо помогает Тремидат, он и мягко действует. Пропить курсом в 30 дней (рассчитать по весу) дозировку для животного -давать хотя бы половину от человеческой дозы для собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку при колите прописывали дюспаталин ( снимает спазмы) +омез, через час юниэнзим.

 

Тремидат тоже хорошая штука -у меня собаке сейчас прописали.

 

Еще ООЧЕЕЕНЬ хорошо помогает овсянный кисель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрябинка , я была и на кафедрах , где мне практически угробили собаку , еле вытащили после них, о вет центре , на территории Скрябинки я вообще молчу ,самоубийство.

Ну рекламируйте дальше , что еще можно сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрябинка , я была и на кафедрах , где мне практически угробили собаку , еле вытащили после них, о вет центре , на территории Скрябинки я вообще молчу ,самоубийство.

Ну рекламируйте дальше , что еще можно сказать

 

Я ни в коем случае ничего не рекламирую. Человек задал вопрос - я ответила основываясь на личном опыте. А вот можно узнать на какой кафедре Вам угробили собаку и кто конкретно. Просто как то не очень корректно вот так огульно всех оговаривать. Вы же были у кого то конкретно. Так конкретно об этих врачах и нужно говорить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие отзывы о Д. Желтышевой как о гастроэнтерологе, если вы у нее не были, попробуйте обратиться

Здесь собрано немного отзывов с этого форума

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=11550182

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...