Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киса с оторванным хвостом из промзоны. Повредила глазик. Угроза потери глазика. Операция у Аверина М.А. запланирована на 20.07.16. Цена 13 000руб.


El ray
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

на завтра запланирована операция у нас дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи кисуне. Пусть все пройдет хорошо.

Изменено пользователем markor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи кисуне. Пусть все пройдет хорошо.

Марин, спасибо. Оля в воскресенье вернулась из отпуска, так что теперь стало возможным договориться с хирургом. Оля присмотрит за ней после операции и обрабатывать в одиночку ее невозможно (у меня не получалось). А хвостик жутко выглядит - постоянно кровавые следы нахожу на паркете ((( заливал хвостик перекисью, когда она не видела (!) ела, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 12:00 сделали операцию. Все прошло штатно. Вечером я приехал, а Марта ходила как ни в чем не бывало, будто и не было операции. Но случилась беда...

Я взял дома котика Моргана и поехал в клинику. Пока сидел в огромной очереди к своему врачу позвонила жена и сказала, что Моника с Мартой ни с того ни с сего сцепились смертным боем так что невозможно было разнять. Очень сильно орали. После этого Марта убежала под кровать, все остальные хвосты в ужасе столпились. У Марты на одном глазике появилось кровоизлияние и он помутнел. Я оставил Моргана в клинике с Андреем, а сам съездил за Мартой. В результате осмотра оказалось, что она получила серьезное повреждение глаза, предположительно когтем. Повреждена роговица и стекловидное тело немного вытекло (( моя врач выписала антибиотик, сказав, что надо капать каждый час и завтра срочно к офтальмологу (( Сегодня планирую вечером к Аверину. После работы сначала домой за Мартой, потом на другой конец Москвы к офтальмологу.

8bd944609c02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Фенька лет 8 назад получила так боевое крещение от Ларсона после выпускания из клетки - пробой роговицы причем так что кровь брызнула.

Нам тогда повезло рана была удачная и закрылась сама - лечились стандартно антибиотик+корнерегель.

сейчас даже следа нет - думала будет пятно белое - ттт - все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Фенька лет 8 назад получила так боевое крещение от Ларсона после выпускания из клетки - пробой роговицы причем так что кровь брызнула.

Нам тогда повезло рана была удачная и закрылась сама - лечились стандартно антибиотик+корнерегель.

сейчас даже следа нет - думала будет пятно белое - ттт - все прошло.

Ира, спасибо! Войтова не решилась назначать лечение (только контрастной жидкостью полила и посмотрела. потом зафоткала и сказала показать офтальмологу "что было вчера", но фотки по-моему не очень получились) - сказала срочно к офтальмологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я типа успокаиваю - к офтальмологу по любому нужно - травмы разные бывают - к нам тогда благодаря моей истерике какой-то человеческий

офтальмолог приезжал на дом платно (найденный через знакомых) , а потом мы у гончарова Д.В. лечились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, как Марта?

плохо все. Вчера был у Аверина Максима Александровича. Наконец-то увидел его ) Доехал в 21-30, хотя прием у него до 21-00, но он без вопросов принял. Очень классный врач и человек как и Ротанов. Только далеко вот очень. Прием стоил 1500р но он взял с меня 1000р т.к. знает что такое ПиК.

Глазик серьезно травмирован, проникающее ранение. Воспаление. Надо делать операцию иначе в лучшем случае потеря зрения, в худшем и самого глазика (((( Операция стоит 12-13 тысяч ((( Необходимость операции не обсуждалась - ее надо делать. Назначена на 20.07. Пока выписал обработку 3-мя препаратами 6 раз в день. Ирис сказал не надо капать - это устаревшее, толку никакого. Выписал самый крутой глазной антибиотик существующий на сегодняшний день Вигамокс. Еще солкосерил лучше, чем корнерегель, но дороже. Я бы купил, но его не было в аптеке.

8e91ca47e3cd.jpg

cbd84141475b.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще перед операцией необходимо сделать ЭКГ и ЭХО сердца... т.к. наркоз будет 5 раз сильнее по сравнению с тем. что ей дали при операции на хвостик (

Ока и б/х решили не делать т.к. после наркоза они покажут черт знает что и будут неинформативны.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка(((

Слава, наверное, нужно обратиться в Скорую? Сумма-то на операцию приличная(((

Слава, 2000 на операцию я обещаю точно. Если получится, что-то добавлю. Помню, что еще должна кураторские за июль. Сейчас отправим ребенка на море (заслужила - красный диплом!) и буду тебе отправлять денежки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка(((

Слава, наверное, нужно обратиться в Скорую? Сумма-то на операцию приличная(((

Слава, 2000 на операцию я обещаю точно. Если получится, что-то добавлю. Помню, что еще должна кураторские за июль. Сейчас отправим ребенка на море (заслужила - красный диплом!) и буду тебе отправлять денежки.

Спасибо, Марин! Я не знаю можно ли в скорую. Марта травму у меня дома получила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весной солкосерил-гель покупала в аптеке рядом с варшавкой на стороне М видео (ближняя к варш.шоссе) - могу у нас спросить рядом новая открылась.

Он рублей 400 стоил тогда.

У меня есть в холодильнике но открытый - его уже не рекомендуют пользовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я весной солкосерил-гель покупала в аптеке рядом с варшавкой на стороне М видео (ближняя к варш.шоссе) - могу у нас спросить рядом новая открылась.

Он рублей 400 стоил тогда.

У меня есть в холодильнике но открытый - его уже не рекомендуют пользовать...

спасибо, я уже купил корнерегель 530руб (объем не помню). Его выписал врач, я просто про солкосерил его спросил, а он сказал, что оптимизировал список лекарств условно говоря под ПиК. Корнерегель тоже хорощий.

Ира, как Вы думаете, можно ли в Скорую проситься в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы просилась, это же не вы ей глаз пробили специально, а подобранная ранее "засранка" и это не ваша личная кошка - почему нет.

Здесь угроза здоровью - я так понимаю без операции она останется без глаза...Это ничему не противоречит,

кошка находится дома у куратора - на передержку собирать нельзя, на все остальное можно.

Операция экстренная и необходимость ее обоснована - не вижу препятствий (но я и не модератор), я бы попросилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, я полностью согласна с Ириной Larson. В Скорую обратиться можно, ну, а уж дальше - как посчитают нужным.

А как сейчас эти хулиганки? Или вы с Олей их развели по комнатам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, я полностью согласна с Ириной Larson. В Скорую обратиться можно, ну, а уж дальше - как посчитают нужным.

А как сейчас эти хулиганки? Или вы с Олей их развели по комнатам?

да, попрошусь. Сумма неподъемная ((( но не думаю, что кого-то тронет эта история.

Марту посадили на кухню в клетку большую. Она вполне довольна, а нам удобнее ее для обработки глазика брать (чтобы из под дивана не выковыривать).

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выглядел глазик 12 июля (стразу после травмы):

0d3cacb40c71.jpg

Красное - это кровь, а не игра света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, прошу помощи на операцию!!! У меня много животных на кураторстве/сокураторстве, эта операция как гром среди ясного неба ((( Никак не рассчитывал на такие траты. Киса в пиаре сейчас, а тут такое приключилось. С одним глазиком плохо пристраиваются, к сожалению, по опыту. А она и так не самой популярной раскраски. В общем нужно операцию сделать, чтобы киса нашла дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в свою клинику, записался к кардиологу. ЭХО и ЭКГ будут стоить 1500-2300р.

Вот Марта. Она любит так на попе сидеть. Сидит в клеточке на всякий случай (чтобы не повторилась драка), ей там комфортно.

e8777060d628.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марту вернули в кошатник т.к. в клеточке она загрустила. Продолжаем обрабатывать глазик 5 раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено 2 000р от markor (1000 финкураторские и 1000 на операцию). Марина, спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, команда Кошкин Дом готова помочь! Давайте созвонимся и обговорим если интересно?

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...