Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киса с оторванным хвостом из промзоны. Повредила глазик. Угроза потери глазика. Операция у Аверина М.А. запланирована на 20.07.16. Цена 13 000руб.


El ray
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

14.07.2016 Нужна фин.помощь форума на операцию по спасению глазика. Цена вопроса 13 000руб.

 

21.03.2016. Здравствуйте! Работаю в промзоне. Кормлю там кошек, стерилизую и выпускаю, иногда, когда есть возможность забираю насовсем из этого опасного места. Вот моя тема про это место http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261587&st=0

 

Только разгреб немного одно место, как появилась новая киса. Трехцветочка. Очень прожорливая. С обрубком хвостика. Сначала не подходила, держалась на расстоянии. Через пару дней стала давать себя гладить. Приходила, когда было темно. И вот раз пришла утром. Смотрю какая-то она толстая. И вдруг я понял в чем дело. Она собирается стать мамой ((( Было принято решение поймать, стерилизовать и выпустить обратно, т.к. из-за большого количества животных на кураторстве практически не справляюсь.

 

В понедельник уже нервничал, т.к. в выходые кису не встретил. Вечером пришла!!! Поймал легко - киса не стала сопротивляться. Привез домой. Уже дома осознал, что выпустить ее обратно не смогу. Киса совершенно ручная.

 

Вчера были у врача: прием + сдача анализов. Потратил 2 500р (с учетом того, что нам УЗИ не стали считать и просвечивание на лишай, т.к. врачи знают сколько я трачу на бездомышей). Врач сказала, что меньше годика, хвостик желательно обрабатывать, киса беременная недели 4 (УЗИ сделали бесплатно), нужна срочная стерилизация.

Прошу помощи на стерилизацию. Операцию будет делать у нас дома врач частной практики Алена Сергеевна. Стоимость 2 500р.

 

В клинике не успел придумать имя. Для анализов назвал Шуня. Но позднее переименовали в Марта.

Куратор я - El ray

Передержка у нас дома

Реквизиты для помощи:

Карта СБ (в личку): ****7142

гол.тел. 916-651-20-70 (МТС)

Киви кошелек 916-651-20-70

ЯК 410011217232454

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290567

32f901be1c41.jpg

08be4bb83e27.jpg

049aba244337.jpg

fb0b11027c36.jpg

21.03.2016 - забрана из промзоны беременная кошка с оторванным хвостом

22.03.2016 - возил на прием в Зооакадемия. Взяты анализы (на вялотекущие и общий крови), УЗИ. 1-я глистогонка (в какашках живы глисты были).

23.03.2016 - помыли т.к. киса очень грязная была

24.03.2016 - хороший аппетит, стул оформленный, обрубок хвостика обрабатываем

25.03.2016 - все хорошо у Марты ест за троих, какает за четверых )

26.03.2016 - как-то сильно округлилась. Я прямо переживаю, правильно ли срок беременности определен...

.....

12.07.2016 - утром проведена операция на хвостике. Вечером Марта подралась с другой кисой (предположительно своей дочерью) и получила сильную травму глазика. Терапевт отправил к офтальмологу.

13.07.2016 - съездили на консультацию в Эскулап к Аверину Максиму Александровичу. Необходима операция, иначе глазик с большой вероятностью будет потерян - сгниет и придется удалить. Операция назначена на 20.07.2016 стоимость 13 000руб (!). Пока назначено медикаментозное лечение, но этого недостаточно. Назначено пройти ЭКГ и ЭХО сердца перед операцией.

14.07.2016 - закуплены лекарства на 1 300руб. Обрабатываем глазик 5 раз в день.

Нужна фин.помощь форума на операцию по спасению глазика. Цена вопроса 13 000руб.

14.07.16 перенесено в скорую

15.07.2016 - обрабатываем глазик 5 раз в день. Записались к кардиологу на 19.07.2016 в Зооакадемия.

16.07.2016 - обрабатываем глазик 5 раз в день.

17.07.2016 - обрабатываем глазик 5 раз в день.

18.07.2016 - обрабатываем глазик 5 раз в день.

19.07.2016 - обрабатываем глазик 5 раз в день. Сегодня экг и эхо сердца.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оригинальна, но всё же давайте попробуем обратиться в Фонд....

:blush: Уж слишком много у Вас бездомышей и много трат на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не оригинальна, но всё же давайте попробуем обратиться в Фонд....

:blush: Уж слишком много у Вас бездомышей и много трат на них.

Ирина, уже обратился ) но по правилам Фонда я должен в Скорой тему открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, какая чудесная трехцветочка. Такую кисуню никак нельзя отправлять обратно.

Буду куратором на 1000 руб. завтра переведу денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, какая чудесная трехцветочка. Такую кисуню никак нельзя отправлять обратно.

Буду куратором на 1000 руб. завтра переведу денежку.

Марина, спасибо тебе громаднейшее!!! :gift: :gift: :gift: Знаю, что к черепашкам ты неравнодушна )

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а что врач сказал про хвостик?

Собаки /механическая травма ? ... понятно что этот участок будет ампутироваться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, а что врач сказал про хвостик?

Собаки /механическая травма ? ... понятно что этот участок будет ампутироваться :(

врач сказала, что ничего не надо делать (операцию). Но там некроз небольшой, она выписала мазь Ируксоветин, мажем забинтовываем. Если некроз будет распространяться, то надо что-то думать. После мази черное исчезло, место травмы красного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27cefb40b42d.jpg

e4c280b3d9ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Слава, какая у Вас прикольная кошица новая:) Морденька такая смешная.

Хвостик жалко, но вот у давно уже пристроенного Апельсина такой примерно обрубок постоянно на конце кровил первое время. Он им задевал всё и ссадинки были постоянно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, Слава, какая у Вас прикольная кошица новая:) Морденька такая смешная.

Хвостик жалко, но вот у давно уже пристроенного Апельсина такой примерно обрубок постоянно на конце кровил первое время. Он им задевал всё и ссадинки были постоянно:(

Спасибо, Вероника! :gift:

Да, очень смешная и покладистая (вчера мыли с женой - так никого не убила даже ))). Правда, на ручках пока побаивается сидеть, видимо за деток волнуется на инстинкте (

Эта мазь мне кажется убирает некротичные ткани. Посмотрим как пойдет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 1000 руб для Марты.

Анализы очень приличные и, к счастью, нет никакого вирусняка. Слава, ты молодец, вовремя забрал малышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 руб для Марты.

Анализы очень приличные и, к счастью, нет никакого вирусняка. Слава, ты молодец, вовремя забрал малышку.

Марина, спасибо огромное!!! :gift: :gift: :gift: получил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марты все ок. Аппетит у нее отменный и сама она становится похожей на шарик. В понедельник приедет врач для стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 2500р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 2500р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Благодарю!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получены 2 500р из фонда! :gift: :gift: :gift:

Операция завтра в 11-00.

 

а вот хвостик:

b00fe995ec63.jpg

1a07c05a50a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи кисуне, чтобы все прошло хорошо.

спасибо, Марина!!! :gift:

киса просыпается постепенно. Хвост Алена Сергеевна зачистила и подбрила, говорит мазь уже не нужна - она только для некрозов, уже некроза нет. Говорит купить алюминиевую вторую кожу (аэрозоль) и обрабатывать раз в день или раз в 2 дня, забинтовывать.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

87d9965581a6.jpg

cb98b3e14269.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром неактивная. Я открыл клетку, вышла, походила медленно, пошатываясь. Зашла обратно. Дал поесть немного мокрого. Все съела. Через час еще положил - также все съела. Пила много. К сухому не притронулась. Видно, что ее "колбасит" все еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с хвостиком ничего не делали?

нет, ничего особо врач не делала с хвостиком. Просто подбрила его и сказала, что надо алюминием-спреем (кажется так называется) обрабатывать. Сегодня заеду куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...