Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ДЖЕК УМЕР. Завтра Джек едет на КТ! Обожженный, искалеченный пес отловлен. Состояние - жуть!


Ольгуша1973
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Завтра Джек едет на КТ. ДЕРЖИТЕ ЗА НАС КУЛАЧКИ! Благодаря неравнодушным людям, была собрана сумма 26700 р. Поздке уже быть!!!!

ДЖЕК записан в Биоконтроль на 13 октября  на 11 утра на КТ. Одновременно понадобится со 100 % гарантией кордилог , так как Джек возрастной, и консультация онколога, так нужно во время КТ брать пукцию на анализ, без этого смысл теряется, мы ничего не поймем. Ситуация критическая, медлить нельзя. Без данных обследований нельзя принять никаких решений, но если мы не наберем нужную сумму, мне придется отказатся от всего, у меня таких денег нет. Так же заказано зоотакси с волонтером Вероникой, которая ездила с ним вчера, так как я поехать не могу, я болею, болеет вся семья. Время до 4 вечера понедельника, я должна понимать едем или нет.  Сумма к сбору не менее 25000 руб. 8000 руб у нас есть. Есть скидка 20% от фонда РЭЙ на оплату наличными. 

 

Номер карты СБ: 5336690136573138

Так же привязана к телефону:

89266067177

Пометка: для Джека, Джеку

09.10.2020

Звонила в Биоконтроль, КТ с консультацией онколога и сказали нужна консультация кордиолога потому что это общий наркоз. Анализы у нас уже есть, их сдавать не надо. Это все без учета контрастных веществ, материалов, если нужно биопсии . Приблизительно все это 15-19 тысяч руб + зоотакси 2000 руб, на обследование у нас есть скидка 20 % , на материалы она не распространяется. 

Показала снимок ветеринару на работе, очень похоже на Хондросаркому….

09.10.2020 перенесено в скорую

 

На субботу все отменяется, Джек едет в клинику прямо сейчас. Его везет туда прекрасная девушка Вероника, зоотакси, волонтер приюта. Человеку можно доверять, Наталья ее рекомендовала. Я с Вероникой еа связи , буду ждать известий.

На субботу на 10 октября записала Джека в Алиус. Постараюсь поехать сама. Надеюсь денег нам хватит. Надеюсь мне станет полегче.

Звонила в клинику Алиус, все обследования зависят от первичного осмотра, надо будет делать УЗИ или рентген это 1000 рублей. Прием первичный 400 руб. Возможно понадобится гистоология 1000 ру. и 5 дней ждать, но возможно и не понадобится, возможно если покажет воспаление слюнной железы, то ее вскроют сразу это приблизительно 3500 тысячи рублей. Итого нам надо по деньгам. Лучше иметь тысяч 6-8 на руках на всякий случай. И нужны сами руки... 3000 руб у нас есть. Надо собрать еще 5000 руб. Но у нас самая большая проблема это кто его отвезет. Пусть за сумму какую то, это можно обсудить

8 октября Ситуация все хуже, нужен сопровождающий в клинику. В ближайшую к месту передержки, думаю надо в Алиус, у нас нет человека кто отвезет и денег у нас 3000 руб. Этого может не хватить, надо думаю делать рентген, а так же скорее всего вскрывать. т.е операция

4 октября У Джека образовалась на шее опухоль. Похожая на воспаление слюнной железы. Она растет, собака мучается, надо срочно везти к врачу, но нужен человек который это сделает, так как я болею, я невыездная. Помогите кто нибудь!!!!

 

 

11 сентября 2020 года На лечение собрано: 10530 р. нам должно хватить, если понадобится то, что мы запланировали, но не больше. Используем сертификат, который нам предоставил ФОНД РЭЙ для оплаты приема врача терапевта, он должен действовать, я связывалась с Биоконтролем, сертификаты все действительны. Это нам может помочь сэкономить 3290 руб. Нам это нужно, так как придется наверняка покупать какие то лекарства, которые могут стоить дорого. Буду держать вас в курсе в воскресенье, буду писать все сюда, нервничаю очень. Переживаю за Джека. Боли у него есть, Наталья дает римадил. Помогает я так понимаю не сильно.

8 сентября 2020 года. Добрый всем день! Состояние Джека без изменений. Ухудшений нет, но и лучше не становится. Перечень планируемых расходов приблизительный, что нам назначат, мы не знаем. Но лекарства покупать точно надо будет. И именно в этот день, что бы Джек смог получать уже сразу что то.

7 сентября 2020 года Джеку хуже. Нам надо в скорую. Мы объявляем сбор до 13 сентбря.

На 13 сентября 2020 года на 15.00 Джек записан в Биоконтроль к Сережиной.

Планируемые обязательные расходы:

Прием 3290 р прием.

Анализы Биохимия 14 показателей 2650 р.

ОКА 1800 р.

УЗИ брюшной полости: 3140 р.

Это то, что надо будет сделать сразу, что бы врач смогла хоть что то сказать.

Итого: 10880 р нам надо иметь. Имеем мы 1330 р сейчас.

 

7.09 перенесено в Скорую

 

История нашей болезни за последние дни:

 

1.Началось все с сильного отека лап, по анализам на тот момент у нас был сильный лимфозитоз, по узи- увеличение селезенки

2. На момент второго визита-анализы в норме, селезенка увеличена, врач предполагает артрит

3. третий визит-рентген- половина позвоночника. Рентген показал уплотнение рисунка легких в области легочной вены-это важно! Врач ставит диагноз миозит, но симтомов миозита видимо у Джека нет. Лечение назначено неверное.

Что имеем на сегодняшний день: болевой синдром, который усилился за последние дни-если сначала римадил помогал(в качестве обезболивающего), то теперь практически не помагает даже после увеличения дозировки до максимально возможной на его вес. Джек сильно похудел, хотя аппетит сохранен и ест он то же и столько же.  На какую именно часть тела сейчас возникает боль я определить Наталья не может, изначально он не давал дотронуться до лап, потом явно реагировал на позвоночник, когда переворачивался, потом на шею, потом на ухо с одной стороны, теперь уже не понятно на что именно. Это точно не суставы-встает и ходит он прекрасно.

Приход:

Приход:

Было 1330 р

lamagica 3000 руб

Оксана Анатольевна А 1000 руб Ольга Анатольевна М 500 руб ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА С. 300 руб КСЕНИЯ ВАДИМОВНА А 500 руб НИНА ВАСИЛЬЕВНА П. 2000 р

Наталья Владиславовна Б 1000 р

Елена Викторовна В 1000 р

ИТОГО: 10530 руб

 

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ДЖЕКА:

 

Номер карты СБ: 5336690136573138

Так же привязана к телефону:

89266067177

Пометка: для Джека, Джеку

6 сентября 2020 года  Добрый вечер всем! Уже несколько дней Джеку хуже, у него боли. Купили еще ремадил, увеличили дозировку, сначала помог, потом перестал. Наталья говорит, что надо везти в нормальную клинику, но это блльшие деньги, один прием только у Сережиной стоит 3290 р. Если назначат аналищы и например КТ, то сумма сразу вырастет до 20000 р. У меня этих денег нет. Я не щнаю что делать, честно. Просто у меня еще   нет времени. Я могу только в выходные. Я работаю. Я в полной растерянности. Мне нужна помощь., совет, что делать. Набрать сумму в 20000 р мы не уверена что сможем. А боюсь что понадобится больше. 

28 августа 2020 года

Добрый всем день! Новости по Джеку. У Джека  лапы не отекают, но есть подозрение что болит спина. Он поскуливает периодически. Поэтому принято решение отвести его на рентген в клинику Алиус в Ивантеевке, Обследование с консультацией обойдется примерно 2000 руб. Деньги на это есть. у нас 3500 руб отложены на обследования. По результатам отпишусь. Ехать планирую в воскресенье.

 16 августа 2020 года

Добрый всем день! Были с Джеком у врача. Вообще Джек мне понравился, он по виду очень хорошо выглядит, хорошо себя чувствует, лапы были не отекшие, вообще жизнью он доволен. Врач нас осмотрела, послушала, сделала УЗИ селизенки и простаты, в целом никаких аховых процессов она не увидела, да селизенка немного увеличена, никаких новообразований нет, умеренные признаки спленомегалии имеются. Но не критично. В простате имеется гиперплазия, уретра не изменена. Джеку по возрасту больше 10 лет, может и 12, для таких лет у него все не плохо. Конечно в любой момент может что то ухудшится, например если он вдруг начнет плохо писать, или кровь в моче, но надеемся, что такого не будет.  У него по лапам скорее всего имеется полиартрит, он был травмирован в прошлом, возможно был перелом, кости срощены не правильно. Нам прописали некоторые лекарства, на всякий случай, но давать я думаю мы их пока не будем, да и врач говорит, что это на случай ухудшения, да и вообще это еще надо проконсультироватся и и не раз и не у одного врача. Лишний раз на мой взгляд лучше ни чем не пичкать, дабы не навредить.  Анализы будут готовы завтра, мы пересдали только ОКА, биохимию врач сказала не видит смысла сейчас пересдавать. По результатам она мне напишет и пришлет его мне на почту. По деньгам мы уложились, нам сделали еще скидку, как собаке без хозяев и проживающей в приюте на передержке. Вышло за все 1700 руб. 3500 у нас осталось. Я их положу пока именно на обследования, возможно понадобится что то еще. Сейчас выложу результат осмотра, а завтра когда получу анализ крови, еще его. И конечно сейчас выложу фото и видео Джека.

12.августа 2020 SOS!!! Многие помнят трагическую историю Джека из темы "Обожженный, искалеченный пес отловлен, в клинике. Состояние - жуть!" , которая была больше 4 лет назад. Но мы его вылечили, или чудо произошло, или диагноз был поставлен не верно. Все это время Джек живет на передержках и 4 года он не доставлял никаких проблем, жил счастливо и чувствовал себя хорошо. Но вот в последний месяц начали происходить какие то сбои в его организме. У него отекли лапы, все четыре, он перестал бегать, до лап трудно дотронутся, больно. Отвели к ветеринару. Сдали какие то анализы, они не очень хорошие, ничего нам не назначили. Но лапы сами вдруг стали проходить и мы обрадовались, что может реакция на жару или еще что то. Но вчера лапы отекли опять. Я правда не знаю что делать, нужно обследование, говорят, что его лучше везти к хорошему диагносту, который его обследует и назначит нужные исследования. Рекомендуют Биоконтроль. Но изучив цены, я поняла, что нам не потянуть это совсем. Мы и так платим за передержку, а исследования могут обойтись больше 10 тысяч дополнительно, а помощников у нас всего две девочки, которые с самого начала нас не бросали. Кто с нами был, а было очегь много человек, все пропали. Если вдруг кто захочет нам помочь, будем очень благодарны, в противном случае конечно ничего сделать мы не сможем. Но вдруг кому то небезразлична судьба Джека и он готов поучавствовать в сборе на его лечение и обследование любой суммой. Тема Джека уже много лет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290000&view=getnewpost Моя карта привязана к моему номеру: 89266067177 и сама карта: 5336690136573138 С пометкой для Джека История Джека банальна и трагична, как большинство судеб животных, оставшихся без хозяина. Скитался, побирался, прятался... Пережил чудовищные пытки и издевательства людей, был искалечен и облит кислотой...

Сейчас, наконец, пес в безопасности - на передержке с мед. уходом. Он ожил, повеселел, стал снова доверять людям. Но у Джека обнаружена саркома - неоперабельная опухоль, у него почти нет шансов на полноценное собачье счастье - найти любящего хозяина. Поэтому остаток своих дней он проведет на передержке. Никто не знает, какой срок отпущен Джеку, может несколько месяцев, а может и лет... Он очень нуждается в фин. участии неравнодушных людей - передержка платная ( 8 тыс.руб/мес). Пес очень благодарный, исключительно добрый и умный, наконец-то, радуется жизни.

Не пройдите мимо, внесите хотя бы малую лепту в спокойное доживание этого несчастного собакена.

 

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ДЖЕКА:

 

Номер карты СБ: 5336690136573138

paypal: olg-sviridov@yandex.ru

 

 

Фин. отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11734871

 

Только что села завтракать и вдруг услышала откуда-то протяжный жутковатый гул, который постепенно перерос в собачий вой. Выглянула в окно и увидела крупную собаку, воющую через забор школы... Окликнула ее, но соба не услышала и попрыгала, поджимая переднюю лапку...

Быстро выскочила на улицу, нашла ее...и волосы встали дыбом. Соба лежала на снегу, в глазах боль, ужас и отчаяние. Похоже, какие-то мрази над ней всласть поиздевались..(( Голова бедолаги в чудовищных проплешинах, то ли от ожога, то ли от кипятка, на теле вырваны или выжжены клочья, но самой страшное - передняя лапка раздроблена и распухла в суставе, наступать на нее соба не может. Боль, видимо, адская, т.к. она как пьяная, в глаза смотреть страшно... Вынесла ей поесть, она понюхала и попрыгала от меня. Не подходит, боится, но не мудрено после всего, что с ней сделали...

Сейчас лежит на открытом пространстве, на снегу, измученная и напуганная до смерти.

Фото сделала, какое могла, она не позволяет приближаться, сразу убегать, а любое передвижение для нее - адские муки.

 

Медлить нельзя ни минуты! Очень срочно нужна помощь собачников (я кошатница), отлов, машина, транспортировка собы в клинику, финансы, кураторы, да все, в общем..(( Так же любые полезные советы пригодятся.

 

Соба находится в Бабушкинском р-не, недалеко от Лосиноостровской.

 

Пожалуйста, люди, подключайтесь, жуткие ведь муки исрытывает бедолага.

 

513224fc5044.jpg

2425eee9f5b2.jpg

 

c7934d49b5b9.jpg

 

4fca1263be07.jpg

 

5091fa8ff916.jpg

 

Обновление темы от 11.03.2016

 

11.03.2016

 

Пес отловлен и доставлен в клинику на Молодцова.

 

Состояние - ужасное. Опухоль и нагноение лапы в месте перелома, трещина на пальце сломанной лапы. Голова, шея и часть туловища обезображены и лишены шерсти.

Сделали рентген лапки и грудной полости.

Предварительный диагноз: лизис кости ( признаки остиомиэлита или саркомы), бактертальный артрит.

В грудной клетке очаговые изменения в легких ( вероятно метастазы), гипертрофия сердца.

Поражение на голове и шее - неизвестного происхождения, похоже на химический ожог ( возможно, в собика плеснули кислотой), уши оплавлены.

 

Назначения:

Антибиотикотерапия: линкомицин (заменен на цефтриаксон) - в/м, 1 р/д, 7 дней.

Травматин - 1 р/д, 3 дня.

Кетофен - при болях

 

02409f8bfda9.jpg

 

 

12.03.2016

 

Собика назвали Джек. Сказать, что он большой умничка - не сказать ничего, необыкновенно мудрый песик, доверился людям и стойко переносит все процедуры, хотя, в первый день был очень напуган.

Лапка болит и мучает, он все больше лежит, но на процедуры беспрекословно поднимается и идет.

 

Осмотрел дерматолог. В ушах грибок. На " выжженных" участках пигментация в связи с хроническим воспалением в результате травм. Причину травм выяснить сейчас невозможно, поскольку им не менее полугода уже, возможно, жгли огнем или плеснули чем-то едким, вроде кислоты. Уши оплавлены, с застарелыми струпьями по кромке.

Диагноз: пиодерма, малоссезиозный и бактериальный отит.

Назначения: клотримазол+физ. р-р+гентамицин - капать в уши.

Ежедневное очищение ушей физ. р-ром.

Купание шампунем с хлоргексилином.

" Адвокат" на холку.

 

Голову пока не трогаем, разбираемся с лапкой в первую очередь, иначе - передоз антибиотиков.

 

dbe02de9f3c1.jpg

 

14.03 - перенесено в Скорую.

 

13.03.2016

Сделали УЗИ, результаты неплохие - в брюшной полости метастаз не обнаружено.

Сдали анализы на инфекции ( для передержки), на чуму и энтерит.

Колят Цефтриаксон.

Пес температурит, вялый, но от еды не отказывается.

 

14.03.2016

Сдали кровь на биохимию, результаты нормальные.

Джеки пободрее, прогулялись немного, был доволен - хвост крючком.

 

15.03.2016

Зонтов от операции отговорил, к сожалению, саркома - приговор, и нет смысла дополнительно мучить животинку. Соб уехал на передержку в Загорянское к Лене. Передержка с мед. уходом, он будет под надежным присмотром, буду ездить его навещать. У пески есть еще примерно полгода, чтобы урвать малюсенький кусочек собачьего счастья, которого он, судя по всему, никогда не знал.(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268559

Передержка - 9 тыс/мес, поэтому фин. помощь все также актуальна. И большое спасибо всем, кто не прошел мимо.

Изменено пользователем Ольгуша1973
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще бы найти ловцов и перевезти собу в клинику. Что-то не могу никаких координат ловцов найти, может вы знаете?

 

 

][/b]

Могу к сожалению только помочь немного денежкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спастбо, сейчас посмотрю.

 

 

quote name='Svetlana_1382' date='8.3.2016, 10:23' post='11727333']

ловцы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Дозвлнилась ловцу Алене, она пока точно не уверена, если сможет выехать сегодня, буду обзванивать других.

 

Покидаю на фейсбуке. Денежкой помогу немного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать клиники со стационаром в СВАО?? Позвлнила на Староватутинский, скорее всего, ее там не примут. На Хибинском могут принять на осмотр, назвачить лечение, но стационара там нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас никого наверное здесь нет, праздники. На фейсбуке покидала. Живу в ЮВАО, подсказать на счет стационара не могу. Реквизиты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Реквизиты есть, но пока нет определенности с клиникой и с ловцами, кучу обзвонила - без толку, продолжаю искать...

 

 

 

 

 

uote name='Kiryushka' date='8.3.2016, 11:32' post='11727390']

Сейчас никого наверное здесь нет, праздники. На фейсбуке покидала. Живу в ЮВАО, подсказать на счет стационара не могу. Реквизиты есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вет-клиника со стационаром, ссылка на сайт > http://vetmig.ru/m5.html

Правда я так и не поняла, Ваш ли это округ? Собачник может жить в вашем доме или в соседнем подъезде.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, округ наш, но у них стационар ( клетки) только для мелкой живности, а эта собачка - скорее, крупная..

 

ote name='Tissol' date='8.3.2016, 11:52' post='11727399']

вет-клиника со стационаром, ссылка на сайт > http://vetmig.ru/m5.html

Правда я так и не поняла, Ваш ли это округ? Собачник может жить в вашем доме или в соседнем подъезде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут, в ответах можете поискать, пишу на всякий случай ссылку вдруг пригодится

> http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=25303

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, на каком этапе все?

(Я Вам звонила, предлагала помочь деньгами). Вашу тему передала опытным волонтерам. должны ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите сб карту в первый пост для перевода денег пжлст

8(917)564-53-59 Алена (опытная)

8(910)442-50-33 Татьяна ( опытная, работает с Алёной и без)

8(925)001-03-06 Лена (опытная)

8(926)569-87-51 Юлия

8(916)148-59-37 Сергей

8(916)882-71-14 Алексей и Виктор

8(903)560-73-15 Алексей и Геннадий

8(903)686-74-01 Алексей

8(903)673-98-63 Евгений

8(903)727-99-10 Андрей

8(905)746-42-48 Андрей

8(962)949-49-54 Роман

8(910)488-84-15 Петр

 

Все ловцы

 

Позвонила Татьяне , ловца нашли . Но собаки на месте нет. Татьяна её бегает ищет, ей на подмогу едет ещё человек . Ловец ждёт звонка.

Нужна помощь в поиске раненой собаки ! Если есть кто -то в том районе!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, только тему увидела.... но уже сейчас подъехать не смогу - из этого района уже переместилась..... С меня денежка..... хоть бы нашли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,, спасибо всем, кто откликнулся и делал репосты. Только ввалилась домой, с изрезааными сапогами, промокшпя насквозь. Собу пока не нашли, но люди говорят, что в течение недели видели ее в близлежащих дворах и гаражах. Вечером еще девушка обещала помочь с поисками. Сейчас чуть оклемаюсь, напишу подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы нашлась бедняга ! К сторожам в гаражи не ходили ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...