Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Она была Барби... попала на улицу... потеряла веру в людей. Теперь зовем Барбаросса...


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позавчера была фотосессия.

Барби тоже снимали.

И я, своим любительским фотиком, и фотограф.

 

Конечно, пиарными эти фотки не назовешь...

Да и пристраивать ее пока - просто нельзя!

Состояние ее по-прежнему далеко от нормального.

 

Но характер - на фото виден прекрасно. Как и раньше, ей лучше всего подходит определение "деловая колбаса":

 

0_1366cd_5737d7a3_L.jpg

 

0_1366d3_5fc85d7c_L.jpg

 

0_1366cf_473964d0_L.jpg

 

0_1366d0_cd766ad_L.jpg

 

0_1366d1_f58e4cd8_L.jpg

 

0_1366d2_863e04d9_L.jpg

 

0_1366ce_52aeb348_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержку к Админе заезжала La Perla проведать своего кота

На ходу сделала пару снимков Барбары:

 

0_13731c_ad3f488c_L.jpg

 

0_13731d_791d272b_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера на Барбару был звонок.

Несмотря на все "против" я решила - пусть будет шанс и организовала смотрины.

К сожалению, встреча прошла крайне неудачно.

Перед приходом "ручек" Админа причесала Барбару, и видимо так энергично, что когда они приехали, она шипела и махала лапкой.

Самое обидное - что их обескуражили именно это, а нее ее "потрепанный" вид - как раз сложностей с выхаживанием переболевшей кошки они не боялись... а вот агрессивное поведение оттолкнуло бесповоротно.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила финкураторские от Katy245. Спасибо большое. :gift:

 

По Ольгиной просьбе выкладываю результаты анализов:

AnnoixoZeUM.jpg

 

AHCObGL9b2M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра опять повезем Барбару к врачу.

Ее состояние то лучше то хуже... и сейчас опять хуже.

 

Прочитав за последнее время несколько тем в нехорошем разделе форума - я уже не удивлюсь, если нам станут намекать, что не исключен ФИП или лейкоз.

И посмотрев на полную беспомощность ведущих клиник в диагностике сложных заболеваний... ничего хорошего от этой диагностики не жду.

Чего стоит только тема, где три клиники (включая Весту и Беланту) поставили ФИП коту... у которого потом нашли в желудке... большой полиэтиленовый пакет с рыбьими костями.

 

Но надо же что-то делать!!!

Сделаем рентген, если удастся - то и УЗИ.

Амилаза - первое подозрение на панкреатит...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приеме у врача Барби была почти дружелюбна, позволила сделать ей УЗИ и рентген без сопротивления.

По рентгену - ничего криминального, по УЗИ - панкреатит и воспаление ЖКТ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть расшифровку УЗИ?

Что касается анализов. Давай смотреть вероятные причины по порядку. Я тупо в этой части приклею то, что нашла из расшифорвок в интернете.

 

Биохимия

1. Повышенный общий белок. Повышение белка в принципе свидетельствует о каком-то избыточном разрушении тканей.

Повышение (гиперпротеинемия):

- обезвоживание (ожоги, диарея, рвота - относительное повышение концентрации белка за счет снижения объема жидкости)

- миеломная болезнь (избыточная продукция гамма-глобулинов)

Еще повышения уровня белка наблюдается при хронических воспалительных заболеваниях, обезвоживании, аутоиммунных заболеваниях и некоторых формах гемобластоза,

 

2. Повышенная мочевина. Мочевина - это продукт белкового обмена.

Повышение:

- нарушение функции почек

- непроходимость мочевыводящих путей

- повышенное содержание белка в пище

- повышенное разрушение белка (ожоги, острый инфаркт миокарда)

повышенное содержание этого фермента наблюдается при нарушении работы почек, нарушенных функциях всасывания и переваривания, характерно при лихорадке, острой дистрофии печени,

 

3. Пониженная щелочная фосфотаза. Фермент, образующийся в костной ткани, печени, кишечнике, плаценте, легких.

Снижение:

- гипотиреоз (гипофункция щитовидной железы)

- анемия (малокровие)

- недостаток витамина С, В12, цинка, магния

 

4. Повышенная альфа-амилаза. Фермент, вырабатываемый клетками поджелудочной и околоушной слюнной желез.

Повышение:

- панкреатит (воспаление поджелудочной железы)

- паротит (воспаление околоушной слюнной железы)

- сахарный диабет

- заворот желудка и кишечника

- перитонит

Повышенные показатели характерны для почечной недостаточности и панкреатита;

 

ОКА

Понижены гемоглобин, гематокрит и тромбоциты.

пониженный уровень гемоглобина в крови у кошки говорит о наличии различных видов анемий

 

Факторы, приводящие к уменьшению гематокрита:

- Анемии.

- Сердечная недостаточность и почечная недостаточность, гиперпротеинемии.

- Хроническеи воспалительные процессы, травмы, голодание, онкологические заболевания.

 

Пониженные показатели тромбоцитов сообщают об острых хронических лейкозах, апластической анемии, аутоиммунной гемолитической анемии, циррозе печени, волчанке, ревматоидном артрите, при небольших отклонениях о хронических инфекциях возможна интоксикация или проявление аллергии

 

Моноцитоз – увеличение числа моноцитов в крови.

 

Причины:

 

1. Инфекционные болезни:

 период выздоровления после острых инфекций;

 грибковые, риккетсионые инфекции;

2. Гранулематозные болезни:

 туберкулёз;

 бруцеллёз.

3. Болезни крови:

 острый монобластный и миеломонобластный лейкоз;

 хронический моноцитарный и миеломоноцитарный лейкоз.

4. Коллагенозы:

 системная красная волчанка.

5. Острые воспалительные процессы (с нейтрофилёзом и сдвигом влево);

6. Хронические воспалительные процессы (с нормальным уровнем нейтрофилов и/или без сдвига влево);

7. Некрозы в тканях (воспалительные или в опухолях);

8. Повышение эндогенных или введение экзогенных глюкокортикоидов (у собак, вместе с нейтрофилёзом и лимфопенией);

9. Токсические, сверхостные воспалительные или тяжёлые вирусные инфекции (парвовирусный энтерит собак) – совместно с лейкопенией

 

Абсолютная лимфопения – снижение абсолютного количества лимфоцитов в крови ниже пределов нормы.

 

Причины:

 

1. Повышение концентрации эндогенных и экзогенных глюкокортикоидов (с одновременным моноцитозом, нейтрофилёзом и эозинопенией):

 лечение глюкокортикоидами;

 первичный и вторичный синдром Кушинга.

2. Вирусные заболевания (парвовирусный энтерит собак, панлейкопения кошек, чума плотоядных; инфекция вирусом лейкоза кошек и вирусом иммунодефицита кошек и т.д.);

3. Начальные стадии инфекционно-токсического процесса (из-за миграции лимфоцитов из крови в ткани к очагам воспаления);

4. Вторичные иммунные дефициты;

5. Все факторы, которые могут вызвать снижение гемопоэтической функции костного мозга (см. лейкопении);

6. Иммунодепрессанты;

7. Облучение костного мозга и иммунных органов;

8. Хроническая уремия;

9. Сердечная недостаточность (недостаточность кровообращения);

10. Потеря богатой лимфоцитами лимфы:

 лимфангиоэктазия (потеря афферентной лимфы);

 разрыв грудного протока (потеря эфферентной лимфы);

 лимфатические отёки;

 хилоторакс и хиласцит.

11. Нарушение структуры лимфоузлов:

 мультицентрическая лимфома;

 генерализованное гранулематозное воспаление

12. После стресса в течение долгого времени вместе с эозинопенией – признак недостаточного отдыха и плохого прогноза;

13. Миелофтиз (вместе со снижением содержания других лейкоцитов и анемией).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы сделала я. В первую очередь я бы пересдала ПЦР на лейкоз. Суммарно слишком много указаний на функциональную анемию. Надо исключить или подтвердить этот фактор.

Второе, я бы все-таки попыталась сдать анализ мочи. На всякий случай. На почечную недостаточность тоже приличное количество косвенных показателей указывает.

Третье, поддерживаю рентген.

А панкреатит - это единственная патология, которую выявила Никифорова? Никаких других вероятных причин она не указала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы сделала я. В первую очередь я бы пересдала ПЦР на лейкоз. Суммарно слишком много указаний на функциональную анемию. Надо исключить или подтвердить этот фактор.

Второе, я бы все-таки попыталась сдать анализ мочи. На всякий случай. На почечную недостаточность тоже приличное количество косвенных показателей указывает.

Третье, поддерживаю рентген.

А панкреатит - это единственная патология, которую выявила Никифорова? Никаких других вероятных причин она не указала?

Спасибо, Вероника.

Я сама тоже изучаю все варианты.

Рентген был сделан. У меня есть электронная копия снимка.

Протокол УЗИ тоже выложу.

Лейкоз пересдали методом ИХА.

В отношении лейкоза это более достоверный метод. Второй раз отрицательно.

 

Анализ мочи - я тоже думаю что надо сдать. Просто вчера уже не хватило денег. Я оставила в клинике 7500 за все анализы и процедуры.

Барбара, когда я ее нашла - была как скелет. Это видно на том снимке, где она в переноске.

Спина от позвоночника в стороны шла не выпуклая, а вогнутая! Каждый позвонок торчал, как зубья пилы.

 

Но она была очень бодрая и активная! Просто ОЧЕНЬ! В том магазине она летала по потолку и стенам, и потом еще какое-то время так же вела себя на передержке.

Потом она неплохо отъелась на передержке у lira70... и начала гонять ее собственную кошку. У меня есть видео - это "охота тигра".

 

А после переезда к Админе она опять стала чахнуть. Если это стресс, то стресс часто ударяет по почкам.

 

Тут еще в соседней теме писали, что "Барбара заехала на передержку без анализов" - это не так. Все ХВИ были сданы сразу (все-отрицательно), и до заезда на передержку был карантин в закрытом помещении.

Я их найду и выложу (анализы).

Поскольку Барбара "нашлась вместо Силвера" - я потом еще ве дни ездила его искать, и начало темы по Барбаре получилось "телеграфным".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Вероника.

Я сама тоже изучаю все варианты.

Рентген был сделан. У меня есть электронная копия снимка.

Протокол УЗИ тоже выложу.

Лейкоз пересдали методом ИХА.

В отношении лейкоза это более достоверный метод. Второй раз отрицательно.

 

Анализ мочи - я тоже думаю что надо сдать. Просто вчера уже не хватило денег. Я оставила в клинике 7500 за все анализы и процедуры.

Барбара, когда я ее нашла - была как скелет. Это видно на том снимке, где она в переноске.

Спина от позвоночника в стороны шла не выпуклая, а вогнутая! Каждый позвонок торчал, как зубья пилы.

 

Но она была очень бодрая и активная! Просто ОЧЕНЬ! В том магазине она летала по потолку и стенам, и потом еще какое-то время так же вела себя на передержке.

Потом она неплохо отъелась на передержке у lira70... и начала гонять ее собственную кошку. У меня есть видео - это "охота тигра".

 

А после переезда к Админе она опять стала чахнуть. Если это стресс, то стресс часто ударяет по почкам.

 

Тут еще в соседней теме писали, что "Барбара заехала на передержку без анализов" - это не так. Все ХВИ были сданы сразу (все-отрицательно), и до заезда на передержку был карантин в закрытом помещении.

Я их найду и выложу (анализы).

Поскольку Барбара "нашлась вместо Силвера" - я потом еще ве дни ездила его искать, и начало темы по Барбаре получилось "телеграфным".

 

Оль, если бы ты выкладывала все вовремя, или хотя бы потом, необоснованных претензий к тебе было бы сильно меньше.

Значит, это вряд ли лейкоз, но это все равно анемия. А вот почему - надо разбираться.

Народ мне пишет, что амилаза - показатель не информативный. Надо сдать панкреатин липазу кошек

http://www.vetlab.ru/index.php?id=542#zn

И почитай описание в закладке Значение.

 

Кровь у нее плохая. Непонятно почему. То есть, у меня есть две теории - или аутоимунная лейкемия (такое бывает невирусное), или что-то серьезное с печенью. Но если печень - то обычно по УЗИ бывает видно.

И это очень странно на фоне того, как разъелись все мои, положим, которые у Админы сидят. Ну точно не из-за питания она так выглядит. И почему у нее воспаление?

Меня волнует не столько худоба, сколько плохая шерсть (или так выглядит по фото) и уставший вид.

И еще, даже если это лейкемия, то начальная стадия, можно попробовать состояние стабилизировать. Есть большие шансы на успешную ремиссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще отметить, что у Барбары при переезде сильно изменился режим питания.

На передержке у lira70 кормят кормом Nero Gold.

Вначале Барбара сильно капризничала, отказывалась есть (так же как и на карантинной передержке), поэтому кормили разными мягкими кормами и натуральными продуктами - их она ела более охотно. Я подумала еще тогда, что эту кошку видимо дома кормили "натурой" и она не знает, что такое сушка.

Потом она "втянулась" и у lira70 ела сушку вместе со всеми очень охотно.

А у Админы ее опять перевели на натуру, и она опять начала отказываться от еды. Курицу с кашей она отвергла, согласилась на детское питание... потом одобрила индейку... и сейчас ест в основном мясо индейки и говяжий фарш. И немного творог.

То есть у нее высокобелковая диета.

Это может быть причиной повышения мочевины.

 

После первой поездки в ветклинику по совету врача ее попытались опять перевести на сушку - Роял канин для котят... он очень вкусен для большинства кошек. Она наотрез отказалась.

Сейчас купим Nero Gold, попробуем - может она вспомнит, как с удовольствием его ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это очень странно на фоне того, как разъелись все мои, положим, которые у Админы сидят. Ну точно не из-за питания она так выглядит.

Да! И мои тоже!

Все на глазах расцветают, ттт. Но не Барби!

 

Меня волнует не столько худоба, сколько плохая шерсть (или так выглядит по фото) и уставший вид.

Сейчас еще очень волнует снизившийся аппетит.

Она такой ко мне попала - и сейчас все начинается словно по второму кругу!

 

Кошка - ОЧЕНЬ стрессовая. Пугается любого непривычного действия. Вчера в клинике это было хорошо видно.

Врач была очень хорошая. Она ее так успокаивала, что Барби перенесла все процедуры без паники. Позволила сделать и рентген, и УЗИ, и кровь взять на анализы. Только смотрела на нас очень подозрительно.

И чуть резкий жест - сразу пугалась, рычала и пыталась убегать.

Врач - молодец - тут же давала ей свободу - и она успокаивалась.

Поэтому все двигались медленно и говорили тихо и нежно... Сработало.

 

Чтобы еще раз везти ее на анализы, нужно 1) дать ей отдохнуть и 2) где-то добыть деньги.

Моя зарплата уже вся потрачена. До новой далеко.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! И мои тоже!

Все на глазах расцветают, ттт. Но не Барби!

 

 

Сейчас еще очень волнует снизившийся аппетит.

Она такой ко мне попала - и сейчас все начинается словно по второму кругу!

 

Кошка - ОЧЕНЬ стрессовая. Пугается любого непривычного действия. Вчера в клинике это было хорошо видно.

Врач была очень хорошая. Она ее так успокаивала, что Барби перенесла все процедуры без паники. Позволила сделать и рентген, и УЗИ, и кровь взять на анализы. Только смотрела на нас очень подозрительно.

И чуть резкий жест - сразу пугалась, рычала и пыталась убегать.

Врач - молодец - тут же давала ей свободу - и она успокаивалась.

Поэтому все двигались медленно и говорили тихо и нежно... Сработало.

 

Чтобы еще раз везти ее на анализы, нужно 1) дать ей отдохнуть и 2) где-то добыть деньги.

Моя зарплата уже вся потрачена. До новой далеко.

 

Просись в скорую, только УЗИ выложи и диагноз, чтобы не ругались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, забыла еще спросить, желтушности нет?

Еще панкреатит бывает часто при почечной недостаточности.

А по сумме показателей видно, что там и печень, и ЖКТ пострадали, то есть организм в целом что-то не здоров. Пограничное прямо состояние. Я бы еще на ФИП титры сдала, желательно, в Шансе или Нуклеоме (я не уверена, что последний их делает).

Ох, поправлялась бы Барби...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу, забыла еще спросить, желтушности нет?

Еще панкреатит бывает часто при почечной недостаточности.

А по сумме показателей видно, что там и печень, и ЖКТ пострадали, то есть организм в целом что-то не здоров. Пограничное прямо состояние. Я бы еще на ФИП титры сдала, желательно, в Шансе или Нуклеоме (я не уверена, что последний их делает).

Ох, поправлялась бы Барби...

желтушности нет, ттт.

 

Сейчас выложу узи и рентген.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желтушности нет, ттт.

 

Хотя бы так. Моё дилетантское представление следующее: эритроцитов может быть мало, если они плохо воспроизводятся организмом, либо они быстро по какой-то причине распадаются. Если распадались бы, опять же, моё дилетантское мнение, был бы повышен биллирубин и наличествовала бы желтушность. Так?

Если они не производятся, то это косвенный признак малокровия, а анемия бывает разная... опять же.

 

Сейчас выложу узи и рентген.

 

Очень жду, давай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо отсутствия денег - перед еще одной поездкой надо дать ей отдохнуть.

У нее, как я уже сказала, очень склонный к стрессу склад характера.

Частые поездки для нее опасны.

Ее состояние сейчас немного получше, чем скажем месяц назад.

И явно лучше чем когда ее нашли.

Вес у нее сейчас 2,4, но для нее это не очень мало - она вообще мелкая.

Когда нашла - был меньше, все кости выпирали.

 

0_138a77_a1fc0158_XL.jpg

 

 

0_138a78_c4221b57_XL.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы так. Моё дилетантское представление следующее: эритроцитов может быть мало, если они плохо воспроизводятся организмом, либо они быстро по какой-то причине распадаются. Если распадались бы, опять же, моё дилетантское мнение, был бы повышен биллирубин и наличествовала бы желтушность. Так?

Если они не производятся, то это косвенный признак малокровия, а анемия бывает разная... опять же.

Да.

Регенераторная и нерегенераторная.

Железодефицитная, Б-12-дефицитная, и связанная с кровопотерей.

Например, если у нее энтероколит как написано в УЗИ, то в кишечнике могут быть многочисленные мелкие язвочки, приводящие к постоянной кровопотере. Это -> и сниженные эритроциты и сниженные тромбоциты.

И это периодические боли в кишечнике и потеря аппетита.

А анемия - это -> вялость, снижение активности.

Сейчас ей назначили синулокс и Б12, который одновременно повышает аппетит и стимулирует кроветворение.

 

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я не говорю, что тебе надо все бросить и завтра опять ее в клинику тащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, обрати внимание, что в диагнозе стоит подозрение на нефрит

И низкозлокачественную лимфому.

А не только панкреатит

За УЗИ и расшифровку спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, обрати внимание, что в диагнозе стоит подозрение на нефрит

И низкозлокачественную лимфому.

А не только панкреатит

За УЗИ и расшифровку спасибо

Да, я заметила! Но в самом протоколе подробностей нет.

Надо будет заехать к ним, расспросить - у них всегда хранятся записи сделанных УЗИ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка сидит у Админы. Почему в первом посте до сих пор ссылка на тему Lira70? Внесите также Барбару в тему Админы. И исправьте заголовок, я рассматриваю последнее предложение как шантаж форума. У вас три дня

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка сидит у Админы. Почему в первом посте до сих пор ссылка на тему Lira70? Внесите также Барбару в тему Админы. И исправьте заголовок, я рассматриваю последнее предложение как шантаж форума. У вас три дня

Исправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправила.

В первом посте распишите, пожалуйста, по датам, на каких передержках находилась/находится кошка. Указанная ссылка на вторую передержку выдает финтему Барби. Исправьте, пожалуйста. Срок - три дня, дубль в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...