Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цистит. Моча с кровью у кошки/кота? Караул.....


vikidm
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если сейчас Ваша кошка НЕ МОЖЕТ ПОПИСАТЬ, полный мочевой и выделяется кровь? Мгновенно бросайте всё и вызывайте ТаксиВезёт- мчитесь в ближайшую клинику!!!!!!!

 

Хочу поделиться своим опытом (надеюсь Вам поможет)

 

....Вдруг на ровном месте в наполнителе Вы обнаружили кровь и кошка писает (если селикогель-то это очевидно), если нет- кошь постоянно нервно бегает в лоток и облизывает место....

Выяснили КТО это (подглядывая за углом).

 

Далее мысли: как взять анализ мочи? куда ехать? вообщем караул!

СПОКОЙНО:

1.делаем дицинон (этамзилат),

2.делаем но-шпа всё в/мыш

3. напаиваем 50-60мл воды из шприца (и через три часа уже на приёме у врача, удостоверившись что там делают Цистоцентез ,а это делает любой НОРМАЛЬНЫЙ терапевт под УЗИ).

НОРМАЛЬНЫЙ врач предложит:

1. тест на проходимость уретры (волосок под обезболиванием)

2. УЗИ внутр.органов

3. Цистоцентез (анализ мочи) с Бак.посевом + чувств.на антибиотики

4. Пока мы ждём 14 дней результата Бак.посева, и врач не определился с диагнозом (идиопатический? или ещё чего?....., я больше не соглашаюсь на разные эксперименты с антибиотиками и гомеопатией,

врач предложит или Вы сами предложите 1укол Конвения. + 3-5 дней поколем дицинон и но-шпа (если кошь больше не может выдержать но-шпу, то на третий день

на вес ок.5кг достаточно 1/2 таблетки но-шпа 2р/день завернуть в мякушку белого хлеба! :yahoo:

 

Да, Конвения не от всех коков и баков, однако из моей практики это работает с первого раза!

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Идиопатический цистит (неизвестно врачу от чего)

Кто кушает вискасы, феликсы, гурме и шебы рано или поздно на УЗИ в желчном и мочевом увидят жуткий сладж!,

далее происходит раздражение слизистой, размножение бактерий и выделение крови.

- Я понимаю. что когда стоит вопрос жизни и смерти бездомного животного- да, не дадим умереть от голода Вискасом и китекэт.

Но, своих родных, не надо ТАК кормить!!! Что продаётся в человеческих магазинах- не для животных! Иногда и в ЗОО :angry:

 

Кстати сказать, по результату мочи, нужно делать уже решительную скидку лабораториям.

Они грешат показать Вам синегнойку и эпидермис нечистыми пробирками (ВетТест например),

имейте это ввиду.

 

П.С. биодобавка Фуринайд классная вещь (испробована!), после перенесенных циститов, оперативных вмешательств и др.хронических заболеваниях внутренних органов хорошо восстанавливает слизистую оболочку.

Дорого стоит, НО один балончик на 5-6 кошек хватает на курс, добавляется во влажный корм, очень вкусный! :yahoo:

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто кушает вискасы, феликсы, гурме и шебы рано или поздно на УЗИ в желчном и мочевом увидят жуткий сладж!,

далее происходит раздражение слизистой, размножение бактерий и выделение крови.

в целом согласна, но у меня из личного опыта есть и похлеще случаи. Дело не только в этих кормах, но в чувствительности отдельных организмов к каким-то добавкам в корме( подозреваю, что производители не всё в составе указывают). Потому что мой Ластик, когда-то активный хронич. циститник и мкб-эшник реагировал и на лечебные корма тоже. А что с ним было после миски проплан деликта вообще ужас. в субботу дала поесть, в воскресенье уже у врача, вместо мочи одна кровь, белок 300. Даже на Бош санабель среагировал , но накопительно и не так сильно. От любых консервов цистит развивался ровно через два часа. Помню очнь он у меня бозиту просил, дала чайную ложку, через два часа вся квартира в кровище по каплям была. При этом замечательно идёт модэрэйт калори и перфект.

А про дешёвки, у меня пару месяцев назад была с деньгами полная......, заказала фрискас сухой. Ластика кормила перфектом, зная его особенности. На фрискасе прихватило с циститом троих в разные сроки - Гарфа, Пурша и Лёвуся. С Лёвусем до сих пор мучаюсь, вернее мучались, потому что его пришлось лечить так же как когда-то Ластика.

Про реакции на травки тоже могу понаписать, со всем, что содержит травы с котами надо очень аккуратно, у меня многие за годы работы передержкой выдают на них обратную реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кормить говном (типа вискаса), то лечить бесполезно.

Нужно восстановить слизистую, врач Вам назвала причину по УЗИ? Мочу сдали? а БакПосев мочи?

И как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочу не сдавали,ну и бак посев тоже.

Проблема в другом, кошка вообще не ходит в лоток,раньше ходила на пеленку, а теперь загибает ее так,что все на полу.

Она подобрашка.Зассала все и еще и засрала.

Кормлю жозерой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, у меня Филя первый среагировал на мои финансовые проблемы от Феликса кровью...

Далее показала других- у всех слизь и сладж от плохого корма, аж бултыхалось, конечно со временем накопилось! Да ещё и лишний вес.....

А вот у Несси причиной цистита и крови в моче стала кишечная палочка, видимо попала из попки в уретру, 1 укол конвении- и анализ мочи чист!

 

Что хочу сказать из своего небольшого опыта:

 

СЕКРЕТ ЗДОРОВЬЯ:

1. подобрать хорошее питание (исключив личные неприязни к добавкам)

2. пить-пить, больше пить ДО 20мл фильтрованной воды (это легко добиться, если поставить типа ведёрка высотой ДО ГРУДИ!!!!!!!) :yahoo:

3. вылечившись, можно для профилактики Уро-Урси, трава Пол-Пола или БАД Фуринайд

 

Вообще, увидев кровь в моче, не ждите!!!

Кровеостанавливающие и но-шпа.

Бегите к врачу, делайте УЗИ.

Может камни, может песок, выясните причину раздражения слизистой- мочевой пузырь или мочевыводящие, может Коки-Баки?!!!

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ей не нравится наполнитель, или...количество братьев и сестёр, или реально проблемы с мочевым.

Кстати, она уже стерилизована?

А УЗИ то ЧТО показало?????????

 

Мочу не сдавали,ну и бак посев тоже.

Проблема в другом, кошка вообще не ходит в лоток,раньше ходила на пеленку, а теперь загибает ее так,что все на полу.

Она подобрашка.Зассала все и еще и засрала.

Кормлю жозерой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда она пришла ко мне жить и выяснилась проблема с лотком,я перепробовала ВСЕ.

Наполнители все,вообщем все-все.И анализы сдавали,тогда только не сделали узи,а мочу,кровь все сдавали.Все норма.

Ссыт в прихожей, сошлись на пеленках,но если раньше делала все аккуратно,то сейчас делает все на пол.

Мне кажется,что вся ее вредность началась 1,5 назад,когда появился реб. и новая кошка.

В туалете стоят два лотка, с фрешстепом и шурум бурум силикогели.

В ванне пустой.Поставить еще где-то лоток с наполнителем,возможности нет.Раньше еще в коридоре стоят домик с фреш-степом,

но из=за реб.пришлось убрать.Постоянно лазила там руками,но кошка какала туда.

Кошка живет у меня 8 лет,стерилизованна. Кроме нее еще 3 кошки.

По узи врач,написал хр.цистит.

Попробую еще мочу сдать ну и кровь до кучи.Руки опускаются.Опустились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Когда она пришла ко мне жить и выяснилась проблема с лотком,я перепробовала ВСЕ.

Наполнители все,вообщем все-все.И анализы сдавали,тогда только не сделали узи,а мочу,кровь все сдавали.Все норма.

Ссыт в прихожей, сошлись на пеленках,но если раньше делала все аккуратно,то сейчас делает все на пол.

Мне кажется,что вся ее вредность началась 1,5 назад,когда появился реб. и новая кошка.

В туалете стоят два лотка, с фрешстепом и шурум бурум силикогели.

В ванне пустой.Поставить еще где-то лоток с наполнителем,возможности нет.Раньше еще в коридоре стоят домик с фреш-степом,

но из=за реб.пришлось убрать.Постоянно лазила там руками,но кошка какала туда.

Кошка живет у меня 8 лет,стерилизованна. Кроме нее еще 3 кошки.

По узи врач,написал хр.цистит.

Попробую еще мочу сдать ну и кровь до кучи.Руки опускаются.Опустились.

Попробуйте положить пеленку в пустой лоток, нам помогло. Правда клали не совсем пеленку, а одноразовые автомобильные коврики.

Они отлично впитывают, мы их выполаскивали и использовали по несколько раз. Один в лотке, один сохнет, один запасной.

У нас проблема началась после партии силикогеля, который "пищал" при попадании мочи на него, в пустой лоток не нравилось -лапки намокают, а эти коврики нас реально спасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Проблема поведенческая (если нет со здоровьем).

1.Наполнитель селикогель (покапать)

2. впитывающий

3. Туалет большой крытый без дверцы (типа МАК) нужно уединение коше!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ИДИОПАТИЧЕСКИЙ ???

если у коши на обследовании узи + тест на мочекаменку и Анализы крови вполне нормальны, врачи ставят диагноз "Идиопатический цистит"

 

другими словами, Вам необходимо проанализировать житьё-бытьё кошек:

1. питается ли Ваша кошь кормом, к. сразу или накопительно вызывает такую реакцию (консерванты, не прописанные на упаковке- индивидуально)

2. испытывает ли она стресс от:

- количества кошей-соседей даже с хорошими характерами (2 и более кошь на 20 кв.метров- это стресс!!!- не читайте-это не реально соблюсти :cry2: )

- звука неприятного от звонка телефона или входной двери, домофона ??? (стоит заменить на более птичьи)

Реально, неприятный звук входного звонка может вывести кошку из себя- рычать и прятаться! писать с кровью и начать расчёсывать себя и разлизывать!!!

Вы на работе, в подъезде шляются много товарищей с картошкой и сахаром, и прочее, к. названивают в Вашу квартиру и беспокоят животных!!!

Тут- заменить звонок и пропить Фоспасима..... :rolleyes:

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...