Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла хозяйка, остались две кошки, непристраиваемые


dobby
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все как всегда - умерла хозяйка, остались кошки.

Одна кошка четырнадцатилетняя, вся насквозь больная, истощенная и беззубая, на эту я ничего не прошу, я ее уже в первую очередь вывезла и приткнула к одной сердобольной девушке, кошь посетила ветеринара, обнаружились ОМЖ надо обследовать дальше, зубов нет совсем, ушной клещ. Я даже фото ее не делала, не до фото с ней было.

Прошу помочь со второй кошкой - восьмилетней страшненькой черепашкой. По-моему она непристраиваема. У нее какой-то странный характер: я ее когда ходила фоткать, она то мурчала и терлась об ноги, гладилась с удовольствием, то вдруг начала на ноги кидаться с агрессией и шипением. Кому пристроишь-то такую? Или может это она от стресса что хозяйка умерла, вторую кошь забрали и теперь она одна осталась? Вот, собственно, это страшненькое нечто:

e42a8f7ba3e9.jpg

8b537573ad44.jpg

e16c72cb3ddb.jpg

Я никогда еще не бралась за такие висяки, обычно беру пачечку здоровых котяток, пристраиваю знакомой опекунше на передержку, быстро распихиваю по ручкам - и все - хэппи энд. Здесь хэппи энд так быстро не получится, а скорее всего не получится вообще, и однако я взялась за этих кошек, потому что знала лично умершую хозяйку и знаю родственников, кому перейдет квартира. Они пытались забрать младшую кошь к себе, но на нее напала их кошка, которая привыкла быть единственной, и случилась битва, та кошка тоже старенькая и больная, поэтому эту черепашку отнесли назад в пустую квартиру, ходят кормить 1 раз в день китикетом или чем еще подешевле, потому что влезли в долги из-за похорон, денег на кошку нет совсем. У меня их тоже уже нет, пришлось вложиться в старшую кошку. Просим финансов хотя бы на самый дешевый корм и наполнитель. Но более всего просим советов, я понятия не имею, как поступать с такими кошками. Куратором буду, но совсем бестолковым и никчемным, поэтому если кто-то захочет взять ее на кураторство (ну вдруг) - милости просим! Советы нужны по следующим вопросам.

1. Не станет ли она еще более дикой от сидения в одиночестве в квартире? В принципе, еще месяца два, как мне сказали, кошка сможет там жить, но как это скажется на ней?

2. Со слов кошка стерилизована, надо ли это проверять с помощью УЗИ или еще как-то?

3. Как вообще поступают с такими кошками? Насколько реально ее пристроить, а если нереально, то что с ней делать? Я живу в Подмосковье (и кошка тут же), отдать на передержку в Москву не смогу, нет возможности ездить проверять кошку, а отдать животное на передержку и не видеть как оно живет и что с ним я тоже не хочу. Есть знакомая нефорумская передержка (вообще она не передержка, но у меня берет кошаков, там я могу регулярно проведывать), можно с ней было бы договориться, но а дальше-то что?

 

В общем, резюме такое: есть восьмилетняя страшная кошка с непонятным характером, ее нечем кормить, через 2 месяца ей негде будет жить (а может и раньше).

Нужно: в идеале опытный куратор. По минимуму: финансы на корм и наполнитель и умные советы куратору, никогда ранее не бравшемуся за таких животных.

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289510

Куратор dobby

22.02. Кошка после смерти хозяйки сидит в квартире одна. Ждем советов, просим помочь на корм и наполнитель. В идеале нужен опытный куратор.

23.02 Кошка сидит там же, будущее ее пока непонятно. Куратор видимо я (dobby) все-таки.

24.02. Кошь там же. Обработана стронгхолдом от паразитов. Будущее неясно. Для вывоза на передержку нужны финкураторы.

25.02. Кошка там же. Планируется посещение ветеринара, необходима финансовая помощь на осмотр и анализы 1900р

2.03. Кошка осмотрена ветеринаром, сданы анализы, лейкоциты чуть понижены, тромбоциты повышены в 2 раза, остальное в норме или почти в норме, рекомендован корм для чувствительного пищеварения.

4.03. Сменили корм на ПроПлан для чувствительного пищеварения

31.03. Пиарим кошку на авито, пока безрезультатно. Очень просим помощи пиаром в соцсетях

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемой, на мой взгляд, может стать не окрас, а возраст.

Кошка в стрессе, она понимает что жизнь изменилась, но не понимает как и почему :cry2: жалко ее очень ..., мне кажется ей нужно быть с людьми.

И почему сразу страшная :blink::cry2: , у нас такая же, только молодая. Сначала конечно взяли из жалости, но сейчас это наша красавица ;):wub:

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже красивая кошечка, ей откормиться, прийти в порядок, и, мне кажется, пристроить возможно :blush: если первая кошь в свои 14 больна насквозь, вполне возможно, что и у этой что-то болит, поэтому у нее такое противоречивое поведение... Плюс стресс.

 

Ей бы сдать ОКА, Б/Х, сделать УЗИ - посмотреть состояние внутренних органов. По УЗИ большинство хороших врачей (типа Огородниковой) может определить, стерилизована кошка или нет, ну и, плюс ко всему, если течек нет, это лишнее подтверждение.

 

Мне кажется, как только будет шанс (найдутся фин. кураторы и передержка или просто передержка бюджетная) надо ее вывозить и разбираться на месте. Конечно, не идет на пользу, что кошка почти все время одна - это тяжело. Если получится сокуратора найти в Москве, можно было бы выбрать передержку там, просто договориться, что сокуратор смотрит, присылает фото, и, если будет получаться, самим приезжать. Может, конечно, это из мира фантастики :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ей бы сдать ОКА, Б/Х, сделать УЗИ - посмотреть состояние внутренних органов.

Разумеется я думала о этом! Но сейчас не позволяют финансы. Я вообще не люблю побираться, тем более что помощи мало приходит, предпочитаю сама тянуть тех, кого взяла, а если не могу тянуть, то вообще не брать. Но эту кошь возьму на кураторство в память о ее хозяйке, а финансов сейчас нет, реально побираемся на наполнитель и китикет хотя бы (она, собственно, и не приучена к дорогим кормам, всю жизнь на вискасе и китикете). Если кто-то захочет оказать целевую помощь на обследование кошки - будем премного благодарны и обязательно обследуем!

 

Передержка бюджетная есть. Это знакомая опекунша, она у меня котят брала вообще за корм и наполнитель, но они за месяц все разъезжались по ручкам, я ей тысячу-другую давала в знак благодарности, и все. А с этой кошкой так не выйдет, я наверное смогу с опекуншей договориться, но тут-то далеко не на месяц получится. Вроде и не доживание (формально), но по факту может получиться доживание, и очень долгое. По хорошему нужны финкураторы.

Проблемой, на мой взгляд, может стать не окрас, а возраст.

Тут все сразу - и возраст, и по поведению непонятно. И окрас не самый пристраиваемый. Была бы она диванной подушкой, может пенсионерам каким сгодилась бы, несмотря на возраст, но она дамочка с характером. Вроде так мурчит и гладится, и тут же шваркается на ноги через несколько минут. И в руки не особо берется. Один раз я ее пыталась взять, она меня поцарапала. Другой раз я взяла ее без последствий, но она изгибалась и вырывалась.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же кошка. Выбросили наследнички ее после смерти хозяина. Мы летом подобрали. Тоже "черепашка". Мурчит, ласкается, но может внезапно укусить. Возрастная. Видно, что в шоке была первое время. Хотела пристраивать, ео муж против. Говорит, что жестоко ее третий раз хозяев менять. Я к тому, что кошечка у Вас красивая. Возраст может быть плюсом, если пристроить человеку немолодому. У нее характер сформирован, носиться по квартире не будет, Отличный вариант для спокойных людей. Она хорошенькая. Не опускайте руки, все хорошо будет. А, вот, в одиночестве сидеть, конечно, не дело. Стресс серьезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, вот, в одиночестве сидеть, конечно, не дело. Стресс серьезный.

Ну а куда ее?

Ладно хоть не выгоняют пока и обязуются раз в день кормить. Сами понимаете, тут на форуме полно историй когда сразу выкинуть кошь на улицу и запереть квартиру вот очень необходимо, прям дело наипервейшей важности после смерти хозяев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сидит в одиночестве. Здоровее будет

И скоро вас начнет встречать мурлыканием.

Характер у кошки вполне себе адекватный. Чужие незнакомые люди, вроде гладят, а там фиг их знает, вдруг пнут.

Деликатнее с ней, не заглаживайте сильно, привыкнет

 

А, вот, в одиночестве сидеть, конечно, не дело. Стресс серьезный.

стресс по передержкам с кучей чужих кошек и незнакомых людей перекидывать

А в родном доме в знакомой обстановке - это лучшее, где кошка может подождать новых хозяев.

 

Делайте фотографии красивые и пиарьте. Про характер говорите, что нужно время на адаптацию.

Думаю когда домой поедит, уже и времени не нужно будет, она этот период изменений в жизни переживет, и к следующему отнесется поспокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стресс по передержкам с кучей чужих кошек и незнакомых людей перекидывать

Тоже верно. И меня в этом случае волнует даже не столько стресс, сколько возможность заразиться чем-то от других кошек. Кошь не привитая 100%. Стерильнуть вроде стерильнули, и то для гарантии лучше бы убедиться в этом, но не прививали ее никогда, это достоверно известно. Она никуда из квартиры не выходила и не выезжала все 8 лет, поэтому считали, что и заразиться ей негде. Можно, конечно, было бы ее сейчас привить, подождать пока иммунитет сформируется, а потом вывозить на передержку, но хорошо бы на всякий случай перед прививкой сдать хотя бы общий анализ крови, вдруг и правда там по здоровью не айс, боюсь угробить кошку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже верно. И меня в этом случае волнует даже не столько стресс, сколько возможность заразиться чем-то от других кошек. Кошь не привитая 100%. Стерильнуть вроде стерильнули, и то для гарантии лучше бы убедиться в этом, но не прививали ее никогда, это достоверно известно. Она никуда из квартиры не выходила и не выезжала все 8 лет, поэтому считали, что и заразиться ей негде. Можно, конечно, было бы ее сейчас привить, подождать пока иммунитет сформируется, а потом вывозить на передержку, но хорошо бы на всякий случай перед прививкой сдать хотя бы общий анализ крови, вдруг и правда там по здоровью не айс, боюсь угробить кошку.

Я до середины марта мовсем "пустая", после з/пл немного помогу, по-моему я немного участвовала в одной Вашей теме :unsure: , Вы были хорошим кураторов, там тоже была непростая кошечка ...

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я до середины марта мовсем "пустая", после з/пл немного помогу, по-моему я немного участвовала в одной Вашей теме :unsure: , Вы были хорошим кураторов, там тоже была непростая кошечка ...

Да! Участвовали! И мы Вам очень благодарны и с той кошкой, и с этой (вообще благодарны всем, кто зашел в тему, я в полной растерянности сейчас, очень нужна любая моральная поддержка)! Но с той кошкой было проще - кураторов было двое, она жила у другого куратора дома, а я была удаленным дистанционным куратором, поддерживала основную тему и вела финансовую. А тут кошь полностью на мне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с кошкой очень просим помощи! Здесь тот случай когда не стыдно предложить 100р, этого хватит на 6 пакетиков самого дешевого корма. Для этой кошки это нормальная помощь. Здесь не надо больших сумм на операции, просто на еду кошечке, которая осталась совсем одна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправил 1000р. Подтвердите пожалуйста

Пришли! Спасибо Вам огромное! Теперь хоть есть на корм и наполнитель, а то реально кормить было нечем.

Все, этот телефончик мой накушался. Удаляю номер. Пошла создавать финтему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не надо её самым дешевым кормом кормить?

Могу передать проплан деликат, сушку, 1,5 кг.

Метро Бибирево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, не надо её самым дешевым кормом кормить?

Могу передать проплан деликат, сушку, 1,5 кг

Нам бы сейчас хоть как-то прокормиться. Проблема в том, что она не очень-то ест сухой корм. У нее еще есть пачка Perfekt fit для стерилизованных кошек, купленная еще хозяйкой, ей насыпают его, через сутки он почти не тронут, совсем мало она его ест. Зато очень хорошо лопает влажный корм в пакетиках. Может у нее тоже проблемы с зубами уже как у старшей кошки? Она фиг даст посмотреть, надо наверное к ветеринару все же. Пакетики, купленные еще хозяйкой, оставались вискас и китикет, они уже закончились, родственники купили еще немного китикета и фрискиса, вот это она ест. Они приходят, вываливают пакетик, она при них съедает, потом перед уходом иногда еще один вываливают, а иногда только сушку оставляют.

А Ваша сушка подойдет для стерилизованной кошки? Бибирево далековато, надо будет оказию искать, кто бы туда поехал и забрал.

Вот у нас сейчас есть 1000р, посоветуйте, пожалуйста, какой влажный корм купить ей, чтоб не очень дорогой. Какой наименее вредный из дешевых? Дорогие пока не можем себе позволить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще прошу совета насчет обработки кошки от паразитов. Стоит сейчас это сделать? Кошку неизвестно, глистогонили ли вообще когда-нибудь, может купить ей стронгхолд пока деньги появились? Он и от глистов, и от ушного клеща вроде помогает. Я вчера, зная, что у второй кошки нашли клеща, пыталась заглянуть этой кошке в уши, она дала мне только одно ухо глянуть, потом смылась. Там внутри уха нет ничего черного, но на внутренней стороне самой ушной раковины есть черные пятна, может быть такой клещ? В любом случае кошки были в контакте, поэтому профилактика ушного клеща, наверное, не помешает?

Или чем ее глистогонить? Или вообще не глистогонить пока? Я не уверена, что получится скормить ей таблетку, стронгхолд я могла бы или сама пойти капнуть или попросить чтоб ей капнули когда кормить пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на таблицу и очень сильно удивилась.....

http://pochemukot.ru/pitanie-koshki/luchsh...lya-koshek.html

Следуя этой таблицы порекомендовала бы вам Puffins. Банка 650гр. последний раз покупала упаковку- 8 банок. Цена одной 76р.

Я беру для сотрудницы. Её британ и дворовый буквально жрут... Я одну банку дала всем своим- тоже ели хорошо. Но мне не понравился состав. Хотя по этой таблицы- рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следуя этой таблицы порекомендовала бы вам Puffins. Банка 650гр. последний раз покупала упаковку- 8 банок. Цена одной 76р.

Так в таблице написано, что не подходит для ежедневного питания и может провоцировать МКБ и вообще не сильно лучше китикета. Кроме того, дороговато для нас. Банка, конечно, большая, но написано что ее открытую можно хранить в холодильнике не более двух суток.

Изменено пользователем dobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ей могли бы в течение дня давать корм, мне кажется, хорошо подошел бы Nero Gold: http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tin..._venison_24485/

Но самая маленькая тара - 410 гр

 

Сделала небольшой список кормов, которые по моему мнению лучше Вискаса/Фрискаса/Китикета. Преимущественно так же эконом класса, но многие заграничных производителей, которых хвалят. Разброс по ценам присутствует, посмотрите, что больше подходит для вас и подходит ли вообще.

 

- Dr.Clauder's, 41 р за пауч/74 р консерва в 410 гр

- Gourmet, 35 р за пауч/46 р консерва в 85 гр

- All Cats, 21 р за пауч: http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tin..._v_souse_20132/

- Happy Cat 55 р за пауч в 100 гр/68 за паштет в 100 гр, на них в "Бетховене" была акция.

- Organix (у них банка в 100 гр стоит 36 р, голландский корм, мы сушку пробовали - нам понравилось): http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tin...yplenkom_16995/

- PreVital (Чешский корм), стоит от 36 до 46 р (в зависимости от вкусов) за пачку: http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tin...agnenkom_24785/

- BioMenu, 36 р за банку в 100 гр: http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tin...oy_74084_24526/

 

Понятное дело, что это, наверняка, не Анимонда по составу, но все же.

 

Еще смотрите вот здесь вот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11706776, Мурлена будет переделывать темку, там скоро появятся предложения. У нее можно купить хороший корм (Проплан, лечебку, иностранный и так далее), который в магазинах стоит баснословных денег, очень дешево, по оптовым ценам :) только единственный минус - самовывоз от нее.

 

Надеюсь, поможет хоть немного.

 

p.s. если смотреть по предложенной Светланой таблице, Puffins (паучи и стекло, Светлана как раз про стеклянную банку, а не про консервы) как раз в "Подходят для питания всех кошек", хотя пахнут они... :blush: Там же Organix. Nero Gold можно. Bio menu. Хотя, ИМХО, таблица странная, т.к. на высокой позиции там "Четвероногий гурман ", "Наша марка", "Шеба"... А Леонардо и Анимонда Карни наоборот, только как лакомство, при том, что там банки по 400 гр)))

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Попробуем чуть подороже купить корм. Но все же очень прошу сориентировать меня по глистогонке. Хотя бы на уровне "надо - не надо". Если я не покупаю стронгхолд сейчас, можно купить корм чуть дороже, а если покупаю стронгхолд, наверное нет смысла с китикета снимать, потому что скоро опять на него возвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАРАУЛ!!! Ну почему же по действующему законадательству в завещании нельзя указать, что вместе с квартирой наследникам передаётся обязательство содержать или обеспечить достойное проживание хозяйским подопечным :cry2:Получается через два месяца квартиру будут сдавать или продавать, а прямых наследниц - кисов, любимиц хозяйки - на улицу :angry: Вот зло берёт, если честно! Наследники ДОЛЖНЫ обеспечить надлежащий уход и содержание хозяйских хвостиков. Это ИХ обязанность по отношению и в память о хозяйке. Долг платежом красен. Квартира будет сдаваться, а возрастных кисов будут кормить вискасом и китекетом. Абсурд! Я не говорю, что лечить не на что. А лечение должно быть при ОМЖ и надлежащий уход, иначе кисам прямая дорога за хозяйкой. Бедная хозяйка, смотрит на своих бедных кис-сирот, которые оказались никому не нужны, в отличие от квартиры. По-моему наследникам нужно донести эту мысль, а то они думают что спихнули и рады. Через 3-4 месяца они вполне смогут позаботиться о хвостиках, которым меньше повезло и их не включили в завещание. Извиняюсь, если грубо получилось. Но, если честно, обидно за кисов.

К сожалению, помочь сейчас никак не могу, т. к. сама после отпуска. Но как только смогу, помогу деньгами или корм нормальный куплю и передам в метро в центре. Кормить кисов в таком стрессе вискасом черевато бомбой замедленного действия. Иммунка полетит, а это для возрастных кис, как вы сами понимаете, катастрофа и прямая дорога ко всяким нехорошим болячкам :cry2:

Скинтьте № СБкарты в личку. Как только смогу переведу денежку.

А кисы, конечно, в жутком стрессе. И не понимают ЧТО случилось :( 8 и 14 лет -это полноценные члены семьи. Бедная хозяйка и несчастные кисы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАУЛ!!! Ну почему же по действующему законадательству в завещании нельзя указать, что вместе с квартирой наследникам передаётся обязательство содержать или обеспечить достойное проживание хозяйским подопечным :cry2:Получается через два месяца квартиру будут сдавать или продавать, а прямых наследниц - кисов, любимиц хозяйки - на улицу :angry: Вот зло берёт, если честно! Наследники ДОЛЖНЫ обеспечить надлежащий уход и содержание хозяйских хвостиков. Это ИХ обязанность по отношению и в память о хозяйке. Долг платежом красен. Квартира будет сдаваться, а возрастных кисов будут кормить вискасом и китекетом. Абсурд! Я не говорю, что лечить не на что. А лечение должно быть при ОМЖ и надлежащий уход, иначе кисам прямая дорога за хозяйкой. Бедная хозяйка, смотрит на своих бедных кис-сирот, которые оказались никому не нужны, в отличие от квартиры. По-моему наследникам нужно донести эту мысль, а то они думают что спихнули и рады. Через 3-4 месяца они вполне смогут позаботиться о хвостиках, которым меньше повезло и их не включили в завещание. Извиняюсь, если грубо получилось. Но, если честно, обидно за кисов.

К сожалению, помочь сейчас никак не могу, т. к. сама после отпуска. Но как только смогу, помогу деньгами или корм нормальный куплю и передам в метро в центре. Кормить кисов в таком стрессе вискасом черевато бомбой замедленного действия. Иммунка полетит, а это для возрастных кис, как вы сами понимаете, катастрофа и прямая дорога ко всяким нехорошим болячкам :cry2:

Скинтьте № СБкарты в личку. Как только смогу переведу денежку.

А кисы, конечно, в жутком стрессе. И не понимают ЧТО случилось :( 8 и 14 лет -это полноценные члены семьи. Бедная хозяйка и несчастные кисы

Чтобы указать в завещании обязательство содержать животных, для этого нужно половину законов отредактировать.

И создать органы, контролирующие выполнение обязательства.

А пока забудем.

 

Автор, если денюшки будут, надо капнуть стронгхолд.

А через 10-14 дней дать ещё один препарат.

Если невозможно таблетки, придётся каплями обходиться.

Да, дорого. Но, возможно, кто-то сделает целевой взнос. Именно на препарат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...