Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две золотые рыбки в добрые руки


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У нас переезжает офис. Есть две золотые рыбки. Большие уже. Готовы отдать в добрые и знающие руки. Без аквариума.

 

Территориально - м.Проспект Мира

Мой телефон указан в профиле.

 

Рыбки такие:

 

3ced6206a6c3.jpg

 

Одна примерно 20 см, вторая - 15 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.aqa.ru/forum/fd1011p1 можно еще здесь разместить, большой спецфорум.

 

крупные? обе желтые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбки крупные, цвет желто-красный какой-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбкам минимум 5-6 лет

 

пожалуйста, спасите их из ужасных условий (на мой взгляд далекого от мира любителей рыбок): летом они плавают в искусственном прудике во дворе. вода часто грязная, с мусором, зеленая... как-то помню, там плавал труп мертвой птицы....

зимой сидят в аквариуме, где нет ни гротов, ни растений, ни дна, просто стеклянный короб и все.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз порекомендую аква-форум, ссылка выше.

 

прудик для золотых очень даже хорошо, они больше прудовые рыбки, чем аквариумные. за любым прудиком конечно нужно следить, но если бы вода была совсем плохая - золотые бы не выжили. а всякой ряской и зеленью они питаются.

гроты рыбам не нужны, растения золотые быстро ломают. если стоит хороший фильтр и объем аквариума не 20 литров на 2 рыбки - то вполне ок для пережить зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рыбкам минимум 5-6 лет

 

пожалуйста, спасите их из ужасных условий (на мой взгляд далекого от мира любителей рыбок): летом они плавают в искусственном прудике во дворе. вода часто грязная, с мусором, зеленая... как-то помню, там плавал труп мертвой птицы....

зимой сидят в аквариуме, где нет ни гротов, ни растений, ни дна, просто стеклянный короб и все.

Если ещё не пристроили могу забрать))) Золотые у меня прекрасно жили))) И места пока много в аквасе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните мне, пожалуйста. Номер указан в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И места пока много в аквасе)))

 

золотых можно только с золотыми держать...и им от 40 литров на нос надо бы.

 

И я бы растюшек взяла))) И рыбех могу взять....а то аквас стоит почти пустой....в 100 литрах сомик и полторы лягухи....

 

золотые растения поломают. сомик может и выживет, лягухи - вряд ли. не стоит всех в одной емкости держать.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела большие аквасы, в которых плавали вместе золотые, сомы и еще какие-то черные с пушистыми хвостами. А между ними кучи малюсеньких рыбешек. Красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на вкус и цвет (мне такой "компот" не нравится), но тут речь о подходящих условиях для разных рыбок. насажать то можно много кого угодно в один объем - вопрос сколько проживут, и насколько качественно. в кино тоже для красоты ставят маленький стеклянный шарик, и в него пару крупных золотых, что с рыбами будет после съемок - это другой вопрос.

 

рыбки пристроились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбки все еще пристраиваются.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь разместить на аква-форуме, но тогда нужны контакты и где территориально рыбы, в идеале - фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я сама попробую разместить там, если не найдется желающих здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне сказали, что рыбок хотят отдать пираньям :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум 120 литров и 2 зол рыбки, я бы взяла ваших если они аквариумные , а не прудовые, так как прудовые очень крупные и в аквариумах их как правило не содержат , так как очень крупный нужен в этом случае аквариум . Если можно фото киньте или хотябы приблизительную длину рыбки в сантиметрах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мне сказали, что рыбок хотят отдать пираньям :(

 

я давно предлагала разместить их и на другом ресурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня вроде бы как ручки намечались, поэтому и не спешила с размещением. А тут они раз и отказались.

 

Пофотала рыбок, но так как мой фоток с плохой камерой и к тому же рыбки в подвале, где темновато, то получилось только так:

3ced6206a6c3.jpg

 

Сейчас они сидят в емкости объемом 60-80 л

 

Одна рыбка побольше, примерно 20 см. Вторая меньше, около 15 см.

 

Я бы не сказала, что они вот прям прудовые. В пруд их высаживают максимум на 3-4 мес. летом, начиная с конца мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбки пристроены, всем огромное спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...