Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивый голубь


solenal
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В зимние каникулы, в мороз, подобрали голубя. Голубь не мог взлететь, замерзал.

 

Птица с поврежденным крылом. В комнате , вроде бы, взлетел, но крыло висит по-прежнему. Живет уже у нас месяц. Хорошо ест, однако кал какой-то зеленый (мне на форумах сказали, что это бакиинфекция).

 

История была такая: в зимние каникулы -мороз, вьюга и как раз тогда на ночь глядя пошли мы в "пятерочку". Смотрим -несчастная птица через дверь греться ходит. Замерзла вся, лапы аж алые и крыло волочится. Людей боится-кто вспугнет, убегает, а потом опять возвращается и батарее прислоняется. Вот такая воля к жизни! Пришлось взять, так как ночью бы выгнали на мороз. Держать возможности нет, так как дома три кошки.

 

Голубь молодой, белоснежный, глазки черные, на шейке полоска зелено-фиолетовая -на грудке прямо кружевом смотрится, хвостик частично серый, спинка "пятнистая", клюв "орлиный" -длинный, загнутый.

Говорят, голубей можно дрессировать -они умные птицы. В природе точно погибнет, ему нужен друг -человек.

 

Проблемы: 1. Крыло так и висит. Повреждений не видно.

2. На мой взгляд, шишечка на больном крыле чуть больше, чем на здоровом (там всегда должна быть шишечка).

3. Не нравится водянистый, зеленоватый кал (бакинфекция).

 

Обращалась на форумы и попыталась вылечить хотя бы бакинфекцию (возможно, сальмонелла?).

 

Что делала: человеческий антибиотик цефритаксон по схеме: Порошок для инъекций цефтриаксоном, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 7, 5 мл воды для инъекций и 0, 5 мл лидокаина 2% Колоть по 0,07 мл 2 раза в день (утро и вечер). Птица стали более бодрой, на на 5 день перестала есть и, соответственно, какать - только салатовая жидкость. Колоть прекратили из страха.

 

ЧТО теперь делать?????

 

 

Какая помощь нужна:

1. Если у кого есть машина- помочь свезти его на с речного вокзала на ВДНХ в клинику. На такси денег нет, а своей машины, увы, тоже.

2. Возможно, кто любит голубей, возьмет его себе, пролечит и оставит себе на радость ( я буду просто счастлива!)

3. Также не откажусь от помощи на лечение голубя ( о всех тратах отчитаюсь документально прямо здесь - мне чужого не надо).

4. Помощь с пристройством голубя ( у себя держать не могу- в доме три кошки! Голубь сидит в тесной клетке, в запертой комнате- ничего хорошего. Но хотя бы, не погиб. Хотелось бы дать ему нормальную жизнь).

 

Фотографии голубя еще первые, как принесли.

Пожалуйста, отзовитесь- буду рада любой помощи.

 

a2300d9f9e7e.jpg

 

151b8484ed61.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте (продублируйте) тему на http://www.mybirds.ru/forums/ - Там очень много голубятников - быстрее заметят Вас и возможно помогут!

 

Там всегда присутствуют профильные врачи и возможность пристроить голубеводам намного выше, чем тут)

 

В какую клинику и к какому врачу Вы собираетесь? Есть проверенный спец?

 

Ехать к обычному вету в обычную клинику - бесполезно... будет просто разводилово на деньги!

 

Для лечения голубей разработана масса комплексных спец препаратов с антибиотиками из профессиональных линеек!!!, в том числе и для лечения и профилактики сальмонеллы ( и еще кучи всего, что может подхватить птица на соревнованиях) - все эти препараты растворяются в поилке, а не колются птице (хватание птицу руками и тыканье в нее иголками - очень серьезный стресс).

Если нужно - я Вам отсыплю ( расфасовки огромные - покупать на 1 птицу смысла нет) - имеет смысл прямо сегодня начать давать препарат + добавить имуномодулятор Катозал ( то же могу из флакона в шприц Вам набрать) - все просто так, естественно отсыплю - безвозмездно). Принимая эти препараты Вы снимите проблемы плохого общего состояния, а с крылом уже к спецам - на ренген..

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дома три кошки и голубь. Так и живем..Сидит в клетке, выпускаю погулять часа на три в день в закрытой от кошек комнате. Пристраивать как не пыталась - безрезультатно, никому не надо. Очень хороший врач по птицам Лешкова, работает в клинике Центр и 9 жизней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлеб уберите - птицам хлеб категорически нельзя.

 

У меня тоже дома три кошки и голубь. Так и живем..Сидит в клетке, выпускаю погулять часа на три в день в закрытой от кошек комнате. Пристраивать как не пыталась - безрезультатно, никому не надо. Очень хороший врач по птицам Лешкова, работает в клинике Центр и 9 жизней.

 

 

Это породник какой то - может пристроится - шанс всегда есть) - народ ворон ломанных пристраивает)) Главное здоровье сейчас в порядок привести.

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю клиники на ВДНХ, в которой был бы хороший орнитолог. куда Вы его хотите везти?

зачем для голубя машина? переноска или небольшая коробка с дырками для вентиляции, и на метро - более чем реально.

 

попробуйте созвониться с Ириной Алишад телефон в профиле http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=67527 она по возможности помогает голубям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашелся человек, который вроде хочет взять голубя на пмж. Голубь не породный, просто красивый цветной сизарик. Но и ему нужно помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я взять не смогу, ищу нелетного, а этот подлетывает, как я поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже нашелся человек, который вроде хочет взять голубя на пмж. Голубь не породный, просто красивый цветной сизарик. Но и ему нужно помочь!

 

 

Да, сегодня забрали! Надеюсь, ему там лучше будет. У меня зверья и так много, да и кошки покушаются(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Уже нашелся человек, который вроде хочет взять голубя на пмж. Голубь не породный, просто красивый цветной сизарик. Но и ему нужно помочь!

 

 

Здравствуйте!!

 

Вы не знаете, как голубь поживает? Девушка сменила телефон!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте!!

 

Вы не знаете, как голубь поживает? Девушка сменила телефон!!!!

 

Нет, я не знала даже, что она сменила телефон(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...