Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дайте шанс остаться в живых маме Данаи и сыночку Тимоше!


rasalila
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ольга Владимировна
Цитата(helen82 @ 30.4.2019, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 с карты тинькофф

Спасибо за помощь Хеленочка worthy.gif worthy.gif

Цитата(мама хомастика @ 30.4.2019, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1000 ребяткам

Спасибо за помощь Мамочка worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ольга Владимировна
Звонили с той проклятой местности, вроде бы видели нашу собаку.
Как я не уговаривала Галину, что без подробностей не стоит ехать в совершенно
непонятную местность, без жилья вокруг на 20 километров.
Она поехала. Исходила там и изъездила она много.
Не видела ни людей, ни животных, а мужик, который звонит ей и душу мотает, слился.
не отвечает на звонки, хуже того, женский голос ответил и бросил трубку.
Вот как один человек поступил безответственно, а другой будет расплачиваться за чужую беспечность
бескончно, времени и сил, здоровья не жалея.....
Я еле сдерживаюсь, чтобы оставаться в рамках литературного слога.....
Тимошка милый, вижу его на видео с другими собачками, нежный он и смешной такой.
Все у них хорошо...да нет только судьбы им быть домашними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
И клеща она словила..но не присосался хоть, вовремя сняла.
Я оцепенела просто от ужаса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(helen82 @ 31.5.2019, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 с карты тинькофф

Большое спасибо! worthy.gif worthy.gif
Цитата(мама хомастика @ 4.6.2019, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 деткам

Большое сппасибо!! worthy.gif worthy.gif
Тимоша ест лечебный корм не очень хорошо, с тушенкой только.
Песок у него в почках, нужно выгоднять , диетой.
Сегодня Тимошу повезли сдать кровь, не получсилось в прошлый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкураторские поступления:
Апрель
31.03.19 Ольга Владимировна (сокуратор) 4000 рублей
31.03.19 helen82 2000 рублей
05.04.19 Татьяна Викторовна Ш. 1000 рублей
05.04.19 Зинаида Владимировна Щ. 1000 рублей. Сообщение: "Для Тимоши и Данайки".
11.04.19 юлия74 (Алексей Владимирович С.) 2000 рублей. Сообщение: "Для Данаи и Тимоши".
16.04.19 Андрей Владиславович Ш. 1000 рублей апрель. Сообщение: "От Андрея".
20.04.19 rasalila 4000 рублей
Май
16.04.19 Андрей Владиславович Ш. 1000 рублей май. Сообщение: "От Андрея".
30.04.19 Ольга Владимировна (сокуратор) 4000 рублей
30.04.19 helen82 2000 рублей
30.04.19 Татьяна Викторовна Ш. 1000 рублей
14.05.19 юлия74 (Алексей Владимирович С.) 2000 рублей. Сообщение: "Для Данаи и Тимоши".
17.05.19 Зинаида Владимировна Щ. 1000 рублей. Сообщение: "Для Тимоши и Данайки".
20.05.19 rasalila 4000 рублей
Апрель, май оплачены. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Все я посмотрела, наконец, всех. Данайка яркая такая, красивая шуба у неё. Тимошенька сыночек тоже яркий, симпатичный пес и никак его не увидят. Нужно стараться. И верить. А я ни то, ни другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Тимошка также ест без аппетита.
Сейчас проходит лечение, выполняет назначения доктора.
Вот молодой еще мальчишка, а уже диагнозы и назначения. Что такое....
Дворик, родился в условиях улицы, выжил среди стольких инфекций и опасностей, казалось бы -
живи до двадцати лет без боезней и проблем...
Ан - нет((((
И прстройство такое проблематичное предприятие, скажу я вам.....
Он такой красивый, яркий, харизматичный песка. Я думиала что очередь за ним выстроится....
Звонки ест ь, а потом дальше как в вакууме ...вязнут люди в своих страхах и нежелании выйти
за пределы зоны своего комфорта.
(...........шерсть на ковре, крошки на паркете, вдруг встать пораньше на прогулку....)
Народ наш - сплошь утонченный в своей заскорузлой убежденности собственной идеальности.
Ну, да и ладно. Живем. Можем. Значит верим и ждем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ольга Владимировна
Цитата(мама хомастика @ 4.7.2019, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!сегодня пошла 1000 ребятам

Спасибо огромное мамочке хомастика! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Тимошка освоился на новом месте, начал немнжко смелеть/, пытается выскочить, как дверь открывается)))
хочется ему новых впечатлений, скучает рядом с пенсионерами))))
Аппетит хороший, съедает свою порцию.
Продолжает лечение. контрольный анализ показателей крови на этой неделе. На следующей Галина поедет его посомтреть,
нужно лекарство Марусе закинуть заодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(AndreyShevelev @ 16.7.2019, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел сегодня 3к за июнь-июль + на доп. расходы.

Спасибо огромное Андрею за перевод.
Галина обещала отразить все в финотчете.
Времени не хватает, возвращается позно, а вечерами интеренет бывает просто глохнет,
поселочек небольшой, а пользоватетелей много и далеко от цивилизации.
Если завтра выходной, она кашу собакам приютским варит. Ведь с пустыми руками не придешь,
а вкусняшки...они домашним хороши. Приютским хочется чего посерьезней.
Так и круговерть вертится.
Тимошка поправился немного, веселый, бегает и будоражит стьаричков.
Данайка гавкучая, вот позвоночек такой. Ей бы в свой дом в семью, чтобы отзвякивала за забором.
Эхма....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Ольга Владимировна @ 23.7.2019, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное Андрею за перевод.
Галина обещала отразить все в финотчете.
Времени не хватает, возвращается позно, а вечерами интеренет бывает просто глохнет,
поселочек небольшой, а пользоватетелей много и далеко от цивилизации.
Если завтра выходной, она кашу собакам приютским варит. Ведь с пустыми руками не придешь,
а вкусняшки...они домашним хороши. Приютским хочется чего посерьезней.
Так и круговерть вертится.
Тимошка поправился немного, веселый, бегает и будоражит стьаричков.
Данайка гавкучая, вот позвоночек такой. Ей бы в свой дом в семью, чтобы отзвякивала за забором.
Эхма....

Добрый день. К сожалению, мы больше не сможем быть фин. кураторами Данаи, Тимоши и Раюши. Заранее прошу прощения и благодарю за понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Спасибо и прощайте. Не буду мудрствовать лукаво. Горько и обидно.
Да.......... мы всегда к этому готовы, с замиранием сердца открываем страницу и......
"Спасибо" всем финкураторам - это жизнь собаки. Это ее глаза, заинтересованные во вкусняшке, активность на прогулке.
Это и есть все, что мы можем на этот самый момент.
Уже были у нас такие случаи. Отваливались у нас финкураторы.
Тема Тимоши и Данайки тяжелая, с горем пропажи собаки, титатическими поисками ее на износ человека...Галина билась до самой последней возможности.
И невезучая эта тема. Господи!!!!! Такие собаки красивые и понятливые, а вот никак. Никак!!!!!
Нет везения на пристройства. Простите, что не оправдались наши общие надежды и вы не смогли породоваться с нами...
Всегда говорю всем: берешь на кураторство , рассчитывай, что потом услышишь скрип закрываемой двери и удаляющиеся шаги....

(Но Раюша....эта собака приютская, граждане! И никто даже малой толики гарантии не давал,
что она осовободит нас от ежемесячной выплаты оброка.
Мы с ней пойдем до конца. Нашего или ее. Вот так.) Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(юлия74 @ 5.8.2019, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. К сожалению, мы больше не сможем быть фин. кураторами Данаи, Тимоши и Раюши. Заранее прошу прощения и благодарю за понимание.

Добрый день Юля. Мне очень-очень жаль после долгого времени сотрудничества, потерять ваше дружеское плечо. Дорогие финкураторы вы опора для животных: не пристраиваемых, старых, больных. Нет вас - нет животных. Страшно, когда уходит финкуратор, когда уходит одновременно из трех тем одного куратора, катастрофа крупного маштаба. Ни одна передержка не сбавит за содержание собаки 1000 рублей. Ваш уход огромная потеря, как сплотить ряды, где найти финкуратора, как быть, КАК ЖИТЬ СОБАКАМ? Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Тимошу.
Тимошу, на время лечения перевезла в Лобню на передержку врача Марии.У Тимоши плохой аппетит, схуднул, вес не набирал, сдали кровь, по анализам лейкопения, пониженное количество лейкоцитов. Разброс предположительных диагнозов большой от кровепаразитов до онкологии. Ветеринар Орехово-Зуево ставит диагноз эрлихиоз редко встречающееся заболевание в средней полосе России, возникающее после укуса клеща, пролечили 15 дней (Юнидокс солютаб), эффект 0, лейкоциты понизились еще. Мария врач предположила, что у Тимоши хроническое течение какой-то вирусной инфекции, сдали кровь на анализ ПЦР на инфекции, которые могли спровоцировать такое состояние организма, а также на имеющийся диагноз эрлихиоз. Все отрицательно, кроме эрлихиоза. Продолжили лечить антибиотиком Юнидокс солютаб, а также кормить тем, что захочет наш мальчик Тимоша. На время лечения Тимоша живет в домике со старичками. По окончании лечения антибиотиком сдали повторные анализы крови.



На передержке у Маши


Сейчас Маша в отъезде. На сегодня аппетит хороший, настроение бодрое, никаких клинических признаков заболеваний нет. Решили после приезда Маши повторить анализ. Очень надеюсь, что на фоне лечения и спокойной обстановки Тимоша пойдет на поправку.
Про Данаю.
Дануся осталась на передержке у Аллы. У Дануси красная слизистая петли. Прописанное лечение, не дало полного выздаровления. Алла обратилась к знакомому и проверенному дерматологу в Монино, врач как раз отрабатывала последний день перед отпуском, записаться к ней, мы не успели, но она по телефону посоветовала обрабатывать петлю Тантум роза. Алла обрабатывает и видит улучшение. Если полностью не пройдет, то по приезду дерматолога из отпуска, мы запишемся на прием и отвезем Данусю на консультацию и обследование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
[quote name='AndreyShevelev' date='14.8.2019, 0:55' post='12614213']
Всем добрый вечер!
Один финкуратор значит отвалился. Какой суммы лишились?
[/quщote]
Добрый день , Андрей! Спасибо Вам за внимание и участие.
Да, вот никак мы не выйдем на мажорный лад. Ушел финкуратор из двух тем у нас.
По тысяче рублей на нос в этой теме...
Знаете, я много раз писала о самоотверженности Галины,
о ее колоссальных, просто на грани человеческих возможностей - поступках,
я думала, что и доказывать уже мне никому не нужно, какой она куратор и человек....
Но разные , конечно, обстоятельства бывают у людей....Не могу осуждать . Просто хочу всем еще раз
сказать, что когда очень трудно и наступает еще более трудно, а потом еще трудней. (((((((
Галя, она вот на днях ехала из приюта и в поезде стала задыхаться, нос заложило и нет денег на карте...
вот просто эпизод в череде ее жизненных ситуаций. Сорока рублей не было на галозолин.. Я это к тому,
что она просто жаловаться не умеет...я вот пишу, пишу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме Данаи и Тимоши ушел фин. куратор на 2 000. Это трагедия для Галины и собак. У Галины много вывезенных из приюта стариков и подобранных бедолаг. Во многих темах она доплачивает за передержки большие суммы. Вся ее небольшая зарплата в 18 000 распределена заранее на собак. Дополнительные суммы взять просто неоткуда.

Уважаемые фин. кураторы и посетители темы! Если есть возможность, помогите хоть по 100 рублей! Поверьте, это большая сумма, когда совсем нет денег и полное отчаяние. А если кто то сможет подписаться на 100 рублей в месяц - это просто праздник будет и большая поддержка!
Не бросайте собак и куратора! Им и так тяжело выживать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...