Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Королева по имени Павлина.


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Амилаза 1493 при норме 413-1000, Лейкоциты 19 при норме 5.5-13.5... что-то мне смутно помнилось, что норма лейкоцитов до 18, нет? хотя могу и ошибаться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлинка гораздо лучше! :) Ласкается сама! Головкой бодается, шейку подставляет. Топчется. Параллельно сушкой хрустит. :) Заинька наша. :wub:

мама миа, я влюбилась! :wub: обалдеть можно, что такая крастота по улице бегала бесхозной :huh: эх, не дадут мне четвертую животинку завести, а жаль :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно пришел плюсом пан. Остальное минус. Симптомов ноль. Аппетит, стул, температура, лейкоциты чуть повышены. Деть бодр. Н.В. нас не возьмет, да и сама я поостерегусь везти. Не хочется думать о плохом, но вдруг это самое начало... Анна Игоревна меня успокоила, пока поводов для беспокойства нет. Посему остаемся в клинике, пройдем курс антибиотиков. По амилазе А.И. сказала, что такой показатель уже не поджелудочная, а проблемы с почками. Назначен канефрон для начала по 1 таб. раз в день в течение 30 дней. Таблетки купила. Да, и витафел еще раз. В общем, вот так пока....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... пан - а при нем вроде лейкоциты, наоборот, падают? Может, ранее переболела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет пан не знаю, говорить не буду.

===

 

А вот по ОКА и БХ ...

 

Почки, если хворые, то белок будет повышен - у Павлинки белок в норме.

 

Мочевина повышена незначительно при нормальном креатенине. Это может быть при повышенном потреблении белка накануне забора анализа (мясо, молоко, рыба). Не обязательно вот прямо вчера наелась мяса.

ОПН тут нет однозначно, температура в том числе тоже в норме.

ХПН не ставят при нормальном креатенине. Даже первую степень.

Говорить о поражении почек при таких показателях нельзя (наслушалась, начиталась - моя Лисса ХПН-щица).

 

Альфа-амилаза теоретически может быть повышена при ОПН, но повышена она будет в 5-10 раз. А у Павлинки это слава Богу не так.

Я бы этот показатель не сильно то и рассматривала в данной ситуации. Потому что для кошек многие лаборатории дают верхнюю границу нормы 1550 ЕД (450-1550 ЕД)

Но даже если и всполошиться на этот счет, то при диете и регулярной кормежке все наладится в течение трех недель.

 

Вот лично я бы по поводу анализов крови не переживала.

 

Посмотрим что завтра скажет дежурный врач. Утро вечера мудренее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим что завтра скажет дежурный врач.

Была у Павлины в обед, врач был занят. Вечером еще забегу. Сама кошечка чувствует себя нормально. Сегодня меня уже узнала, встречала. :) Немного насторожило, что облизывается часто, может, подташнивает? Аппетит, стул, температура без изменений. Из назначений пока амоксоил, витафел, иммунофан, канефрон. Кошка под наблюдением врачей. Последний укол 15 февраля. Потом пересдаем анализы. Отнесла Павлинке паучи РК в подарок, сушка и наполнитель еще есть. Пеленки тоже. Оплатила стационар по 17.02.2016 включительно + лекарства и процедуры. Стоимость содержания Павлины в клинике увеличилась до 700 руб. в сутки без расходников, лекарств и манимуляций, т.к. считается за стационар, а не за передержку. Оплачено 5630 руб., чек и счета выложу в тему финансов. От себя вношу 1000 руб. Паве. Недостающую сумму заняла у других кураторских хвостиков. Мы с Ириной никак не рассчитывали на такие траты. :(

 

Назначения

7703414.jpg

 

Сегодняшние фото

7705462.jpg

 

7706486.jpg

 

7696246.jpg

 

7693174.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Пава не грустная. Может, так на фото выглядит. :blush: Фотограф я плохой. Кисик очень ласковая, обтерлась об меня, на ручках мурчать начала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей там скучно в клеточке одной, малышечке )) я уж тут за нее испереживалась. Хорошо, что она под присмотром.

 

Судя по размерам и форме глазищ, там где-то в предках персы пробегали, особенно если и шерстка мягенькая у девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на Павлинку, желание одно, схватить себе :wub: Красотаааа))

Ириш, облизываться и от страха может. Не критичны у нее анализы. С панлейко вообще какая-то беда нонче у лабораторий. У нас здесь пан+ пришел аж у 3-х кошек на передержке. При полном отсутствии симптомов. Это Пастер. Пересдали в двух разных лабораториях разными методами - отр. Вот что это было?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Пересдали в двух разных лабораториях разными методами - отр. Вот что это было?

Мы пока не можем ИФА сдать, было бы понятнее. НО после лечения буду сдавать кровь пцр опять в "Веттесте", а какаху отправлю в "Неовет" (клиника с др.лабами не работает :cry2: ). Вот и посмотрим. У Маришки была ровно такая же история, а в итоге два анализа пришли отрицательные. Ну и подстраховаться надо. Да, дорого, но другого выхода у меня нет. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я окончательно с инфекциями перешла в Шанс Био. Вроде не так косячат(. Но у тебя выхода нет.Хотя на Выхино есть пункт приема http://www.vetlab.ru/index.php?id=79. Но это тоже далеко((

Ириш, в Люберцах http://www.vetlab.ru/index.php?id=493. Можно попросить взять кровь и отвезти ее, обложив пакетиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дорого, но другого выхода у меня нет. :cry2:

Ириш, от меня для Павлинки 1000 лови.

 

Глазки ясные, шерсть шелковая, аппетит хороший - все нормально у Павлинки. Просто такой карантин суровый у киски получается, что ж делать? Прогнула нас ситуация, никуда не деться.

Рук не опускаем.

 

Павлинке привет!

 

Ириш, ты по поводу облизывания не особо беспокойся. Моя Мурка до сих пор облизывается. Я на первых порах все проверила, кучу анализов, даже колола ее серенией. А оказалось - психо-соматика. Ее берешь на ручки, а она облизывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира Варварушка отписалась, что звонила в клинику. У Павлинки все хорошо.

 

И так интересно Ира написала: "У Павы все хорошо". Сразу вспомнилось: "Величава, словно пава!"

Ириш! Спасибо, что заботишься о Павлинке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много в последнее время пан+ при полном отсутствии симптомов и непроявлении болезни более, чем через21 день. :blink:

То, что косяки идут широкою рекою эт понятно. Но получая такой результат, конечно, надеешься, на косяк, но руки-ноги связаны(. осторожничаем: а вдруг...

Ног главное, что деть неплохо себя чувствует и хорошо ведет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ног главное, что деть неплохо себя чувствует и хорошо ведет)))

Вчера тоже звонила. :) Самочувствие в норме. Сегодня последний укол антибиотика и иммунофана. Завтра планирую сдавать анализы повторно. Постараюсь в клинику сходить в обеденный перерыв, да надо паучи купить дитенку.

От Марии Владимировны А. на карту СБ получено 500 руб. с карты *9338 для Павлины. Спасибо большое за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, на работе аврал, я сегодня практически без обеденного перерыва. Успела только до магазина добежать, купила паучи рояловские, пеленки и пипетку "Инспектора". К Павлинке теперь после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ёлки!

Мне Ира прислала фото Павлинки, а я на работе шнур оставила, не могу фото перекачать. Жаль :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, ёлки!

Мне Ира прислала фото Павлинки, а я на работе шнур оставила, не могу фото перекачать. Жаль :(

Это не беда),пересылайте на тлф мне,закачаем красавицу,чтобы все полюбовались

 

А плюсовой пан..ну "я" тож такая,нос не вешаем,всё есть и будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пересылайте на тлф мне,закачаем красавицу,чтобы все полюбовались

попробовала переслать с айфона, таланта не хватает, не знаю как Вас в список внести (дерёвня :( )

Завтра в обед выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовала переслать с айфона, таланта не хватает, не знаю как Вас в список внести (дерёвня :( )

Завтра в обед выложу.

Не расстраивайтесь,пару минуток и всё сейчас будет

 

Вот :wub:

3c96c3b18efd.jpg2e1834a9b92d.jpg

5a4b0e22fa7e.jpg1a50e9228c2b.jpg

d5f3e4ac5a29.jpg574bf5869923.jpg

f67a295c28df.jpg8e37a9cc82bf.jpg

 

Если плохо видно-могу крупнее сделать

Павлуша отсутствием аппетита не страдает,от молодец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кисюнька молодчинка, знает основное правило: первым делом определить, где буфет и туалет :D :D шерстка у нее какая ровненькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо большое за помощь с фото! :gift:

Павлуша отсутствием аппетита не страдает,от молодец)

Воооот! Это в точку. :) Сушку мы еще не распробовали как следует (а может, ей проплан не нря), а вот влажку ест хорошо. При мне вчера пакетик схомячила за пять минут. Хороший аппетит - признак здоровья.

 

кисюнька молодчинка, знает основное правило: первым делом определить, где буфет и туалет :D :D шерстка у нее какая ровненькая.

Ольга, улыбнуло. :) Про буфет и туалет. Но ведь именно это и сделала Павлинка первым делом. Правильная киса. :) Шерстка да, шикарная. Представляю, если Паву искупать, вычесать да курс капелек для шерсти "Эссеншиал" прокапать.... Не кошка, а мечта! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...