Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потеряшка или.. брошенка. Дубнинская д.2. Может кто видел, знает?


Galka72
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

История не новая: может потерялась, а может наигрались, да выбросили... Собака не расскажет.

Молоденькая девочка, очень игривая и ласковая, увязалась со мной за моим кобелем, запросто зашла в подъезд, дальше в лифт, не смогла я ее прогнать, такая она доверчивая, нежная.

Чем я думала, не знаю, оно само так вышло, как-то практически без моего участия. Хотела покормить, а что дальше, как-то даже не думала...

Покормить то покормила, а выгнать обратно уже не смогла. И домой взять тоже нет возможности. Все бы не страшно, да в карманах пусто.

Оставила в общем коридоре, зайка сидела тихо, пока я искала ближайший стационар, где возьмут ее. Спокойно дала одеть ошейник и лизнула меня в нос...

 

Ночью отвезла в стационар Био-Вет в Алтуфьево. Сказали простужена, лимфоузлы увеличены, один глазик подтекает, взяли смывы, сегодня назначат лечение, оставила там до вечера.

Возраст от 1 года до 1,2 не больше.

Нас ждет непростой путь, к сожалению, очень затратный. Раньше я помогала сама по возможности, а теперь вынуждена просить помощи у вас..

 

Стационар и анализы - 3000 руб.

Передержка - 350 в день

Стерилизация

Фото

Пиар

Очень прошу финансовой помощи! Помогите нам, пожалуйста, подлечиться и дождаться хозяина в тепле... не потяну я ее, но и бросить нету сил

51113989c20d.jpg

 

c19ec1b7dfdd.jpg

 

64e1f17f6410.jpg

 

386750780bd6.jpg

 

09e6a9cafb7a.jpg

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288919

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288936 с 02.02.2016 по 16.02.2016

Передержка : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253583&st=0 с 17.02.2016 - 29.03.2016

 

Кэрри ДОМА!!! В замечательной семье! :yahoo:

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клавсе разместили.

Девочка домашняя похоже- лапу дает, знает лифт, в машине спокойно.

Только сомнительно, что хозяин найдется, как оказалась, появилась у нас в районе уже неделю как, если не больше. И никто не ищет... Я болела, поэтому встретила ее только сейчас.

А ведь хозяин был у нее когда-то. Вероятно, не нужна больше...

И никому мы не интересны, у нас, можно сказать, все отлично. Девочка в тепле, угрозы жизни нет. Только как ехать на передержку, если нет ни копейки?

Вечером мне ее забирать из стационара. На финкураторов, даже на самые маленькие суммы, похоже глупо рассчитывать. НО! Может все же кого-то тронет несчастный пушистик?

Она такая милая, ласковая. Помогите нам. Будем благодарны за любые суммы!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо было прогнать, писать жалостливые посты, что ребенок плачет на улице... Да. так надо было, наверное, если думать, что потом... Жаль, что я не думаю, сначала делаю, думать не пришлось.

Я еду за ней в стационар. Она ждет меня. У бедной малышки даже имени нет, мы с ней были совсем мало знакомы, всего пару часов. И теперь у нее имя будет обязательно! Красивое и счастливое!

Если нам кто-то может помочь копеечкой или кормом, будем очень признательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на ФБ разместить-оттуда еще какая-то помощь идет...здесь уже все "по уши"... Мож домой возьмете,чтоб за передержку не платить?300р+корм это дорого...Обычно 250-300 уже с кормом...

 

Народ,помогите человеку,плззз.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо вам! Тут действительно много совсем тяжелых тем. Попробуем по соцсетям, конечно! Девочка в тепле, я надеюсь, что все у нее будет хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо вам! Тут действительно много совсем тяжелых тем. Попробуем по соцсетям, конечно! Девочка в тепле, я надеюсь, что все у нее будет хорошо.

Напишите Ларисе Сапфир (ник) или Зосик (ник), они хорошо раскидывают по соц. сетям в Фейсбук, Одкоклассники, в Контакте. Там помощь скорей всего найдётся, собачка очень красивая, пристраеваемая и видно недавно на улице.

Просмотрите на Клавсе в потерянных, может всё таки её ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, заметьте тему пожалуйста. Человек все честно написал и сразу забрал собаку с улицы..К сожалению нет возможности помочь так как финансово выжата лечением кошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клавсе искала уже, есть похожая, но в 14 году потеряна, а этой врачи сказали, что где-то от года до года и двух месяцев, потерянная старше получается.

Попробую объявления напечатать, поклеить по району все же, хотя надежды мало, она у нас уже около пары недель бегала, не ищут ее похоже...

А она такая славная, как можно было выбросить, не понимаю, идеальная собака, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на клавсе искала уже, есть похожая, но в 14 году потеряна, а этой врачи сказали, что где-то от года до года и двух месяцев, потерянная старше получается.

Попробую объявления напечатать, поклеить по району все же, хотя надежды мало, она у нас уже около пары недель бегала, не ищут ее похоже...

А она такая славная, как можно было выбросить, не понимаю, идеальная собака, на мой взгляд.

Позвоните, всякое в жизни бывает, вдруг она, позвонить же не трудно.

Врачи не всегда правильно определяют возраст по зубам, более менее точно можно определить у щенка пока не сменились зубы на постоянные, а когда собака взрослая трудно определить точно возраст, если зубы белые и не стёсанные то молодая собака, а если зубы в зубном камне и стёсанные то в возрасте, более точно определить трудно.

И обязательно напишите форумчанам Сапфир или Зосик, они вас раскидают по соц. сетям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Очень хотелось бы чтобы всем животным так везло, как моей нежной зайке. Нам помогла Танечка, золотой человек, благодаря ей собраны средства на фейсбуке и теперь мы можем позволить себе лечение, у нас есть теплый дом и полная миска.

Готовы анализы:

Аденовироз/Гепатит собак Adenovirus 1,2 отрицательно

Чума плотоядных Canine distemper morbilivirus отрицательно

 

Сегодня были на осмотре в Ахилле, один глазик совсем стал гноиться, лечим конъюнктивит.

Ну, и кровушку сдали.

 

Девочка на передержке освоилась, но ведет себя очень скромно, нежная, трепетная зайка! Мы когда приехали после стационара, ей одеялко положили на место, так она подошла, аккуратно на него только голову положила, а сама вся на полу лежит.

И смотрит так с удивлением, недоверчиво - Можно? Это МНЕ?!!

Огромное всем спасибо, кто принимает участие в судьбе этой собаки, всем кто участвует финансово, делом, словом, всем, кто написал, всем, кто вообще нас заметил!

 

Нас можно переносить из СКОРОЙ в собаки после года, чтобы не отвлекать темой от других животных, которым требуется помощь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка чудесная.

Спасибо, Галечка, тебе за то, что не прошла мимо этой ласковой красотки :gift:

Как решила назвать малышку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, тебе спасибо огромное за помощь! А имя, оно, конечно, будет, думаю завтра определиться. У нас завтра большие планы - отмыться от уличной грязи и всех бед, вот пока будем сушиться, гладиться, обниматься, будем смотреть, что нашей девочке глянется, есть у меня несколько красивых имен на примете, которые ей, на мой взгляд, подходят, но хочется, чтобы у нее отклик был. Вот завтра и посмотрим, что нашей зайке понравится

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо. Долечиваем глазик. 20-го идем на прививку.

А еще мы переехали на другую передержку! Спасибо Мире огромное, что взяла нас под свою опеку!

Теперь нашей девчонке скучать не придется, у нее отличная компания: сторожил Мэгги -девушка опытная (будет учить уму-разуму, да разъяснять что к чему)

и даже кавалер имеется :)) Робби. Надеюсь, что отношения сложатся и будет такая же дружная компания как раньше вот на этой замечательной фотке (извините, стырила, не смогла удержаться) :))

http://s013.radikal.ru/i322/1601/cb/ddf113011d57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочка пока без имени)

По-моему ей подходит кличка Санта(Сани, Санита) :blush:

Но куратор сказала ей не очень нравится

Может у форума будут предложения?)

 

3c384a0d83b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира, спасибо Вам огромнейшее!!!

Да, девочка пошла на рекорд пребывания в домашних условиях, но без имени. Наверное ждет самое красивое имя, которое принесет ей счастье и удачу.

 

Вообще вариантов было много: Лора, Багира, Койра и др.

У меня лично пунктик, я выбираю обычно имена, которые в переводе на какой-нибудь иностранный язык обозначают счастливая или счастливый.

 

Вот, к примеру: БЕАТА, БЕАТРИСА в переводе с латыни это имя означает «благословенная», «счастливая».

Но это моя чудина, ничего более))

 

А вообще имя - это конечно не главное. Пока девочке везет по-крупному, одно то, что Мира согласилась взять на передержку, это ли не счастье? Счастье самое настоящее! Вот бы и дальше так и во всем девочке фартило :)

Спасибо, Мира, еще раз! Очень будем ждать Ваших рассказов о цыганочке (так на фейсбуке её называли :) ) и фоточек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с именем затык вышел.. Не хотелось торопиться. Да и думала, может хозяин объявиться, объявления по округе клеила и на 4-х сайтах с потеряшками разместила...

Надо это срочно исправить! Была масса вариантов, но никак не могла что-то ни на одном остановиться :

Терра/Тэра/Тара/Гера

Шерри/ Керри/ Черри/ Келли

Джесси/Дженни

Кайра/Койра/ Лайма ....

 

Танюш, Беата, вроде не плохо, но звать, наверное, в жизни так все равно не будешь, сократишь до Беты скорее всего.

 

Хочется ей красивое и задорное имя. Она активная, игривая, веселая и прыгучая девчонка. Мира, я думала и на счет Санты...

Может не Санта, а Сандра? Девочки, как вам?

 

Происхождение имени Сандра: греческое. Значение имени Сандра: надежная

Обладательница имени Сандра - очень активный, эмоциональный, живой человек со значительным энергетическим потенциалом

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Сандра очень нравится. Галечка, решай :)

Напишите, девочки, тогда как прививка, пожалуйста. Стойко перенесла девочка укол? Что Брюхно еще сказал?

А после прививки через сколько можно стерилизовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, все расскажем обязательно, но мы еще сегодня не дошли :), рабочий день ведь, хоть и суббота. Идем вечером, все узнаем!

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-го были на приеме. С глазками все хорошо теперь. долечились, тьфу-тьфу.

Привились, так что теперь мы с паспортом, солидные домашние девушки :)))

Укололись легко, она даже не заметила :)

Вообще она вся такая позитивная, веселая. Когда встретились, узнала меня, скакала как сумашедшая :)) Зайка такая!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото очень большие (( Никак красотку посмотреть не получается - просто не грузится ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая мордень невинная на верхних фотках! Кто Грызун Грызунович? Наговариваете вы на нашу семью! :)

Вот у нас такие фотки еще есть

f2939edf17dc.jpg

47afa6a41d35.jpg

121b5c320433.jpg

 

Дома совершенная милашка, несмотря на то, что Гызли :)))

Мила, погрызушек подкину на днях, надо же ребенку развлекаться. Главное, чтоб на мебель не перешла :)))

А на улице ураган просто! Энергии море - готова скакать и носиться без устали!

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красотка :wub:

 

Спасибо :blush:

Если кто в темку заходит, может есть мысли, на кого Кэрри похожа?

Мне кажется, что она метис бордер-колли, что-то в ней есть такое. На улице очень активна, обожает бегать, дружелюбная.

И по структуре шерсти тоже- одна лапа с белым, но это не чисто белая шерсть, а она сквозь черную чередуясь идет, и на пузике тоже, как у бордеров в окрасе.

Может я ошибаюсь, конечно. И кто-то видит что-то совершенно другое? Интересно просто, у кого какое мнение?

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...