Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Адская жизнь пса Тумана! Мы не справляемся!


лакуша04
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Забрали Тумашу и почти все сразу ушли из темы..... Надо наверное было оставлять его там и искать финкураторов. Ну почему так,хочешь спасти как можно быстрее,и сразу остаешься один.

Все как обычно,один финкуратор, передержка 9000,и крутитесь девочки как хотите.

У Тумаши средств на месяц передержки,а дальше что делать?

 

Никто никуда не уходил, просто тему перенесли из скорой. Я, как уже говорила, переведу еще денежку в феврале и марте. А Вы позже попроситесь опять в скорую, ведь денег на передержку явно не хватает. И еще на пиар - может можно уже, ведь чем раньше, тем лучше. Пожизненно его навряд ли на передержке финансировать будут, а собака красивая и ведь еще молодая кажется ?

 

 

Кстати, а в социальных сетях его уже разместили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто никуда не уходил, просто тему перенесли из скорой. Я, как уже говорила, переведу еще денежку в феврале и марте. А Вы позже попроситесь опять в скорую, ведь денег на передержку явно не хватает. И еще на пиар - может можно уже, ведь чем раньше, тем лучше. Пожизненно его навряд ли на передержке финансировать будут, а собака красивая и ведь еще молодая кажется ?

 

 

Кстати, а в социальных сетях его уже разместили ?

Да ,в соцсетях он есть. В скорую нас для поиска финкураторов увы не пустят. Пиарить его еще рано,потому что его пока ни погладить нельзя,и неизвестно что у него с ошейником и поводком. Мы ему пока даже и ошейник не пытались одеть,слишком мало времени прошло,плюс для пиара еще и фотки нужны хорошие. Ира дала ему глистогонку,потом надо сделать прививку,а для этого надо его приучить к рукам. Пока у нас такие дела. Наташа его еще кастрировать хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не уходит,...Все "в теме"))... Просто я не писатель..я читатель.За темой слежу и с удовольствием читаю новости про Тумана.. Главное вывезли и обустроили на новом месте.. А всё остальное можно решить потихоньку. ... Сколько стоит кастрация.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если завтра не придут, напишите мне в личку, постараюсь разобраться. Может, конечно, и ошибся, но номер транзакции у меня в СМС сохранился, буду выяснять в "Билайне"

Я Вам ночью отправила еще на всякий случай свой номер,денежки так и не пришли. :(

 

 

 

Пока не знаю сколько стоит кастрация. Звонила Ире,она его выпускала гулять по территории ,он все переметил,но послушный мальчишка. Очень жалует сыр,видно никогда не ел,прям плакать хочется. Ест очень хорошо,Ира кормит его 3 раза,бедный,наверное вообще не знал,что могут кормить 3 раза. Почему-то до сих пор при воспоминании о нем накатывают слезы. Парень ничего не видел в своей жизни. Прожил почти пять лет,и ничего не видел. Не лает совсем. Как привезли в среду,ни разу не лаял. Вот ведь как бывает. Ира его гладила,пока не проникся. Но уверена,что он поймет что это такое,и будет ласкуном.

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и большое спасибо за помощь от Тумаши), глистов море вышло, поэтому повторим через 10 дней, потом будем прививаться. Насчет кастрации не помню, у меня прекрасный ветврач, но жуткий склероз), что то тысяч 5, если ничего не путаю, позвоню на неделе, пока рано об этом говорить, надо войти в форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Спасибо Вам!!! Вы уж откормите пёсика как следует! )) Как он себя ведет, привык к новому месту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет и большое спасибо за помощь от Тумаши), глистов море вышло, поэтому повторим через 10 дней, потом будем прививаться. Насчет кастрации не помню, у меня прекрасный ветврач, но жуткий склероз), что то тысяч 5, если ничего не путаю, позвоню на неделе, пока рано об этом говорить, надо войти в форму.

Наверное первый раз за всю жизнь глистов прогнали. Какой кошмар. Ира,спасибо Вам за помощь и заботу. Да,малышу надо в себя прийти,откормиться. Все таки наркоз дело серьезное,тем более для такого ослабленного организма.

 

:gift: Спасибо Вам!!! Вы уж откормите пёсика как следует! )) Как он себя ведет, привык к новому месту?

Да,он привык. Очень надеюсь,что вся его жизнь до этого,скоро останется в прошлом,в кошмарных снах. Он еще будет ласковым Тумашей,обязательно будет. Я верю в него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Тумана, как же хорошо, что его вывезли из адского места. Конечно ему нужно время, чтобы снова поверить людям, он оттает, обязательно оттает и обязательно поверит, если человек поверит в него. :blush:

Рассказывайте почаще о нем и фотографии в теме выкладывайте, когда он чуть откормится. Удачи!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Тумана, как же хорошо, что его вывезли из адского места. Конечно ему нужно время, чтобы снова поверить людям, он оттает, обязательно оттает и обязательно поверит, если человек поверит в него. :blush:

Рассказывайте почаще о нем и фотографии в теме выкладывайте, когда он чуть откормится. Удачи!!! :gift:

У Иры не очень с фотками,теперь когда мы поедем. Созваниваемся почти каждый день.

Очень ждем помощи и финкураторов!!!!! Очень ждем!!!!!! Будем рады любой сумме!!!! Тумаша очень настрадался,помогите мальчишке!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем захвалила я его, сегодня ночью мы вандалили- разобрал шерстяное одеяло, что у него как подстилка, получил выговор, но похоже не понял, вилял хвостом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем захвалила я его, сегодня ночью мы вандалили- разобрал шерстяное одеяло, что у него как подстилка, получил выговор, но похоже не понял, вилял хвостом.

Ну такое бывает у многих собак. Видимо Тумаша адаптировался. :rolleyes:

Но конечно его надо воспитывать и воспитывать,он далек от совершенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Тумаше финкураторством!!!!! Сегодня не хулиганил,вел себя прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, я и правда, при переводе ошибся в одной цифре. Процесс возврата денег будет очень долгим, так что сегодня перевел Вам на телефон 1000 руб. Теперь уж без ошибок :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, я и правда, при переводе ошибся в одной цифре. Процесс возврата денег будет очень долгим, так что сегодня перевел Вам на телефон 1000 руб. Теперь уж без ошибок :)

Спасибо Вам большое!!!! Только-только получила,сразу решила отписаться!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумаша хорошо,Ире очень рад,хвостом виляет. Ира гладит его периодически,но он пока в непонятке что это такое. Видимо с руками у него другие ассоциации. :( Грустно конечно,но не безнадежно. Все еще можно исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две новости по Туману,первая,Тумаша залаял на Ирину подругу,когда она приехала,вторая ,Тумаша тусил с одной из собак Иры. К Ире привык,а вот видимо новых людей не очень воспринимает. Наташа планирует поехать к Тумаше в воскресенье.

ТУМАНУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!!!!! ВЫВЕЗТИ,ЭТО НЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ ДЕЛО!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,КОГДА НЕТ ФИНКУРАТОРОВ!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, главная задача для пристройства Тумана - это социализация ? Глисты, прививки и т.п. конечно тоже, но это не требует много времени. А чтобы социализировать собаку, с ней нужно заниматься каждый день. Какие у вас ближайшие планы по этому поводу ?

 

Не хочу давить, но финкураторов нужно искать для конкретной проблемы. Тогда, может, кто-нибудь и отзовется. А пока получается: дайте денег на молодую здоровую собаку на передержку на неопределенное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла, главная задача для пристройства Тумана - это социализация ? Глисты, прививки и т.п. конечно тоже, но это не требует много времени. А чтобы социализировать собаку, с ней нужно заниматься каждый день. Какие у вас ближайшие планы по этому поводу ?

 

Не хочу давить, но финкураторов нужно искать для конкретной проблемы. Тогда, может, кто-нибудь и отзовется. А пока получается: дайте денег на молодую здоровую собаку на передержку на неопределенное время.

Доброго дня и спасибо за помощь! Моя квалификация позволяет социализировать Тумана), я профессиональный кинолог уже больше 20 лет, передержка с социализацией, он не живет в резервации, гуляет один и в компании с не крупными девочками, материализуется около меня по первому зову, правда когда гуляет один, компания его отвлекает). Собака вполне контактна и управляема, для загородной жизни готов уже сейчас, есть только 2 "НО" он не лает в принципе, т.е. как "звонок" не подходит и вандалит в одиночестве, от скуки или страха одиночества и неуверенности, судя по тому, как он выщипывает одеяло, скорее второе. Его надо "оттаивать", тогда появится и уверенность в себе и вера в собственные силы, как следствие-инстинкт защиты "своего" будь то дом или человек.

Думать конечно надо, куда планируют пристраивать мальчишку, но часть плохих привычек и вынужденная нечистоплотность на протяжении длительного времени жизни на цепи могут создать проблему для квартирного содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делька-Сарделька

Тумаша милейший пес) Сегодня я была у Иры вечером, и зашла вместе с ней к нему в вольер. Он с удовольствием гладился, вилял хвостом, и даже робко лизнул меня в лицо, когда я к нему наклонилась. Он не дичок, он просто не умеет общаться с людьми, не понимает как это - общение. Но он оттает, по натуре он вполне ласковый и милый пес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла, главная задача для пристройства Тумана - это социализация ? Глисты, прививки и т.п. конечно тоже, но это не требует много времени. А чтобы социализировать собаку, с ней нужно заниматься каждый день. Какие у вас ближайшие планы по этому поводу ?

 

Не хочу давить, но финкураторов нужно искать для конкретной проблемы. Тогда, может, кто-нибудь и отзовется. А пока получается: дайте денег на молодую здоровую собаку на передержку на неопределенное время.

 

Спасибо большое!!! Денежку получила!!! :gift:

Сегодня ездила Наташа к нему. Слишком мало времени прошло,чтобы говорить о пристройстве. Когда открываешь тему,то понятно,как только животное придет в себя,его привьют,кастрируют если надо,сделают пиарные фотографии и будут пристраивать. Никогда не ищут финкураторов с определенным сроком,потому как никто не может знать .когда собака пристроится. И думаете так легко пристроить собаку? Моя первая подобранная собака сидит на передержке 6 лет,4 года я ее пиарила везде,не было ни одного звонка совсем,пиарила у разных пиарщиков,размещала в газеты,тишина. Собака без проблем совсем,любит и детей,и кошек,обожает людей,и ни одного звонка.Другая собака сидит 3 года на передержке,пиарится везде,звонков нет,пес правда с характером и к нему нужен подход. Другая собака пиарится 2 года ,2 звонка было,никто не доехал. Пес идеален во всем,без человека не может в принципе,любит всех,ну и два старичка доживальщика,которые тоже никому не нужны. А тут Туман из ужасных условий,который на передержке живет всего 10 дней,который еще даже и не понял толком что с ним произошло. Куда его сейчас пристраивать? Если мы сами до конца еще не знаем что у него в голове. Конкретная проблема состоит в том,чтобы Туман понял,что люди это не враги,и относился к ним с доверием,а это не произойдет за 10 дней,после стольких лет ужаса. А то что нет финкураторов,так это лишний раз убеждает меня в том,что без помощи брать больше никого не стоит,а уж тем более когда на плечах одни старички,которые никому не нужны и за которых я в ответе до конца их дней. Грустно все,просто я поняла для себя одно,что я теперь пройду мимо собаки,потому что содержать мне ее просто не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...