Jump to content
лакуша04

Адская жизнь пса Тумана! Мы не справляемся!

Recommended Posts

лакуша04

Я не знаю как описать этот ужас,мысли путаются и разбегаются в разные стороны,трясутся руки,и на глазах постоянно слезы. На ФБ И в КОНТАКТЕ есть пост о нем,о ком я хочу написать. Узнала о нем волонтер нашего приюта,и если все таки для этой собаки случится чудо,и люди откликнутся ,то связаться можно будет непосредственно с Наташей,я смогу дать ее номер.

Наверное когда то он был счастлив,в той,своей далекой жизни,о которой он уже и не помнит. В одном частном доме,недалеко от Москвы живет женщина,хотя мне очень тяжело ее так называть. У нее был сын,и собака была с ним. Все было хорошо,пес гулял с парнем,и жизнь текла своим чередом. Но парень умер. И это существо,именуемое женщиной,посадило Тумана на цепь. В один прекрасный момент он сорвался и говорят кого-то укусил,после чего она решила от него избавиться. Сначала предлагала его всем подряд,но он был никому не нужен. Два раза она его травила,но его тошнило сразу и пес ВЫЖИВАЛ!!!!! Сейчас он живет на метровой цепи в фанерной будке и она его морит голодом,чтобы он быстрее умер. На усыпление ей жалко денег. Его подкармливают соседи и сожитель,и когда она видит что пес сходил в туалет,она начинает орать чтобы его не кормили. Наташа на днях туда ездила с фотографом,но она пустила только ее и с условием что можно снять только собаку,а не коттедж в котором она живет. Когда Наташа выложила на снег банку корма,он съел за 2 секунды,и начал грызть снег,где лежала еда. Увидев ее в первый раз,он сначала залаял,а потом начал махать хвостом и прыгать от радости,но когда она захотела его погладить он зарычал и прикусил ее. Собаку бьют это понятно. Наташа готова помогать всем чем может,но одна она не справится. Тут нужны люди,которые имеют опыт общения с собаками из таких условий. Здесь нужно все!!!! Просто все!!!! И куратор,и передержка,и зоопсихолог,и финансы!!!!!!! Это действительно последняя надежда......

b1745d17d6ee.jpg

9060c1a3bbb7.jpg

9b0b7525125a.jpg

8f8246bed10a.jpg

ТЕМА ФИНАНСОВ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288518

Наши реквизиты:

4276 3800 6979 3193 Наталия Алексеевна С.

8 909 686 43 72 -голодный телефон

Stepashka_59@mail.ru-пайпал

22.01.2015- открыта тема по собаке

23.01.2015-ищем куратора и помощь

24.01.2015-ищем помощь

25.01.2015-ищем помощь

26.01.2015-завтра планируем попытаться вывезти на передержку.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=271874 -на передержке с 27.03.

Edited by лакуша04

Tissol
:cry2: Бедный пёс, кожа да кости. Хотелось бы мне поменять его местами с хозяйкой. Что за уроды, просто нет слов. А она его отдаст? Наверняка же будет шантажировать деньгами.

Сильвана

Значит надо найти передержку и деньги на неё собирать.

лакуша04
:cry2: Бедный пёс, кожа да кости. Хотелось бы мне поменять его местами с хозяйкой. Что за уроды, просто нет слов. А она его отдаст? Наверняка же будет шантажировать деньгами.

Не будет. Просто у него наверное все болит,поэтому он и не дает дотронутся и рычит и пытается прикусить. Нужны люди,которые имеют опыт общения с такими собаками.

Tissol

Тогда вам скорее всего нужно обратиться к опытному ловцу.

лакуша04
Значит надо найти передержку и деньги на неё собирать.

Мы хотели попросится в Добрый мир,но там до апреля мест не будет,к этому времени собаки тоже не будет уже. Других равноценных передержек я не знаю. Просто вольер это не вариант,с ним надо заниматься,поэтому нужно не просто искать передержку,а искать такую передержку,где люди имеют опыт общения с такими собаками. Его придется усыплять,чтобы перевезти.

Тогда вам скорее всего нужно обратиться к опытному ловцу.

Ловец это понятно,но помимо этого,нужно чтобы и собакой занимались на передержке,а не просто в вольер посадили и все. Собаку надо приводить в чувство,учить верить людям. Нужен человек с опытом.

Edited by лакуша04

Надя_

Есть закон о жестоком обращении с животными. Если эта тварь ( а по другому ее назвать нельзя) не отдаст собаку, нужно обращаться в службы, занимающиеся такими нелюдями.

Tissol

Ищите передержки с социализацией. У ПапаСан, к примеру.

лакуша04
Есть закон о жестоком обращении с животными. Если эта тварь ( а по другому ее назвать нельзя) не отдаст собаку, нужно обращаться в службы, занимающиеся такими нелюдями.

Да собаку то она отдаст,просто нужны помощники,она не справится одна. У нас даже машин то нет.

Ищите передержки с социализацией. У ПапаСан, к примеру.

А ПапаСан далеко от Москвы?

Нужны средства,нужны финкураторы,нужно все.

Надя_

Если ничего не насобираете, нужно отвязать хотя бы собаку-бездомная жизнь ей хотя бы на какое-то время вообще жизнь сохранит, чем умирать медленной мучительной смертью от голода. А потом и от жажды.

лакуша04
Если ничего не насобираете, нужно отвязать хотя бы собаку-бездомная жизнь ей хотя бы на какое-то время вообще жизнь сохранит, чем умирать медленной мучительной смертью от голода. А потом и от жажды.

Это не Москва,и собака вряд ли оттуда куда-то уйдет. Что так ,что этак получается смерть. Там вызовут отлов сразу,если кто-то сам не пристрелит. Она там прожила всю жизнь,собаки слишком верные,что уйти. Я скинула передержку Наташе,но она после поездки слегла и до сих пор с температурой 39,она даже встать не может. Здесь нужна помощь во всем,поэтому я и открыла тему шанс.

Лира

У ПапаСан вроде мест нет. Какой мальчик хороший, мой любимый вариант. Обожаю таких брать, на них так ярко видно, когда оттаивать начинают. Сердце радуется. :( Жаль сажать некуда. Был бы хоть вольер... :cry2:

лакуша04
У ПапаСан вроде мест нет. Какой мальчик хороший, мой любимый вариант. Обожаю таких брать, на них так ярко видно, когда оттаивать начинают. Сердце радуется. :( Жаль сажать некуда. Был бы хоть вольер... :cry2:

Я уже не знаю какой у меня любимый вариант,зарывшись собаками и кошками под завязку,я уже сама готова выть от бессилия. Просто ведь бывают темы,где находятся помощники,а здесь, в Контакте есть ссылка,идут перепосты,а помощь так никто и не предложил никакую. В таких случаях командой всегда легче. Пса в любой момент может уже и не быть. Всегда думала что в таких ситуациях наоборот надо как-то сплотиться ,ведь это реальное доведение до смерти,еще зима как назло,он там в фанерной будке,голодный и безумно несчастный от той несправедливости,что с ним происходит. А потом говорят,почему собаки кусают. Мне кажется что я бы весь поселок загрызла,если бы так жила. Просто бездомным собакам даже позавидовать можно.

Edited by лакуша04

Лира

Очень понимаю. Сама вся в собаках, кошках и очень сложной на данный момент жизненной ситуации. А помощь... особо и не рассчитываю. У нас часто как бывает? Тему шанс открываешь, куча помощников... собаку с улицы забрал назвавшись куратором, куда только все исчезают... К сожалению. Очень хочется ему помочь, но реально в долгах по самые уши, еще и кураторы бросают животных на передержке :(

Надя_

Собаку нужно отвязать и выпустить. Я не понимаю, почему эта уродина -"хозяйка" сама до этого не додумалась. Такой смертью умирать злейшему врагу не пожелаешь. Где это территориально находится? Меня всю трясет .

лакуша04
Собаку нужно отвязать и выпустить. Я не понимаю, почему эта уродина -"хозяйка" сама до этого не додумалась. Такой смертью умирать злейшему врагу не пожелаешь. Где это территориально находится? Меня всю трясет .

Это Балашиха,собаку она не отвяжет,потому что боится что он кого-то покусает и ей счет предъявят. Жадная тварь. И он не уйдет никуда оттуда.

avr LYLY

Мда, прочитала.... :cry2: :cry2: :cry2:

В Балашихе ( и вообще на востоке) есть очень хорошие передержки.

А Туман прям совсем не дает до себя дотронуться? орет?

кстати не факт, что он совсем больной. Если он не очень долго так голодает, то отъестся махом.

Собака которую крепко били ( боится палок, взмахов, мячей, резких движений руками вверх-вниз) живет у меня. Никаких проблем дома не доставляет. Только ни с палочкой ни с мячиком не играет и все.

avr LYLY

Когда куратора нет, тогда почти не собираются финансы...:(((

Проблема в том, что в тему одни старожилы заходят, а у них собак больше чем возможностей уже раз в 10...

Лира

Ну заметьте пожалуйста несчастного пса :worthy: Это же страшно, когда ты живешь привязанный и медленно умираешь от голода, каждую минуту ожидая удара... Безнадега и отчаяние у ребенка... Если пристрою брошенных кураторами щенков, заберу на бюджетную передержку. К сожалению я в такой финансовой яме, что большего предложить не могу. Ну вот честно... :worthy:

Такие детки обычно самые благодарные. И как они начинают постепенно доверять человеку, как у них начинают глазки гореть...

Edited by Лира

Лира

Никто не замечает несчастного Тумана :cry2: А собака в то время доживает последнии дни в муках :(

Tissol

Беритесь за кураторство сами и начинайте собирать деньги на помощь! Уверена, что люди подтянутся и вам помогут.

Edited by Tissol

byasha

Надеюсь, что кураторы подтянутся, жаль мальчишку, в общем могу взять с социализацией, откормом и, если понадобится, лечением.

лакуша04

Мы созвонились с Ириной,она возьмет нас. Я переслала телефон Наташе,она еле говорит,температура 40 у нее. Наташа ей позвонит.

Нам очень нужны финкураторы!!!!!!! Передержка 9000!!!!!!

Помогите Туману!!!!!!

Любой суммой!!!!! Я могу собирать на свою карту,соответственно и отчитываться за эти средства буду сама,буду что-то типа ответственным за сбор средств на форуме. Либо на карту Наташи,могу дать ее телефон,если кто-то захочет помочь!!!!!

Если кто-то может помогите с соцсетями!!!!!! Я попросила,но смогут только вечером. Я уезжаю в приют,мой телефон 8 909 686 43 72 Наташа. Если какие-то вопросы,звоните. Так же могу дать телефон Наташи,просто не хочу писать его в общий доступ.