Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оберег Гольяново! Котенку Степе срочно нужен донор крови, лейкоциты 0,8!


kat-pismo
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Не могу примириться. Вроде "правильный" путь ,анализы, клиники неплохие, офтальмологи... сгубили малыша. Жил бы себе в подвале сколько бог дал, возможно не один год. Несчастливые видимо руки мои, мне не надо быть куратором. Буду со стороны стараться помочь. Второй раз уже так.

Примиряться не надо и считать себя плохим куратором тоже. Есть просто плохие врачи. Откровенно никакущие. А жизнь в подвале коротка.

Отослала отзыв на сайт клиники. Посмотрим, появится ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром на ФБ узнала печальную новость... До слез жалко малыша...Выражаю свои соболезнования куратору и всем кто помогал...

Александр не корите себя, Вы старались помочь, но болезнь оказалась сильнее...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу примириться. Вроде "правильный" путь ,анализы, клиники неплохие, офтальмологи... в итоге сгубили малыша. Жил бы себе в подвале сколько бог дал, возможно не один год. Несчастливые видимо руки мои, мне не надо быть куратором. Буду со стороны стараться помочь. Второй раз уже так.

Кто вам сказал, что путь правильный?

этот путь - самый простой и популярный для куратора. Но не для котенка.

Непривитого котенка даже на прием к врачу возить нужно как можно реже и соблюдать все меры предосторожности, чтобы что-тоне подцепить, а не то,чтобы оставлять в стационаре :(

Лечившие котенка в Обереге врачи не виноваты. Форма панлейкопении, когда останавливается кишечник, не излечима.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу примириться. Вроде "правильный" путь ,анализы, клиники неплохие, офтальмологи... в итоге сгубили малыша. Жил бы себе в подвале сколько бог дал, возможно не один год. Несчастливые видимо руки мои, мне не надо быть куратором. Буду со стороны стараться помочь. Второй раз уже так.

Саша, держись, не опускай руки, здесь у каждого, кто помогает животным, свой мемориал!

Я не исключение :cry2:

Панлейкопения очень коварна! Смертность котят при данном заболевании составляет 90 %.

К сожалению, Степик вошел в этот процент.

Степочка, беги по радуге, малыш......и прости нас, людей............. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто вам сказал, что путь правильный?

этот путь - самый простой и популярный для куратора. Но не для котенка.

Непривитого котенка даже на прием к врачу возить нужно как можно реже и соблюдать все меры предосторожности, чтобы что-тоне подцепить, а не то,чтобы оставлять в стационаре :(

Лечившие котенка в Обереге врачи не виноваты. Форма панлейкопении, когда останавливается кишечник, не излечима.

Шикарный комментарий. Зачем вообще везти в инфекционные стационары животных, туда по Вашей логике надо только здоровых да привитых сажать. А к врачам - да, действительно, надо как можно реже. Лучше самим научиться лечить, все равно они многих препаратов не знают или не хотят знать. И будут ждать пока лейкоциты упадут до нуля, чтобы хоть что-то поменять в своих заезженных схемах. И то только по разрешению главврача и когда уже и так ясно, что котенок не доживет до момента, когда главврач сможет выйти на связь.

 

Можно поинтересоваться, а какой путь правильный? Ну чтоб все кураторы знали, как им дальше жить и спасать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шикарный комментарий. Зачем вообще везти в инфекционные стационары животных, туда по Вашей логике надо только здоровых да привитых сажать. А к врачам - да, действительно, надо как можно реже. Лучше самим научиться лечить, все равно они многих препаратов не знают или не хотят знать. И будут ждать пока лейкоциты упадут до нуля, чтобы хоть что-то поменять в своих заезженных схемах. И то только по разрешению главврача и когда уже и так ясно, что котенок не доживет до момента, когда главврач сможет выйти на связь.

 

Можно поинтересоваться, а какой путь правильный? Ну чтоб все кураторы знали, как им дальше жить и спасать?

 

Ох... как мне знакомо это... и сценарий в Обереге один и тот же... и через кучу разочарований проходишь в каждой клинике... (мой красавец почти 1,5 года назад нелепо умер)... до сих пор в глазах стоит его последний взгляд...

Хотя... есть и хорошие исходы, чего стоит Бонифаций Эвелинин...

И Максюху мне спасли, хоть стоило кучу скандалов и контроля постоянного за врачами.

 

Жалко... жалко, когда мы доверяем жизни, а врачи не оправдывают наши ожидания. И самое печальное, что лейкоциты при поступлении были, как я понимаю, не критические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил себе в подвале. Может, и света Божьего не видел бы.

Начали спасть-заразили панлейкопенией.

Очень важен этот период, когда кошка забирается из привычной среды обитания.

Начинаем таскать по клиникам, на анализы, резко повышается риск заражения.

Анализы можно и в лаборатории сдать.

Непременно свежеподобранного надо показывать терапевту.

Он знает о нём ровно столько, что и мы.

Температуру измерит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому понадобится, Степа оставил из дорогостоящих: 1 беталейкин и 1 нейпомакс. Также есть циклоферон, квамател, спазмалгон в ампулах. На след. неделе заберу Степу после кремации, похороню со своими весной в Лосином острове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои самые искренние соболезнования. Так получилось, что я Вашего Степу видела - когда свою Матильду Феликсовну навещала в стационаре. Он совсем-совсем тряпочкой лежал, правда я только последние два дня застала. Я спросила - чей бедолага такой, мне ответили песикотовский... Очень жаль его, всех их жаль. Не вините себя, всегда кажется, что можно было предвидеть то и это, сделать это, это и еще вот то, но все это путь в никуда. А не ошибается только тот, кто сидит на попе ровно.

Легкого перехода Степушке, может встретит там и Мотеньку нашу, за нее врачи очень боролись, но от старости лекарств нет :( А наша доля - отпустить их и любить и помнить и по мере сил помогать тем, кто пока тут и кому мы в силах помочь и подарить свою любовь. Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...