Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оберег Гольяново! Котенку Степе срочно нужен донор крови, лейкоциты 0,8!


kat-pismo
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вот результаты анализов:

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ НОРМЫ ЕДИНИЦЫ

Ринотрахеит кошек Feline Herpesvirus отрицательно

отрицательно

Качественая

Калицивироз кошек Feline Calicivirus отрицательно

отрицательно

Качественая

Микоплазмоз Mycoplasma spp. положительно

отрицательно

Качественая

Патогенные штаммы микоплазм (M.felis, M.gateae) отрицательно

отрицательно

Качественая

Хламидиоз Сем. Chlamydiaceae отрицательно

отрицательно

Качественая

Бордетеллез кошек Bordetella bronchiseptica отрицательно

отрицательно

Качественая

Прочее:

Исследование провёл: Гагарина Е. Ю.

 

ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ НОРМЫ ЕДИНИЦЫ

Вирусная лейкемия кошек 0,056

0-0,3

МЕ/мл

Вирусный иммунодефицит кошек 0,066

0-0,3

МЕ/мл

Вирусный перитонит кошек/коронавирус кошек 0,465

0-0,4

МЕ/мл

Панлейкопения кошек 1,2

0-25

МЕ/мл

При значении титра около верхней границы нормы может значить что животное болело ранее.

При надежной вакцинации значение титра может быть высоким: Чума плотоядных более 80, Парвовирус, панлейкопения более 60.

Прочее:

Исследование провёл: Плужникова Т.В.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня к офтальмологу на прием. Врач сказал, что потеря глаза - результат инфекции, как мы и думали в общем-то, второму глазу по его мнению ничего особо не угрожает: ни регрессии, ни прогрессии. Пленочка, которая глаз закрывает, может слегка уменьшиться, но гарантии нет. Операция никакая не нужна. Зашивать пустую глазницу нужно через несколько месяцев, когда киска подрастет: сейчас это делать нельзя. Самое главное, что Стёпа видит!!! В этом убедились и мы, пока ехали: котеночек все время вертит головой, ему интересно смотреть в окно, он следил за машинами, которые рядом. Но это подтвердил и доктор, который сказал, что Степа видит процентов на 70-80... !!! И мы считаем это очень хорошей новостью!

Также доктор сказал, что на воле Стёпа, конечно, не выживет, но в домашних условиях он может быть обычным, совершенно здоровым котом.

Выписал котеньке капли для глазок Фуциталмик и Окомистин, велел протирать пустую глазницу хлогиксидином и закапывать глаз по три раза в день. Курс - две недели.

В "Тигрёнке" на основе полученных результатов анализов нам выписали уколы Циклоферона (колоть по схеме) и антибиотик Сумамед - курс десять дней.

(Саша, поправьте, если я где-то ошиблась!)

Оплатили четыре дня стационара, которые Стёпа уже прожил, плюс на три дня веред. Помимо стационара требуется оплата мед.ухода, расценки, конечно, не слабые: протирание глазок и закапывание - 150 р. каждая процедура, плюс каждая инъекция по 80 р. Итого: по 450 рублей ежедневно за глазки плюс инъекции по... раз в день (схемы лечения мы не дождались, врач была на операции). Получается больше тысячи рублей в день - дорогая "гостиница"! Поэтому очень ищем передержку с мед.уходом! Надежную, заботливую, проверенную!!! Люди, дорогие, помогите! Так страшно нарваться на черную передержку и так не хочется нашего полуслепого мальчика отдавать в квартиру, где уже по двадцать кошек, чтобы он безвылазно сидел в клетке и одичал окончательно без внимания и ласки!

 

Всю поездку заинька вел себя идеально. Сначала сидел на ручках, привыкал... Потом пробовал прогуляться по машине в поисках надежного укрытия, в этом я ему немного помешала. Тогда он успокоился чесанием живота и за ушками. Лежал себе тихонечко в переноске при постоянном почесывании, пел песни и сладко спал. Так я его и сфотографировала.

Когда вернулись в "Тигренок", мы ему заменили наполнитель на бетонированный, комкующийся, чтобы "на песочек" лучше писалось, и купили пару игрушек, чтобы малыш не скучал. Стёпа плотно поел и улегся на подушечку, которую заботливо принес ему ассистент. Жалко малышика, которому скучно в клетке, но жизнь Стёпы очевидно налаживается. Надеемся, что каждый новый его день будет лучше предыдущего. И очень нуждаемся в вашей помощи! Помогите нам, пожалуйста, поиском передержки, пиаром по устройству и сбору денежек! А то наши мат. средства вот-вот закончатся!

 

И да. Спасибо огромное Лидии за корм!!!

 

105b73305035.jpg

530424803b2e.jpg

7729a1fee67c.jpg

fb4b1f0ce5d2.jpg

064f53ae22df.jpg

33733027f24e.jpg

Изменено пользователем kat-pismo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в клинику, но врачи заняты были., со слов на респшене все в норме вроде как. Завтра в осторожных планах Степу забираем из клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все получится :gift: Ребят, давайте я вам денежку переведу, которые у меня, сейчас и в клинике расплатиться и за передержку отдать нужно будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезли котенка на передержку (4 тысячи в месяц). Передержка нам понравилась: приятная, милая женщина обещала холить нашу детку и заботиться о нем. Очень ищем помощь в пиаре, пусть даже платную! Степе очень нужен хозяин! Пока он еще маленький (5 месяцев, но выглядит на 3) у него есть шансы! Пожалуйста, помогите нам!

bbf3dab97cbb.jpg

f5732e7217a2.jpg

8022ff1df6d0.jpg

Изменено пользователем kat-pismo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, просим помощи!

Помогите нам с пиаром! Стёпа растет, а деток любят брать маленькими...

Вот текст, написанный для пиара. Возможно, он не совершенен, давайте поправим. Ищем пиарщика даже на платной основе, очень важно пристроить малыша!

 

Друзья дорогие!

Мы тут с большим количеством людей спасаем одну маленькую жизнь. В морозы забрали из подвала полуслепого котенка, отвезли к врачу, поместили в стационар и вылечили. Теперь Стёпа практически здоров. Если не считать потерянного в подвале глаза. Второй глаз – несмотря на покрывающую его пленку, видит по заключению офтальмолога на 80 процентов: регрессии или прогрессии не предвидится, и это очень хороший для нас результат! На улице Стёпа, конечно, не выживет, а дома вырастет в здорового и полноценного кота.

Мы ищем ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, у которого есть потребность – помогать.

То, что Степа станет самым верным и преданным другом и отплатит за тепло сторицей, мы не сомневаемся. Малыш, несмотря на свою непростую судьбу, очень любит человеческие руки, тут же начинает урчать, ласкаться и доверчиво засыпает в ладонях. Все свои дела делает на лоток - демонстрирует чудеса интеллекта.

Да, с виду он не так умилителен, как остальные котята. Да, вам придется объяснять всем гостям, что котик – не «бедненький» и у него все хорошо. Но поверьте на слово: в минуты вашей грусти нет лучшего лекарства, чем горячее сердце рядом, полное любви к вам.

Итак, мы ищем очень хорошего человека – хозяина Стёпы. Очень важно, чтобы он узнал, что у него уже есть друг, и этот друг спасен.

Пожалуйста, сделайте репост или поставьте лайк нашим надеждам. Мир – большой, а Стёпа – маленький, и ему обязательно повезет. Уже повезло.

 

704783425a90.jpg

a3b84f508b96.jpg

8ec273443aac.jpg

8eb390e1d36c.jpg

752a326161a4.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте самостоятельно его повыставлять в пиар,зайдите в тему пиарщиков,посмотрите в какие они группы и куда выкладывают,присоединитесь к этим группам ,а уж объявление на одного кота дать это не долго и самостоятельно раскидывайте его по фейсбуку,одноклассникам,в контакте,авито.Когда подключите профессиональных пиарщиков,сообщите им,что давали самостоятельно объявления.Так у Вас пойдет быстрее ,ведь кот хоть и хороший,но очередь не стоит.С этими кошками кем только не станешь и фотографом и пиарщиком :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинула 3000 на Пейпал от Лизы Красильщиковой с ФБ

 

Что случилось? Как малыш?

Панлейкопения, понос, рвота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что случилось? Как малыш?

Лейкоциты пока 5.4 при норме 5.5, главное что вовремя!

 

кинула 3000 на Пейпал от Лизы Красильщиковой с ФБ

Еще раз спасибо за помощь :gift:

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело писать, где-то в этих разъездах по клиникам прицепилась инфекция. Сегодня в первой половине дня позвонила женщина передержка, говорит котенку со вчерашнего вечера нехорошо. Несколько раз были понос и рвота, котенок вялый, подозрение на пан. Забрал Степу и поехали в Оберег Гольяново. Экспресс на пан положительный. Лейкоциты два часа назад 5,4, состояние средней тяжести. Остались в стационаре. Попросил еще взять ПЦР на пан.

 

В подвале братья Степы в норме. Надо проситься в Скорую, совсем не осилить эти счета. Первые несколько суток ориентировочно по 5-6 тысяч. В шоке. Но только бы Степочка выжил.

 

В клинике нечем было сделать фотографии, попросил врача стационара, надеюсь пришлет на почту.

Изменено пользователем A-LEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в стационар. Состояние пока без изменений, то есть ухудшения тоже нет, что немножко радует. с момента приезда вклинику 1 раз была рвота и 1 раз понос, все без крови. Сам не ест, кормят немного принудительно. Начали днем и ронколейкин. К сожалению назначения могу только отписать, фото не действует.

-циклоферон

-церукал

-цефтриаксон

-метрогил

-квамател

-ревалгин

-ронколейкин

-вит. С

-вит В12

Была речь о конвении, если не ошибаюсь, но пока не знаю. Все время на инфузии.

Взяли анализ на пан по ПЦР. Результат, сказали, завтра или послезавтра (я немного надеюсь, вдруг не подтвердится, хотя шансов почти 0).

Постоянно думаю, ну где цепанули? Последнее время посторонние кошки гуляют в округе, самый плохой вариант, если кто в район занес. Полягут и наши :cry2: .

Пока не очень понятно, чем в клинике расплачиваться. Но выжил бы кисяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости Саш :gift: Завтра девушки с фб поедут передадут пеленки и корм, попросила сфоткать счета, которые будут на тот момент..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил в стационар. Состояние пока без изменений, то есть ухудшения тоже нет, что немножко радует. с момента приезда вклинику 1 раз была рвота и 1 раз понос, все без крови. Сам не ест, кормят немного принудительно. Начали днем и ронколейкин. К сожалению назначения могу только отписать, фото не действует.

-циклоферон

-церукал

-цефтриаксон

-метрогил

-квамател

-ревалгин

-ронколейкин

-вит. С

-вит В12

Была речь о конвении, если не ошибаюсь, но пока не знаю. Все время на инфузии.

Взяли анализ на пан по ПЦР. Результат, сказали, завтра или послезавтра (я немного надеюсь, вдруг не подтвердится, хотя шансов почти 0).

Постоянно думаю, ну где цепанули? Последнее время посторонние кошки гуляют в округе, самый плохой вариант, если кто в район занес. Полягут и наши :cry2: .

Пока не очень понятно, чем в клинике расплачиваться. Но выжил бы кисяй.

Александр, наверно могли в клинике заразить, где Степа вначале был в стационаре, или Вы же ездили ещё к офтальмологу.

Ведь после улицы пан у ребёнка был отрицательный. Поэтому оставшиеся детки должны быть здоровы. А клинику крови делали сразу или нет? Можно было бы посмотреть какие лейкоциты были с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, наверно могли в клинике заразить, где Степа вначале был в стационаре, или Вы же ездили ещё к офтальмологу.

Ведь после улицы пан у ребёнка был отрицательный. Поэтому оставшиеся детки должны быть здоровы. А клинику крови делали сразу или нет? Можно было бы посмотреть какие лейкоциты были с самого начала.

Да, все так скорее всего. Клинический анализ не делали в Тигренке, только инфекции.

За домашних троих беспокоюсь, прививки просрочил. А у старенькой Сони вообще не знаю есть ли (она с нами не так давно).

Изменено пользователем A-LEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все так скорее всего. Клинический анализ не делали в Тигренке, только инфекции.

За домашних троих беспокоюсь, прививки просрочил. А у старенькой Сони вообще не знаю есть ли (она с нами не так давно).

А прививки на много просрочили?. Я в 2014 столкнулась с такой же ситуацией, мне домашним посоветовали уколоть сыроротку и потом прививку. Поэтому Вам наверно тоже сейчас нужно сыворотку и привить. (Информация на всякий случай, в шанс био есть анализ, который по моему называется комплексный анализ перед прививкой, он показывает количество антител к пану, рино и кальцивирозу. Я его сделала, своей кошке так как она была привита1,5 года назад и больше я не планировала её прививать из-за хпн, так у неё показало очень высокий иммунитет к пану, поэтому многие врачи и говорят что защита от пана у некоторых кошек может быть больше года, поэтому может и у ваших тоже после прививки сильный иммунитет!). Если понадобится, смогу на время дать лампу которую купила обрабатывать квартиру).

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...