Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Кошь в попоне в подъезде.. Соседи против.


Татьяна Иванова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извините что влезаю, у меня с несколькими подобрашками та же история: ПЦР на панлейкопению положительно, симптомов нет никаких. Сдали на ТИТРЫ, а их оказалось так мало, что врач сказала: животное НЕ опасно даже для непривитых. Переболели когда-то давно и теперь ПЦР положительный. Может и у Вашей девочки так же. Сдайте на титры.

Тоже сталкивалась с такой же ситуацией,совсем минимальное количество. Мне правда врач сказала что других кошек лучше привить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р перевела на карту СБ "Для рыжули"

Огромное спасибо. Вы нас просто спасаете. Постараюсь в выходные завести карту. Сейчас с утра до ночи на работе , приезжаю около 10 часов, а еще надо кошку

проведать и утром перед работой хожу уколы делать, шов обрабатываю, кормлю, убираю если надо- домой прихожу только спать. Экстремальный режим, но по

другому пока не получается. Лишь бы кошку пристроить хоть на пару месяцев пока. Татьяна, если другие передержки подешевле и там нет инфицированных кошек

может рассмотреть и другие варианты? Эта передержка тоже в Москве- не ближний свет, ехать далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..То есть Вы говорите о том, что если вколоть сыворотку, а потом взять анализ на панлейкопению, то будет положительный результат?

Если сдавать методом ИФА на антитела (на титры, как мы говорим), то да. На результат анализов методом ПЦР (антиген) сыворотка не влияет. Поддержу, я бы тоже пересдала киске анализ методом ИФА, чтобы понимать в какой стадии заболевания находится животное. У моей бывшекураторской, ныне пристроенной Лисы, по ПЦР показало панлейко. ОКА и б/х были хорошие. Симптомов не было. Врач сам удивился, что П вылезло в анализах. Пересдали на титры, показало в пределах нормы. Откарантинили, привили с интервалом дважды, подождали пока прививка сядет. Все хорошо у кисы по сей день. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сдавать методом ИФА на антитела (на титры, как мы говорим), то да. На результат анализов методом ПЦР (антиген) сыворотка не влияет. Поддержу, я бы тоже пересдала киске анализ методом ИФА, чтобы понимать в какой стадии заболевания находится животное. У моей бывшекураторской, ныне пристроенной Лисы, по ПЦР показало панлейко. ОКА и б/х были хорошие. Симптомов не было. Врач сам удивился, что П вылезло в анализах. Пересдали на титры, показало в пределах нормы. Откарантинили, привили с интервалом дважды, подождали пока прививка сядет. Все хорошо у кисы по сей день. :)

Огромное спасибо за ценные советы, для меня они просто бесценны. Хочу сдать анализ когда будем снимать швы. Девочки, милые, моет кто сможет помочь

найти передержку на месяц недалеко от Пушкино ( Ярославское направление) , может у кого есть знакомые, которые за деньги согласятся. Надо

действительно сдать анализы , может привить- А на это время надо. Я в Москве на вирусной передержке это вряд ли смогу быстро сделать. Туда добираться

часа 3. Да и не хотелось бы в неопределенности лишнего контакта с вирусом. Может у кисы еще все хорошо будет. Хотя я сердечно благодарна Татьяне с

передержки, которая согласилась нас взять в непростых условиях. Но уж очень далеко. Может у кого знакомая пенсионерка есть на примете, ей деньги

лишними не будут. Ненадолго. Обещаю выполнять все условия. Очень Рыжуле помочь хочется. Она от людей и так натерпелась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р перевела на карту СБ "Для рыжули"

Спасибо Ника, деньги пришли. Сердечная благодарность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мало - это сколько, просто на врачей уже не надеюсь.

 

При норме от 0 до 25 у нас был показатель 2,3

т.е. мало того что в пределах нормы, так еще и близко к нижней границе

P.S. При значении титра около верхней границы нормы может значить что животное болело ранее. При надежной вакцинации значение титра может быть высоким: Чума плотоядных более 80, Парвовирус, панлейкопения более 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже сталкивалась с такой же ситуацией,совсем минимальное количество. Мне правда врач сказала что других кошек лучше привить.

 

Да, согласна с Вами, нам врач тоже сказала что лучше привить, но... к сожалению коты сыпались на меня, разделить возможности не было, и около 2-3х недель у меня в одной комнате жили и кот с положительным ПЦР и минимальным ИФА и двое непривитых подростков 5-6ти месяцев от роду, в результате все здоровы, на сегодня котята уже привиты и все ок, пиаримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Ника, сердечная Благодарность за кису! :gift: ( завожу финотчет).

valentina2012, жаль, тут нельзя лайки ставить: как рада за Ваших! :gift:

 

Свет, по- честному: сейчас мало что могу ( даже обзванивать :() , из-за за горла ( проклятая болячка привязалась совсем некстати)

Что сделаю: в одной из групп контакта, и на ФБ, где " прикормилась" :) на предмет зоопомощи- размещу посты.

Ссыль кину сюда .

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Опубликовала в Зоопомогайке.

Только что, поэтому, ссылки, пока нет( публикация, обычно, появляется в течение получаса).

Уважаемые пользователи ФБ, поддержите публикацию распространением! ( тема быстро уходит вниз, тем самым понижая шансы на помощь).

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При норме от 0 до 25 у нас был показатель 2,3

т.е. мало того что в пределах нормы, так еще и близко к нижней границе

P.S. При значении титра около верхней границы нормы может значить что животное болело ранее. При надежной вакцинации значение титра может быть высоким: Чума плотоядных более 80, Парвовирус, панлейкопения более 60.

Спасибо всем откликнувшимся. Вы вселяете в меня надежду на благополучный исход. А то у меня руки стали опускаться. Теперь стала лучше во всем

разбираться. Рыжуля сегодня съела больше 100 г баночного корма, думаю прорвемся

 

Опубликовала в Зоопомогайке.

Только что, поэтому, ссылки, пока нет( публикация, обычно, появляется в течение получаса).

Уважаемые пользователи ФБ, поддержите публикацию распространением! ( тема быстро уходит вниз, тем самым понижая шансы на помощь).

Татьяна, спасибо за огромную помощь. На тебе ведь еще куча хвостов. Мы бы без тебя не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовала в Зоопомогайке.

Только что, поэтому, ссылки, пока нет( публикация, обычно, появляется в течение получаса).

Уважаемые пользователи ФБ, поддержите публикацию распространением! ( тема быстро уходит вниз, тем самым понижая шансы на помощь).

У меня радостная новость, нам предложили бесплатную передержку на месяц . Правда, после того как снимут швы и закончится курс уколов, так что это где то через

неделю будет. Я очень рада и благодарна, наконец то показался свет в конце тоннеля. Посоветуюсь еще в клинике, какие анализы сдавать и что дальше делать.

Думаю все у нас теперь получится. Огромное спасибо всем, кто нас поддержал, поделился информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Если это время кошь переживет в подъезде(

Остается только надеяться. Ну . или в качестве постновогоднего Чуда - откликнется кто -нибудь из Пушкино - хотя бы на неделю забрать кошь из поъезда и передержать кошку до снятия швов ( после снятия киса может ехать на предложенную б.п. передержку ( СПАСИБО за отклик! :gift: )

корм и наполнитель гарантируется.

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще неделя в подъезде это нереально долго... опасно+холодно, а она после операции :(

хоть бы в ванную кто взял на эту неделю или может на работе в теплом офисе, все же лучше чем в подъезде

ну хоть кто-нибудь может на неделю приютить? :cry2:

 

кстати, а почему на передержку только после снятия швов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хоть к собачникам стукнуться? И почему нельзя кошечку сейчас на передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Сердечная Благодарность, Ника! :gift:

И я подвела: :-( смотрю - на почте нет уведомлений О репостах. Ни одного(

Полезла на ФБ смотреть, что за хрень - а публикация не размещена(((

То ли из-за за того, что её задвоила ( разместила , сначала, без фото, и не нашла функции, как фото подъездное прицепить(((

Сделала публикацию по новой ( разместив, фото,, а, потом, уже, комментарии К нему).

Зашла с компа, удалила дубль без фотографии, и все равно ничего((((

То ли из-за за того, что до нашей ещё у модераторов руки не дошли(((

 

Относительно Соседей: Свете удалось уговорить, практически , всех. Кроме одного Мужика - противника кошек, распираемого от чувства собственной значимости: он выслушал, сделал недовольную физию, скосил рыло набок, и ничего не сказал.

С того момента со Светой ( ветана) больше не здоровается.....

Выводы напрашиваются... ( К сожалению)

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Разместила ВК в группе , откуда неоднократно помогали, и у себя на страничке.

http://vk.com/poteryashkisp

http://vk.com/wall177265802_335

Пожалуйста, репост..... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с кошкой?

 

она в подъезде?

 

ладно все поняла....давайте так, Вы забираете кошку делаете фото выставляете....и я сразу перевожу 4000, идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с кошкой?

 

она в подъезде?

 

ладно все поняла....давайте так, Вы забираете кошку делаете фото выставляете....и я сразу перевожу 4000, идет?

Ника, я сама переживаю, ни есть ни спать не могу, все пытаюсь продумать как лучше. Кошке 10 лет минимум, истощена сильно, с вирусом, после операции,

после лекарств. Надежды, что быстро пристроится, нет. Придется брать к себе, хотя домашние против. Но у меня 2 непривитые кошки, завтра пойду в

клинику насчет швов и проконсультируюсь, как лучше сделать. Своих привью, но Рыжую можно будет взять через 2 недели. И снимут завтра швы или нет

неизвестно, еще уколы до следующей пятницы. Передержка предложила услуги без медухода, так что еще неделю придется ждать. Если только знакомые

найдут пенсионерку в Пушкино, которой деньги нужны. Уколы я должна доделать сама, это залог и ее и нашей безопасности. Кошка в подъезде нормально,

лежит на батарее- я ей 3 махровых полотенца постелила, чтобы не горячо было. Если бы не соседи... Я обещала им через неделю кошку забрать,а пока

просила потерпеть. Кто то ей даже кошачью лежанку принес, но она предпочитает батарею. Ее надо обследовать- ОКА, биохимию, анализы. узи- неизвестно

что в таком возрасте вылезет, по этой причине особенно перемещать ее нежелательно- стресс вызывает обострение всего и пан тоже. Ника, спасибо за

предложение, но везти 3 часа на инфекционную передержку- маршрутки, электричка 1 час, метро- для нее это очень серьезный шок, не думаю что это

лучший вариант. Душа, конечно, болит. Но неделю уже пережили, и до операции ее в морозы греться пустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Кошка в подъезде. Соседей уговорили, ещё две дамы против, помимо мужика.

Против , в плане говорят "это не дело". А мужик я выше написала, как отреагировал.

 

Ника, :gift:

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с кошкой?

 

она в подъезде?

 

ладно все поняла....давайте так, Вы забираете кошку делаете фото выставляете....и я сразу перевожу 4000, идет?

Ника, спасибо за отзывчивость. Поверьте, я хочу сделать как лучше для кошки. Она много лет в доме и около него. В транспорте не была. Она в переноске рвалась,

стрессовала. Не хочется старушку дергать. В этом подъезде она жила у бабушки и сейчас домой просится. Ее там знают. Люди, конечно, разные. Некоторые

недовольны, но не обижают. Я вчера- сегодня разговаривала со многими, пока ее кормила. В основном народ доброжелательный, не против кошки. Я сказала, что

через неделю заберу. У меня знакомая в подъезде, если что позвонит, тогда придется забирать сразу. Сама вся издергалась. Многое зависит от того, что скажут

завтра в клинике. Снимут ли швы. Если вы давали деньги чисто на передержку, то могу позвонить Галине, чтобы перевела вам обратно. Скиньте Номер карты в личку.

Я всю неделю на работе- Галину еще не видела. Просто вначале я не планировала оставлять кошку себе. Потом вирус, в попоне из клиники и я запаниковала,

Татьяна сказала, что надо искать передержку. Другие волонтеры сказали, что в итоге кошку всеравно придется брать мне. Я подумала, что Рыжуля заслужила

спокойную старость, а не клетку на передержке. Переживаю очень, но боюсь навредить- вдруг от стресса болячки вылезут. Кто ей на передержке тогда заниматься

будет? Надеюсь, все обойдется и я ее заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если бы она была больна, то все давно вылезло бы, после операции и наркоза, а если кошь ТТТ до сих пор себя прекрасно чувствует, то нет там вируса и в помине имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...