Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Кошь в попоне в подъезде.. Соседи против.


Татьяна Иванова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Иванова

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288144

 

Заранее спасибо всем, кто решит помочь Рыжуле.

Карта СБ 639 002 409 025 944 428

 

Вотчаяниии человек: на со-кураторстве сложный труднопристраиваемый кот http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...82313&st=80 и теперь вот это.

История банальна: кошь жила в квартире у бабушки. Бабушки..больше нет, а в квартиру въехали другие люди. Кошь - на выход без права возврата.

9-летняя рыжая кошь ютилась в подъезде , на лестнице, соседи, поголовно, против. Кроме одной сердобольной женщины, отнесшей животное в клинику и простерилизовавшей животное на собственные средства. Во время забора анализов выявилось носительство панлейко.

В Пушкино и окрестностях НЕТ инфекционных передержек ( даже за деньги не стали держать)

Простерилизованную бездомную кошку с выявленный, по анализам панлейкопенией ( возможно, носительство, поскольку, кошка , внешне, здорова), " попросили" из клиники прямо в попоне. Несчастное послеоперационное животное мучается, сейчас , в подъезде, где любой может как угодно пнуть.

 

Крик о помощи:

 

Привет! Я в ужасе. У Рыжей после стерилизации пришли анализы. Панлейкопения положительно. Забрала опять в подъезд

в попоне. С ума сойти. Конечно не брошу, колоть буду сама. Что за невезучая кошка. И ее жалко до безумия и домой своим

боюсь занести, они у меня не привитые. Я прямо сегодня слегла от расстройства. Даже поделиться не с кем. Дома убъют.

Соседи, если узнают- выкинут ее в попоне на улицу. Эти моральные уроды, которые у бабушки живут категорически

отказались кошку брать, даже на неделю, как я не уговаривала. Вот такая хрень. Она то ли переболела бессимптомно, то

ли заболевает.Буду надеяться на лучшее, но выглядит здоровой, поела немного.

Город - Пушкино.

 

Желающим помочь животному просьба позвонить 905-785-80-44, Светлана.

*

13 января. Кошь в подъезде.

14 января. Кошь а подезда. Получено 500 руб. Финпомощь на оплату передержки.

Передержка стоит 4500 и далеко.

Пушкино и окрестности! Не будьте равнодушными!

Откликнитесь , пожалуйста, на кошачьи беду: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! И финпомощь на неё!

15 января. Кошь на месте. ( В подъезде).

16 января. Кошка в подъезде. Были у врача.

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отчаянии человек: на со-кураторстве сложный труднопристраиваемых кот http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...82313&st=80 и теперь вот это.

История банальна: кошь жила в квартире у бабушки. Бабушки..больше нет, а в квартиру въехали другие люди.

9-летняя рыжая кошь ютилась в подъезде , на лестнице, соседи, поголовно, против. Кроме одной сердобольной женщины, отнесшей животное в клинику и простерилизовавшей животное на собственные средства. Во время забора анализов выявилось носительство панлейко.

В Пушкино и окрестностях НЕТ инфекционных передержек ( даже за деньги не стали держать)

Простерилизованную бездомных кошку с выявленный, по анализам панлейкопенией ( возможно, носительство, поскольку, кошка , внешне, здорова), " попросили" из клиники прямо в попоне. Несчастное послеоперационное животное мучается, сейчас , в подъезде, где любой может как угодно пнуть.

 

Крик о помощи:

 

 

 

 

Город - Пушкино.

 

Желающим помочь животному просьба позвонить 905-785-80-44, Светлана.

Нужна помощь советами, бесплатной передержкой или за корм, кошке 10 лет. Стерилизовали с котятами. Кошка всю жизнь в свободном выгуле, если это

панлейкопения, почему кошки и котята у подъезда живы? Трескают за десятерых. Кто что думает? Повторный анализ можно брать через 2 недели после

антибиотиков и противовирусных. Пока колю все в подъезде. Кошмар, по другому не скажешь. Девочки, деть ее пока некуда. Сколько будут терпеть

соседи- не знаю, боюсь тогда помогать будет некому. Если свежий шов не обрабатывать- то может загноиться. Да и снимать швы через неделю.Кошка

умница, в отличие от других бестолковых вызывает искреннее уважение ( все терпит молча, ходит в лоток, хотя до этого лотка никогда не видела,

летом прогнала бродячих собак защищая чужих котят). Да , чуть не забыла, на собак кидается, видно был негативный опыт. Месяц назад выглядела как

скелет обтянутый кожей- жила в подвале. Сейчас в подъезде немного отъелась, но всеравно худая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Если передержка найдется, откроем сбор и, спешно, заберем кошку.

 

В данной ситуации медлить нельзя. Проблема в том. что передержки - НЕТ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать фотки и их выложить. Кошке надо помочь, но её должны видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Надо сделать фотки и их выложить. Кошке надо помочь, но её должны видеть.

Это непреложное правило. Если ещё есть кого спасать - фото будут.

Света читает форум.

Света: если кошь в наличии сможешь сфотографировать? Или просить человека?? (чел на другой стороне Пушкино живет, если есть возможность - лучше самой. И выслать ММС , а я выставлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Вообще, нам бы передержку найти. (Мы, ведь не денег просим): Пока мы с фото суетимся, возможно , уже некого будет спасать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это непреложное правило. Если ещё есть кого спасать - фото будут.

Света читает форум.

Света: если кошь в наличии сможешь сфотографировать? Или просить человека?? (чел на другой стороне Пушкино живет, если есть возможность - лучше самой. И выслать ММС , а я выставлю)

Ты же знаешь, что я в компьютере 0. Да и телефон у меня не современный, не знаю есть ли провод к компу присоединить. В любом случае, я сама не справлюсь,

даже выложить в комп и переслать тебе.Я приезжаю с работы в 10 вечера. Все нереально. Если Саша сможет ее сфоткать я напишу тебе в почту код подъезда.

Девочки извините я новичок. Не знаю передержек и всего прочего. Денег пока не надо. Стерилизацию и лекарства я оплатила. Кормлю сама. Дома 2 кошки, одна

снохи, вторая подобрашка. Просто взяли из подъезда и заразили домашнюю лишаем. Поэтому на всякий случай сдала анализы Рыжей. А тут такое. Каждый раз

захожу к ней в подъезд в шоке, что она при смерти и застаю довольную мурлычащую кошь. В клинике сказали, что после операции может не есть до 3 суток, а она

ест нормально, правда понемногу, пьет. Что нужно. В идеале передержка хотя бы на время вирусоносительства, но это мечты нереальные. Худющая очень. Я хотела

узнать, может кто сталкивался с этой инфекцией. Или идеи какие есть. И если из клиники попросили забрать, то почему разрешили прийти через неделю на снятие

швов. Надеются, что не доживет? Она ведь еще будет носителем вируса. Я ничего не понимаю, прошу советов и поделиться опытом. Могу отписываться утром и

вечером, иногда на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перед операцией ей случайно сыворотку не вкололи? Тогда бы было понятно,почему анализы показывают положительный результат. И надо по-любому пересдать,возможно в более надежной лаборатории... Даже теоретическт не могу себя предложить для передержки,т.к.у меня две очень мелкие собачки,а если она агрессивна к собакам,то это нам никак не надо...

Фоточки обязательно нужны,постарайтесь побыстрее,знаете,бывает так,что зацепит животное,и против всех возможностей заберешь...

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Света, я почему так написала- то ( про срочность) - потому что проходили уже(

 

Я была, здесь, забанена на месяц. В это время позвонил мужчина, который на нашем городском форуме насмехался над зоозащитой , вообще, и надо мной, в частности. Я же кипятилась, и в гневе, написала в личку : " руки не подам"- что - то в этом роде.

В итоге - оказалось все не так ( чел , просто, прикалывался от скуки),, и когда коснулось подъездным котишкой - позвонил.

Выяснилось - беспокоился он не напрасно: из трёх данных соседями дней ( три дня обещали животное не трогать), кот прожил в подъезде лишь один - передержка нашлась в 23.30, а котейки на месте не было уже в семь вечера этого же дня.

Re:

1. у подъездных счёт идёт не на дни , а на часы!

2. В замкнутом подъездном пространстве животное беззащитно: ему даже деться некуда, если издеваться начнут!

3. Пока мы тут суетимся насчёт фотографий - животного может уже не быть! ( или останутся одни фотографии:()

 

С другой стороны - подъездное фото нужно, конечно же - для подтверждения наличия животного ( для жертвователей, желающих помочь Людей), ведь, одна ты их обоих не потянешь! Помощь все равно, будет нужна.В том числе финансовая.

Другое дело ( и имхо) - передержка сейчас нужнее. Хоть какая. Хоть на два три дня.

 

* у Серого котика, О котором речь выше - в подъезде подожгли усы и брови.

** После пропажи из подезда был найден. С большим трудом, с привлечением кучи народу.

*** Сейчас - на б.п. передержке, и давно был бы пристроен ( были желающие, не ставшие дожидаться и взявшие других котиков) , если бы не заболел.

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед операцией ей случайно сыворотку не вкололи? Тогда бы было понятно,почему анализы показывают положительный результат. И надо по-любому пересдать,возможно в более надежной лаборатории... Даже теоретическт не могу себя предложить для передержки,т.к.у меня две очень мелкие собачки,а если она агрессивна к собакам,то это нам никак не надо...

Фоточки обязательно нужны,постарайтесь побыстрее,знаете,бывает так,что зацепит животное,и против всех возможностей заберешь...

Я принесла на стерилизацию, сразу взяли анализы и сыворотку вроде кололи. Но поскольку все одновременно, не должно в этом быть дело. Сразу прооперировали и

на следующий день попросили забрать. Я переживала, как она в возрасте перенесет операцию, поэтому не очень хорошо помню. Надо позвонить в клинику,

уточнить. Спасибо за совет.

А насчет зацепить- меня зацепила, хотя около дома много подвальных. Но эта, когда жила в подвале, не дозовешься, а когда выходила другие уже все съедали.

Поэтому все время в виде скелета ходила. Не дикая, ласковая мурлышка, а главное- очень умная, с характером. Меня зацепила именно наличием интеллекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед операцией ей случайно сыворотку не вкололи? Тогда бы было понятно,почему анализы показывают положительный результат. И надо по-любому пересдать,возможно в более надежной лаборатории... Даже теоретическт не могу себя предложить для передержки,т.к.у меня две очень мелкие собачки,а если она агрессивна к собакам,то это нам никак не надо...

Фоточки обязательно нужны,постарайтесь побыстрее,знаете,бывает так,что зацепит животное,и против всех возможностей заберешь...

Самое обидное, бабушка была третьей хозяйкой, после которой кошка в очередной раз оказалась на улице. Вот такая судьба. В крайнем случае думала взять

себе, поэтому на всякий случай сдала анализы. Хотя мои домашние против еще одной кошки. Может хоть на время вирусонасительства пристроить бы. Хотя читала

вирус может высеваться до 6 месяцев. Даже если соседи сейчас ее потерпят, то как потеплеет, опять выгонят в подвал. Она опять отощает и еще что- нибудь там

подцепит. Денег сейчас нет совсем, на работе сказали, что зарплату теперь будут задерживать и выплачивать частями. Все одно к одному. Но если появится

какой то вариант- постараюсь вопрос решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед операцией ей случайно сыворотку не вкололи? Тогда бы было понятно,почему анализы показывают положительный результат. И надо по-любому пересдать,возможно в более надежной лаборатории... Даже теоретическт не могу себя предложить для передержки,т.к.у меня две очень мелкие собачки,а если она агрессивна к собакам,то это нам никак не надо...

Фоточки обязательно нужны,постарайтесь побыстрее,знаете,бывает так,что зацепит животное,и против всех возможностей заберешь...

Рыжуля ест хорошо, правда еще не какала или я не видела. Третии сутки после операции, может ей масла дать чайную ложку. До клиники дозвониться не

получилось, рядом с работой высоковольтная линия, ничего не слышно, забивает.Сделала фото на свой телефон, если получились- Татьяна выложит.

Я даже не знала, что у меня в телефоне есть такая функция. Совсем дремучая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Мой телефон видит, но не загружает Ммс. " Вам пришло Ммс" . Кликаю загрузить и..ничего не происходит.

Пробуем на планшет. Если опять -"нет - помогите. Плиз. ( иногодна вот такая мелкая бяка является поворотной точкой в судьбе. Причём не в ту сторону). - ну, в самом деле, обидно, если из-за за отсутствия фотографий.....:-(

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Большое спасибо! :gift:

Получилось:3520237.jpg

Причём:-( на планшете её крутила и там она выглядит ПРАВИЛЬНО ( не подумайте, что c Неуважением К пользователям, абы как, просто, реально, не знаю - отчего на планшете нормально, а на сайте... :cry: )

 

3520242.jpg

 

Иссок, временно ,не работает, видимо

 

3520244.jpg

 

Ссылка на картинку: http://4put.ru/pictures/max/1145/3520244.jpg

Ничего лучшего не получилось:(

http://4put.ru/pictures/max/1145/3520237.jpg

 

http://4put.ru/pictures/max/1145/3520242.jpg

ссылки рабочие , на. Ссылках размер НОРМАЛЬНЫЙ!

Потом, как нормальный хост заработает, перередактирую фото чтоб покрупнее было

Ну или найду какой другой нормальный, чтоб не мелко.

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сделать фотки и их выложить. Кошке надо помочь, но её должны видеть.

Спасибо за фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед операцией ей случайно сыворотку не вкололи? Тогда бы было понятно,почему анализы показывают положительный результат. И надо по-любому пересдать,возможно в более надежной лаборатории... Даже теоретическт не могу себя предложить для передержки,т.к.у меня две очень мелкие собачки,а если она агрессивна к собакам,то это нам никак не надо...

Фоточки обязательно нужны,постарайтесь побыстрее,знаете,бывает так,что зацепит животное,и против всех возможностей заберешь...

Ана лизы пересдадим не раньше, чем через месяц. Сейчас 10 дней лечение- антибиотик, противовирусное, глобулин- после этого анализы не раньше чем

через 2 недели. Месяц надо где то передержать- это минимум, потом по анализам попытаться пристроить. Или еще ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ана лизы пересдадим не раньше, чем через месяц. Сейчас 10 дней лечение- антибиотик, противовирусное, глобулин- после этого анализы не раньше чем

через 2 недели. Месяц надо где то передержать- это минимум, потом по анализам попытаться пристроить. Или еще ждать

Что то нас совсем никто не видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю, у меня с несколькими подобрашками та же история: ПЦР на панлейкопению положительно, симптомов нет никаких. Сдали на ТИТРЫ, а их оказалось так мало, что врач сказала: животное НЕ опасно даже для непривитых. Переболели когда-то давно и теперь ПЦР положительный. Может и у Вашей девочки так же. Сдайте на титры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Извините что влезаю, у меня с несколькими подобрашками та же история: ПЦР на панлейкопению положительно, симптомов нет никаких. Сдали на ТИТРЫ, а их оказалось так мало, что врач сказала: животное НЕ опасно даже для непривитых. Переболели когда-то давно и теперь ПЦР положительный. Может и у Вашей девочки так же. Сдайте на титры.
Влезайте почаще :):gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините что влезаю, у меня с несколькими подобрашками та же история: ПЦР на панлейкопению положительно, симптомов нет никаких. Сдали на ТИТРЫ, а их оказалось так мало, что врач сказала: животное НЕ опасно даже для непривитых. Переболели когда-то давно и теперь ПЦР положительный. Может и у Вашей девочки так же. Сдайте на титры.

Спасибо огромное за информацию, будем думать. А мало - это сколько, просто на врачей уже не надеюсь. Пока нас согласилась взять лишь одна передержка за 4500

в месяц, сумма для меня огромная. Я только заплатила за стерилизацию, анализы и лечение 6 тысяч, не считая лечебного корма. Больше денег нет. И передержка

от нас далеко, по холоду ее долго везти придется. Кошка пока в подъезде. Ест хорошо, мурлычет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед операцией ей случайно сыворотку не вкололи? Тогда бы было понятно,почему анализы показывают положительный результат. И надо по-любому пересдать,возможно в более надежной лаборатории... Даже теоретическт не могу себя предложить для передержки,т.к.у меня две очень мелкие собачки,а если она агрессивна к собакам,то это нам никак не надо...

Фоточки обязательно нужны,постарайтесь побыстрее,знаете,бывает так,что зацепит животное,и против всех возможностей заберешь...

Девчонки, мало чего понимаю в анализах. То есть Вы говорите о том, что если вколоть сыворотку, а потом взять анализ на панлейкопению, то будет положительный результат? Завтра спрошу врача в этой клинике ( я в клинике ежедневно - у меня там кошка в стационаре), но есть вероятность, что так и произошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините что влезаю, у меня с несколькими подобрашками та же история: ПЦР на панлейкопению положительно, симптомов нет никаких. Сдали на ТИТРЫ, а их оказалось так мало, что врач сказала: животное НЕ опасно даже для непривитых. Переболели когда-то давно и теперь ПЦР положительный. Может и у Вашей девочки так же. Сдайте на титры.

Спасибо за информацию. Нам врач сказала, что кошка будет опасна еще полгода. Нас согласилась взять пока только одна передержка за 4500 в месяц. Для меня

сумма неподъемная, только заплатила за Рыжую 6 тысяч, больше нет. Может кто сможет помочь собрать деньги на передержку, кошка все еще в подъезде. Карты СБ

у меня нет, Галина из темы про Глашу с переломом позвоночника любезно разрешила воспользоваться ее картой СБ, только сразу отписывайтесь в теме, что Рыжей

и укажите сумму, а то мы с Галиной запутаемся. Заранее спасибо всем, кто решит помочь Рыжуле. Карта СБ 639 002 409 025 944 428

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вот по ПИКу я вижу, что есть люди, которых, как и меня, заботит судьба животных. Но по реальному месту жительства ( я в том же микрорайоне, что и Света) я могу насчитать пяток таких людей во всем нашем микрорайоне. Большинство людей заняты только собой и вообще не видят животных. Эти еще ничего. Но есть ярые противники животных - вот с кем идет борьба: начиная с ЖЭУ с их закрытием подвальных окошек, заканчивая соседями, которым "в подъезде пахнет", если там находится животное. Такое впечатление, что весь мир против тебя...

Это действительно страшно, что кошка в подъезде. 20 квартир ходит мимо кошки в попоне - но жалости нет ни у единого человечка. Только бы не тронули беднягу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Девчонки, вот по ПИКу я вижу, что есть люди, которых, как и меня, заботит судьба животных. Но по реальному месту жительства ( я в том же микрорайоне, что и Света) я могу насчитать пяток таких людей во всем нашем микрорайоне. Большинство людей заняты только собой и вообще не видят животных. Эти еще ничего. Но есть ярые противники животных - вот с кем идет борьба: начиная с ЖЭУ с их закрытием подвальных окошек, заканчивая соседями, которым "в подъезде пахнет", если там находится животное. Такое впечатление, что весь мир против тебя...

Это действительно страшно, что кошка в подъезде. 20 квартир ходит мимо кошки в попоне - но жалости нет ни у единого человечка. Только бы не тронули беднягу.

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО, ( столкнулась по подъездному Серому- как вам опоздать , буквально, на несколько часов? ) * вам - имя обобщённое, поэтому с маленькой буквы. Наше с Серым счастье, что спохватились, раззвонили в инете о пропаже, подняли на уши знакомых с того района, и, таки, нашли...А так - ДАЖЕ МИСКИ ВЫНЕСЛИ. ( а обещали дать нам три дня! , не трогать котеечку).

Свет, я бы на твоём месте сходила в сбер и открыла карту, потому что подтверждать надо СРАЗУ, тут меня хоть кто-то знает, а в СС - нет! и - если долго молчим, не подтверждая приход, люди могут подумать разное... :cry2:

Предлагаю сделать так: давай на сб. карту Галины, а потом , перепишем на твою?

передержки я пообзваниваю.... Но ( блин!) это то дальняя Москва, то пос. Некрасовский :(

( почему хорошие люди ТАК далеко т???) :cry2:

 

... :blush: а, может нам кто из форумчан предоставит карту для сбора помощи коттечки? Записывайтесь в со-кураторы, не кусаемся! :) ( тут нюанс , что можно собиратьтолько на карту куратора).

И это.... :cry2: - У НАС ВРЕМЯ ИДЕТ......

И ЭТО ЕЖЕДНЕВНОЕ ЧУДО, ЧТО ДЕВОЧКА ЕЩЁ ЦЕЛА ( простите - опыт... :()

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...